Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое масло залить

Ребята,подскажите пожалуйста, какое масло выбрать для двигателя нового Хёндай Солярис? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
димон 161.ru
халявное, если в падлу книжку открыть
СсылкаПожаловаться
Yura Yura
сложный вопрос
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
для нового??? А чо купил без масла???
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
для нового??? А чо купил без масла???
СсылкаПожаловаться
видать ужарилось
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
видать ужарилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не иначе!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык не соплярис новый, а двигатель новый. Старый видимо уже от плохого масла сдох
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Чё вы тут выпендриваетесь друг перед другом. Что за тупые вопросы типа "купил без масла". Масло для обкатки залито там и через 5 тыс. подлежит замене. Наверное мозги ужарились не иначе!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Чё вы тут выпендриваетесь друг перед другом. Что за тупые вопросы типа "купил без масла". Масло для обкатки залито там и через 5 тыс. подлежит замене. Наверное мозги ужарились не иначе!!!
СсылкаПожаловаться
Это в сервисной книжке написано, про обкатку и 5000 км? Или в руководстве по эксплуатации ВАЗ-2101?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Ну и чё дальше? Я спросил, какое масло залить после сервиса?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
про сервис ничего не было. Вопрос был задан ...эээ....кагбы дурацкий, поэтому и ответили вам в ироничном стиле
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, на сервисе масло-то и меняется при прохождении ТО. Современные моторы не требуют обкатки, как таковой, ибо точность изготовления деталей теперь намного выше, чем это было лет 20-30 назад, поэтому никакой обкатки теперь не требуется. Масло меняет при прохождении ТО (если Вы не решили "соскочить" с гарантии) раз в год или через каждые 15 (точную цифру смотрите в сервисной книжке Вашего авто) тысяч километров. Если приходится часто стоять в пробках - сократите межсервисный пробег раза в 1,5-2 и мотор скажет вам СПАСИБО. Байки про ТО-0 не слушайте, так же как и про "промывочное" масло. Удачи!
СсылкаПожаловаться
VodniK
Первая замена масла на Солярисе через 15000км, характеристики масла, написаны в мануале (API, ACEA, ILSAG), бренд не имеет значения. Хотя рекомендован ШЕЛЛ, но это сговор произвадителя и масляной компании, типа как для Рено ЭЛЬФ, для Пежо ТОТАЛЬ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней или 1500 км пробега после покупки. У оффиц.дилера ТО-0 - бесплатное. За масло я заплатила 2038 руб. - это было родное масло (Шелл Хеликс Ультра) из бочки и мне положили подарочек - сумочку, перчатки, салфетки и ещё какие-то хрени.
СсылкаПожаловаться
А синтетика была или полусинтетика?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вникала - когда купила, сказали приезжать на ТО через месяц, а потом в 15, 30, 45 тыс.км. Я вообще капот не открываю, вчера был год как машину купила - всё отлично. За ТО-1 заплатила 6609 - меняли масло, заливали тормозную жидкость, тосол и омывайку, меняли щетку и все фильтры - всё за эти деньги. Даже не смотрела, что они туда льют. Ещё машину мыли.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще я слышала, что в первые годы в машину надо лить синтетику, а после 3х лет полусинтетику.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с такими познаниями лучше опять в сервис.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне и не надо познаний, я не для этого машину покупаю. Она у меня не ломается и я не умничаю, а просто внимательно читаю мануал и делаю всё так, как там написано. Кстати замена масла на 1500 км - дело добровольное. Для сохранения гарантии ты обязан приехать на ТО-0 и получить штамп об этом, а масло можешь и не менять, но я захотела поменять и мне бесплатно поменяли.
СсылкаПожаловаться
А мне и не надо познаний, я не для этого машину покупаю. Она у меня не ломается и я не умничаю, а просто внимательно читаю мануал и делаю всё так, как там написано. Кстати замена масла на 1500 км - дело добровольное. Для сохранения гарантии ты обязан приехать на ТО-0 и получить штамп об этом, а масло можешь и не менять, но я захотела поменять и мне бесплатно поменяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про познания это не к Вам.
СсылкаПожаловаться
VodniK
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за "познания" ты имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Что за "познания" ты имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил.
А про познания это: полусинтетика, синтетика...
Рекомендованные классы масел у Вас перечислены в мануале.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Уважаемый, я с Вами на брудершафт не пил.
А про познания это: полусинтетика, синтетика...
Рекомендованные классы масел у Вас перечислены в мануале.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так синтетика или полусинтетика, ответить прямо чё в лом!!! А познания здесь не причем: одни полусинтетику хвалят а синтетика со всех щелей гонит, но это правда на отечественных. Так вот я и спросил, не умничайте!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
Так синтетика или полусинтетика, ответить прямо чё в лом!!! А познания здесь не причем: одни полусинтетику хвалят а синтетика со всех щелей гонит, но это правда на отечественных. Так вот я и спросил, не умничайте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я Вам дал два лучших на сегодняшний день масла, превышающих требования производителя...
Ну конечно синт.
Добавлю ещё КАСТРОЛ АР 5W30, но это уже гидрокряк.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Я Вам дал два лучших на сегодняшний день масла, превышающих требования производителя...
Ну конечно синт.
Добавлю ещё КАСТРОЛ АР 5W30, но это уже гидрокряк.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кастрюля в россиии настоящего уже не осталось... подделок так много что проще отказаться
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на самом деле сейчас все равно синтетик или полусинтетик, они почти одинаковы. Главное менять чаще чем 15 ткм раза в 2.
Даже синтетика столько не выдерживает.
Если нет книжки идешь на сйат производителя масел ищешь там подбор масла например http://lukoil-lubricants.com/oil_selecto...
пишешь свою машинку и получишь варианты... Лукойл кстати хорошее масло, как бы там про него не говорили кто на нем не ездит. ( я лью в свой мерс. и нормально летаем... а у меня слух музыкальный...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На классике, а у друга на Калине, на Приорах тоже слышал.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
На классике, а у друга на Калине, на Приорах тоже слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы посмотрите, какие масла рекомендованы для применения в моторах "классики", и сравните их характеристики с характеристиками современных синтетических масел, которые заливали Ваши друзья или знакомые. В "Жигули" никогда не планировалось лить масла с вязкостью 5W30, например, а огромное количество синтетических масел выпускается именно с такой вязкостью.
Все дело в том, что допуски изготовления моторов "Жигулей" и современных моторов не идут ни в какое сравнение, современные моторы даже обкатывать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Казаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забудь эти слова. смотри вязкость и допуски
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней

Ух ты, 30 дней машина простояла и давай масло меняй: вот в Питере л**ов разводят. Выписку из мануала предъявите.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Первая замена масла на "Солярисе" делается на ТО-0, через 30 дней

Ух ты, 30 дней машина простояла и давай масло меняй: вот в Питере л**ов разводят. Выписку из мануала предъявите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или через 1500 км. У меня день в день было - приехала на сервис ровно через месяц и на спидометре 1501 км. А сейчас ровно год и на спидометре 19070 км.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Выписку не из сервисной книжки, а из инструкции по эксплуатации авто, где написано о замене масла через 30 дней.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Выписку не из сервисной книжки, а из инструкции по эксплуатации авто, где написано о замене масла через 30 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там этого. Но в гарантийной книжке есть. Машину маслом не испортишь. 2000 руб. не жалко на масло.
СсылкаПожаловаться
Нет там этого. Но в гарантийной книжке есть. Машину маслом не испортишь. 2000 руб. не жалко на масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, то, что дилер Вам навязывает замену масла на 1500 км - это чистой воды развод. Если в инструкции (руководстве) по эксплуатации нет ни слова о ТО-0, то это все блажь дилера, развод доверчивых на "бабки". Фактически, Вы подарили им 2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Антонина, то, что дилер Вам навязывает замену масла на 1500 км - это чистой воды развод. Если в инструкции (руководстве) по эксплуатации нет ни слова о ТО-0, то это все блажь дилера, развод доверчивых на "бабки". Фактически, Вы подарили им 2000 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все мастера разводят женщин на деньги - ну я их в чём-то другом разведу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru