11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать школу экстремального вождения?

Раньше как-то было несколько «брендовых» (у Ауди, БМВ, еще кого-то…), а теперь, как я собрался пойти поучиться, наплодили их как собак нерезанных :)

Как вообще выбрать куда пойти поучиться безопасному вождению в нестандартных ситуациях?
Alexis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Олег Марков
Не надо забывать про простой фактор, что есть люди которым это не дано(рулить)
но гонора у них как у барбоски блох. Правила соблюдать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Владимир ШугаевВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы бы хоть представились, название компании сказали... А то Ваша унылая попытка прорекламировать непонятно что никак не мотивирует Вам звонить :)

Это как правило авторы начитавшиеся книг Цыганкова, покатавшиеся на площадке и сообразившие что неплохо на этом еще и заработать можно!
СсылкаПожаловаться
Некит
Садишся в свою тачку,выезжаешь на большую, свободную площадку(площадь ночью,набережная,фут.поле и т.д.) лишь бы никто не мешал, разгоняешся для начала км до 60, и пускаешь тачку в занос(болтанка рулем, ручник на повороте и т.д) а дальше сам пой меш что делать, газовать,тормозить,куда рулить и т.д. и никакая школа тебе нафиг ненужна будет,поверь мне, в этих школах девочек " на матизах" рулить учат. Кстати рекомендую всем, в начале зимы повторять этот кмб, в зиму входишь готовым, и волосы на затылке дыбом не встают три пролете перекрестка задом на перед ,из таких ситуаций выкручиваешся что потом сам ох....ш
СсылкаПожаловаться
Некит
СсылкаПожаловаться
Некит
Запаска подвела:)))
СсылкаПожаловаться
Некит
СсылкаПожаловаться
Некит
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Мнений много. На мой взгляд, дело обстоит следующим образом. Не скажу за все автошколы, но большинство из них просто зарабатывает деньги. Можно, конечно, попробовать. Но, если человек хочет чему-то научиться, то он сам научится. Несомненно, кто-то из профессионалов должен подсказать ему азы, которые отрабатывать и закреплять он должен сам. Литературы и видеоматериалов по контраварийному вождению куча, опять же автошколы, если они есть рядом, и позволяют средства. Читай, смотри, пробуй. Естественно, не на дорогах общего пользования. Но, поверь, что никто не научит тебя чувствовать свой автомобиль, как единое с тобой целое. Это должно придти со временем и опытом. У меня в то время, когда я начинал ездить, не было рядом таких автошкол. Я учился чувствовать машину сам. Пробовал, экспериментировал. Вроде, получается до сих пор. Больше 20 лет водительского стажа, эксплуатация достаточно большого количества авто (как наших, так и иностранных), большой опыт ежедневного всесезонного вождения. Ни одной серьезной аварии. Поверь, возможностей было очень много. Особенно на трассах. Полностью согласен с "Некит". Тренируйся сам. Если очень хочешь, то все получится. Дерзай. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир Шугаев
Детский лепет прямо! Так можно дойти и до самолечения зубов!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШугаевВ ответ на Владимир Шугаев
Владимир Шугаев
Детский лепет прямо! Так можно дойти и до самолечения зубов!
СсылкаПожаловаться
Детский лепет прямо! Так можно дойти и до самолечения зубов!

Хочется добавить - учится на своем опыте очень наглядно, но очень дорого, это все таки дорога и безопасность.
СсылкаПожаловаться
Олег Шулин
я лично не знаком со многими великими людьми, с Пифагором,Ньютоном,тоже не знаком,но это не означает,что учения разработанные этими людьми не правильные.
начиная с 2002г я знаком с его книгой"высшая школа водительского мастерства".
как появилась у меня эта книга я начал тренироваться по ней. все методики тренировок начиная с тренажерных и заканчивая методами оценки мастерства доступно описаны и реально работают.
вы наверно лично не знакомы с Коперником но это вовсе не означает,что Земля не крутится.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шугаев
Не означает что Земля не крутится и более того я сам лично не собираюсь ее крутить!
СсылкаПожаловаться
Олег Шулин
я согласен. чему инструктор научит за неделю,самостоятельно обучаясь по книге, уходит год или более и то не в се отработано до совершенства.
когда вышла книга,то школа была только в Москве,а я от неё за 1700км.
СсылкаПожаловаться
Олег
на 1 этапе тебе нужен автомобильный спорт.клуб. Там научат таким основам как скоростное руление, контроль газа, котроль тормоза, контроль габаритов. Затем можно начинать посложнее: переставка, управляемый занос, змейка задним ходом, полицейский разворот. Но всегда помни - ты не гонять будешь а спасать свою жизнь.
на 2 этапе ищи методики или самих людей из старого ГБ или инструкторов ГАИ. Им сейчас в районе 50 лет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШугаевВ ответ на Олег
Олег
на 1 этапе тебе нужен автомобильный спорт.клуб. Там научат таким основам как скоростное руление, контроль газа, котроль тормоза, контроль габаритов. Затем можно начинать посложнее: переставка, управляемый занос, змейка задним ходом, полицейский разворот. Но всегда помни - ты не гонять будешь а спасать свою жизнь.
на 2 этапе ищи методики или самих людей из старого ГБ или инструкторов ГАИ. Им сейчас в районе 50 лет.
СсылкаПожаловаться
на 1 этапе тебе нужен автомобильный спорт.клуб. Там научат таким основам как скоростное руление, контроль газа, котроль тормоза, контроль габаритов. Затем можно начинать посложнее: переставка, управляемый занос, змейка задним ходом, полицейский разворот. Но всегда помни - ты не гонять будешь а спасать свою жизнь.
на 2 этапе ищи методики или самих людей из старого ГБ или инструкторов ГАИ. Им сейчас в районе 50 лет.

- Хотелось бы спросить автора - каким образом владение всеми этими способами повысит мою безапасность на дороге? Не забуду слова легендарного Владислава Григорьевича Белова - руководителя контраварийной подготовки ГОНА, после окончания подготовки - "Если все чему вы научились за это время у нас, никогда не понадобится вам в жизни - я буду считать что свою работу мы выполнили!"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Подскажите где в Калининграде есть такая школа? Есть ли она вообще?

Есть. www.drive-art.ru
СсылкаПожаловаться
Di
to larin@corp.mail.ru
пишите, если что то выберете.. слежу за веткой :) сама очень хочу, но насколько я слышала, лучше это делать в зимнее время.. так что к зиме, буду определяться куда..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария