11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое авто надежнее и качественнее

КИА, ФОРД, ФИАТ, НИСАН
maksapi@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Алексей СВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Если бы я поверил в "правило трёх "Ф", то никогда бы не имел достойного авто.

Мой Фиат Браво Спорт 1.4 со 150 л.с. , выпуска 2007 года показал себя за эти годы просто замечательно. Пока не было ни малейшей поломки, правда, пробег небольшой – 60 тыс. км. Но есть надежды, что и дальше обойдётся без косяков, поскольку на Dauertest (тестирование до 100 000 км.), проведенный ведущим немецким автомобильным журналом Autobild, бравик не имел ни одной поломки. Вот Цивик , тестируемый параллельно, имел, а бравик откатал без помарок, чем здорово удивил немецких экспертов.

FIAT Bravo имеет 2 признанных титула победителя: 1)на лучший дизайн и 2) на лучший мотор. С Браво имеем не просто италдизайн, а официально самое красивое авто в гольф-классе 2007 года - см. мнение европейского жюри: The most beautiful car of the year 2007. Далее моторизация: на бравике турбомотор Multiair со 150 л.с. Здесь имеется решение компетентного жюри о признании в 2010 году мотора Multiair лучшим мотором ( The best engine of the year 2010). По поводу этого инновационного турбированного мотора. В гольф-классе никакой одноклассник не сможет тягаться с ним по динамике в категории до 150 л.с.(8,2 сек до 100 км в час и 215 максималка, а многие тест-драйвы (ТОП-Гир, например) показывают и 220 км в час.

6 лет назад я поставил себе задачу- купить для семьи элегантный хэтчбек класса С, динамичный, но тихий, с классным кожаным салоном и качественным пластиком – и все эти характеристики сошлись в этом италавто. На япошек в этом классе и до 150 л.с.: Аурис, Цивик, Мазда-3 смотрю теперь с чувством превосходства.
Единственный недостаток: Фиат сейчас слишком занят реогранизацией купленного им Крайслера, поэтому что-то не слышно, чтобы на 7-м году модели Браво готовилась следующая модель хэтчбека. А альтернатива от Фиата – Alfa Romeo Giulietta со 170 л.с. – дороговатая для семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю,

как я писал выше - как пример мой Фиат ГП 2006 года. За 7 лет владения ни одной поломки, ничего. Но речь идет о механике, варианты на роботе говорят не столь живучие.
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Алексей С
Алексей С
Поддерживаю,

как я писал выше - как пример мой Фиат ГП 2006 года. За 7 лет владения ни одной поломки, ничего. Но речь идет о механике, варианты на роботе говорят не столь живучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю в копилку знаний по Гранде Пунто опыт моей родственницы: она купила в 2008 году Гранде Пунто (купе, 90 л.с.). Мы покупали Браво, а родственница отважилась купить Гранде Пунто, поскольку при покупке двух фиатов оба покупателя получили скидку.
За 6,5 лет эксплуатации в условиях Киева родственница имела 2 проблемы. 1) сдох аккумулятор на 3-м году эксплуатации - в этом она виновна сама, поскольку оставила ГП без движения на стоянке на 2 зимних месяца ( а нужно было аккумулятор снять и держать дома в тепле).
2) в механической коробке передач плохо врубался задний ход. Заменили на СТО тягу или тросик (недорогой ремонт), и всё в порядке. Можно сказать, что на 7-м году эксплуатации ГП ведёт себя прекрасно.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Только праворульные японцы,остальные-машины делать не могут
СсылкаПожаловаться
citron
Самая качественная та, которая стоит в автосалоне. А вообще, сейчас все приблизительно на одном уровне барахтаются и говорить, что Х качественнее У нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария