21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор лучше?

Хочу взять новый аккумулятор 60-70 Ач. предлагают Bosh, Varta и Panasonic примерно одиноковые заводские показатели. А какие надежнее особенно зимой. Кто пользовался? Как впечатление? У нас в Сибири зимой и -40 не редкость, какая фирма надежнее?
Максим Раменский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Виталий Решетников
Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.
СсылкаПожаловаться
Сергей АнаньевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.
СсылкаПожаловаться
Согласен с Виталием!Аккумулятор отличный,у меня стоял MUTLU calcium(по моему так пишется),по цене не накладно,а главное бросил машину на улице,отстояла с осени до лета,с аккума да же клемму не сбрасывал.пРОКРУТИЛ И ЗАВЕЛ ДВИЖОК БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Алла Каретникова В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.
СсылкаПожаловаться
Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.

Виталий Фото поменяй ! НЕ ПРИЛИЧНО в такой позе с людьми разговаривать ...Вроде не сопляк .
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.
СсылкаПожаловаться
мутла у меня на 31ой ЛАДЕ год не отходила 55Ач, одна банка при -20 замерзла... В чем дело не пойму вроде недозаряда не было...Привет! Купил себе Мутлу несколько лет назад и забыл о проблемах в морозы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей нестеровВ ответ на сергей нестеров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже не доволен "мутлой". Был случай летом машина месяц стояла, потом хотел было поехать, а она не заводится. Подумал, что причина в прикуривателе, там всегда горит подсветка вот она и кончила акумуль. Потом недели две назад стоял мороз -20, а надо было ехать, сунулся было заводить, акумуль опять не тянет. Ну я тогда в сердцах расковырял прикуриватель смотрю, а там малюсинький светодиод. Думаю он не должен так садить батарею, но всё равно, я его отстриг. После следующей морозной ночи я опять не смог завестись. Терпение кончилось, хватаю акумуль ставлю в тазик с горячей водой, цепляю к зарядке, через полчаса уже еду в магазин за новым аккумулятором. По пути покупаю электронный тестер и проверяю напряжение с генератора. Показывает 14,4В , это норма значит дело всётаки в батарее. Купил новую Бош, поставил уже возле дома, погонял движок на холостых,чтоб немного зарядилась. Сегодня ночью было уже -25. Днём когда стало -20, пошёл попробовал завестись, завелась через две секунды. Я рад!!! Теперь у меня два акумуля, один под капотом другой в шкафу. P\S: Кстати "мутле" всего восемь месяцев, а она уже кончилась. А может она ещё не родилась и надо было месяц подождать???
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
Олег БлохинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
только цена кусается!
СсылкаПожаловаться
Тюкаев Дмитрий Михайлович
Мутлу или тюменский
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...гелевый,никакого обслуживания
СсылкаПожаловаться
triumvir
3 года наш норд стоит...
СсылкаПожаловаться
Viktor N
MUTLU буду его брать, вроде не плохие отзывы про него!
А Бошы и Варты давно уже клепают на Подольском заводе без лицензии без всего, одним словом подделками занимаются!
СсылкаПожаловаться
( sosbermin)В ответ на Viktor N
Viktor N
MUTLU буду его брать, вроде не плохие отзывы про него!
А Бошы и Варты давно уже клепают на Подольском заводе без лицензии без всего, одним словом подделками занимаются!
СсылкаПожаловаться
Baner-это подделка(прикрыли уже правда)
СсылкаПожаловаться
Leonid LВ ответ на Viktor N
Viktor N
MUTLU буду его брать, вроде не плохие отзывы про него!
А Бошы и Варты давно уже клепают на Подольском заводе без лицензии без всего, одним словом подделками занимаются!
СсылкаПожаловаться
MUTLU буду его брать, вроде не плохие отзывы про него!А Бошы и Варты давно уже клепают на Подольском заводе без лицензии без всего, одним словом подделками занимаются!

MUTLU - отстой. Проверил самолично. Не берите. Зимой не заведешься. Десятилетняя Иста 50Аh лучше работает чем 3 летняя мутла 60Ah
СсылкаПожаловаться
Сергей Черкашин
брал Зверя нам 60 ампер на ваз 2114, через два года умер на улице -15 и хер запускает короче говно, а не акб, подделок много стало на него именно, каждый третий..
СсылкаПожаловаться
леонид фальченко
да
СсылкаПожаловаться
леонид фальченкоВ ответ на леонид фальченко
леонид фальченко
да
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
сергей попов
Самый лучший акамуль это турецкий мутлу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Котов
акб таб хороший
СсылкаПожаловаться
Санчес 33
Необслуживаемый БОШ ,приобретён в 2010 стал себя плохо вести, ещё нет отрицательных температур ,а крутит уже плохо.Скорей всего возьму MUTLU.
СсылкаПожаловаться