24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое моторное масло заливать?

Взял Toyota corolla 2015 г.в., автомобиль первый, нужен совет - какое моторное масло заливать? Отличается ли масло в зависимости от класса/марки авто? За конкретные названия и марки- отдельная благодарность.
Федор Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Весёлый Роджер
Лейте то, что прописано машине в руководстве, а бренд какой вам больше нравится.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Лейте то, что прописано машине в руководстве, а бренд какой вам больше нравится.
СсылкаПожаловаться

Лишь бы не подделка была!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Лишь бы не подделка была!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно))
СсылкаПожаловаться
Никита Грановский
Для японок лучше подходят специально под них разработанные масла. Попробуй G-Energy Far East 5w30, если движок живой.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ПетриченкоВ ответ на Никита Грановский
Никита Грановский
Для японок лучше подходят специально под них разработанные масла. Попробуй G-Energy Far East 5w30, если движок живой.
СсылкаПожаловаться
Да, линейка масел Энерджи довольно большая. Я начал пользоваться этим маслом в первую очередь из-за его стоимости. Работаю в такси и пробег каждый месяц не маленький накручиваю. Уже третье ТО заливаю именно это масло. Уровень держится, доливать не нужно, зимой заводится с пол-оборота. Машина бегает резво, масло меня устраивает, лучшее соотношение цены и качества.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФедоровВ ответ на Никита Грановский
Никита Грановский
Для японок лучше подходят специально под них разработанные масла. Попробуй G-Energy Far East 5w30, если движок живой.
СсылкаПожаловаться
Почему именно Far East 5w30? Чем отличается от других моделей? Течет лучше?
СсылкаПожаловаться
Никита ГрановскийВ ответ на Андрей Федоров
Андрей Федоров
Почему именно Far East 5w30? Чем отличается от других моделей? Течет лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько я знаю, масло подогнано под требования японских производителей и дает сокращение расхода. Почитай по ссылке - http://g-energy.org/en/catalog/g-energy/...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
SN по SAE самый высокий стандарт.
Положено заливать масло Тоёта 0w20. Но можно заливать любое аналогичными характеристиками.
Я заливаю Профикс 0w20 в любую машину. В современную конечно, в Жигули не подойдёт, там зазоры другие.
СсылкаПожаловаться
Саша кабанов
джиэнерджи с фордовским, 913-м допуском, 5-30, заливаю второй раз, вроде нормальное.
СсылкаПожаловаться
Антон ЗаветинВ ответ на Саша кабанов
Саша кабанов
джиэнерджи с фордовским, 913-м допуском, 5-30, заливаю второй раз, вроде нормальное.
СсылкаПожаловаться
А на угар оно интересно как? Я в анализах не соображаю, сужу о качестве масла, по угару, и по тому, загаживает ли оно мотор после себя или нет.
СсылкаПожаловаться
Мэл КрылатовВ ответ на Антон Заветин
Антон Заветин
А на угар оно интересно как? Я в анализах не соображаю, сужу о качестве масла, по угару, и по тому, загаживает ли оно мотор после себя или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По своему опыту убедился, что угар в большей степени зависит от состояния мотора, а те проценты НОАКа, которые дают в анализах цифра такая условная, в хорошем моторе, масло с высокой испаряемостью, угорать не будет, ну если это нормальное масло. Джи энерджи нормальное масло, у меня не угорало, мотор под клапанной крышкой блестит, лака нет. Имхо, по-моему, база импортная у него.
СсылкаПожаловаться
Руслан ИсаакВ ответ на Мэл Крылатов
Мэл Крылатов
По своему опыту убедился, что угар в большей степени зависит от состояния мотора, а те проценты НОАКа, которые дают в анализах цифра такая условная, в хорошем моторе, масло с высокой испаряемостью, угорать не будет, ну если это нормальное масло. Джи энерджи нормальное масло, у меня не угорало, мотор под клапанной крышкой блестит, лака нет. Имхо, по-моему, база импортная у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, какую роль в выборе масла играет состояние двигателя? Джиенержи, проверенный годами бренд. Выбрать там есть из чего, и стоит доступно. Я им пользуюсь уже не один год. Двигатель хоть и старенький, но работает без нареканий. Мне больше нравится Synthetic Long Life 10W-40 это полностью синтетическое масло с минимальным угаром. Что позволяет сохранить чистоту двигателя и увеличить ресурс его работы.
СсылкаПожаловаться
Сергей КолосовВ ответ на Антон Заветин
Антон Заветин
А на угар оно интересно как? Я в анализах не соображаю, сужу о качестве масла, по угару, и по тому, загаживает ли оно мотор после себя или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для двигателя лучше синтетическое масло в этом сомнений нет. Я так же пользуюсь маслом G-Energy. Меня его качество полностью устраивает, как и цена. А выбирать, каким именно маслом пользоваться, нужно исходя из конкретных условий и марки автомобиля. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
ASOTAROXIВ ответ на Саша кабанов
Саша кабанов
джиэнерджи с фордовским, 913-м допуском, 5-30, заливаю второй раз, вроде нормальное.
СсылкаПожаловаться
Говорить о качестве масел G-Energy можно долго. Но лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. Мотор работает как часы, независимо от того какая температура на улице. За свою жизнь сменил не одно автомобильное масло, пока не начал пользоваться G-Energy. Сейчас его не променяю на другое.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Войтов
Я в тойоту лью 5W40 Sintec platinum. Дорогие масла лить в машину без гарантии - понты. Допуски тоже все очень относительные. Кто кому денег дал там, еще поди разберись. Синтек меня устраивает по составу в том числе по зольности и щелочному числу, вязкость хорошая, все тесты пройдены. Присадки опять же таки работают как надо. Процент испаряемости отличный. А цена вполне доступная
СсылкаПожаловаться
Света ВиловаВ ответ на Кирилл Войтов
Кирилл Войтов
Я в тойоту лью 5W40 Sintec platinum. Дорогие масла лить в машину без гарантии - понты. Допуски тоже все очень относительные. Кто кому денег дал там, еще поди разберись. Синтек меня устраивает по составу в том числе по зольности и щелочному числу, вязкость хорошая, все тесты пройдены. Присадки опять же таки работают как надо. Процент испаряемости отличный. А цена вполне доступная
СсылкаПожаловаться
Давно его льете?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ВойтовВ ответ на Света Вилова
Света Вилова
Давно его льете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА уже как 57К
СсылкаПожаловаться
Света ВиловаВ ответ на Кирилл Войтов
Кирилл Войтов
ДА уже как 57К
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А машина то какого года? И модель какая?
СсылкаПожаловаться
Кирилл ВойтовВ ответ на Света Вилова
Света Вилова
А машина то какого года? И модель какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
14, королла
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковалев
Я тоже лью 5W40 Sintec platinum. Очень доволен. 100% цена соответствует качеству.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария