21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое моторное масло заливать?

Взял Toyota corolla 2015 г.в., автомобиль первый, нужен совет - какое моторное масло заливать? Отличается ли масло в зависимости от класса/марки авто? За конкретные названия и марки- отдельная благодарность.
Федор Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Равно как и утверждать, что 5 - 40 чем то хуже, чем 5 -30. Думаю тут все зависит от конкретного движка. Современные движки, как раз и движутся в сторону полной и откровенной глупости. Спорить только о вязкости в отрыве от конкретной марки и состава масла и конкретного движка думаю смысла не имеет. Равно как и утверждать, что чем то масло 5-40 может навредить движку или сократить срок его службы. Равно как нигде не доказано, что пробег на нем будет меньше и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А никто и не утверждал, что 5 - 40 хуже 5 - 30! Это только твои ,,эксперты,, утверждают!))) Да и разница в температуре в десяток разницы в плюс... Как это может навредить?! В общем можешь своим ,,экспертам,, привет передавать! Пусть и дальше свою пургу несут...)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Да чушь это все, корейские движки скорее убьёт густое масло из-за худшего отвода тепла, давно уже весь азиатский автопром ездит на маслах 0-20, 5-20, 0-30 и 5-30. Масло 5-30 вообще является оптимальным компромиссом для для большинства климатических условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какого отвода и какого тепла? Отвод тепла происходит через систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Какого отвода и какого тепла? Отвод тепла происходит через систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу только посоветовать изучить матчасть. Одна из основных и важнейших функций моторного масла, это охлаждение двигателя.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Какого отвода и какого тепла? Отвод тепла происходит через систему охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвод тепла происходит через систему охлаждения.
, при этом масло принимает в этом охлаждении огромнейшую роль.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Если человеку лень почитать что пишут про масло в инете я просто скопировал один из коментов.Практически все пользуются 5W30,а какой производитель и какие присадки должны быть пусть изучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребята с kpowertuning так прямо и говорят. Лейте 30-ку (тем более в корейцы и ибо там с вкладышами беда) и мы никогда не будем без работы. У японцев движки конечно получше. Они и на 30 будут ходит, если не нагружать их экстремально. Но 40-ка лучше защитит двигатель от износа. Просто почитайте блог bmwservice Сергея Смирнова и там есть все. Причем под это все подведена научная и экспериментальная база и проверено все на практике.
У меня после начала чтения этого блога в 2012 году все встало на места. Ушел с проблемных масел и до сих пор вот уже 255 тыс машинка ездит, без ремонта . Причем движок у меня не самый хороший в плане ресурса. Не японец. Если в японца лить масло по рекомендациям этого блога, то можно ездить очень долго и счастливо. Что уж говорить, если на 30 и даже 20 они ходят..Я даже боюсь предположить, сколько он на 40-ке пройдет.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ребята с kpowertuning так прямо и говорят. Лейте 30-ку (тем более в корейцы и ибо там с вкладышами беда) и мы никогда не будем без работы. У японцев движки конечно получше. Они и на 30 будут ходит, если не нагружать их экстремально. Но 40-ка лучше защитит двигатель от износа. Просто почитайте блог bmwservice Сергея Смирнова и там есть все. Причем под это все подведена научная и экспериментальная база и проверено все на практике.
У меня после начала чтения этого блога в 2012 году все встало на места. Ушел с проблемных масел и до сих пор вот уже 255 тыс машинка ездит, без ремонта . Причем движок у меня не самый хороший в плане ресурса. Не японец. Если в японца лить масло по рекомендациям этого блога, то можно ездить очень долго и счастливо. Что уж говорить, если на 30 и даже 20 они ходят..Я даже боюсь предположить, сколько он на 40-ке пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть масса примеров больших пробегов на маслах 20-х, один из примеров Солярис на этом масле прошёл 400 тыс км без кап ремонта.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Есть масса примеров больших пробегов на маслах 20-х, один из примеров Солярис на этом масле прошёл 400 тыс км без кап ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покажите этот пример.Только чтобы инфа была достоверной. А нет так..вот мужик показал и сказал..Факты должны быть достоверными.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Покажите этот пример.Только чтобы инфа была достоверной. А нет так..вот мужик показал и сказал..Факты должны быть достоверными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказывать, слава богу давно из этого возраста вышел. Интернет в помощь, кто хочет тот найдёт. А вот то, что задиры в этих двигателях были из-за маловязких масел нет ни одного факта..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказывать, слава богу давно из этого возраста вышел. Интернет в помощь, кто хочет тот найдёт. А вот то, что задиры в этих двигателях были из-за маловязких масел нет ни одного факта..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрел. Все эти пробеги это трассовые машинки со средней скоростью в 60 км,час. Они эти 400 тыс км проехали за 6700 моточасов равномерного движения. За эти же 6700 часов только дерганного движения в городе при скорости 20-25 км / час пройдут 130-160 тыс км. Да и то у городского авто движок будет более изношен за счет именно дерганного режима работы. Из-за маловязкого масла вкладыши изнашиваются и валы задираются. А так Солярис прошел и 600 тыс..только он проехал это менее чем за 5 лет, понятно какой там средне дневной пробег, если у меня при пробеге в 120 км (по рабочим дням) набирается не более 35 тыс в год. Так, что смотреть только на пробег, без учета условий неправильно.
Я тоже не мальчик и в свои 59 лет и мне тоже ничего не надо доказывать. Я сам лично сейчас катаю Фабию и пробег пока 255 тыс и (ттт) пока все нормально. катаю дальше..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказывать, слава богу давно из этого возраста вышел. Интернет в помощь, кто хочет тот найдёт. А вот то, что задиры в этих двигателях были из-за маловязких масел нет ни одного факта..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рассматривать только класс вязкости 5w30, 5w40 и т.д. в отрыве от конкретного масла (его состава, основы и т.д.) неправильно. Масла одного класса вязкости но разного состава имеют разные допустимые нагрузки на кв.см. Именно поэтому я всегда смотрю конкретное масло, а не просто класс вязкости. Но мне проще, у нас под боком есть крупный производитель масел и бензина и сейчас они выпустили на рынок отличный бензин (92 и 95) и новую линейку масел. Масла отличные и я их использую.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ребята с kpowertuning так прямо и говорят. Лейте 30-ку (тем более в корейцы и ибо там с вкладышами беда) и мы никогда не будем без работы. У японцев движки конечно получше. Они и на 30 будут ходит, если не нагружать их экстремально. Но 40-ка лучше защитит двигатель от износа. Просто почитайте блог bmwservice Сергея Смирнова и там есть все. Причем под это все подведена научная и экспериментальная база и проверено все на практике.
У меня после начала чтения этого блога в 2012 году все встало на места. Ушел с проблемных масел и до сих пор вот уже 255 тыс машинка ездит, без ремонта . Причем движок у меня не самый хороший в плане ресурса. Не японец. Если в японца лить масло по рекомендациям этого блога, то можно ездить очень долго и счастливо. Что уж говорить, если на 30 и даже 20 они ходят..Я даже боюсь предположить, сколько он на 40-ке пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме того Тойота провела испытания и на практике доказала, что на маловязких маслах износ подшипников гораздо ниже, чем на вязких, думаю найдете в интернете эту инфу.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кроме того Тойота провела испытания и на практике доказала, что на маловязких маслах износ подшипников гораздо ниже, чем на вязких, думаю найдете в интернете эту инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нашел. Каких подшипников? Это вы про коленвал и подшипники скольжения?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Кроме того Тойота провела испытания и на практике доказала, что на маловязких маслах износ подшипников гораздо ниже, чем на вязких, думаю найдете в интернете эту инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой может быть износ если масляная пленка не прорвана? При повышении нагрузки пленка маслянная от маловязких масел выдержит меньшую нагрузку. Это же аксиома. Пока пленка есть, износа нет, от слова вообще..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ребята с kpowertuning так прямо и говорят. Лейте 30-ку (тем более в корейцы и ибо там с вкладышами беда) и мы никогда не будем без работы. У японцев движки конечно получше. Они и на 30 будут ходит, если не нагружать их экстремально. Но 40-ка лучше защитит двигатель от износа. Просто почитайте блог bmwservice Сергея Смирнова и там есть все. Причем под это все подведена научная и экспериментальная база и проверено все на практике.
У меня после начала чтения этого блога в 2012 году все встало на места. Ушел с проблемных масел и до сих пор вот уже 255 тыс машинка ездит, без ремонта . Причем движок у меня не самый хороший в плане ресурса. Не японец. Если в японца лить масло по рекомендациям этого блога, то можно ездить очень долго и счастливо. Что уж говорить, если на 30 и даже 20 они ходят..Я даже боюсь предположить, сколько он на 40-ке пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нашли кого слушать))) люди пиарятся на убитых корейцах а вы уши развесили)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Нашли кого слушать))) люди пиарятся на убитых корейцах а вы уши развесили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не..я их только смотрю. А читаю и слушаю я блог Сергея Смирнова.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Да не..я их только смотрю. А читаю и слушаю я блог Сергея Смирнова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рекомендую подписаться на Богдановых, толковые мастера, со всей страны блоки им везут.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Рекомендую подписаться на Богдановых, толковые мастера, со всей страны блоки им везут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Обязательно посмотрю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
5-30. И желательно Шелл хеликс
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Может то,что написано в инструкции.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Может то,что написано в инструкции.
СсылкаПожаловаться
инструкции читать религия не позволяет( да и книга толстая).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария