23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло залить

Ребята,подскажите пожалуйста, какое масло выбрать для двигателя нового Хёндай Солярис? 
Михаил Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
димон 161.ru
халявное, если в падлу книжку открыть
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
сложный вопрос
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
димон 161.ruВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
видать ужарилось
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык не соплярис новый, а двигатель новый. Старый видимо уже от плохого масла сдох
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Чё вы тут выпендриваетесь друг перед другом. Что за тупые вопросы типа "купил без масла". Масло для обкатки залито там и через 5 тыс. подлежит замене. Наверное мозги ужарились не иначе!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Чё вы тут выпендриваетесь друг перед другом. Что за тупые вопросы типа "купил без масла". Масло для обкатки залито там и через 5 тыс. подлежит замене. Наверное мозги ужарились не иначе!!!
СсылкаПожаловаться
Это в сервисной книжке написано, про обкатку и 5000 км? Или в руководстве по эксплуатации ВАЗ-2101?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Ну и чё дальше? Я спросил, какое масло залить после сервиса?
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Ну и чё дальше? Я спросил, какое масло залить после сервиса?
СсылкаПожаловаться
про сервис ничего не было. Вопрос был задан ...эээ....кагбы дурацкий, поэтому и ответили вам в ироничном стиле
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Ну и чё дальше? Я спросил, какое масло залить после сервиса?
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, на сервисе масло-то и меняется при прохождении ТО. Современные моторы не требуют обкатки, как таковой, ибо точность изготовления деталей теперь намного выше, чем это было лет 20-30 назад, поэтому никакой обкатки теперь не требуется. Масло меняет при прохождении ТО (если Вы не решили "соскочить" с гарантии) раз в год или через каждые 15 (точную цифру смотрите в сервисной книжке Вашего авто) тысяч километров. Если приходится часто стоять в пробках - сократите межсервисный пробег раза в 1,5-2 и мотор скажет вам СПАСИБО. Байки про ТО-0 не слушайте, так же как и про "промывочное" масло. Удачи!
СсылкаПожаловаться
VodniK
Первая замена масла на Солярисе через 15000км, характеристики масла, написаны в мануале (API, ACEA, ILSAG), бренд не имеет значения. Хотя рекомендован ШЕЛЛ, но это сговор произвадителя и масляной компании, типа как для Рено ЭЛЬФ, для Пежо ТОТАЛЬ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вникала - когда купила, сказали приезжать на ТО через месяц, а потом в 15, 30, 45 тыс.км. Я вообще капот не открываю, вчера был год как машину купила - всё отлично. За ТО-1 заплатила 6609 - меняли масло, заливали тормозную жидкость, тосол и омывайку, меняли щетку и все фильтры - всё за эти деньги. Даже не смотрела, что они туда льют. Ещё машину мыли.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я слышала, что в первые годы в машину надо лить синтетику, а после 3х лет полусинтетику.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с такими познаниями лучше опять в сервис.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VodniK
VodniK
Ну с такими познаниями лучше опять в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и не надо познаний, я не для этого машину покупаю. Она у меня не ломается и я не умничаю, а просто внимательно читаю мануал и делаю всё так, как там написано. Кстати замена масла на 1500 км - дело добровольное. Для сохранения гарантии ты обязан приехать на ТО-0 и получить штамп об этом, а масло можешь и не менять, но я захотела поменять и мне бесплатно поменяли.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне и не надо познаний, я не для этого машину покупаю. Она у меня не ломается и я не умничаю, а просто внимательно читаю мануал и делаю всё так, как там написано. Кстати замена масла на 1500 км - дело добровольное. Для сохранения гарантии ты обязан приехать на ТО-0 и получить штамп об этом, а масло можешь и не менять, но я захотела поменять и мне бесплатно поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про познания это не к Вам.
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на VodniK
VodniK
Ну с такими познаниями лучше опять в сервис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за "познания" ты имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
Что за "познания" ты имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил.
А про познания это: полусинтетика, синтетика...
Рекомендованные классы масел у Вас перечислены в мануале.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария