Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как выбрать между Мерседесом, Ауди и БМВ?

Думаю, что брать Мерседес Е класс, БМВ-5 или Ауди А6. Не старше 2004 года, с дизельным двигателем. Или новый Пассат В6?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Асет Байкенов
Мужик, ты и сам все знаешь, непонятно для чего обратился за советами. Ни одного путевого совета в бороде нет. К примеру, "пасат не сравнить с МБ, БМВ, Ауди"-последний пассат, мне кажется уступает этим авто только по размерам и престижу бренда, качество и оснащенность на уровне. Не слушай никого - у тебя БМВ, значит покупай БМВ.
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
Мужик, ты и сам все знаешь, непонятно для чего обратился за советами. Ни одного путевого совета в бороде нет. К примеру, "пасат не сравнить с МБ, БМВ, Ауди"-последний пассат, мне кажется уступает этим авто только по размерам и престижу бренда, качество и оснащенность на уровне. Не слушай никого - у тебя БМВ, значит покупай БМВ.
СсылкаПожаловаться
есттественно МБ, БМВ, АУДИ бренды и авто покруче чем Фольц, но Дакота Чех про них пишет что по караману может взять только б/у...
мой совет лучше новый пассат, новое авто есть новое...
СсылкаПожаловаться
Артём Костенко
Есть понятие цены авто,а есть понятие цены обслуживания авто.Америку не открыл,а забывшим напомнил.Хоть в каком бы "облизанном" состоянии не были бы подержаные "бренды",фольц дешевле обойдется на ближайшие 5 лет.Однажды у ген.директора(имени не помню) тогда еще даймлер-крайслер спросили какая машина лучше?Он не раздумывая сказал:"Лучшая машина-НОВАЯ".И не в брендах дело.В6 хорошая машина.Я сам очень люблю мерсы и верю в их неубиваемые дизели,но мой выбор-В6!!!
СсылкаПожаловаться
Дакота Чех
В отношении выбора марки, понятно. Большинство за новый Пассат В6, я и сам склоняюсь к этому варианту. Следующий вопрос: с каким двигателем 1,9 или 2,0 TDi ? Первый 105 л.с. второй 140 л.с. Первый вроде надежный, проверенный временем и болеее приспособлен под нашу солярку. Второй мощнее, и немцы вроде хвалят.
СсылкаПожаловаться
ART
мне кажется 2.0л "сыроват"....годика через 3 его смело покупать можно!
СсылкаПожаловаться
Dm. Vydrin
Ну ты аналитик. Хотя прав и выбор в сторону Пассата правильный. А двигатель понадежнее 1.9 .
СсылкаПожаловаться
Владимир Егоров
Мерс(ауди,Бмв) с пробегом от 30000. На любой машине за это время все вылезет.Гарантий в России нет(Все-равно придется платить)
СсылкаПожаловаться
raptor.65@mail.ru
Очень не советую брать коммон рейловский дизель! Солярка наша для него несьедобна!
СсылкаПожаловаться
Тимур
за новый автомобиль голосуют те люди,которые боятся трудностей.а насамом деле новый авто тоже сожрёт денег(каско,да и обслуживание:запчасти на новую марку дороже чем на 5годовалый мерен S220).лучше ехать на провереном престиже,чем на пасате.склонен мерседес(толькоS220) или 4годовалая ауди А6 в новом кузове(дизель кватро).
СсылкаПожаловаться
ARTВ ответ на Тимур
Тимур
за новый автомобиль голосуют те люди,которые боятся трудностей.а насамом деле новый авто тоже сожрёт денег(каско,да и обслуживание:запчасти на новую марку дороже чем на 5годовалый мерен S220).лучше ехать на провереном престиже,чем на пасате.склонен мерседес(толькоS220) или 4годовалая ауди А6 в новом кузове(дизель кватро).
СсылкаПожаловаться

как с пневмоподвеской и трансмиссией после пробега 90.000км. сталкнёшься и выложишь в сервисе 200.000руб....престиж этот дорого обойдётся!!!!
СсылкаПожаловаться
Саня
Только новыый дизельный пассат 140 л.с новая коробка..зверь машина..ездил знаю!!
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
у 2х литрового есть вариант 170 л.с.но 1.9 конечно проверен,105 сил-езда неспешная будет после дизеля бомбы
СсылкаПожаловаться
Василий Лубин
у 2х литрового есть вариант 170 л.с.но 1.9 конечно проверен,105 сил-езда неспешная будет после дизеля бомбы
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Только МЕРСЕДЕС. Ни бмв ни ауди рядом не стояли.
У меня E220. Единственные проблемы для дизеля - это низкие температуры, но благо зима относительно радует. Солярка в принципе удовлетворительная - рекомендую лукойл экто.
Специалистов по мереседесам, в том числе и дизельным, хватает. Цены достаточно демократичны и много неоригинальных запчастей с качеством на уровне.
А задний привод в сочетании с ESP и шипами заставит забыть, что такое передний привод (хотя лучше конечно 4Matic :-)). Мерседес нужно прочувствовать...
СсылкаПожаловаться
Иван Ткаченко
Passat -новая, есть новая, а альтернативы, по качеству если и лучше, то незначительно, а переплата за бренд намного выше. Тут сравнивали полноприводные Ауди, Порше и Туареги, так вот у Туарега с Порше не только двигатели похожие... машины совместно разрабатывались, а по качеству... Туареги выигрывают Дакар, а серийные, именно серийные модели без серьёзных поломок путешествовали по Африке, в том числе и по пустыне, и не только по Африке. Почитайте обзоры, по качеству исполнения, и к сожалению по цене, фольксваген уже давно не народный автомобиль. Если так важна марка, то бери то что больше нравится у перечисленных марок "филисофия" разная и несопоставимая, а если качество за приемлемые деньги - однозначно пассат.
СсылкаПожаловаться
владимир нафиков
советую тебе брать только бмв - автомобиль легенда, игоисти ни какой мерс а тем более ауди или фольц не сравнится
СсылкаПожаловаться
Олег Новосельцев
Среди этих марок нет стопроцентного "лидера". Все три немца очень достойные. Их выбирают по принципу - "нравится - не нравится". Если колотить понты до неба, тогда Мерседес или БМВ, ну а для души, тогда АУДИ.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
dessa2000@mail.ru
ПРИДУРКИ СУБАРУ НАДО БРАТЬ ПОЛНЫЙ ПРИВОД И ДЕШЕВЛЕ В 1.5 РАЗА ГОВНА ВАШЕГО НЕМЕЦКОГО)))
СсылкаПожаловаться
Дакота Чех
Ну зато Вы умный, образованный, а главное воспитанный Дебил.
СсылкаПожаловаться
Кирил Саблин
и ваще если есть где взять надежную тачку бу, то бери что больше тебе самому подуше, не понравится продаш и купиш новую ))
СсылкаПожаловаться
Firestarter F.
придержи бабло и через 2-а3-и года купишь электро гибрид!
забудешь всякие дизель шмизель...а пока купи мазду и плевать на всяких бумеров-шмуберов...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
только сесть туда и раслабицца...гы, сам езди на российских зборках!пока винтики не посыпятся...гы ;)буш потом сидеть и считать что и от куда улетело...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо... -я выбираю Японию!;)

лишнего бобла нет...чем проще тем -то нечему и ломаться!пральна..
не фанат ездить по сервисам со всякой хренью...

странное иногда отношение к железу...гы
хочешь комфорт ну поменяй аммортизаторы...
хочешь шумоизоляцию купи 20балоной пены задуй все полости лучше мерина будет..гы - я за это лишних xxxxx$ всеравно не дал бы!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав сабанцев
Солярка нормальная,были дизеля и сеичас В-6 проблем нет и 60т прошел и -30 заводится лутьше бензина!!!
СсылкаПожаловаться
FIL
купи посата! 1.9 TDI!! хотябы передний привод!!! и расход у него на механике не больше 8 литров!(только механику для дизеля надо брать!!!) если хочешь на автомате бери с легендарным двиглом 1.8 турбо (бензин)
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусенков
Не буду критиковать японские авто, у них есть весьма хорошие машины (здесь на 90% я имею в виду джипарь land cruiser, 5% - лексус и может отдельные машины из остального автохлама (в том числе и субару и мазда и т.д.))...
Но немецкие авто (здесь я имею в виду на 70% МЕРСЕДЕС ;-)) - это нечто большее во всех смыслах, поэтому слушать всяких азиатоавтолюбов не советую, а то вообще до праворульного говнища дойдёт дело...
При выборе автомобиля нужно руководствоваться не только финансами!!! Тем более, что прописные истины никто ещё не отменял: хорошая вещь стоит дорого... Главно не купить дешёвую вещь за дорого :-)
СсылкаПожаловаться
ALEKSANDRIK
Я поездил на многих машинах ,но остался верен АУДИ
СсылкаПожаловаться
e-NeoN
пассат двухлитровый турбированный - не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Kalashnikov
Я вам так скажу, лучше Мерса может быть только новый Мерс, самые раскрутые Япы, америкосы и т.д. ездят только на них, альтернатива - Бэха, но эта машина сугубо женская. По поводу НЕМЕЦКОГО дизеля - это гиморрой - переплата при покупке и при обслуживании, да еще наша говенная соляра, в итоге экономии никакой и вообще дизель актуален ТОЛЬКО при объеме больше 3-х литров, в итоге если немец, то только бензин. Лучшие в мире дизеля- японские, особо стоит Ниссан, его дизеля всеядны и приспособлены для самой плохой соляры из третьих стран, к коим мы и относимся. Из Япов заслуживают особое внимание только Кукурузники и Патрули и только на мостах, - на шрусах это уже не джип. Хотя и не очень уважаю Япов, но склоняюсь к последним двум моделям, т.к. в нашей занюханной россии нет дорог и в ближайшие 50 лет не будет, а большой дорожный просвет и большая машина - это свобода передвижения и безопасность наконец что есть самое ГЛАВНОЕ для автовладельца. Еще хотел добавить по поводу скоростей за 200 км/час , по моему мнению это нужно лишь дегенератам и спортсменам, нормальный же мужик всегда едет С О Л И Д Н О, а не быстро, вспомните анекдот про 2-х бычков, пасущихся на пригорке....Мнение свое никому не навязываю, оно сформировалось из личного, не малого опыта: водительский стаж 32 года, у жены 20 лет. Ездил практически на всем, что движется, в молодости летал на истребителях, последние 10 лет помешался на катерах, чего и Вам желаю, за годы водительского стажа в семье перебывало более 50-ти автомобилей (из них самыми лучшими были МВ -140 и 80-й Кукурузник) и по этому считаю свое мнение не голословным, может кому-то из молодых и ошпаренных пользу принесет.
СсылкаПожаловаться
Dm. Vydrin
Я думаю, Дакоту Чех интересует мнение именно владельцев этих машин. А таковых здесь нет, не тот уровень.
СсылкаПожаловаться
Дакота Чех
Все, не парьтесь, я уже все решил и машинка заказана. Пришел к выводу, что слушать советы- пустое дело, а тем более здесь.
СсылкаПожаловаться
Кот
Ауди. Привод передний. Надежность на уровне. Более экономична. Дизельного мотора бояться не надо. Надо запрвляться на приличных заправках
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru