29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить

Ребята,подскажите пожалуйста, какое масло выбрать для двигателя нового Хёндай Солярис? 
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Михаил КазаковВ ответ на VodniK
VodniK
Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил.
А про познания это: полусинтетика, синтетика...
Рекомендованные классы масел у Вас перечислены в мануале.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так синтетика или полусинтетика, ответить прямо чё в лом!!! А познания здесь не причем: одни полусинтетику хвалят а синтетика со всех щелей гонит, но это правда на отечественных. Так вот я и спросил, не умничайте!!!
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так синтетика или полусинтетика, ответить прямо чё в лом!!! А познания здесь не причем: одни полусинтетику хвалят а синтетика со всех щелей гонит, но это правда на отечественных. Так вот я и спросил, не умничайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам дал два лучших на сегодняшний день масла, превышающих требования производителя...
Ну конечно синт.
Добавлю ещё КАСТРОЛ АР 5W30, но это уже гидрокряк.
СсылкаПожаловаться
Константин ВорожцовВ ответ на VodniK
VodniK
Я Вам дал два лучших на сегодняшний день масла, превышающих требования производителя...
Ну конечно синт.
Добавлю ещё КАСТРОЛ АР 5W30, но это уже гидрокряк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кастрюля в россиии настоящего уже не осталось... подделок так много что проще отказаться
СсылкаПожаловаться
Константин ВорожцовВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Так синтетика или полусинтетика, ответить прямо чё в лом!!! А познания здесь не причем: одни полусинтетику хвалят а синтетика со всех щелей гонит, но это правда на отечественных. Так вот я и спросил, не умничайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле сейчас все равно синтетик или полусинтетик, они почти одинаковы. Главное менять чаще чем 15 ткм раза в 2.
Даже синтетика столько не выдерживает.
Если нет книжки идешь на сйат производителя масел ищешь там подбор масла например http://lukoil-lubricants.com/oil_selecto...
пишешь свою машинку и получишь варианты... Лукойл кстати хорошее масло, как бы там про него не говорили кто на нем не ездит. ( я лью в свой мерс. и нормально летаем... а у меня слух музыкальный...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил КазаковВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На классике, а у друга на Калине, на Приорах тоже слышал.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
На классике, а у друга на Калине, на Приорах тоже слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы посмотрите, какие масла рекомендованы для применения в моторах "классики", и сравните их характеристики с характеристиками современных синтетических масел, которые заливали Ваши друзья или знакомые. В "Жигули" никогда не планировалось лить масла с вязкостью 5W30, например, а огромное количество синтетических масел выпускается именно с такой вязкостью.
Все дело в том, что допуски изготовления моторов "Жигулей" и современных моторов не идут ни в какое сравнение, современные моторы даже обкатывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудь эти слова. смотри вязкость и допуски
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней

Ух ты, 30 дней машина простояла и давай масло меняй: вот в Питере л**ов разводят. Выписку из мануала предъявите.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VodniK
VodniK
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней

Ух ты, 30 дней машина простояла и давай масло меняй: вот в Питере л**ов разводят. Выписку из мануала предъявите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или через 1500 км. У меня день в день было - приехала на сервис ровно через месяц и на спидометре 1501 км. А сейчас ровно год и на спидометре 19070 км.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
Выписку не из сервисной книжки, а из инструкции по эксплуатации авто, где написано о замене масла через 30 дней.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VodniK
VodniK
Выписку не из сервисной книжки, а из инструкции по эксплуатации авто, где написано о замене масла через 30 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там этого. Но в гарантийной книжке есть. Машину маслом не испортишь. 2000 руб. не жалко на масло.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет там этого. Но в гарантийной книжке есть. Машину маслом не испортишь. 2000 руб. не жалко на масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, то, что дилер Вам навязывает замену масла на 1500 км - это чистой воды развод. Если в инструкции (руководстве) по эксплуатации нет ни слова о ТО-0, то это все блажь дилера, развод доверчивых на "бабки". Фактически, Вы подарили им 2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Антонина, то, что дилер Вам навязывает замену масла на 1500 км - это чистой воды развод. Если в инструкции (руководстве) по эксплуатации нет ни слова о ТО-0, то это все блажь дилера, развод доверчивых на "бабки". Фактически, Вы подарили им 2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мастера разводят женщин на деньги - ну я их в чём-то другом разведу.
СсылкаПожаловаться
VodniK
То что Вы заменили масло после 5000км., это есть правильно.

Вот рекомндую Mobil 1 x1 5W30, Castrol EDGE Titanium 5W/30
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
xenun 7.5w40 залей
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
xenun 7.5w40 залей
СсылкаПожаловаться
40 густовато будет для этого двигателя, перерасход топлива и тупизна обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на VodniK
VodniK
40 густовато будет для этого двигателя, перерасход топлива и тупизна обеспечены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, оно как солидол, а солярис - космолёт!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на VodniK
VodniK
40 густовато будет для этого двигателя, перерасход топлива и тупизна обеспечены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вот из мануала "соляриса" скопировала про масло:
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария