20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие они , "Российские ценности" ???

Часто мы слышим в средствах массовой информации термин "Европейские ценности". Европейские государства с ними определились . 


Шесть основных принципов, называемых европейскими ценностями, целиком укладываются в концепцию "Гуманистического мировоззрения". Сегодня они ориентируется на мировоззрение – «Человек превыше всего». 

Хотелось бы понять , с какими " Российскими ценностями" определилось наше государство в плане его взаимоотношений с народом и для народа .

Пока мне понятная одна озвученная и ясная для народа тема , это патриотизм. 

Для меня семейные и духовные ценности ясны , семейные тоже , но хотелось бы определиться , какие же ценности для своих граждан предлагает  наш президент и правительство , проводя свою внутреннюю политику.??? . 


Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
235
189101112
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Ну, а про Хованское кладбище не в курсе только слепоглухой.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
И чиво?))Хороший повод пошерстить малину!))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Нина,очень рад твоему присутствию))Да с удовольствием.Вы же его не принимаете,считая за лимиту...оленевод однако!))А по большому счёту,кроме стоянок и плитки тратуарной,да сноса ларьков и сказать нечего!Да если он вернётся,весь город его встречать будет! Но судьба отвела ему другую участь-быть битым тротуарной плиткой элитой страны!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почему же? Очень даже есть что сказать. Могу про один небольшой район Москвы. В масштабах всего города несложно будет представить. Итак:
1.снос комплекса исторических зданий (постройки середины 19-го века) ради строительства жилого комплекса компанией "Мортон",
2. Уничтожение исторического сквера, - он считался памятником ландшафтной архитектуры, ради строительства транспортно-передаточного узла, в котором в этом районе и конкретно в этом месте ни малейшей необходимости нет. Сквер разбит в 1906 г. Представьте, сколько лет было спиленным деревьям...
3. Из-за строительства жители близлежащих домов лишились стоянки ... стоянка была платная, но никакой альтернативы не было предложено...
4. Еще один сквер, на Яузе, "благоустраивается", - уничтожается зеленый массив, и все закатывается в асфальт. В планах на этом месте строительстство жилого комплекса.
5. На той же Яузе, перед Электрозаводским мостом, уничтожен еще один сквер, - большой зеленый массив.. строят еще одну станцию метро. В 10 шагах - метро Электрозаводская. Вопрос - зачем?
6. На Покровке сносят здание АТС, - одно из немногих зданий в Москве - образец конструктивизма... ради строительства бизнес-центра.
Продолжать могу долго....
Так что, сказать есть что... и это только то, что на поверхности... про системные изменения, - отдельная песня...
Только оленевода никто не заберет... он сюда посажен деньги пилить..,
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Почему же? Очень даже есть что сказать. Могу про один небольшой район Москвы. В масштабах всего города несложно будет представить. Итак:
1.снос комплекса исторических зданий (постройки середины 19-го века) ради строительства жилого комплекса компанией "Мортон",
2. Уничтожение исторического сквера, - он считался памятником ландшафтной архитектуры, ради строительства транспортно-передаточного узла, в котором в этом районе и конкретно в этом месте ни малейшей необходимости нет. Сквер разбит в 1906 г. Представьте, сколько лет было спиленным деревьям...
3. Из-за строительства жители близлежащих домов лишились стоянки ... стоянка была платная, но никакой альтернативы не было предложено...
4. Еще один сквер, на Яузе, "благоустраивается", - уничтожается зеленый массив, и все закатывается в асфальт. В планах на этом месте строительстство жилого комплекса.
5. На той же Яузе, перед Электрозаводским мостом, уничтожен еще один сквер, - большой зеленый массив.. строят еще одну станцию метро. В 10 шагах - метро Электрозаводская. Вопрос - зачем?
6. На Покровке сносят здание АТС, - одно из немногих зданий в Москве - образец конструктивизма... ради строительства бизнес-центра.
Продолжать могу долго....
Так что, сказать есть что... и это только то, что на поверхности... про системные изменения, - отдельная песня...
Только оленевода никто не заберет... он сюда посажен деньги пилить..,
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Когда у змеи слишком много яда,ей выдирают зуб.По поводу приведённых примеров скажу две вещи.Во первых,на местах есть избранные вами депутаты,а во вторых перед тем,как смести с лица Москвы определённые объекты,данный снос согласуется с рядом заинтересованных,в юридическом смысле,организаций.Если нарушена хоть одна из процедур,общественность имеет право,опираясь на федеральный и муниципальный закон,в том числе и природоохранительный,обжаловать действие властей в установленном законом порядке и сроки.А если вам просто чего-то не нравится,или вы не согласные,по тому что нарушаются ваши законные права,местные увд,овд и прочие прокуратуры в вашем распоряжении!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Когда у змеи слишком много яда,ей выдирают зуб.По поводу приведённых примеров скажу две вещи.Во первых,на местах есть избранные вами депутаты,а во вторых перед тем,как смести с лица Москвы определённые объекты,данный снос согласуется с рядом заинтересованных,в юридическом смысле,организаций.Если нарушена хоть одна из процедур,общественность имеет право,опираясь на федеральный и муниципальный закон,в том числе и природоохранительный,обжаловать действие властей в установленном законом порядке и сроки.А если вам просто чего-то не нравится,или вы не согласные,по тому что нарушаются ваши законные права,местные увд,овд и прочие прокуратуры в вашем распоряжении!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы слишком большие надежды возлагаете на депутатов. Депутатов можно использовать в качестве тарана для получения необходимых документов из первоисточников (депутатский запрос). Далее начинается самостоятельная работа с документами на предмет их соответствия действующему законодательству. При сносе, строительстве и изменении назначения земельных участков во главу угла ставится Градостроительный Кодекс Москвы. Но его нет. Есть некие Правила, которые устанавливает некая комиссия, решение которой окончательное и обсуждению не подлежит. обращение в Прокуратуру бессмысленно. так как прокуратура следит за нарушением закона (Кодекса), но, если нет Закона, нет и нарушения. Просто Вы никогда не сталкивались с Системой.(((
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Вы слишком большие надежды возлагаете на депутатов. Депутатов можно использовать в качестве тарана для получения необходимых документов из первоисточников (депутатский запрос). Далее начинается самостоятельная работа с документами на предмет их соответствия действующему законодательству. При сносе, строительстве и изменении назначения земельных участков во главу угла ставится Градостроительный Кодекс Москвы. Но его нет. Есть некие Правила, которые устанавливает некая комиссия, решение которой окончательное и обсуждению не подлежит. обращение в Прокуратуру бессмысленно. так как прокуратура следит за нарушением закона (Кодекса), но, если нет Закона, нет и нарушения. Просто Вы никогда не сталкивались с Системой.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да где уж мне...)) Управленческая миссия состоит,в конечном итоге,из козла отпущения.И,ты права,чтоб найти козла в котле,который варят сами козлы,надо не просто любить кашу,а разложить её на ингредиенты и сделать из неё харчо)) Есть лазейки в виде народного фронта и прочих общественных организаций.Всё дело в специях.Даже любой обыватель,имеющий упорство способен,при желании и умении манипуляций,получить желаемый харчо!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Да где уж мне...)) Управленческая миссия состоит,в конечном итоге,из козла отпущения.И,ты права,чтоб найти козла в котле,который варят сами козлы,надо не просто любить кашу,а разложить её на ингредиенты и сделать из неё харчо)) Есть лазейки в виде народного фронта и прочих общественных организаций.Всё дело в специях.Даже любой обыватель,имеющий упорство способен,при желании и умении манипуляций,получить желаемый харчо!))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Отчего в России так любят иносказания? То ли от вечной дрожи за открытый текст, то ли, как в песнях Ваенги - и кто его знает, чего он моргает... )))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Отчего в России так любят иносказания? То ли от вечной дрожи за открытый текст, то ли, как в песнях Ваенги - и кто его знает, чего он моргает... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Извини,наследие прошлого.))Можно называть вещи своими именами,но даже в колыбели европейской демократии ни кто не скажет,что его мер питэраст)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Извини,наследие прошлого.))Можно называть вещи своими именами,но даже в колыбели европейской демократии ни кто не скажет,что его мер питэраст)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да хоть толераст (для россиян одно и тож).
Если мой парикмахер любит голубой цвет, это не должно отражаться на качестве моей стрижки. В противном случае, ему лучше зарабатывать себе на безбедную жизнь в гей-клубе.)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Да хоть толераст (для россиян одно и тож).
Если мой парикмахер любит голубой цвет, это не должно отражаться на качестве моей стрижки. В противном случае, ему лучше зарабатывать себе на безбедную жизнь в гей-клубе.)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да,ладно,лишь бы коровы не летали...и не гадили...а то опять,Собянин виноват и еже с ним))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Когда у змеи слишком много яда,ей выдирают зуб.По поводу приведённых примеров скажу две вещи.Во первых,на местах есть избранные вами депутаты,а во вторых перед тем,как смести с лица Москвы определённые объекты,данный снос согласуется с рядом заинтересованных,в юридическом смысле,организаций.Если нарушена хоть одна из процедур,общественность имеет право,опираясь на федеральный и муниципальный закон,в том числе и природоохранительный,обжаловать действие властей в установленном законом порядке и сроки.А если вам просто чего-то не нравится,или вы не согласные,по тому что нарушаются ваши законные права,местные увд,овд и прочие прокуратуры в вашем распоряжении!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Понятно :-) неужели вы полагаете, что кругом идиоты, которые будут равнодушно на все смотреть, и никто никуда не обращался, в т.что. в суд, не писал и в мэрию, и в другие инстанции, и даже физически не защищал уничтожаемые объекты? :-) Не надо прописные истины штамповать. Все куплено. Абсолютно. Как свыше укажут, - так и сделают. Отписок, отмазок, проволочек, - целое досье.
По поводу депутатов. Их по району 10. 1 коммунист, 1 самовыдвиженец, остальные - ЕР. Но, при опросах выясняется, что голосовали за первых двух, а про остальных никто ничего не знал и не слышал.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Понятно :-) неужели вы полагаете, что кругом идиоты, которые будут равнодушно на все смотреть, и никто никуда не обращался, в т.что. в суд, не писал и в мэрию, и в другие инстанции, и даже физически не защищал уничтожаемые объекты? :-) Не надо прописные истины штамповать. Все куплено. Абсолютно. Как свыше укажут, - так и сделают. Отписок, отмазок, проволочек, - целое досье.
По поводу депутатов. Их по району 10. 1 коммунист, 1 самовыдвиженец, остальные - ЕР. Но, при опросах выясняется, что голосовали за первых двух, а про остальных никто ничего не знал и не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Он не поверит , но у нас тоже так.))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Он не поверит , но у нас тоже так.))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Если не верит, значит не сталкивался, только и всего...
Такие вещи, - до первой крови, что называется... в переносном смысле конечно:-)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Если не верит, значит не сталкивался, только и всего...
Такие вещи, - до первой крови, что называется... в переносном смысле конечно:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не всегда в переносном. Один из защитников очередного сквера в Раменках в реанимации. Избили прям на митинге протеста.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Не всегда в переносном. Один из защитников очередного сквера в Раменках в реанимации. Избили прям на митинге протеста.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Тем более...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Понятно :-) неужели вы полагаете, что кругом идиоты, которые будут равнодушно на все смотреть, и никто никуда не обращался, в т.что. в суд, не писал и в мэрию, и в другие инстанции, и даже физически не защищал уничтожаемые объекты? :-) Не надо прописные истины штамповать. Все куплено. Абсолютно. Как свыше укажут, - так и сделают. Отписок, отмазок, проволочек, - целое досье.
По поводу депутатов. Их по району 10. 1 коммунист, 1 самовыдвиженец, остальные - ЕР. Но, при опросах выясняется, что голосовали за первых двух, а про остальных никто ничего не знал и не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если есть тому докозательства,подовайте в суд на местный избирком.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Если есть тому докозательства,подовайте в суд на местный избирком.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да уж как-нибудь сами разберемся, что с этим делать:-) просто не надо космических советов давать, как-будто в другой стране живете:-)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Да уж как-нибудь сами разберемся, что с этим делать:-) просто не надо космических советов давать, как-будто в другой стране живете:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ты спросила,я ответил...в этом ты вся,красивая и умная женщина!))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты спросила,я ответил...в этом ты вся,красивая и умная женщина!))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
За красивую и умную, - спасибо:-) но я таки ничего не спрашивала:-) и советов не просила:-)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
За красивую и умную, - спасибо:-) но я таки ничего не спрашивала:-) и советов не просила:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Забыл сказать-не зависимая и не сгибаемая!)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты знаешь,как лучше,при чём тут я и моё желание тебя куда-то отправить?В народном фронте нет ограничений по возрасту,да и ты,на медни,обижался,что стариком тебя вижу.))Не знаю какую там любимую отмазку ты ждал,но ещё раз повторю-по моему федеральному округу,по моей области и по моему городу у меня нет вопросов.Научитесь на местах решать свои проблемы через избранную вами,демократическим путём власть! Кстати,Собянин из нашей области ушёл в Москву,и оставил после себя добрую память!И в экранах не отсвечивал.В штатах,не очень для меня приятное сравнение,но в каждом штате люди сами выбирают,что и как-территории большие!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Что решать , если годовой бюджет района 200 миллионов на 55000 человек и закрытые предприятия , которые были градообразующими , а область погрязла в долгах ? Туи хоть кого поставь , толку никакого.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария