3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие машины сейчас самые экономичные, кроме гибридов?

Хочу взять для города машинку-тапки, чтобы проехать несколько километров. Единственное, что матиз не рассматривается, остальные слишком отличаются по ТУ и реальности. Интересует реальный расход по городу.
Александр Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
134567
AlexKey
Volkswagen up! он же Škoda Citigo, он же SEAT Mii - движок 1 литр, потребление на 100 км - 4,5 литра

СсылкаПожаловаться
Святослав Серов
Уважаемые дамы и их спутники жизни у МЕНЯ ЕСТЬ КАРТОЧКИ всех заправок. В данный момент момент в Севастополе расклад ОККО НА 50 ЛИТРАХ, ОБЕМ 2.4
ПРОЕХАЛ 320 КМ. SHEL- 50литрах 400 км, WOG- 50 ЛИТРАХ-480 КМ. Если вы купите самую економичную машину то надо выбирать хороший бензин, еще хороший Донецкий бензин на заправках Параллель у меня теща там любимая живет , лутший бензин в загранице Румыния . Болгария , Греция расход бензина ровно 9 литров.
Я понимаю что трудно поверить 2.4 обьем проехал Севастополь-Греция 2000 км и назад 2000 км 5 человек и кондиционер постоянно работал.Я не рекламный агент.
кроме машины надо еще заправки выберать всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOVВ ответ на Святослав Серов
Святослав Серов
Уважаемые дамы и их спутники жизни у МЕНЯ ЕСТЬ КАРТОЧКИ всех заправок. В данный момент момент в Севастополе расклад ОККО НА 50 ЛИТРАХ, ОБЕМ 2.4
ПРОЕХАЛ 320 КМ. SHEL- 50литрах 400 км, WOG- 50 ЛИТРАХ-480 КМ. Если вы купите самую економичную машину то надо выбирать хороший бензин, еще хороший Донецкий бензин на заправках Параллель у меня теща там любимая живет , лутший бензин в загранице Румыния . Болгария , Греция расход бензина ровно 9 литров.
Я понимаю что трудно поверить 2.4 обьем проехал Севастополь-Греция 2000 км и назад 2000 км 5 человек и кондиционер постоянно работал.Я не рекламный агент.
кроме машины надо еще заправки выберать всем удачи.
СсылкаПожаловаться
9 литров - это много для трассы
СсылкаПожаловаться
Mikhail SOKOLOV
Renault Clio, полноценный хэтч, пять мест, у меня сейчас ест 5.3, но я в пробки стараюсь не влетать. Правда и моторчик дохлый, 1.2, но для города подходит. за 70 тыс пробега, помимо довольно дешевых ТО поменял лишь опорные подшипники передней подвески и лампочки в фарах.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Ну вот еще. купить машину и думать об экономии бензина.. :)
СсылкаПожаловаться
Виталий Туник
с каких пор пенсионеры не платят транспортный налог?
СсылкаПожаловаться
PARNISHKA
а почему гибрид не рассматриваешь:?владел приусом отличная тачка....
СсылкаПожаловаться
Алексей Лежнёв
Я вот только с юга вернулся.На 21144 расход 5,7 литров.Правда только 95 лью. Меня это радует.
СсылкаПожаловаться
Игорь Дмитриев
Самый экономичный автомобиль, который был у меня - это AUDI 80 с двигателем, оснащенным системой центрального впрыска топлива (так называемый моно впрыск). Автомобиль с топливным баком 67 литров проезжал не менее 1000 км. Сегодня подобный расход может показать мой новый Кадди 1,2 Турбо, который также тратит 6 -6,5 литров на сотню в среднем режиме. При включенном кондиционере и, с превышением максимальной скорости более разрешенной на магистрали 110 км/ч расход топлива АИ-98 поднимется более 7,5 литров
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ришат ЗубаировВ ответ на Михаил Зинченко
Комментарий удален.Почему?
А добавка будет работать если её в овёс добавить? А то кобыла жрёт много.
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Из журналов "За рулем"...немецкого "ADAC"...И ИНЕТА ..тесты самых экономичных авто...был WV Polo с дизелем расход 1.9-2.3 литра если не изменяет память...а среди бензиновых...пежо107..и ситроен с1...
СсылкаПожаловаться
Надежда Гисс
Антонине Котельниковой: мазда - 2 (АКП),на газ не жму - сама едет, еженедельно проезжаю в городском режиме и по пробкам тоже - 90-100 км, заправляюсь на 600 р в неделю, машина пишет, что ест 11,5 л на 100 км, а реально?...На шевроле спарке до этого ездила в том же режиме, расход по деньгам был около 500 р., но и бензин был дешевле, машина ничего не писала,а по паспорту расход был около 5. Не считала, Верила.
СсылкаПожаловаться
Ермек Жунисов
Расход зависит от объема двигателя и от стиля вождения. Если вы любите спортивный вид вождения, то забудьте об экономике. Самое главное вы не должны забывать что город это не авторалли!
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
На Кровне за раз 2000км на пропане сэкономил половину от бензина
СсылкаПожаловаться
Андрей Крят
Ока -4 литра на сотню в среднем Авто дешевое и надежное 5 лет езжу ни одной серъезной поломки
СсылкаПожаловаться
Василий Иванов
мазда сх5 очень экономична.
СсылкаПожаловаться
Kvmp
Хотите экономить на бензине,катайтесь на "божьей коровке" размером с матиз и все дела.Но только зачем он такой вам нужен?
СсылкаПожаловаться
Алла Дар
Добрый вечер всем! Водительский стаж у меня небольшой, но хочу поделиться тем, что пробрела и поняла..В прошлом году тоже зависла в интернете,чтобы почитать что приобретает народ и на чем ездят новички. В результате неожиданно для себя купила Пежо 206,5дверка, автомат ,хотя хотела купить механику. В общем на сегодняшний день очнь довольна, мой малыш 2001года. для города мобильна, на автомате ездить одно удовольствие. Поменяла все ремни,масла,фильтры как и советовали,но как смотр. потом ремни былы в идеальном сосоянии. Даже поменяла масло в АКПП. На 100км берет около 5, и вроде меньше!! Советую.тут пишут про скорости смотря какой город.У нас в городе на каждом шагу полицейские лежат, не разгонишься,да и незачем! скоростью можно и себя и пешехода подставить- риск неоправдан. Может в будущем и куплю что посолидней, но пока этот малыш меня удовлетворяет и я ему благодарна! Удачии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Алексей
Лада КАЛИНА! трасса 4.9 л,(с кондеем) при скорости 80-100 км/ч , город 7-8л, пару раз ездили в Адлер расход примерно такой, правда с кондером в горку почти не едет (уральские горы ему помеха) стоимость ТО копеечная, в городе не страшно и не жалко бросать в любом месте, зимой на резине АМТЕЛ ездил как на кроссовере (клиренс позволяет), повредил бампер - стоимость НОВОГО с ОКРАСКОЙ В ЦВЕТ 1800 рублей + установка 400 рублей посмеялся и поехал дальше.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария