24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое масло у вас в движке?

Раньше заливал лукойл пока их качество не упало до плинтуса, последний раз его был вынужден заменить на 3 тыс. машина кушала его немерено просто. Сейчас у товарища в сервисе заливаю с бочки.
Что себе заливаете в движек? И ваши впечатления
Андрей Филинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
BorodaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Синтетику. Шелл. В лругую Кастрол, Шелл, даже Лукой лью синтетику. Ничего пока не случившимся. Главное синтетика с синтетикой- Полу-с полу. А если Полусинтетику залили и потом синтетику-то всему, конечно, придет кирдык.Минералка??? Уже забыл это название как класс.
СсылкаПожаловаться
Последние 50 тык лью на лето полусиньку shell helix HX7 10w40, на зиму синьку shell helix ultra 5w40. Не промываю.
Меняю примерно через 8 тык(потому что темнеет). Общий пробег приближается к 250 тык. Кирдык никак не приходит... Я что-то делаю неправильно ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарабасВ ответ на гена лавин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ооо.."Понелдака", а я тя и не узнал, ))..ну давай, чё-нить с матом извергни))))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
На зиму беру 5w30 пожиже так сказать, а на лето 5w40 идет на ура, как раз пробег за 100.000 перевалил.
А ЛУКОЙЛа ни капли !
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
На зиму беру 5w30 пожиже так сказать, а на лето 5w40 идет на ура, как раз пробег за 100.000 перевалил.
А ЛУКОЙЛа ни капли !
СсылкаПожаловаться
5W30 всесезонное масло,смысла в сороковке никакого если нет расхода на угар, сейчас даже 0W20 всесезонное.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
На зиму беру 5w30 пожиже так сказать, а на лето 5w40 идет на ура, как раз пробег за 100.000 перевалил.
А ЛУКОЙЛа ни капли !
СсылкаПожаловаться
Смысл подобной замены?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
На зиму беру 5w30 пожиже так сказать, а на лето 5w40 идет на ура, как раз пробег за 100.000 перевалил.
А ЛУКОЙЛа ни капли !
СсылкаПожаловаться
пожиже с 0 тогда))) погуще 20W50))
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
0w20, 5w20 RavenoL....в старую машину 5w30 Ликви Молли не понравилось, теперь пробую Кастрол
СсылкаПожаловаться
NIKst
Сменил шелл 10в40 на Лукойл синтетику 5в40,сейчас машина заводится в любой мороз с брелка.Покрайней мере в минус 35 заводил.Что вы там льете я уж не знаю.Лукойл масла разные есть.Сейчас снова купил Лукойл в Метро(дешевле чем на заправках).И другое масло покупать не буду ,зачем платить больше....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NIKstВ ответ на гена лавин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
больше ни на что ума не хватило что написать,посрал после каждого ответа...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NIKstВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
35 лет ,а ума нет.Да и девки похоже недают совсем.Обиженый муд...к гена лавин
СсылкаПожаловаться
Станислав ПригожевВ ответ на NIKst
NIKst
Сменил шелл 10в40 на Лукойл синтетику 5в40,сейчас машина заводится в любой мороз с брелка.Покрайней мере в минус 35 заводил.Что вы там льете я уж не знаю.Лукойл масла разные есть.Сейчас снова купил Лукойл в Метро(дешевле чем на заправках).И другое масло покупать не буду ,зачем платить больше....
СсылкаПожаловаться
Заводится оно может и заводится машина, но что происходит с машиной это уже другой вопрос, вот видео интересное, рекомендую к просмотру:

СсылкаПожаловаться
Станислав Пригожев
Заводится оно может и заводится машина, но что происходит с машиной это уже другой вопрос, вот видео интересное, рекомендую к просмотру:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно поэтому я его и заливаю,Вы хоть поняли о чем ролик?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Мы о чем говорим????О масле????Так есть Масло-минеральное, полусинтетическое и полная синтетика. F нам гонят. 5W40 какое масло то????Синтетика. полу или минералка?? Вот в чем вопрос. а не вязкости. Это самое большое заблуждение наших водил. Об этом говорить надо. А не о вязкости. -
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Мы о чем говорим????О масле????Так есть Масло-минеральное, полусинтетическое и полная синтетика. F нам гонят. 5W40 какое масло то????Синтетика. полу или минералка?? Вот в чем вопрос. а не вязкости. Это самое большое заблуждение наших водил. Об этом говорить надо. А не о вязкости. -
СсылкаПожаловаться
5W40 может быть или синтетикой или полусинтетикой.. миниралки такой не видел ни разу..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на AlexKey
AlexKey
5W40 может быть или синтетикой или полусинтетикой.. миниралки такой не видел ни разу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лично поняли что написали????Либо-либо. а движку при таком раскладе кирдык. Либо синтетическое масло 5W40 либо полусинтетическое масло 5W40. Так есть еще и менералка с такой вязкостью. Так что льем чтоб движок загубить???Марки Шелл, Кастрол, или еще какая хрень можно опустить. Главное уже написано. А дальше Ваш выбор.???\
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вы лично поняли что написали????Либо-либо. а движку при таком раскладе кирдык. Либо синтетическое масло 5W40 либо полусинтетическое масло 5W40. Так есть еще и менералка с такой вязкостью. Так что льем чтоб движок загубить???Марки Шелл, Кастрол, или еще какая хрень можно опустить. Главное уже написано. А дальше Ваш выбор.???\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пишу что масло с вязкостью 5W40 продают в магазине или синтетическое или полусинтетическое.. минеральное масло с вязкостью 5W40 ни разу не видел..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на AlexKey
AlexKey
я пишу что масло с вязкостью 5W40 продают в магазине или синтетическое или полусинтетическое.. минеральное масло с вязкостью 5W40 ни разу не видел..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница,что продают. То что Вы лично в движок лили-это главное. А что продают. так у вас нет . а у нас можно найти. Но суть то в другом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария