29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин лудше на Renault, Megane 2

Привет ! Ребята подскажите какой бензин лудче заливать на Рено Меган 2 "Экстрим" 16кл. 1,6 движок . Салоне сказале на 92, а у меня берутся в голове сомнение!
Дмитрий Дурнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Сергей С
Третий год на 80м.Движок- часики! Логан рулит!
СсылкаПожаловаться
Sergey Afanassiev
Как бывший сотрудник автоцентра РЕНО, рекомендую заливать любой непаленый бензин.Разницы не заметите. Мой меган ездит на 92 бензине. Свечи меняю через 30 000 км. Расход пор питеру 8.5 литра. Заправляюсь исключительно на заправках Лукойл(Глухоозерная и Композиторов-Заправки автоматические)
СсылкаПожаловаться
Валентин Ананьев
если хоть кто нибудь сможет угадать сидя за рулём "впрысковой" машины (высоко форсированные не в счет)какой залит в баке бензин 92 или95 с меня пиво и респект, ни одним бытовым прибором вы не сможете засечь разницу ни в динамике ни в расходе ни в ресурсе!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПотаповВ ответ на Валентин Ананьев
Валентин Ананьев
если хоть кто нибудь сможет угадать сидя за рулём "впрысковой" машины (высоко форсированные не в счет)какой залит в баке бензин 92 или95 с меня пиво и респект, ни одним бытовым прибором вы не сможете засечь разницу ни в динамике ни в расходе ни в ресурсе!
СсылкаПожаловаться
... у 95-го летучесть больше , т.е. расход увеличен ...
СсылкаПожаловаться
flame
Зимой 95-й а потеплее когда 92-й можно. мне так по крайней мере рекомендовал знакомый который на Рено "Канге" ездит лет 5 уже....
говорит с 95-го зимой типа лучьше заводиться будет. ))) Вот так и езжу пока на 95-ом....

P.S. У меня Реношка "Символ"....
СсылкаПожаловаться
ЛёшкаВ ответ на flame
flame
Зимой 95-й а потеплее когда 92-й можно. мне так по крайней мере рекомендовал знакомый который на Рено "Канге" ездит лет 5 уже....
говорит с 95-го зимой типа лучьше заводиться будет. ))) Вот так и езжу пока на 95-ом....

P.S. У меня Реношка "Символ"....
СсылкаПожаловаться
Зимой 95-й а потеплее когда 92-й можно. мне так по крайней мере рекомендовал знакомый который на Рено "Канге" ездит лет 5 уже....говорит с 95-го зимой типа лучьше заводиться будет. ))) Вот так и езжу пока на 95-ом....P.S. У меня Реношка "Символ"....

М, мне обратное говорили, зимой присадки 95го оседают и получается в баке моча, а летом норм, Итог - зимой 92, летом 95, но зимой за свечами следить нужно, лучше двухэлектродные ну или не рено - нгк, денсо
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на flame
flame
Зимой 95-й а потеплее когда 92-й можно. мне так по крайней мере рекомендовал знакомый который на Рено "Канге" ездит лет 5 уже....
говорит с 95-го зимой типа лучьше заводиться будет. ))) Вот так и езжу пока на 95-ом....

P.S. У меня Реношка "Символ"....
СсылкаПожаловаться
Согласен, у меня тоже "Символ".
С самого начала лью 92, и ничего - без проблем бегает. Даже зимой заводилась в полоборота. Главное - смотря на какой заправке заливать. Когда ездил в Калужскую и Брянскую области (зимой дело было) подливал чуток 95-й - пропорция 75 % девяносто второго, а потом доливал 95-м. Летом - строго 92-й.

В общем, работает машинка как швейцарские часы-)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПотаповВ ответ на flame
flame
Зимой 95-й а потеплее когда 92-й можно. мне так по крайней мере рекомендовал знакомый который на Рено "Канге" ездит лет 5 уже....
говорит с 95-го зимой типа лучьше заводиться будет. ))) Вот так и езжу пока на 95-ом....

P.S. У меня Реношка "Символ"....
СсылкаПожаловаться
... с 95-го заводится лучше потому , что в ВКД ( высокооктановые добавки ) обычно содержится тех.спирт и эфир ...
СсылкаПожаловаться
sergey lavrov
Добрый день всем почитателям 92 и 95 бензина. могу сказать по поводу дискуссии одно не уверен не заливай . а уж там Лукойл тат нефть славнефть разницы по большому счету нет везде работают "русские" люди дальше все сказано недоливы до 30% обьема бензин непонятного цвета и запаха . Я за рулем более 18 лет поменял более 40 машин были и и наши и немцы японци.если движок не насиловать хоть 80 лей любиш агрессивное вождение лей 95. а самый оптимальный 92 меньше всяких октан корректоров .
СсылкаПожаловаться
Алексей Княгин
Не так давно сам работал на нефтебазе и бодяжил 95-й бензин из 92-го. Получилось не плохо, проверено в нескольких независимых лабораториях. Тем не менее 95-й сам никогда не беру, знаю, что в России нет технологий на выгонку оного. Даже на самом крутом НПЗ, коих у нас не много, октана выше 92-го не получается. 95 и 98 присадки, не всегда полезные для авто. Езжу на Мегане 2 на 92-м. Заправляюсь исключительно на Лук-Ойле. За 2 года никаких проблем ни зимой ни летом, а морозы у нас бывают крепкие. Кроме того, по долгу службы месяц-полтора не бываю дома, соответственно авто в гараже. За это время присадки все оседают на дне бака и вероятность забивки топливной системы очень велика. Поэтому только 92-й.
СсылкаПожаловаться
николай блынский
заливайте газ если вы не шумахер движок будет сужить долго.
СсылкаПожаловаться
Александр Афанасьев
Лью 92 пробежал 30000 км и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
СЛАВА
прочитайте книжку по эксплуатации,там все написано,в зависимости от надписи октанового числа на лючке бензобака, начиная либо с 87 либо с 91 ,я так понимаю классификация европейская,я заливаю 92!!!
СсылкаПожаловаться
Teo
на днях заправился 92-ым на заправке Роснефти ...за неделю авто несколько раз глохло и машину потряхивало .. ведать эти сволочи его водой разбавили)) хорошо что хоть немного залил))
СсылкаПожаловаться
СлипойВ ответ на Teo
Teo
на днях заправился 92-ым на заправке Роснефти ...за неделю авто несколько раз глохло и машину потряхивало .. ведать эти сволочи его водой разбавили)) хорошо что хоть немного залил))
СсылкаПожаловаться
Роснефть самые опытные бодяжники, особенно на трассах.
СсылкаПожаловаться
FausT
Я в свой меган раньше заливал только 95 ultimate на bp сейчас лью просто 95 заправляюсь на бп, а на 92 она тяжелее едет...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алалыкин
Ездил на 92-ом и 95-ом (исключительно фирменный Лукойл) - никакой разницы. На 92-ом в -28 градусов заводится легко и динамика ничуть не страдает. Нет смысла переплачивать, так что перешел полностью на 92-ой. У меня Меган 2 Экстрим 1,6 МКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей Литвинов
Пятый год на 95 - пока никаких проблем. А по комфорту в салоне у Мегана в этой группе конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
андрей мартемьяновВ ответ на Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Пятый год на 95 - пока никаких проблем. А по комфорту в салоне у Мегана в этой группе конкурентов нет.
СсылкаПожаловаться
согласен,комфорт на высоте.
СсылкаПожаловаться
Александр ШерстюкВ ответ на андрей мартемьянов
андрей мартемьянов
согласен,комфорт на высоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял Меган 2 два дня назад.Ездил и вот думаю присяду на задние сидения.а там реально ДИВАН))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария