24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой аккумулятор лучше?

Хочу взять новый аккумулятор 60-70 Ач. предлагают Bosh, Varta и Panasonic примерно одиноковые заводские показатели. А какие надежнее особенно зимой. Кто пользовался? Как впечатление? У нас в Сибири зимой и -40 не редкость, какая фирма надежнее?
Максим Раменский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Юрий Юдин
у меня на тракторе стоит мутлу синий 10 лет но в холод начал сдавать . сейчас таких уже нет
СсылкаПожаловаться
XXX XXX
Амеги нормально рулят по соотношению цена качество. Вот тут их много accumauto.com.ua. Ну и Атомик слышал тоже порядок
СсылкаПожаловаться
Игорь Гора
Мужики скажите какой таком взять? Какой самый лучший?
СсылкаПожаловаться
Павел
езжу на фуре ман 500л/с 10 поршней... пользуюсь МУТЛОЙ 190-й. после покупки сразу доливаю дистиллированной воды делаю плотность 1/25..(не так пластины съедает кислота)... дата выпуска рядом с + клеммой в 3-5 см чуть левее вдоль акк-ра точечьки как от иголки ели заметно... лет 5 выхаживает....Павел Брянск 51год
СсылкаПожаловаться
Киро
Хочу взять МОЛЛ - гансовский. Кто чего по нему скажет?
На Фокус-2 2007 г/в, Питерской сборки. Чо там ставят -ХЗ, но неплох.
Родному 7 лет, не обслуживал, не снимал. Пока еще крутит, но уже 3-4 в последнее время прикуривал. -Разряжался при стоянке с неделю в ноль.
СсылкаПожаловаться
Ольга Викторовна
MUTLU ужас!!!!Хватило на год. Минус 22 градуса уже не заводится, завтра еду за новым. Какой пока не решила.
СсылкаПожаловаться
Саша
что можете сеазать народ про компанию аккамуляторов торнадо 60 а
СсылкаПожаловаться
Шарипов Марат
Что то не пойму, все хвалять мутлу,3ий акк.мутлу и все по 2 года служать, не хочу верить к тем,что у кого 7лет прослужил акк.,это может, единицы, попадаются каким то образом.
СсылкаПожаловаться
Светлана МихайловаВ ответ на Шарипов Марат
Шарипов Марат
Что то не пойму, все хвалять мутлу,3ий акк.мутлу и все по 2 года служать, не хочу верить к тем,что у кого 7лет прослужил акк.,это может, единицы, попадаются каким то образом.
СсылкаПожаловаться
РАНЬШЕ ОТЛИЧНЫЙ БЫЛ MUTLU ША ХУЖЕ НЕТ....
СсылкаПожаловаться
Светлана Михайлова
MUTLU КРАСНЫЙ ОТСТОЙ 2 ГОДА ПРИ -10 ГРАД. НЕ ЗАВОДИТ. АК ПРОВЕРЯЛИ ГОВОРЯТ ПЛОТНОСТЬ В НОРМЕ 1,29.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чепеленков
Не вздумайте брать корейский " Nordix ". При -16С покрылся шугой и не запускался на вторую зиму. Да и в первую он мне мозги покомпосировал. У меня дизель взял специально 95А.
СсылкаПожаловаться
алексей арзамаскин
Варта-вот это отстой.Купил полгода назад,а ему уже кранты.Три дня постоит и уже не крутит.Утечка в норме-так сказал электрик.Приходится заряжать каждую неделю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Бондаренко
Купил Мазду с аукциона в Японии 2007 машина2005 года сейчас 2015 аккум родной нормальный ещё.
СсылкаПожаловаться
Олег скрипка
дешевый -выброшенные деньги
дорогой -зря потраченные деньги
среднячок -то ,что доктор прописал
СсылкаПожаловаться
СанниковВ ответ на Олег скрипка
Олег скрипка
дешевый -выброшенные деньги
дорогой -зря потраченные деньги
среднячок -то ,что доктор прописал
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Олег скрипка! Главное что бы проблема была в самом АКБ, тогда заменил и все. У меня недавно возникла проблема: машина не заводилась, аккумулятор разряжался мгновенно. Оказалось что проблема была в стартере. А вот АКБшку испортил... Пришлось менять. http://akk.kiev.ua/avto-moto-akkumulyato... - неплохой выбор. Взял украинского производства. Уже три года работает.
СсылкаПожаловаться
Олег Блохин
Я за последние 2-3 года слышу в основном негативные отзывы про Варту и Бош. Да те АКБ, которые делали еще до 2005-2006 года, были хорошего качества. Все, что после 2008 года - хлам - только плохие отзыв - здох, 1,5 года отъездил, не держит заряд и т.д. Не исключаю, что много подделок. Но тем не менее...
Мне нравятся турецкие производители аккумуляторов - MUTLU и INCI AKU. так же слышал неплохие отзывы о польско-американских Exide и словенских ТАВ.
Но главное следить за аккумулятором и электрооборудованием, и тогда Ваш АКБ отслужит минимум 4-5 лет.
СсылкаПожаловаться
Чемпион Киров
Купил аккумулятор Vesna (Весна) на своего мерина название Весна 66 ампер крутит в морозы будь здоров уже 3 года. думаю на 4 ю зиму даже хватит. Посоветовали знакомые, которые шарят тему. Так что следующий буду ставить только Словению!


СсылкаПожаловаться
Всегда в Дозоре
ДД! Уважаемые форумчане, самая лучшая АКБ это тяжелая АКБ и это не шутка, т.к. основным элементом кислотных АКБ является свинец. Многие производители грешат тем, что не досыпают его в АКБ. А по сути заданного вопроса могу посоветовать японскую аккумуляторную батарею Super Nova фирмы Furukawa battery. Качественная АКБ, неказиста на вид, но как крутит!!! Всю зиму машина стояла на улице при t ниже -30С (4 дня было - 42С), аккумулятор ни разу не подвел. В Японии производят до 70% всех АКБ.
СсылкаПожаловаться