14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер

Что лучше купить б/у  Лексус Rx 350 (2007-2008) или Toyota Lan Cruiser Prado (2007-2008). Обе около 20000 дол стоят.
Только для города.
Интересуют ваши отзывы на поломки, проблемы, затраты и вообще сравнить их
Ангелочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
МЫШЬ
Евок надо брать 11-13 г.в. свежачок...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
Да-да. Акура - это, несомненно, решение))) Брат, без всякой иронии - у меня друг купил MDX2. Машина - супер, полный фарш. Выглядит, едет. Короче, мы три месяца ходили в шоке, думали брать Акуры. А потом - он попал в небольшое ДТП. Его, по касательной, влупил ЛК200. Повреждений внешних было немного - фара, крыло, колесо. А вот внутри - рычаг, тяга, привод и еще куча всего. В итоге даже с нашими скидками на известных сайтах вышло ОЧЕНЬ дорого и ждали все з/ч больше месяца. Некоторые мелочи - больше двух. Итог - машина стояла почти два месяца, ремонт превысил стоимость страховки вдвое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Marat.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хуньдуй и Киа - сразу нет. Ентот ИХ55 - ужасно страшен. Мохав - непоставлялся тоже официально, только под заказ. Мурано - вариатор (тогда уж лучше на Инфинити FX смотреть - там АКПП). Лексус или Прадо - лучше. Другой вопрос, что за 1.5 можно подождать и поискать по регионам.
СсылкаПожаловаться
Zalechi
Крузак - это ВНЕДОРОЖНИК(конкретный). А Вам по городу надо.
Лексус не знаю что там у него, но вывод, что Вам лексус подойдёт.
Но вот я тоже не могу понять. Что это за бзики такие - 20 000 долларов за поддержанную машину для езды по городу и ориентироваться на вышеуказанные модели? Нонсенс прям.
Вам за такие деньги новейший Хонда Джазз(гибрид) - 3л/100 км.
В остальном - ремонты и всё такое - очень дорогое у Крузаков и Лексусов..
Но вообще ориентировка на японца - этьо уже хорошое начало...
СсылкаПожаловаться
Ларионов Виталий
Ауди Q5 12-13 года.
СсылкаПожаловаться
Елена
Кайен самое то,за лям можно взять,и на ремонт останется еще)))
СсылкаПожаловаться
Ангелочек
А не подскажете почему такая дешевая цена 8-9 летних Лексусов по отношению к новым?
За 10 лет так сильно дешевеют?
И почему Лексусы RX350 2007-2008 годов колеблятся с такой большой разницей 17500-24500.
Ведь пробеги на всех пишут 120-180 т км.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
А не подскажете почему такая дешевая цена 8-9 летних Лексусов по отношению к новым?
За 10 лет так сильно дешевеют?
И почему Лексусы RX350 2007-2008 годов колеблятся с такой большой разницей 17500-24500.
Ведь пробеги на всех пишут 120-180 т км.
СсылкаПожаловаться
Все дорогие машины сильно теряют в цене, иначе не продать... Имея в кармане 1,5 млн только один из 10 купит б/у, - остальные 9 попроще, но новую. А разброс цен от комплектаций зависит, ну и от степени ушатанности.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Ангелочек
Ангелочек
А не подскажете почему такая дешевая цена 8-9 летних Лексусов по отношению к новым?
За 10 лет так сильно дешевеют?
И почему Лексусы RX350 2007-2008 годов колеблятся с такой большой разницей 17500-24500.
Ведь пробеги на всех пишут 120-180 т км.
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказал, что это такое сильное паление за 8-9 лет. Современный стоит (начинается) до трёх миллионов. Немецкие половину стоимости теряют за 3 года. У меня друг брал Туарег трёхлетний с пробегом 43 тыс км ровно за половину цены от нового. А тут срок и пробеги в двое-трое больше. Ещё сейчас вообде не поймёшь с ценами, т к курс изменился сильно....новые продаются с сильным демпингом Лексусы. Если взять их цены у долларах в 2008 году и по курсу сегодня перевести в рубли, то новый RX должен стоить где то 3.5 -4 миллиона. А он стоит на миллион меньше. Сейчас за 35 тыс долларов можно купить Лексус, а в 2008 за эти деньги Камри с 3.5 движком Вы и близко бы не смогли купить. За 35 тыс долларов у меня друг в 2007 Авенсис купил в салоне в Москве новый. Поэтому понять что такое "сильно упали в цене " невозможно. Машины в долларах сильно подешевели новые - это точно.
СсылкаПожаловаться
олег
платить за почти 10-ти летний авто 20.000? причины покупки высокой машины для города могут быть различны,но в таком случае может имеет смысл посмотреть новые переднеприводные? их возможностей как правило хватает для города. ну а по цене,марке уже можно определяться. из популярных рав4,кашкай,сх-5,куга, покупать рамный прадо только для города наверное не лучший выбор.хотя из мною предложенного 2-3-х летки наверное можно найти за ваши деньги и с полным приводом,и в неплохой комплектации. имхо.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на олег
олег
платить за почти 10-ти летний авто 20.000? причины покупки высокой машины для города могут быть различны,но в таком случае может имеет смысл посмотреть новые переднеприводные? их возможностей как правило хватает для города. ну а по цене,марке уже можно определяться. из популярных рав4,кашкай,сх-5,куга, покупать рамный прадо только для города наверное не лучший выбор.хотя из мною предложенного 2-3-х летки наверное можно найти за ваши деньги и с полным приводом,и в неплохой комплектации. имхо.
СсылкаПожаловаться
Какие 2-3 летки, новые можно купить кашкай, рав4, ккга.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Какие 2-3 летки, новые можно купить кашкай, рав4, ккга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с минимумом опций наверное и новые в 1.500.000 уместятся. а 2-х 3-х летки будут лучше упакованы за те-же деньги. вот и все что я хотел сказать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
купите SRX
СсылкаПожаловаться
Айдын Каршалов
Ангелочек вы в лексусе смотрелись бы намного посимпатичней по городу лексус хорош чем в прадике
Прадик хорош по бездорожью однозначно
обязательно 4-х литра на много мягче
надоест большая немного не удобная
лудше прокатитесь на обоих машина хозяина сама не отпустит
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
прадо для города?!!!у вас в семье и гвозди наверно микроскопом забивают?офигеть
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
прадо для города?!!!у вас в семье и гвозди наверно микроскопом забивают?офигеть
СсылкаПожаловаться
у нас по городу додж рэм купили, эта семейка чем гвозди забивает?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у нас по городу додж рэм купили, эта семейка чем гвозди забивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже,что головой.хорошо,что не танк
СсылкаПожаловаться
Ангелочек
Лексус выглядит более богато и престижно и по нему не определить 5 или 10 лет. А кашкай и рав 4 - на каждом углу у всех. Поэтому на Лексус и пал выбор.
По расходу -я готова к такому,катаюсь не много) дорогие запчасти- такие же как и у рав 4 и кашкай...
От Prado меня отговорили (и ваши отзывы помогли).
Может быть есть еще какие нибудь доводы, что не нужно брать 10 летний Лексус, а взять что то другое?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария