24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать школу экстремального вождения?

Раньше как-то было несколько «брендовых» (у Ауди, БМВ, еще кого-то…), а теперь, как я собрался пойти поучиться, наплодили их как собак нерезанных :)

Как вообще выбрать куда пойти поучиться безопасному вождению в нестандартных ситуациях?
Alexis
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
СЕКретныйСОТрудник
Хм. Купи себе шаху на летней резине и учись когда тебе удобно =) Только место надо найти... А инструктором будет...собственный страх =)
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidioten
А оно, вообще говоря, настолько надо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KuKofficialidiotenВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как мне кажется, обычный здравый смысл гораздо более серьезный помошник.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KuKofficialidiotenВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ничего не понял. Вот я еду прямо - что за фура меня пропускает? Которая встречная?
СсылкаПожаловаться
СЕКретныйСОТрудникВ ответ на KuKofficialidioten
KuKofficialidioten
Ничего не понял. Вот я еду прямо - что за фура меня пропускает? Которая встречная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даешь рисунок схемы!)
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidiotenВ ответ на KuKofficialidioten
KuKofficialidioten
Ничего не понял. Вот я еду прямо - что за фура меня пропускает? Которая встречная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уд
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidiotenВ ответ на KuKofficialidioten
KuKofficialidioten
Да уд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
KuKofficialidiotenВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А это, кстати, мысль - есть такое "экстремальное программирование". Теперь у меня есть для него определение - "экстремальное программирование - это такое программирование, когда времени размышлять уже нет"...

А если серьезно - я один раз оказывался в такой ситуации и тогда был виноват именно я сам (пытался проскочить на бледно-розовый).

Впрочем, не стану отрицать полезность такого рода курсов - сам бы, может быть, сходил бы - но не мифической безопасности ради, а так, погонять со смыслом.
СсылкаПожаловаться
Cергей БондарьВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ладно, забей на фуру :) Основная идея — время на размышления в экстремальных ситуациях не будет... Все действия должны быть инстинктивными, чему и учат (должны учить) в подобных школах. Действия заложенные в мозг по-умолчанию (здравый смысл), не всегда правильные.
Если есть определённая реакция то сможешь и сам к этому прийти ,и без инструктора.А так якобы умение водить ,в экстриме ,приведёт только к одному ,чрезмерной уверенности илишнему лихачеству....
СсылкаПожаловаться
Владимир ШугаевВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ладно, забей на фуру :) Основная идея — время на размышления в экстремальных ситуациях не будет... Все действия должны быть инстинктивными, чему и учат (должны учить) в подобных школах. Действия заложенные в мозг по-умолчанию (здравый смысл), не всегда правильные.

Любое ДТП условно можно разделить на 3 фазы! 1- опасность на дороге только наметилась, - время для анализа ситуации достаточно чтобы принять правильное решение, вплоть до того что вообще отказаться от дальнейшего движения (это так называемая пред-аварийная фаза). 2 - аварийная фаза, предполагает все тоже самое, но имеет лимит времени для принятия правильного решения - это и называют экстремальной ситуацией на дороге. Здесь действительно помогают приобретённые навыки экстремального вождения. навыки 3 - собственно сама авария. А вы в какой фазе управляете? Профессиональный водитель отличается от хорошего тем что своим поведением на дороге компенсирует недостатки других участников движения. Так что в безопасной езде главное не навыки, а умение прогнозировать развитие ситуаций на дороге и поведение других участников движения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ШугаевВ ответ на Alexis
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Согласен. Но иногда другие участники ведут себя на столько непредсказуемо, что 1 фазы не получается.

Слово - непредсказуемо - означает, что вы и не предвидели от этого участника такого поведения. В данном случае я говорю о "ситуационном анализе" который во много раз более важен, если мы говорим о Безопасности Дородного Движения, чем например вождение в экстремальных ситуациях. Поймите, если вы довели ситуацию до экстремальной - это не говорит о вас как о хорошем водителе!
СсылкаПожаловаться
СЕКретныйСОТрудник
О, а я тут гонял на досуге на заброшенном аэропорту - красотища!
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidiotenВ ответ на СЕКретныйСОТрудник
СЕКретныйСОТрудник
О, а я тут гонял на досуге на заброшенном аэропорту - красотища!
СсылкаПожаловаться
Это что за заброшенный аэропорт?
СсылкаПожаловаться
СЕКретныйСОТрудникВ ответ на KuKofficialidioten
KuKofficialidioten
Это что за заброшенный аэропорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нефтеюганске %)
СсылкаПожаловаться
KuKofficialidiotenВ ответ на СЕКретныйСОТрудник
СЕКретныйСОТрудник
В нефтеюганске %)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нефтеюганске %)

А что ты там забыл?
СсылкаПожаловаться
irina.n@bk.ru
Прикольно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария