11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто выбрать???

Решил поменять авто.Учитывая частую езду за город склоняюсь к варианту кроссовера.Но не могу определиться с моделью.Бюджет 1,5 млн руб. Приятели советуют вольво хс 90 б/у ...
Антон Ковалев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
артем артемВ ответ на Жужа
Жужа
Скажите мне тогда, чем мазда так хороша, шестерка новая в сравнении например с пассатом или в сравнении с европейцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рассказываю...у меня сх-5( в апреле будет вторая --что бы 13-года была--лучшее авто японии 2012-года на минуточку ) --но начинка там одна ...и так..за 1150т+ сотка за кожу и люк---вы получаете абсолютно все---отличный экран--камера заднего--ВСЕ НАВАРОТЫ ..красавица..паркинги на всех бамперах--блютуз--система ай-стоп ( просто супер) степень сжатия 14 к 1( ни у кого и рядом нет такого--нет--- считая турбин)....расход --минимальный---новая модель....вот как то так
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на артем артем
артем артем
рассказываю...у меня сх-5( в апреле будет вторая --что бы 13-года была--лучшее авто японии 2012-года на минуточку ) --но начинка там одна ...и так..за 1150т+ сотка за кожу и люк---вы получаете абсолютно все---отличный экран--камера заднего--ВСЕ НАВАРОТЫ ..красавица..паркинги на всех бамперах--блютуз--система ай-стоп ( просто супер) степень сжатия 14 к 1( ни у кого и рядом нет такого--нет--- считая турбин)....расход --минимальный---новая модель....вот как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вторая тоже сх5 будет? Но согласитесь, что если взять хороший седан за эти деньги, то по ходовым качествам он будет намного лучше, намного комфортнее и быстрее. Я смотрела новую 6, вначале впечатлила, размеры, новый дизайн, много всяких наворотов, но в них не чувствуется та надежность, что дают немцы и вольво (не помню чьи они :))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Жужа
Жужа
а вторая тоже сх5 будет? Но согласитесь, что если взять хороший седан за эти деньги, то по ходовым качествам он будет намного лучше, намного комфортнее и быстрее. Я смотрела новую 6, вначале впечатлила, размеры, новый дизайн, много всяких наворотов, но в них не чувствуется та надежность, что дают немцы и вольво (не помню чьи они :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вольво--хозяева китайцы--хоть и якобы производство шведское...они там все перехреначили---вольво не берите....немцы--отличное авто (кроме корейского опеля)....
ты знаешь..я сам искал--думал --зачем мне вторая сх-5...очень надеялся на хонду црв--но такое овнр вышло --слов нет--там клиренс 170 ( у сх-5 --210..у мазды 6--165)...НИКАКОЙ СЕДАН НИКОГДА НЕ СРАВНИТЬСЯ С КРОССОВЕРОМ--тем более с полноприводным....особенно зимой....жена пришла на днях --смеялась ( я ей сх-5 купил) --на стоянке перед офисом место отличное увидела--но там пытался седан запарковаться----минут 10 пытался( снег --каша) --и задом и передом...уехал--она подаждала--и конечно заехала с первого раза....довольна была ...
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на артем артем
артем артем
вольво--хозяева китайцы--хоть и якобы производство шведское...они там все перехреначили---вольво не берите....немцы--отличное авто (кроме корейского опеля)....
ты знаешь..я сам искал--думал --зачем мне вторая сх-5...очень надеялся на хонду црв--но такое овнр вышло --слов нет--там клиренс 170 ( у сх-5 --210..у мазды 6--165)...НИКАКОЙ СЕДАН НИКОГДА НЕ СРАВНИТЬСЯ С КРОССОВЕРОМ--тем более с полноприводным....особенно зимой....жена пришла на днях --смеялась ( я ей сх-5 купил) --на стоянке перед офисом место отличное увидела--но там пытался седан запарковаться----минут 10 пытался( снег --каша) --и задом и передом...уехал--она подаждала--и конечно заехала с первого раза....довольна была ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С парковкой да проблематично, но это только зимой, летом места побольше будет, как снег сойдет:) Говорят у хонд самые надежные движки, а так лично не встречалась, ничего не могу сказать. Сейчас в нашей стране с отвратительными дорогами, где яма на яме паркетники пользуются огромной популярностью, практически через одного. У меня у друзей сх5, не нарадуются, так что это как говориться, кому что нравиться. Удачи :))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Жужа
Жужа
С парковкой да проблематично, но это только зимой, летом места побольше будет, как снег сойдет:) Говорят у хонд самые надежные движки, а так лично не встречалась, ничего не могу сказать. Сейчас в нашей стране с отвратительными дорогами, где яма на яме паркетники пользуются огромной популярностью, практически через одного. У меня у друзей сх5, не нарадуются, так что это как говориться, кому что нравиться. Удачи :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удачи---у нас в стране --с дорогами никогда лучше не будет..--так что лучше кроссовер--причем это мировая тенденция....я и жена--сами не нарадуемся на сх-5
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на артем артем
артем артем
вольво--хозяева китайцы--хоть и якобы производство шведское...они там все перехреначили---вольво не берите....немцы--отличное авто (кроме корейского опеля)....
ты знаешь..я сам искал--думал --зачем мне вторая сх-5...очень надеялся на хонду црв--но такое овнр вышло --слов нет--там клиренс 170 ( у сх-5 --210..у мазды 6--165)...НИКАКОЙ СЕДАН НИКОГДА НЕ СРАВНИТЬСЯ С КРОССОВЕРОМ--тем более с полноприводным....особенно зимой....жена пришла на днях --смеялась ( я ей сх-5 купил) --на стоянке перед офисом место отличное увидела--но там пытался седан запарковаться----минут 10 пытался( снег --каша) --и задом и передом...уехал--она подаждала--и конечно заехала с первого раза....довольна была ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у меня наоборот проблем с "припарковаться" нету. Проблема выехать, просто заезжаешь с разгону а когда нужно выехать надо с места тронуться. 125мм дорожного просвета, тож мазда, в этом году уже пару раз припарковывался что приходилось домкратить и откапываться.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Жужа
Жужа
а вторая тоже сх5 будет? Но согласитесь, что если взять хороший седан за эти деньги, то по ходовым качествам он будет намного лучше, намного комфортнее и быстрее. Я смотрела новую 6, вначале впечатлила, размеры, новый дизайн, много всяких наворотов, но в них не чувствуется та надежность, что дают немцы и вольво (не помню чьи они :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если деньги поджимают--бери асх---отличное авто....или их клоны ситроен или пежо
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Жужа
Жужа
а вторая тоже сх5 будет? Но согласитесь, что если взять хороший седан за эти деньги, то по ходовым качествам он будет намного лучше, намного комфортнее и быстрее. Я смотрела новую 6, вначале впечатлила, размеры, новый дизайн, много всяких наворотов, но в них не чувствуется та надежность, что дают немцы и вольво (не помню чьи они :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а про надежность--у меня мазла 6 с 2005-го года была...менял один раз усилитель руля по гарантии--и всееее...надежнее авто трудно найти...а у меня их было прилично
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на артем артем
артем артем
рассказываю...у меня сх-5( в апреле будет вторая --что бы 13-года была--лучшее авто японии 2012-года на минуточку ) --но начинка там одна ...и так..за 1150т+ сотка за кожу и люк---вы получаете абсолютно все---отличный экран--камера заднего--ВСЕ НАВАРОТЫ ..красавица..паркинги на всех бамперах--блютуз--система ай-стоп ( просто супер) степень сжатия 14 к 1( ни у кого и рядом нет такого--нет--- считая турбин)....расход --минимальный---новая модель....вот как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про степень сжатия 14 к 1 можно спорить. Пока непонятно как это будет работать в дальнейшем на пробеге к примеру к 80 000 км. В Японии будет все в порядке. Здесь я почти уверен. А вот у нас...?Двигатель с такой степеью сжатия будет очень чувствителен к качеству топлива. В России достаточно много примеров прекращения поставок авто из-за возникавших постоянных поломок из-за топлива...Посмотрим что будет. Наши условия никто не предусмативает в конструкции.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Про степень сжатия 14 к 1 можно спорить. Пока непонятно как это будет работать в дальнейшем на пробеге к примеру к 80 000 км. В Японии будет все в порядке. Здесь я почти уверен. А вот у нас...?Двигатель с такой степеью сжатия будет очень чувствителен к качеству топлива. В России достаточно много примеров прекращения поставок авто из-за возникавших постоянных поломок из-за топлива...Посмотрим что будет. Наши условия никто не предусмативает в конструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну пока вам про это ничего не скажу....до 80т жене осталось проехать всего тысяч 75))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66
А что вы Антон подразумеваете под "ездой за город" если это только асфальт, то ХС90 и прочие кроссоверы будут неплохим выбором. Если езда за городом предпологает бездорожье, то ХС90 и иже с ним там делать нечего. Паджеро Спорт лучший выбор будет, правда в 1,5 ляма уложитесь или впритык или даже вылезете за него с учетом КАСКО и допов. Можно взять Гранд Витару 2.4 в максим. комплектации за 1,3 По проходимости будет похуже Паджерика, но уж явно лучше ХС90.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
уважаемые форумчане! вы же все взрослые люди! давайте договоримся если у вас есть свое мнение по ка кому то поводу обосновывайте его, очень вас прошу!! а то получается что кто громче крикнет,если есть возражение то по этому и этому, вот так и так,можно дополнять ссылками и ссылаться на мнение журналов вполне допустимо так как мы не можем самостоятельно перепробовать все авто,буду вам очень признателен модераторы наверное то же!!!))) личный опыт приветствуется!
СсылкаПожаловаться
Антон Ковалев
Согласен с Михаилом.Личный опыт только приветствуется...Так же рассматриваваю новый Киа Сорента и Хендай Санта Фе...Тольго пугает их стоимость для корейца в более или менее хорошей комплектации 1,6-1,7 тыс. руб. Готов пойти даже на увеличение своего бюджета до 1,6 лишь бы машина действительно оправдала свою цену и качество. В свободное врпемя постараюсь покататься на этих моделях на тест драйве и сравнить с вольво.Может кто-то уже сталкивался с анологичным выбором или владеет данными аппартами..Ваш совет и помощь были бы действительно актуальны
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Антон Ковалев
Антон Ковалев
Согласен с Михаилом.Личный опыт только приветствуется...Так же рассматриваваю новый Киа Сорента и Хендай Санта Фе...Тольго пугает их стоимость для корейца в более или менее хорошей комплектации 1,6-1,7 тыс. руб. Готов пойти даже на увеличение своего бюджета до 1,6 лишь бы машина действительно оправдала свою цену и качество. В свободное врпемя постараюсь покататься на этих моделях на тест драйве и сравнить с вольво.Может кто-то уже сталкивался с анологичным выбором или владеет данными аппартами..Ваш совет и помощь были бы действительно актуальны
СсылкаПожаловаться
Соренто или санту надо брать только на дизеле, бензиновые слабы... Сорик "на коже" 1499 как раз - есть все что нужно. Санта от 1635 в примерно такой версии
СсылкаПожаловаться
Антон КовалевВ ответ на Иванович
Иванович
Соренто или санту надо брать только на дизеле, бензиновые слабы... Сорик "на коже" 1499 как раз - есть все что нужно. Санта от 1635 в примерно такой версии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я так и думал что если такие авто брать то только дизель
СсылкаПожаловаться
Petrovitsh
Ездил на шефа ХС 60 2,4 D АКПП.Авто стоит своих денег.С корейцами нет смысла сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А мне Q 3 нравится. :)
СсылкаПожаловаться
Никто
Altea фритрек на полном приводе 2.0 л в районе 1.2 ляма.неплохой вариант,вместительный,оригинально смотриться.
СсылкаПожаловаться
Александр
не надо брать за 1,5 б/у, не надо.
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
С таким бюджетом уж лучше смотреть на что-то новое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария