Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой аккумулятор лучше?

Хочу взять новый аккумулятор 60-70 Ач. предлагают Bosh, Varta и Panasonic примерно одиноковые заводские показатели. А какие надежнее особенно зимой. Кто пользовался? Как впечатление? У нас в Сибири зимой и -40 не редкость, какая фирма надежнее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Надежнее варта,только за любым все равно следить надо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
яуже больше 30 лет за рулём авто сталкивался со всякими АКБ ипришёл к выводу что лучшие производства ТУРЦИИ !!!
СсылкаПожаловаться
яуже больше 30 лет за рулём авто сталкивался со всякими АКБ ипришёл к выводу что лучшие производства ТУРЦИИ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взял Мутлу через 2 года сдохла-говно для русских холодов!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как вы это видите,если он необслуживаемый?!
СсылкаПожаловаться
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
Варта прповерено очень хороший, бош насколько я знаю тоже. Но больше 3-х лет я на нем не ездил. Про панасоник первый раз слышу...
СсылкаПожаловаться
ну, я на Камри её родной Панасоник только этой осенью поменял, 6 лет, однако...
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"родные" не магазиные , у меня родной на классике почти 7лет прослужил. а магазинный на 4-ом сдох!
СсылкаПожаловаться
Ник Нед
"родные" не магазиные , у меня родной на классике почти 7лет прослужил. а магазинный на 4-ом сдох!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен.
наверняка перед установкой на конвейере аккумуляторы по году на полках не пылятся.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня мой аккумулято сдох - ему 8 лет, служил исправно. Марка GM 70 ah - стоял родной на chevrolet viva. Взял бы еще один такой, но вроде нет больше в продаже. Вот теперь тоже думаю что приобрести.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родной любой хорош!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ВАРТА и БОШ.изг. на одном предприятии!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Panasonic ставили на заводах на японские авто. Но в рознице видеть не приходилось, думаю, не реально найти...
СсылкаПожаловаться
AK
посмотри специально для морозов)))
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Была Варта Сильвер чего-то там, брал в 2008г. по принципу - чем дороже, тем лучше. Год отходила и начала выкабениваться. В 2010г. уступила место дешевому Тюменскому. По сей день полет нормальный. Но морозы у нас редко до 30 бывают.Так что как повезет.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
аккумулятор это как жениться, на самой хреновой марке 7-8 лет ,на самом крутом 1 год. Аккумулятор женат на генераторе да еще прокладка между баранкой и сиденьем ...Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%). Мой родственник больше 2 лет на ак -ре не ездит , то присадки сыпит то зарядное устройсво особое придумает, и так последние 30 лет. Я проверяю уровень электролита ,весной и осенью и ремень генератора. Автомобиль исправный- аккумулятор долго служит!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.Наш проще тем,что можно померить плотность в каждой банке,скорректировать,вовремя заметить проблему.Необслуживаемый,с индикатором-просто лишние деньги.В большие морозы-если есть возможность-машину в простой холодный гараж,или снимать акб на ночь,утром ставить теплый.Выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
СсылкаПожаловаться
Я вообще никогда туда не заглядываю,а если бобик здохнет,просто меняю.Но вот последний купил вместе с новым Опелем и уже пять лет не парюсь и даже не знаю его марки.
СсылкаПожаловаться
семен гончаров
СсылкаПожаловаться
Категорически не согласен с данным высказыванием: "Вопрос странный материалы пластин и электролит у всех кислотных стартерных аккумуляторов идентичны , отличие технология сборки дизайн и бренд (это стоит 40-50%)". 1) Пластик - казалось бы, без разницы какой - да вот и нет, разница есть. Статику не кто не отменял, дешевый пластик очень хорошо электризуется, что для АКБ опасно. Его толщина тоже очень важна, и понятно почему. 2) По свинцу тему можно развивать очень долго (его чистота и разные примеси). Это все обычная школьная физика и химия. Так что остается вопрос цены - дешевый АКБ - (почему он дешевый - экономия пункт 1 и 2.) Дорогой - пункт 1 и 2 + наценка за бренд. Думаю действительно надо искать золотую середину.
СсылкаПожаловаться
Был Варта, Титан, а сейчас Бош Сильвер Плюс. Все довольно достойно себя проявили в работе. Но Титан мне как-то больше по душе был. После нескольких дней простоя на морозе (ну у нас морозом счетается -20-25 градулей) Титан более бодро выглядел.
СсылкаПожаловаться
aleksis
Оптима. Желтый или красный. Гугл в помощь. Ток холодной прокрутки до 850 А. Терпит полные разряды. Герметичен. Установить можно хоть вверх дном под водой. Один недостаток, цена от 9800 до 18400, смотря какая ёмкость.
СсылкаПожаловаться
aleksis
Оптима. Желтый или красный. Гугл в помощь. Ток холодной прокрутки до 850 А. Терпит полные разряды. Герметичен. Установить можно хоть вверх дном под водой. Один недостаток, цена от 9800 до 18400, смотря какая ёмкость.
СсылкаПожаловаться

Во вы сказали до 18000 ???Это можно 8 аккумуляторов купить !
СсылкаПожаловаться

Во вы сказали до 18000 ???Это можно 8 аккумуляторов купить !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Средняя цена в РФ сформировалась 60 А.h = 3000 рэ
СсылкаПожаловаться
aleksis
http://www.optimabatteries.ru/ Тут посмитрите.
СсылкаПожаловаться
Дело не в фирме и в брэндах и не в ценах, можно за 10 тыс купить и убить за один сезон. Сайт журнала За рулем, каждый год проводят тесты и соотносят цена-качество. Насколько я помню в последние годы Медалист Корея, Амега Украина, Зверь Россия
СсылкаПожаловаться
Дело не в фирме и в брэндах и не в ценах, можно за 10 тыс купить и убить за один сезон. Сайт журнала За рулем, каждый год проводят тесты и соотносят цена-качество. Насколько я помню в последние годы Медалист Корея, Амега Украина, Зверь Россия
СсылкаПожаловаться
Верно!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
самые современные это гелиевые но стоят они как самолет!))) самый главный критерий выбора акума это дата изготовления чем свежее тем лучше
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
самые современные это гелиевые но стоят они как самолет!))) самый главный критерий выбора акума это дата изготовления чем свежее тем лучше
СсылкаПожаловаться
Они сейчас не указывают дату иготовления. Добиться в магазине узнать дату изготовления успехом не увенчаются, будьте уверены..
Когда на аккуме ставили дату эти времена ушли.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Они сейчас не указывают дату иготовления. Добиться в магазине узнать дату изготовления успехом не увенчаются, будьте уверены..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеющий глаза да увидит))) дата выжжена на корпусе,там где нет брать не стоит,я ни разу еще не видел без номерного!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
имеющий глаза да увидит))) дата выжжена на корпусе,там где нет брать не стоит,я ни разу еще не видел без номерного!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету даты, не тешьте себя иллюзиями, нигде она не выжжена.
Ходил в администрацию нескольких крупных магазинов, ничем помочь не могут.
Ссылаются что, якобы, дата изготовления ставится на сопроводительных документах.
А мне эта филькина грамота не нужна. Мне нужна дата на корпусе.
Бывает, что вешают лапшу, якобы, дата изготовления закодирована в штрих-коде.
Но, мне надо знать дату, а не место где она возможно закодирована так, что её невозможно узнать.
Так что, желаю вам успешных покупок аккумуляторов, отлежавших на складах по восемь лет.
Кстати, на них дата может быть и указана, ибо, раньше она всегда была обязательно.
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы ...Просто ! в салоне пробить сер.№...и вся инфа на экране!
СсылкаПожаловаться
Spioner
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полная чушь ,если не в курсе так и не пишите. Дата есть и надо уметь читать (знать кодировку цифр) .
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
странно,у нас на всех стоят))) схожу на выходном специально гляну!)
СсылкаПожаловаться
Алексей
наверное-тот, что обслуживаемый, с крышками банок, иначе как перед морозами контролировать плотность?
СсылкаПожаловаться
Олег Федоров
Перечисленные вами АКБ по сути очень одинаковы. Главное здесь это дата выпуска.А разобраться вам поможет любой поисковик в инете.
СсылкаПожаловаться
У нас все аккумуляторы продаются с датой выпуска, без даты нужно еще поискать, и я думаю, что не найду, а если и найду, то не куплю, это как автошины, на каждой стоит дата выпуска-это стандарт для всех производителей аккумуляторов и автошин.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru