14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить

Ребята,подскажите пожалуйста, какое масло выбрать для двигателя нового Хёндай Солярис? 
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Антонина Котельникова
Вот из мануала "соляриса" скопировала про масло:
СсылкаПожаловаться
Интересует где про 30 дней написано ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VodniK
VodniK
Интересует где про 30 дней написано ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше читайте - дилер требует для сохранения гарантии - это важно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выше читайте - дилер требует для сохранения гарантии - это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая, выше, это где ?
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на VodniK
VodniK
Уважаемая, выше, это где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где там про синтетику или полусинтетику сказано, уважаемый Vodnik поделитесь чрезмерными знаниями!!!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А где там про синтетику или полусинтетику сказано, уважаемый Vodnik поделитесь чрезмерными знаниями!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там это где ?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А где там про синтетику или полусинтетику сказано, уважаемый Vodnik поделитесь чрезмерными знаниями!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тема называется "Какое масло залить", я Вам порекомендовал три масла для Вашего авто (на мой взгляд).
Если Вас интересуют более глубокие познания в этой области, то есть профильные форумы или ко мне в ЛС.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выше читайте - дилер требует для сохранения гарантии - это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемая: гарантию на авто даёт производитель (НУНДАЙ) и ни как не дилер, а то что вешая Вам лапшу и запугивая Вас снятием с гарантии, обуславливая это необходимостью произведения каких то работ не вписанных в сервисную книгу, то это развод чистой воды...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот из мануала "соляриса" скопировала про масло:
СсылкаПожаловаться
Тоня , простите, Вы точно эту таблицу с Соляриса скопировали,а если так, то можно я буду использовать её с сылкой на Вас?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тоня , простите, Вы точно эту таблицу с Соляриса скопировали,а если так, то можно я буду использовать её с сылкой на Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно скачать мануал "Соляриса" в интернете. У меня есть в "пдф" формате. Мне Виктор Карпов ссылку давал год назад.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Можно скачать мануал "Соляриса" в интернете. У меня есть в "пдф" формате. Мне Виктор Карпов ссылку давал год назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ведь собственно говоря вот к чему спросил - на форумах везде пишут про маслянную "прожорливость" ВАГовских движков, и молчат про корейские движки Гамма, а тут такое - производитель допускает расход масла один литр на тысячу километро в пробега в тяжёлых условиях или 15литров масла в межсервисный интервал.или 10 литров масла в обычных условиях, вот это откровение.... И чем же тогда они отличаются от ВАГовских и иже с ними????
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дальше в "мануале" написано про вязкость - там зависит от температуры, есть от -50 и т.п. Так что по погоде лейте.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
В мануале, что скопирован выше.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
В нашей Раше для нашего рынка льется и устанавливается всё такое(не критичное), чтобы на выходе авто "по-дешевле" в прайсе было (для произовдителя в производственных масштабах эти экономии в хорошую маржу выливаются). Для устранения "косяка обезжирки" дилеры меняют "типа по уму" в минимальные (по доп.припискам в книжках) сроки, за деньги клиента конечно.
"Обкаточное" масло? кто его делает? ему выгодно? отдельная линия пашет? объемы офигенные? Обычная минералка или щас дешёвая п/синь.
Автору - заливай синь, тем более на зиму.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вся эта тема прекрасно рисует психологический портрет среднестатистического покупателя сопляриса: гонора чеоез край, знаний ноль, умения работать с информацией - ноль, а также повышенная внушаемость и зависимость от мнения окружающих.
Супер!!! Автор, спасибо тебе за эту тему, сохраню на память. Это просто кладезь хнаний, из одной этойтемы можно целую статью по психиатрии написать.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вся эта тема прекрасно рисует психологический портрет среднестатистического покупателя сопляриса: гонора чеоез край, знаний ноль, умения работать с информацией - ноль, а также повышенная внушаемость и зависимость от мнения окружающих.
Супер!!! Автор, спасибо тебе за эту тему, сохраню на память. Это просто кладезь хнаний, из одной этойтемы можно целую статью по психиатрии написать.
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
ну а как совсем состарится маргарин сойдёт

это уже не в солярис, а вместо соляриса, но "маргарин" уже экзотика становится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Seva LosevВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я про на колёсах, который М-412 например... хотя тоже в основном жёлтого цвета были
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
5W20 или 5W30 синтетику лей и будет тебе счастье на долгие годы, менять надо через 7-8 тысяч (моющие способности масла съедаются уже на этих пробегах дальше оно начинает загаживать двигатель) , а не 15 тысяч если машину любишь и собираешься ездить долго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария