20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие могут быть причины

привет у меня проблема не могу завести машину после кузовных работ я собрал ее но она не заводится стартер вал крутет а искры нету
Ярослав Фольмер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ИгорьВ ответ на Ярослав Фольмер
Ярослав Фольмер
ПОГОДИ Я ТЕСТОРОМ СМОТРЕЛ КАКОЙ + А КАКОЙ - .ОН ПОКАЗЫВАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и В сигнал с ЭБУ ! С минус , Д плюс !
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Если уверен,что нет,ищи....От замка зажигания должно поступать...
СсылкаПожаловаться
Тогда и ЭБУ не будет через ЭБУ идёт ток !
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда и ЭБУ не будет через ЭБУ идёт ток !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь! Из вашей практики были случаи повреждения ЭБУ во время сварочных работ? И если были ,то именно от какого вида сварочных устройств?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Игорь! Из вашей практики были случаи повреждения ЭБУ во время сварочных работ? И если были ,то именно от какого вида сварочных устройств?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что бы повредить ЭБУ при сварочных работах ,нужно повредить проводку ! Просто от сварочных работ ЭБУ ни чего не будет если АКБ отключен !
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Игорь
Игорь
Что бы повредить ЭБУ при сварочных работах ,нужно повредить проводку ! Просто от сварочных работ ЭБУ ни чего не будет если АКБ отключен !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Выключи зажигание, отсоедини от модуля зажигания колодку. ВКЛЮЧИ ЗАЖИГАНИЕ!!!,проверь контакт колодки ГОЛУБОЙ с КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ-он идёт на замок зажигания и на контролёр, подсоедини пробник ( лампочку с проводом) одним концом на массу другим к колодке с голубым с красной полоской проводом, загорится ли лампочка? Если нет, то обрыв в цепи этого провода. Проверяй и отпишись, если лампа загорится, то будем проверять другую цепочку в колодке модуля зажигания.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ФольмерВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Выключи зажигание, отсоедини от модуля зажигания колодку. ВКЛЮЧИ ЗАЖИГАНИЕ!!!,проверь контакт колодки ГОЛУБОЙ с КРАСНОЙ ПОЛОСОЙ-он идёт на замок зажигания и на контролёр, подсоедини пробник ( лампочку с проводом) одним концом на массу другим к колодке с голубым с красной полоской проводом, загорится ли лампочка? Если нет, то обрыв в цепи этого провода. Проверяй и отпишись, если лампа загорится, то будем проверять другую цепочку в колодке модуля зажигания.
СсылкаПожаловаться
Я ХОТЕЛ ТАК ПОПРОБОВАТЬ НО НЕ СТАЛ . Я ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ТАК ЗДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Ярослав Фольмер
Ярослав Фольмер
Я ХОТЕЛ ТАК ПОПРОБОВАТЬ НО НЕ СТАЛ . Я ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ТАК ЗДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи тебе! Пиши, заведём по-любому!
СсылкаПожаловаться
Ярослав ФольмерВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Удачи тебе! Пиши, заведём по-любому!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОК СПОСИБО
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Ярослав Фольмер
Ярослав Фольмер
Я ХОТЕЛ ТАК ПОПРОБОВАТЬ НО НЕ СТАЛ . Я ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ТАК ЗДЕЛАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Васечкин правильно говорит,но если прибором замеряешь,то сделай так.Плюсовой провод прибора подключай к голубому с красной полосой,а минусовой прибора на коричневый.При включении зажигания,прибор должен показывать напряжение батареи.
СсылкаПожаловаться
палач ваш
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на палач ваш
палач ваш
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.
СсылкаПожаловаться
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.

Ну ты в натуре ПАЛАЧ!!!.Хотя что еще написать - автор ни на один вопрос путем не ответил. До утра гадать можно.
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.

Ну ты в натуре ПАЛАЧ!!!.Хотя что еще написать - автор ни на один вопрос путем не ответил. До утра гадать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так потому так и написал. я когда таких идиотов вижу с вопросом можно промыть этот топливный фильтр говорю можно давай промою и отверткой в тело хлоп насквозь. потом говорю теперь нет только менять.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.

Ну ты в натуре ПАЛАЧ!!!.Хотя что еще написать - автор ни на один вопрос путем не ответил. До утра гадать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень старается...Нужно помогать,что знания в могилу что-ли волочить....
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Парень старается...Нужно помогать,что знания в могилу что-ли волочить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это называется не дано. наши знания в помойку. когда человек старается видно. не понимает обьясняешь нахрена мне тащиться 50 км в одну сторону провод подключить на полностью разобранной машине которую разобрали именно из-за обрыва этого провода. а этому НЕ ДАНО
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
знаешь я читал что нормальные люди 220 вольт прямо к клеммам подключают и все сразу включается и искра и бензин. только огнетушитель рядом держать надо а лучше пожарную машину.

Ну ты в натуре ПАЛАЧ!!!.Хотя что еще написать - автор ни на один вопрос путем не ответил. До утра гадать можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда себя деть!? Наши женщины сериалы смотрят,а нам хоть повод мозгами оставшимися пошевелить.
СсылкаПожаловаться
Когтястый
Коммутатор или блок сгорел, нет нуля
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
у меня была такая хрень (машина - чери фора), когда менял сцепление, то неправильно поставил диск с перфорацией для датчика положения коленвала. )))) пришлось снова снимать коробку. симптомы такие же были: стартер крутит, насос качает, но форсунки и свечи не работают.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
В немногочисленных ответах автора полная наразбериха..".насос качает","чек не загорается","приборы все работают","искры нет" Не встречал я такого букета одновременно...
СсылкаПожаловаться
GIKS
проверь свечи, ВВ-провода, катушки, форсунки..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария