Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая
Ford Focus 2.0 AT
Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте...
2.5
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 2WD AT
Пересел с Логана на Террано в 2014 году. Комплектация самая богатая. Общее впечатление конечно хорошее. Понравилась сразу система навигации, аппетит у машины небольшой, лить можно 92 - неприхотливая..​.
4.2
Все отзывы
Правила форума

Какие шины лучше держат дорогу?

Кто разбирается, посоветуйте какие выбрать шины? такие
http://www.folmagaut.ru/catalog2332_1.ht... или такие
http://www.folmagaut.ru/nokian_hakkapeli... бюджет к сожалению
не очень большой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Комментарий удален.Почему?
Шипы???
СсылкаПожаловаться
Не согласен АБСОЛЮТНО....зимние ---как раз надо ВСЕГДА БРАТЬ хорошие....они одни на ВСЮ ЖИЗНЬ авто ---если вовремя менять....я за пять лет на своем авто летние менял раза 2 ( мишлен) ...а зимние как купил континенталь --так не разу и не менял пока не продал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своим жопомером почувстволал разницу между Хакка и Гудьер 500 но это было всё на грани,но если ездить зимой не на грани смело можно брать середничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так я потому и говорю---зимнюю резину надо брать хорошую--ни ней и 6-7 проездить можно---летнюю по любому года через 2-3 менять--какую не возьми
СсылкаПожаловаться
артем артем
Не согласен АБСОЛЮТНО....зимние ---как раз надо ВСЕГДА БРАТЬ хорошие....они одни на ВСЮ ЖИЗНЬ авто ---если вовремя менять....я за пять лет на своем авто летние менял раза 2 ( мишлен) ...а зимние как купил континенталь --так не разу и не менял пока не продал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего,что после 5 лет эксплуатации резина начинает терять свои сцепные свойства?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а ничего,что после 5 лет эксплуатации резина начинает терять свои сцепные свойства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте--она начинает терять с первой секунды использования...но во первых на летних в 2-3 раза быстрее ( если зимнюю менять вовремя)-- а во вторых -- ни на одном авто я не менял зимнюю резину..НИ НА ОДНОМ ( правда всегда покупал новые авто и никогда не имел машину более 5-6 лет)
СсылкаПожаловаться
артем артем
поверьте--она начинает терять с первой секунды использования...но во первых на летних в 2-3 раза быстрее ( если зимнюю менять вовремя)-- а во вторых -- ни на одном авто я не менял зимнюю резину..НИ НА ОДНОМ ( правда всегда покупал новые авто и никогда не имел машину более 5-6 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени.
Между прочим,об этом пишут и сами заводы-изготовители шин.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени.
Между прочим,об этом пишут и сами заводы-изготовители шин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы видели где то на шинах надпись годен до????а вы знаете сколько лет ваши шины в европе или японии на складах валялись--а потом в России????я вот не знаю....но уверен что это не хлеб-----быстро не испортится...
СсылкаПожаловаться
артем артем
а вы видели где то на шинах надпись годен до????а вы знаете сколько лет ваши шины в европе или японии на складах валялись--а потом в России????я вот не знаю....но уверен что это не хлеб-----быстро не испортится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще там не написано,что их нельзя есть-вы будете их есть? а другие источники информации читать не пробовали?
А причем тут склады?серии шин все равно меняются каждые несколько лет,да и плюс к тому лежачие шины сами по себе создают расходы компаниям и им совсем невыгодно,чтобы товар залеживался.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
А еще там не написано,что их нельзя есть-вы будете их есть? а другие источники информации читать не пробовали?
А причем тут склады?серии шин все равно меняются каждые несколько лет,да и плюс к тому лежачие шины сами по себе создают расходы компаниям и им совсем невыгодно,чтобы товар залеживался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по этому когда он залеживается в европе и японии ---он дружно едет в россию....понимаете---шины--если они лежа( или стоят на авто)--испортятся гораздо позднее самого автомобиля --который просто стоит....метал --электрика и все остальное на стоящей машине портится гораздо быстрее покрышек....так что вашу позицию считаю абсолютно необоснованной....счастливо
СсылкаПожаловаться
артем артем
по этому когда он залеживается в европе и японии ---он дружно едет в россию....понимаете---шины--если они лежа( или стоят на авто)--испортятся гораздо позднее самого автомобиля --который просто стоит....метал --электрика и все остальное на стоящей машине портится гораздо быстрее покрышек....так что вашу позицию считаю абсолютно необоснованной....счастливо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они не залеживаются -им это невыгодно.Это первое.
Второе-сейчас уже производства шин находятся и в России.Тот же Нокиан.
А причем тут вообще металл?не надо мешать мух с котлетами.
Вы можете считать все что вам угодно,но это на значит,что это будет объективно.всего доброго.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
они не залеживаются -им это невыгодно.Это первое.
Второе-сейчас уже производства шин находятся и в России.Тот же Нокиан.
А причем тут вообще металл?не надо мешать мух с котлетами.
Вы можете считать все что вам угодно,но это на значит,что это будет объективно.всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот именно вы мешаете мух с котлетами....дело в том что ваш тезис о том что шины надо менять потому как они портятся от времени--неисправимо глуп....хотя бы по тому что автомобили от времени портятся на много быстрее шин....а я вам покупая новое авто оставлять старую резину --не предлагал
СсылкаПожаловаться
артем артем
так вот именно вы мешаете мух с котлетами....дело в том что ваш тезис о том что шины надо менять потому как они портятся от времени--неисправимо глуп....хотя бы по тому что автомобили от времени портятся на много быстрее шин....а я вам покупая новое авто оставлять старую резину --не предлагал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кто сказал,что надо менять?вы решили вместо аргументов окончательно перейти на ложь,что ж,это только подтверждает мою правоту.
Объясняю еще раз-каждый человек сам считает,как ему поступать и тем более менять или не менять в соответствии со здравым смыслом и заводом-изготовителем.Тем более,что к 5 годам у большинства людей выпадение достигает критического уровня,когда просто необходимо менять резину.А вы можете,хоть до конца своей жизни ездить на одном комплекте-вам никто не мешает.
Еще раз-речь идет о шинах,а не о том,что автомобили(якобы)портятся быстрее шин-не смешивайте все в одну кучу.У вас каша в голове.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
кто сказал,что надо менять?вы решили вместо аргументов окончательно перейти на ложь,что ж,это только подтверждает мою правоту.
Объясняю еще раз-каждый человек сам считает,как ему поступать и тем более менять или не менять в соответствии со здравым смыслом и заводом-изготовителем.Тем более,что к 5 годам у большинства людей выпадение достигает критического уровня,когда просто необходимо менять резину.А вы можете,хоть до конца своей жизни ездить на одном комплекте-вам никто не мешает.
Еще раз-речь идет о шинах,а не о том,что автомобили(якобы)портятся быстрее шин-не смешивайте все в одну кучу.У вас каша в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня каша????вы на то что пишете --сами то посмотрите....сначала -"-я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени"...а потом как поняли что ступили--сразу начали про выпадение через пять лет говорить----вы про выпадение чего????шипов на шинах которые не ездиют ( они сами выпадают???) или про выпадение мозгов????
СсылкаПожаловаться
артем артем
у меня каша????вы на то что пишете --сами то посмотрите....сначала -"-я не об износе говорю,а о потерях свойств резины от времени"...а потом как поняли что ступили--сразу начали про выпадение через пять лет говорить----вы про выпадение чего????шипов на шинах которые не ездиют ( они сами выпадают???) или про выпадение мозгов????
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видимо,моя слова про вашу кашу у вас в голове вызвали определенную реакцию у вас в мозгу,потому что ваш поток сознания я не могу понять.
Попробуйте свою мысль изъяснить более осмысленно.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Видимо,моя слова про вашу кашу у вас в голове вызвали определенную реакцию у вас в мозгу,потому что ваш поток сознания я не могу понять.
Попробуйте свою мысль изъяснить более осмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
просто ваш уровень интеллекта вообще вам ничего понимать не дает)))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ребята, давайте без оскорблений...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
ребята, давайте без оскорблений...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
жанна....договорись...буду стараться..но тут человек утверждает что шина тухнут быстро)))))....я прекращаю ему отвечать
СсылкаПожаловаться
артем артем
жанна....договорись...буду стараться..но тут человек утверждает что шина тухнут быстро)))))....я прекращаю ему отвечать
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы прекращаете мне отвечать,как минимум второй раз.Уж попробуйте хотя бы как нибудь отвечать за свои написанные слова.Избавьте меня от своих "знаний" наконец.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
вы прекращаете мне отвечать,как минимум второй раз.Уж попробуйте хотя бы как нибудь отвечать за свои написанные слова.Избавьте меня от своих "знаний" наконец.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
))))))) слов нет..его в дверь а он в окно.)))...и все продолжает говорить--не лезьте ко мне..оставьте меня в покое)))...выпейте валерьянки и смотрите внимательно за своими шинами--вдруг тухлятинкой запахнет--сразу меняйте)))))))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
))))))) слов нет..его в дверь а он в окно.)))...и все продолжает говорить--не лезьте ко мне..оставьте меня в покое)))...выпейте валерьянки и смотрите внимательно за своими шинами--вдруг тухлятинкой запахнет--сразу меняйте)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну я в принципе,сразу понял,что ты человек,который за свои слова не отвечает-ни в шинах не разбирается,ни в маркетинговой политике.
Еще раз-твои глупости мне неинтересны.Или с третьего раза не поймешь?
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
ну я в принципе,сразу понял,что ты человек,который за свои слова не отвечает-ни в шинах не разбирается,ни в маркетинговой политике.
Еще раз-твои глупости мне неинтересны.Или с третьего раза не поймешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну ты ж и с двадцать пятого не понял...еще раз--то что ты писаи о шинах--писать может только полный даун ...и заметь-это ты пристал ко мне со своей тупостью и никак не отстанешь....иди лесом
СсылкаПожаловаться
артем артем
ну ты ж и с двадцать пятого не понял...еще раз--то что ты писаи о шинах--писать может только полный даун ...и заметь-это ты пристал ко мне со своей тупостью и никак не отстанешь....иди лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну по крайней мере лгать ты умеешь,но кроме этого надо еще и знаниями какими то обладать,дите.
А пока что,ты кроме как на посмешище не тянешь.
Ну так выполняй свое свое слово и не пиши мне,звиздун.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
ну по крайней мере лгать ты умеешь,но кроме этого надо еще и знаниями какими то обладать,дите.
А пока что,ты кроме как на посмешище не тянешь.
Ну так выполняй свое свое слово и не пиши мне,звиздун.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
шизофреник...завидовать отсутствию мозгов)))))))) спасибо --посмеялся....
СсылкаПожаловаться
артем артем
шизофреник...завидовать отсутствию мозгов)))))))) спасибо --посмеялся....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
твой диагноз меня не интересует,чувак.Серьезно!
Смейся,смейся-это ж ты позоришься звиздобольством.ХА!
СсылкаПожаловаться
артем артем
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мой уровень интеллекта не позволяет мне опуститься до вашего низкого уровня-это да.
в школу,мальчик,в школу.
СсылкаПожаловаться
GISLAVED NORD FROST 5 бери,гребут как надо и тормозят
СсылкаПожаловаться
Владимир
Одни летние, другие зимние. Как их сравнивать?

Применительно к йоке , так ее уже не выпускают. На смену АС 01 пришла АС 02. Продается с весны 2012 года. Йока АС 02 абалденная резина, на мой взгляд лучшая из летних шин. Очень комфортная резина с очень хорошими ездовыми качествами. Мягенькая, тихая. Возможно самая тихая.

Применительно к зимним, советую посмотреть в сторону бриджстоун айс круизер 7000. У нее новый тип шипов. Года три отбегают без потерь, а потом потери шипов по 10-20% в год. Ездовые характеристики у нее так же суперовские, застрять невозможно, при этом мягкая и вполне тихая. Колейности нет и в помине.
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Если говорить о липучке то у меня стоит pirelli sottozero 2. Купил их 16 радиус практически бесплатно - комплект 17 тыщ обошелся. Дорогу держат как утюг ))) и это не реклама - 200кмч идешь как влитой
СсылкаПожаловаться
Dark
хорошо дорогу держит хорошая, новая ЗИМНЯЯ резина, не знаю что такое "липучка", шипы у нас запрещены ))
СсылкаПожаловаться
Dark
хорошо дорогу держит хорошая, новая ЗИМНЯЯ резина, не знаю что такое "липучка", шипы у нас запрещены ))
СсылкаПожаловаться
чисто российское понятие- резина без шипов
СсылкаПожаловаться
CCCР
Однозначно Нокию, даже не думай, для нашей зимы то что надо, я себе на Мазду 6 тоже Нокиа взял, только Нокиа-5, чтоб за всякие там новинки не переплачивать не вижу смысла, она и 5 обалденная и дешевле,
СсылкаПожаловаться
petr fedorov
всем спасибо, посмотрю может ещё кто чего скажет.
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru