29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие шины лучше держат дорогу?

Кто разбирается, посоветуйте какие выбрать шины? такие
http://www.folmagaut.ru/catalog2332_1.ht... или такие
http://www.folmagaut.ru/nokian_hakkapeli... бюджет к сожалению
не очень большой.
petr fedorov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Комментарий удален.Почему?
артем артемВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не согласен АБСОЛЮТНО....зимние ---как раз надо ВСЕГДА БРАТЬ хорошие....они одни на ВСЮ ЖИЗНЬ авто ---если вовремя менять....я за пять лет на своем авто летние менял раза 2 ( мишлен) ...а зимние как купил континенталь --так не разу и не менял пока не продал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я своим жопомером почувстволал разницу между Хакка и Гудьер 500 но это было всё на грани,но если ездить зимой не на грани смело можно брать середничка.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну так я потому и говорю---зимнюю резину надо брать хорошую--ни ней и 6-7 проездить можно---летнюю по любому года через 2-3 менять--какую не возьми
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
Не согласен АБСОЛЮТНО....зимние ---как раз надо ВСЕГДА БРАТЬ хорошие....они одни на ВСЮ ЖИЗНЬ авто ---если вовремя менять....я за пять лет на своем авто летние менял раза 2 ( мишлен) ...а зимние как купил континенталь --так не разу и не менял пока не продал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего,что после 5 лет эксплуатации резина начинает терять свои сцепные свойства?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а ничего,что после 5 лет эксплуатации резина начинает терять свои сцепные свойства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте--она начинает терять с первой секунды использования...но во первых на летних в 2-3 раза быстрее ( если зимнюю менять вовремя)-- а во вторых -- ни на одном авто я не менял зимнюю резину..НИ НА ОДНОМ ( правда всегда покупал новые авто и никогда не имел машину более 5-6 лет)
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
поверьте--она начинает терять с первой секунды использования...но во первых на летних в 2-3 раза быстрее ( если зимнюю менять вовремя)-- а во вторых -- ни на одном авто я не менял зимнюю резину..НИ НА ОДНОМ ( правда всегда покупал новые авто и никогда не имел машину более 5-6 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени.
Между прочим,об этом пишут и сами заводы-изготовители шин.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени.
Между прочим,об этом пишут и сами заводы-изготовители шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы видели где то на шинах надпись годен до????а вы знаете сколько лет ваши шины в европе или японии на складах валялись--а потом в России????я вот не знаю....но уверен что это не хлеб-----быстро не испортится...
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
а вы видели где то на шинах надпись годен до????а вы знаете сколько лет ваши шины в европе или японии на складах валялись--а потом в России????я вот не знаю....но уверен что это не хлеб-----быстро не испортится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще там не написано,что их нельзя есть-вы будете их есть? а другие источники информации читать не пробовали?
А причем тут склады?серии шин все равно меняются каждые несколько лет,да и плюс к тому лежачие шины сами по себе создают расходы компаниям и им совсем невыгодно,чтобы товар залеживался.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
А еще там не написано,что их нельзя есть-вы будете их есть? а другие источники информации читать не пробовали?
А причем тут склады?серии шин все равно меняются каждые несколько лет,да и плюс к тому лежачие шины сами по себе создают расходы компаниям и им совсем невыгодно,чтобы товар залеживался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по этому когда он залеживается в европе и японии ---он дружно едет в россию....понимаете---шины--если они лежа( или стоят на авто)--испортятся гораздо позднее самого автомобиля --который просто стоит....метал --электрика и все остальное на стоящей машине портится гораздо быстрее покрышек....так что вашу позицию считаю абсолютно необоснованной....счастливо
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
по этому когда он залеживается в европе и японии ---он дружно едет в россию....понимаете---шины--если они лежа( или стоят на авто)--испортятся гораздо позднее самого автомобиля --который просто стоит....метал --электрика и все остальное на стоящей машине портится гораздо быстрее покрышек....так что вашу позицию считаю абсолютно необоснованной....счастливо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они не залеживаются -им это невыгодно.Это первое.
Второе-сейчас уже производства шин находятся и в России.Тот же Нокиан.
А причем тут вообще металл?не надо мешать мух с котлетами.
Вы можете считать все что вам угодно,но это на значит,что это будет объективно.всего доброго.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
они не залеживаются -им это невыгодно.Это первое.
Второе-сейчас уже производства шин находятся и в России.Тот же Нокиан.
А причем тут вообще металл?не надо мешать мух с котлетами.
Вы можете считать все что вам угодно,но это на значит,что это будет объективно.всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот именно вы мешаете мух с котлетами....дело в том что ваш тезис о том что шины надо менять потому как они портятся от времени--неисправимо глуп....хотя бы по тому что автомобили от времени портятся на много быстрее шин....а я вам покупая новое авто оставлять старую резину --не предлагал
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
так вот именно вы мешаете мух с котлетами....дело в том что ваш тезис о том что шины надо менять потому как они портятся от времени--неисправимо глуп....хотя бы по тому что автомобили от времени портятся на много быстрее шин....а я вам покупая новое авто оставлять старую резину --не предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто сказал,что надо менять?вы решили вместо аргументов окончательно перейти на ложь,что ж,это только подтверждает мою правоту.
Объясняю еще раз-каждый человек сам считает,как ему поступать и тем более менять или не менять в соответствии со здравым смыслом и заводом-изготовителем.Тем более,что к 5 годам у большинства людей выпадение достигает критического уровня,когда просто необходимо менять резину.А вы можете,хоть до конца своей жизни ездить на одном комплекте-вам никто не мешает.
Еще раз-речь идет о шинах,а не о том,что автомобили(якобы)портятся быстрее шин-не смешивайте все в одну кучу.У вас каша в голове.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
кто сказал,что надо менять?вы решили вместо аргументов окончательно перейти на ложь,что ж,это только подтверждает мою правоту.
Объясняю еще раз-каждый человек сам считает,как ему поступать и тем более менять или не менять в соответствии со здравым смыслом и заводом-изготовителем.Тем более,что к 5 годам у большинства людей выпадение достигает критического уровня,когда просто необходимо менять резину.А вы можете,хоть до конца своей жизни ездить на одном комплекте-вам никто не мешает.
Еще раз-речь идет о шинах,а не о том,что автомобили(якобы)портятся быстрее шин-не смешивайте все в одну кучу.У вас каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня каша????вы на то что пишете --сами то посмотрите....сначала -"-я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени"...а потом как поняли что ступили--сразу начали про выпадение через пять лет говорить----вы про выпадение чего????шипов на шинах которые не ездиют ( они сами выпадают???) или про выпадение мозгов????
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
у меня каша????вы на то что пишете --сами то посмотрите....сначала -"-я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени"...а потом как поняли что ступили--сразу начали про выпадение через пять лет говорить----вы про выпадение чего????шипов на шинах которые не ездиют ( они сами выпадают???) или про выпадение мозгов????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо,моя слова про вашу кашу у вас в голове вызвали определенную реакцию у вас в мозгу,потому что ваш поток сознания я не могу понять.
Попробуйте свою мысль изъяснить более осмысленно.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Видимо,моя слова про вашу кашу у вас в голове вызвали определенную реакцию у вас в мозгу,потому что ваш поток сознания я не могу понять.
Попробуйте свою мысль изъяснить более осмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто ваш уровень интеллекта вообще вам ничего понимать не дает)))))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на артем артем
артем артем
просто ваш уровень интеллекта вообще вам ничего понимать не дает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ребята, давайте без оскорблений...
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
ребята, давайте без оскорблений...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
жанна....договорись...буду стараться..но тут человек утверждает что шина тухнут быстро)))))....я прекращаю ему отвечать
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на артем артем
артем артем
жанна....договорись...буду стараться..но тут человек утверждает что шина тухнут быстро)))))....я прекращаю ему отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы прекращаете мне отвечать,как минимум второй раз.Уж попробуйте хотя бы как нибудь отвечать за свои написанные слова.Избавьте меня от своих "знаний" наконец.
СсылкаПожаловаться