21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шины лучше держат дорогу?

Кто разбирается, посоветуйте какие выбрать шины? такие
http://www.folmagaut.ru/catalog2332_1.ht... или такие
http://www.folmagaut.ru/nokian_hakkapeli... бюджет к сожалению
не очень большой.
petr fedorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
вы прекращаете мне отвечать,как минимум второй раз.Уж попробуйте хотя бы как нибудь отвечать за свои написанные слова.Избавьте меня от своих "знаний" наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))))))) слов нет..его в дверь а он в окно.)))...и все продолжает говорить--не лезьте ко мне..оставьте меня в покое)))...выпейте валерьянки и смотрите внимательно за своими шинами--вдруг тухлятинкой запахнет--сразу меняйте)))))))))
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
))))))) слов нет..его в дверь а он в окно.)))...и все продолжает говорить--не лезьте ко мне..оставьте меня в покое)))...выпейте валерьянки и смотрите внимательно за своими шинами--вдруг тухлятинкой запахнет--сразу меняйте)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну я в принципе,сразу понял,что ты человек,который за свои слова не отвечает-ни в шинах не разбирается,ни в маркетинговой политике.
Еще раз-твои глупости мне неинтересны.Или с третьего раза не поймешь?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ну я в принципе,сразу понял,что ты человек,который за свои слова не отвечает-ни в шинах не разбирается,ни в маркетинговой политике.
Еще раз-твои глупости мне неинтересны.Или с третьего раза не поймешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну ты ж и с двадцать пятого не понял...еще раз--то что ты писаи о шинах--писать может только полный даун ...и заметь-это ты пристал ко мне со своей тупостью и никак не отстанешь....иди лесом
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
ну ты ж и с двадцать пятого не понял...еще раз--то что ты писаи о шинах--писать может только полный даун ...и заметь-это ты пристал ко мне со своей тупостью и никак не отстанешь....иди лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну по крайней мере лгать ты умеешь,но кроме этого надо еще и знаниями какими то обладать,дите.
А пока что,ты кроме как на посмешище не тянешь.
Ну так выполняй свое свое слово и не пиши мне,звиздун.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ну по крайней мере лгать ты умеешь,но кроме этого надо еще и знаниями какими то обладать,дите.
А пока что,ты кроме как на посмешище не тянешь.
Ну так выполняй свое свое слово и не пиши мне,звиздун.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
шизофреник...завидовать отсутствию мозгов)))))))) спасибо --посмеялся....
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
шизофреник...завидовать отсутствию мозгов)))))))) спасибо --посмеялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
твой диагноз меня не интересует,чувак.Серьезно!
Смейся,смейся-это ж ты позоришься звиздобольством.ХА!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
просто ваш уровень интеллекта вообще вам ничего понимать не дает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мой уровень интеллекта не позволяет мне опуститься до вашего низкого уровня-это да.
в школу,мальчик,в школу.
СсылкаПожаловаться
ДИМА *******В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
GISLAVED NORD FROST 5 бери,гребут как надо и тормозят
СсылкаПожаловаться
Владимир
Одни летние, другие зимние. Как их сравнивать?

Применительно к йоке , так ее уже не выпускают. На смену АС 01 пришла АС 02. Продается с весны 2012 года. Йока АС 02 абалденная резина, на мой взгляд лучшая из летних шин. Очень комфортная резина с очень хорошими ездовыми качествами. Мягенькая, тихая. Возможно самая тихая.

Применительно к зимним, советую посмотреть в сторону бриджстоун айс круизер 7000. У нее новый тип шипов. Года три отбегают без потерь, а потом потери шипов по 10-20% в год. Ездовые характеристики у нее так же суперовские, застрять невозможно, при этом мягкая и вполне тихая. Колейности нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Если говорить о липучке то у меня стоит pirelli sottozero 2. Купил их 16 радиус практически бесплатно - комплект 17 тыщ обошелся. Дорогу держат как утюг ))) и это не реклама - 200кмч идешь как влитой
СсылкаПожаловаться
Dark
хорошо дорогу держит хорошая, новая ЗИМНЯЯ резина, не знаю что такое "липучка", шипы у нас запрещены ))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Dark
Dark
хорошо дорогу держит хорошая, новая ЗИМНЯЯ резина, не знаю что такое "липучка", шипы у нас запрещены ))
СсылкаПожаловаться
чисто российское понятие- резина без шипов
СсылкаПожаловаться
CCCР
Однозначно Нокию, даже не думай, для нашей зимы то что надо, я себе на Мазду 6 тоже Нокиа взял, только Нокиа-5, чтоб за всякие там новинки не переплачивать не вижу смысла, она и 5 обалденная и дешевле,
СсылкаПожаловаться
petr fedorov
всем спасибо, посмотрю может ещё кто чего скажет.
СсылкаПожаловаться
без имени
ёкогама больше на лето похожа,я бы ни когда на зму не взял такую,сплошные продольные канавы.про хакку много хорошего слышал,лето юзал зиму нет.но ёка помоему с таким рисунком зимой будет бесполезна
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Нокиан 7 ,шипы,вот уже третий сезон,использую безбожно,дорогу и лед,снег,мокрый и сухой осфальт-держит идеально,вырвал только два шипа,пробег около 32 т.км.В декабре 2010 года,для мазда 6 R16 с литыми дисками - 48 000.,не сожалею,под ледяным дождем чувствовал себя отлично,когда то покупал ёкохаму с шипами-больше не возьму.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Как-то странно одни летние, другие зимние. Что надо-то?
Зимние - нокиа лучше. Но свет клином на ней не сошелся, первобренды типа мишлена, континенталя на самом деле нисколько не хуже.
Впрочем для нашего климата липучку не приемлю. Она тем, кто на северах живет. У кого мороз за 20 постоянно. А чем ближе к нулю, тем лучше шиповка, во всем, кроме шума. И на асфальте и на льду.
Йокогама зимняя - середнячек, а шиповка - так вообще ниже среднего, даже некоторые наши лучше.
Летняя йоко- резина очень хорошая. И стоит адекватно. нокиа же летняя - неплоха, но мишки, конти и гудьир за те же деньги лучше.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Как-то странно одни летние, другие зимние. Что надо-то?
Зимние - нокиа лучше. Но свет клином на ней не сошелся, первобренды типа мишлена, континенталя на самом деле нисколько не хуже.
Впрочем для нашего климата липучку не приемлю. Она тем, кто на северах живет. У кого мороз за 20 постоянно. А чем ближе к нулю, тем лучше шиповка, во всем, кроме шума. И на асфальте и на льду.
Йокогама зимняя - середнячек, а шиповка - так вообще ниже среднего, даже некоторые наши лучше.
Летняя йоко- резина очень хорошая. И стоит адекватно. нокиа же летняя - неплоха, но мишки, конти и гудьир за те же деньги лучше.
СсылкаПожаловаться
Континенталь,не помню какую,по тестам на шипах превосходит нокиан 7,но мне нужно было срочно,она дешевле,но за двое суток в Москве не нашел комплект.
СсылкаПожаловаться
IT
Сейчас тут насоветуют спецы... =) И зимнюю спортивную шину =)) до 200 км/ч и т.д. (хотя что-то такое есть, но там много но...)
Просто приведу пример с обувью... для человека... для начала начну с материала чем мягче подошва (т.е. более мягкая резина) тем равномернее происходит распределения нагрузки по поверхности (в случае снега и льда это один из важнейших факторов), если одеть ботинки с пластиковой подошвой то какие бы протекторы на ней небыли, скользить будешь на льду... далее насчет протекторов и рисунка... для зимней шины характерен более крупный протектор как и направленный широкий разрез между протекторами - чтобы выбрасывать наружу то чем забивается колесо...
Насчет скоростей Износа и т.п.
Чем мягче резина тем лучше сцепление... но!! тем самым быстрее износ... чем быстрее ездишь тем быстрее износ зимней резины
Ламелей надо что бы побольше... для лучшего сцепления...
Рисунок протектора должен четким быть под углом... что бы обеспечить вылет снега/грязи и т.п.
Шипы далеко не везде актуально... наверное на липучках лучше более универсально... +шипы шумят
Обратил внимание что это зимой сразу пропала зимняя резина =) в наличии было достаточно мало выбора... по нормальным ценам...
Кроме Dunlop'а ничего в адекватной цене не было...
Если полный привод то можно на липучках по моему вполне адекватно... можно попробовать Dunlop Graspic DS3
Если с шипами очень то достаточно хорошо держать шипы (почти не теряют) DUNLOP SP Winter Ice 01 и есть новые Dunlop Ice Touch
Но опять же скажу резина чисто зимняя гонять по асфальту на шиповке не айс....на липучке будет лучше... но выше 110 км час лучше не ездить - резина то зимняя... А шиповка достаточно сильно шумит по асфальту....
В целом можно выбрать по внешнему виду и на ощупь... зимняя резина более мягкая... чем мягче - тем зимнее -)) и ламелей побольше...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на IT
IT
Сейчас тут насоветуют спецы... =) И зимнюю спортивную шину =)) до 200 км/ч и т.д. (хотя что-то такое есть, но там много но...)
Просто приведу пример с обувью... для человека... для начала начну с материала чем мягче подошва (т.е. более мягкая резина) тем равномернее происходит распределения нагрузки по поверхности (в случае снега и льда это один из важнейших факторов), если одеть ботинки с пластиковой подошвой то какие бы протекторы на ней небыли, скользить будешь на льду... далее насчет протекторов и рисунка... для зимней шины характерен более крупный протектор как и направленный широкий разрез между протекторами - чтобы выбрасывать наружу то чем забивается колесо...
Насчет скоростей Износа и т.п.
Чем мягче резина тем лучше сцепление... но!! тем самым быстрее износ... чем быстрее ездишь тем быстрее износ зимней резины
Ламелей надо что бы побольше... для лучшего сцепления...
Рисунок протектора должен четким быть под углом... что бы обеспечить вылет снега/грязи и т.п.
Шипы далеко не везде актуально... наверное на липучках лучше более универсально... +шипы шумят
Обратил внимание что это зимой сразу пропала зимняя резина =) в наличии было достаточно мало выбора... по нормальным ценам...
Кроме Dunlop'а ничего в адекватной цене не было...
Если полный привод то можно на липучках по моему вполне адекватно... можно попробовать Dunlop Graspic DS3
Если с шипами очень то достаточно хорошо держать шипы (почти не теряют) DUNLOP SP Winter Ice 01 и есть новые Dunlop Ice Touch
Но опять же скажу резина чисто зимняя гонять по асфальту на шиповке не айс....на липучке будет лучше... но выше 110 км час лучше не ездить - резина то зимняя... А шиповка достаточно сильно шумит по асфальту....
В целом можно выбрать по внешнему виду и на ощупь... зимняя резина более мягкая... чем мягче - тем зимнее -)) и ламелей побольше...
СсылкаПожаловаться
Согласен,на индекс прописанный конечно необходимо смотреть в первую очередь,но голова для того и дана чтоб думать,а не на шипах под 170 катить.
СсылкаПожаловаться