24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как завестись?

На улице -15, в баке летняя солярка, как завестись?
Сергей Шварев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Николай Буров
Позавчера заводился (Форд-Транзит). Вылил в бак флакон антигеля (на 50-60 литров рассчитан) и 20 литровую канистру зимней солярки. Пораскачивал машину, чтоб немного перемешалось. Положил под капот два обычных фена. Один направил на топливный фильтр, другой на насос. Минут через 20 нормально завелся. Прогрел, съездил на заправку, долил зимней солярки "до полного". Как-то так. В идеале отбуксировать в теплый гараж и отогреть, но у меня такой возможности не было из-за большой высоты машины: в ворота доступных гаражей не проходит. Была еще мысль, если бы не завелась, мангал с углями накрыть железным листом и под бак задвинуть. Но не понадобилось...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Позавчера заводился (Форд-Транзит). Вылил в бак флакон антигеля (на 50-60 литров рассчитан) и 20 литровую канистру зимней солярки. Пораскачивал машину, чтоб немного перемешалось. Положил под капот два обычных фена. Один направил на топливный фильтр, другой на насос. Минут через 20 нормально завелся. Прогрел, съездил на заправку, долил зимней солярки "до полного". Как-то так. В идеале отбуксировать в теплый гараж и отогреть, но у меня такой возможности не было из-за большой высоты машины: в ворота доступных гаражей не проходит. Была еще мысль, если бы не завелась, мангал с углями накрыть железным листом и под бак задвинуть. Но не понадобилось...
СсылкаПожаловаться
Антигель какой заливали?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Антигель какой заливали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Флакон дома валяется, через час напишу. Выбора не было, что продали, то и залил.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Флакон дома валяется, через час напишу. Выбора не было, что продали, то и залил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда большого значения не имеет. Думал может фирма проверенная. На всякий случай если не трудно отпишитесь раз Вам помогло.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну тогда большого значения не имеет. Думал может фирма проверенная. На всякий случай если не трудно отпишитесь раз Вам помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антигель BBF, 325 мл., "Антигель для дизтоплива" на 60-70 литров топлива, стоил 71 рубль.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Антигель BBF, 325 мл., "Антигель для дизтоплива" на 60-70 литров топлива, стоил 71 рубль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Только какой-то подозрительно дешевый. Но раз помог значит нормальный.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Спасибо. Только какой-то подозрительно дешевый. Но раз помог значит нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там был еще AGA, профессиональный, на 500 литров флакон меньше литра, рублей 200 с чем-то, но что его мензуркой отмерять?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там был еще AGA, профессиональный, на 500 литров флакон меньше литра, рублей 200 с чем-то, но что его мензуркой отмерять?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Есть какие-то самосмешивающиеся антигели, не сталкивались?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Понятно. Есть какие-то самосмешивающиеся антигели, не сталкивались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет не сталкивался. Это четвертая зима с дизельной машиной и первая проблема была. В прошлые зимы и в -30 заводился без проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну тогда большого значения не имеет. Думал может фирма проверенная. На всякий случай если не трудно отпишитесь раз Вам помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если совсем замерзла - вряд ли поможет. Машина какая? Если легковая - лучше действительно в тепло оттащить. Мне еще и солярка зимняя помогла. В баке было литров 25 летней, я к ней 20 зимней бахнул кроме антигеля.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если совсем замерзла - вряд ли поможет. Машина какая? Если легковая - лучше действительно в тепло оттащить. Мне еще и солярка зимняя помогла. В баке было литров 25 летней, я к ней 20 зимней бахнул кроме антигеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рено Лагуна. У меня сейчас в баке литров 15 летней. Не знаю совсем или нет, но ручным насосом не прокачивается.
СсылкаПожаловаться
Виктор ОськинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Позавчера заводился (Форд-Транзит). Вылил в бак флакон антигеля (на 50-60 литров рассчитан) и 20 литровую канистру зимней солярки. Пораскачивал машину, чтоб немного перемешалось. Положил под капот два обычных фена. Один направил на топливный фильтр, другой на насос. Минут через 20 нормально завелся. Прогрел, съездил на заправку, долил зимней солярки "до полного". Как-то так. В идеале отбуксировать в теплый гараж и отогреть, но у меня такой возможности не было из-за большой высоты машины: в ворота доступных гаражей не проходит. Была еще мысль, если бы не завелась, мангал с углями накрыть железным листом и под бак задвинуть. Но не понадобилось...
СсылкаПожаловаться
керосин решит твою проблему
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Оськин
Виктор Оськин
керосин решит твою проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, где бы взять его еще? Да я и решил уже позавчера еще.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Виктор Оськин
Виктор Оськин
керосин решит твою проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решит ли? И скока на скока бадяжить?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну этот вариант на крайний случай. Может у кого другие варианты есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да в принципе есть несколько штук рядом, но просто возни много: эвакуатор, насчет бокса договариваться, а если еще там не заведется. К тому же у меня ручник электронный х...его знает как с него сниматься с заглушенным двигателем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну этот вариант на крайний случай. Может у кого другие варианты есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
залить 80-й бенз в соотношении 1/20 или керосин...
как вариант- дождаться лета....бббгггг
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
залить 80-й бенз в соотношении 1/20 или керосин...
как вариант- дождаться лета....бббгггг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вариант чтобы угробить двигатель очень хороший. Дима, яж тебе по русски говорю: не грузи, раз ничего толкового не знаешь. Там тебя наверное уже кинескоп на другом форуме заждался.
СсылкаПожаловаться