23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое авто с пробегом надежней...

Помогите пожалуйста выбрать авто. У меня есть несколько вариантов,но не могу из этих предложенных вариантов выбрать...мне нужен чтобы автомобиль был надежным ,а не приходилось с ним ездить по сервисам....рассматриваю все варианты подходящие по цене и которые более менее устраивают ...что скажите? Сами варианты:
1.Chevrolet Lacetti 1.4 МТ (94 л.с.) 2007 г. пробег 90км. седан
2.Hyundai Getz 1.4 МТ (97 л.с.) 2010 г. пробег 60км. хэтчбек 5дв.
3.Mitsubishi Lancer 9 2.0 МТ (135 л.с.) 2005 г. пробег 120км. седан
4.Opel Astra H Рестайлинг 1.6 Робот (115 л.с.) 2008 г. пробег 80км. хетчбек
5.Peugeot 206 1.4 MT (75 л.с.) 2008 г. пробег 40 км. седан
6. Skoda Fabia 2 1.2 МТ (70 л.с.) 2009 г. пробег 70км. хетчбек

P.S. Только не надо писать,что лучше ходи пешком или что то в этом роде. Очень прошу помощи и ваших советов,кто что знает...поделитесь )
марина Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Man_ger
Добрый день! Вот мое мнение, если Вам еще интересно. Во первых, я бы не рекомендовал Вам рассматривать покупку машины старше 7 лет! Именно на такой срок НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации рассчитаны все современные машины (у некоторых это даже прописано в инструкции по эксплуатации), поэтому в нормальных западных странах, в т.ч. и Японии, по достижению машиной этого возраста от нее избавляются любым способом! Именно эти машины составляли основную часть во времена массового ввоза подержанных авто из Японии - сам их возил! Поэтому из Вашего списка я бы сразу исключил по данному критерию Mitsubishi Lancer и Chevrolet Lacetti. Однозначно также вычеркиваю из Вашего списка Opel Astra из-за роботизированной коробки (есть пример - Toyota Verso у знакомых, через месяц в сервис!) и Peugeot 206 из-за чрезвычайно низкого спроса на "французов" на вторичном рынке. К тому же, обеим этим машинам также будет по 7 лет! Из оставшихся в списке Hyundai Getz и Skoda Fabia, я однозначно порекомендовал бы Вам приобрести продукт концерна Volkswagen, и это конечно Skoda Fabia!!!
Свои выводы я могу подтвердить собственным примером - 3 года отъездил на Skoda Octavia вообще без проблем, а потом захотелось вдруг кроссовер, ну и приобрел Hyundai ix35... Думаете я сейчас радуюсь? Ошибаетесь - я ищу ответа на вопрос: зачем я это сделал? За 1 год владения я так и не привык к неудобным сидениям, хлопающим дверям, жесткому пластику (и это у авто стоимостью более 1 млн. руб.!), и уже 3 раза посетил сервис не в плановое ТО - отказ на трассе электроусилителя руля, замена подвесного подшипника (вой стоял в салоне - мама дорогая!), а сейчас вот ищут почему у меня самопроизвольно выключается передача на АКПП при движении - вообще нонсенс! И это все корейский Hyundai! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Man_ger
Man_ger
Добрый день! Вот мое мнение, если Вам еще интересно. Во первых, я бы не рекомендовал Вам рассматривать покупку машины старше 7 лет! Именно на такой срок НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации рассчитаны все современные машины (у некоторых это даже прописано в инструкции по эксплуатации), поэтому в нормальных западных странах, в т.ч. и Японии, по достижению машиной этого возраста от нее избавляются любым способом! Именно эти машины составляли основную часть во времена массового ввоза подержанных авто из Японии - сам их возил! Поэтому из Вашего списка я бы сразу исключил по данному критерию Mitsubishi Lancer и Chevrolet Lacetti. Однозначно также вычеркиваю из Вашего списка Opel Astra из-за роботизированной коробки (есть пример - Toyota Verso у знакомых, через месяц в сервис!) и Peugeot 206 из-за чрезвычайно низкого спроса на "французов" на вторичном рынке. К тому же, обеим этим машинам также будет по 7 лет! Из оставшихся в списке Hyundai Getz и Skoda Fabia, я однозначно порекомендовал бы Вам приобрести продукт концерна Volkswagen, и это конечно Skoda Fabia!!!
Свои выводы я могу подтвердить собственным примером - 3 года отъездил на Skoda Octavia вообще без проблем, а потом захотелось вдруг кроссовер, ну и приобрел Hyundai ix35... Думаете я сейчас радуюсь? Ошибаетесь - я ищу ответа на вопрос: зачем я это сделал? За 1 год владения я так и не привык к неудобным сидениям, хлопающим дверям, жесткому пластику (и это у авто стоимостью более 1 млн. руб.!), и уже 3 раза посетил сервис не в плановое ТО - отказ на трассе электроусилителя руля, замена подвесного подшипника (вой стоял в салоне - мама дорогая!), а сейчас вот ищут почему у меня самопроизвольно выключается передача на АКПП при движении - вообще нонсенс! И это все корейский Hyundai! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Обратно на старую машину?Сам себя не заставишь,согласись)))
СсылкаПожаловаться
марина КозловаВ ответ на Man_ger
Man_ger
Добрый день! Вот мое мнение, если Вам еще интересно. Во первых, я бы не рекомендовал Вам рассматривать покупку машины старше 7 лет! Именно на такой срок НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации рассчитаны все современные машины (у некоторых это даже прописано в инструкции по эксплуатации), поэтому в нормальных западных странах, в т.ч. и Японии, по достижению машиной этого возраста от нее избавляются любым способом! Именно эти машины составляли основную часть во времена массового ввоза подержанных авто из Японии - сам их возил! Поэтому из Вашего списка я бы сразу исключил по данному критерию Mitsubishi Lancer и Chevrolet Lacetti. Однозначно также вычеркиваю из Вашего списка Opel Astra из-за роботизированной коробки (есть пример - Toyota Verso у знакомых, через месяц в сервис!) и Peugeot 206 из-за чрезвычайно низкого спроса на "французов" на вторичном рынке. К тому же, обеим этим машинам также будет по 7 лет! Из оставшихся в списке Hyundai Getz и Skoda Fabia, я однозначно порекомендовал бы Вам приобрести продукт концерна Volkswagen, и это конечно Skoda Fabia!!!
Свои выводы я могу подтвердить собственным примером - 3 года отъездил на Skoda Octavia вообще без проблем, а потом захотелось вдруг кроссовер, ну и приобрел Hyundai ix35... Думаете я сейчас радуюсь? Ошибаетесь - я ищу ответа на вопрос: зачем я это сделал? За 1 год владения я так и не привык к неудобным сидениям, хлопающим дверям, жесткому пластику (и это у авто стоимостью более 1 млн. руб.!), и уже 3 раза посетил сервис не в плановое ТО - отказ на трассе электроусилителя руля, замена подвесного подшипника (вой стоял в салоне - мама дорогая!), а сейчас вот ищут почему у меня самопроизвольно выключается передача на АКПП при движении - вообще нонсенс! И это все корейский Hyundai! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Фабия с 1.2 MT (70л.с) достаточно ли этого,если я выезжаю за город,по трассе ехать?
СсылкаПожаловаться
Man_gerВ ответ на марина Козлова
марина Козлова
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Фабия с 1.2 MT (70л.с) достаточно ли этого,если я выезжаю за город,по трассе ехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Фабия с 1.2 MT (70л.с) достаточно ли этого,если я выезжаю за город,по трассе ехать?

У меня был Chevrolet Aveo 1,2 (72 л.с.) 2006 г.в., брал в салоне новым, на трассе останавливали за превышение (шел 140 км/ч). В общем, если хорошо умеете обращаться с механической КПП, и в салоне будет не более 2-х человек - едет нормально. Пару раз ездил с полной загрузкой (5 чел.) - вот тут чувствуется недостаток мощности сразу... Что касается конкретно Фабии - рекомендую почитать отзывы на форумах, там все станет ясно!
У Вас только эти машины на примете? От себя порекомендовал бы Вам присмотреться к Nissan Note - отличная машинка для женщины, и не только. У меня супруга ездит уже 2 года. Небольшая снаружи и огромная внутри, высокая, двигатель 1,6 - для такой машины выше крыши! У нас пока одни положительные эмоции :-)
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Надёжнее то которое хорошо эксплуатировалось.
Но факт что робот - это ж....Особенно с пробегом. Мало того что переключения неадекватные , ремонт почти как у АКПП. Если сами ни бум бум, то в хороший сервис на ПОЛНУЮ диагностику. Лучше 5000 выкинуть сейчас чем 150000 потом.И для меньшего гемороя лучше брать самые распространённые машины.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кибенюк
Как вариант - посмотрите Ford Fusion . Я взял в 2013 году с пробегом 40 т.км. за 330 т.р. и очень доволен этим авто . Большой плюс - все Fusion немецкой сборки .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария