11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать между Мерседесом, Ауди и БМВ?

Думаю, что брать Мерседес Е класс, БМВ-5 или Ауди А6. Не старше 2004 года, с дизельным двигателем. Или новый Пассат В6?
Дакота Чех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
ЖеняВ ответ на yanoffs@mail.ru
yanoffs@mail.ru
Только новый passat у него главный козырь: ГАРАНТИЯ, а б/у ето уже не то
СсылкаПожаловаться
Гарантию фольца можно запихнуть в жопу , а кто ездил на нормальных тачках/, скажет новый Фольц полное гавно
СсылкаПожаловаться
Rusos
бамбам бигелоу вы давно или ни разу не ездили на ауди раз ставите их в один ряд с фольцем. насчет, управляемости той ж ауди, про передний привод ничего не скажу, а вот полный привод quattro реализован в ауди лучше всего( лучше чем мерсовский 4матик и беховские Xi )но полный привод повлиял и на радиус разворота...там где мерин развернется, я на ауди даж не подумал б крутится.но меня quattro зимой не раз спасала на скорости за 200... в плане динамики ауди тоже среднячок. сужу из своего личного опыта. у меня долгое время была А6 кватро. мое мнение взять хороший б\у чем новую каляску вроде пассата.а автору темы нужно было сказать, какие у него предпочтения....машины ведут себя по разному,хотя в одной весовой категории...
з.ы. и кстати про дизель....новые дизели ауди лучше в мире, говорю с уверенностью!никакого запаха в салоне нету,это просто детский лепет, а в динамике уже не уступают бензину, а крутящий момент и подавно выше!
СсылкаПожаловаться
Дакота ЧехВ ответ на Rusos
Rusos
бамбам бигелоу вы давно или ни разу не ездили на ауди раз ставите их в один ряд с фольцем. насчет, управляемости той ж ауди, про передний привод ничего не скажу, а вот полный привод quattro реализован в ауди лучше всего( лучше чем мерсовский 4матик и беховские Xi )но полный привод повлиял и на радиус разворота...там где мерин развернется, я на ауди даж не подумал б крутится.но меня quattro зимой не раз спасала на скорости за 200... в плане динамики ауди тоже среднячок. сужу из своего личного опыта. у меня долгое время была А6 кватро. мое мнение взять хороший б\у чем новую каляску вроде пассата.а автору темы нужно было сказать, какие у него предпочтения....машины ведут себя по разному,хотя в одной весовой категории...
з.ы. и кстати про дизель....новые дизели ауди лучше в мире, говорю с уверенностью!никакого запаха в салоне нету,это просто детский лепет, а в динамике уже не уступают бензину, а крутящий момент и подавно выше!
СсылкаПожаловаться
Так ведь двигатели Ауди и Фольца одни и те же.
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Так ведь двигатели Ауди и Фольца одни и те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы, дак фольц туалет и порше кайен тоже на одной платформе, а машинки совсем разные...
СсылкаПожаловаться
Василий ЛубинВ ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Так ведь двигатели Ауди и Фольца одни и те же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчёт движков точно
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Rusos
Rusos
бамбам бигелоу вы давно или ни разу не ездили на ауди раз ставите их в один ряд с фольцем. насчет, управляемости той ж ауди, про передний привод ничего не скажу, а вот полный привод quattro реализован в ауди лучше всего( лучше чем мерсовский 4матик и беховские Xi )но полный привод повлиял и на радиус разворота...там где мерин развернется, я на ауди даж не подумал б крутится.но меня quattro зимой не раз спасала на скорости за 200... в плане динамики ауди тоже среднячок. сужу из своего личного опыта. у меня долгое время была А6 кватро. мое мнение взять хороший б\у чем новую каляску вроде пассата.а автору темы нужно было сказать, какие у него предпочтения....машины ведут себя по разному,хотя в одной весовой категории...
з.ы. и кстати про дизель....новые дизели ауди лучше в мире, говорю с уверенностью!никакого запаха в салоне нету,это просто детский лепет, а в динамике уже не уступают бензину, а крутящий момент и подавно выше!
СсылкаПожаловаться
Согласен с ауди, но не согласен по поводу новой машины, лучше новая, чем б/у
СсылкаПожаловаться
ARTВ ответ на Rusos
Rusos
бамбам бигелоу вы давно или ни разу не ездили на ауди раз ставите их в один ряд с фольцем. насчет, управляемости той ж ауди, про передний привод ничего не скажу, а вот полный привод quattro реализован в ауди лучше всего( лучше чем мерсовский 4матик и беховские Xi )но полный привод повлиял и на радиус разворота...там где мерин развернется, я на ауди даж не подумал б крутится.но меня quattro зимой не раз спасала на скорости за 200... в плане динамики ауди тоже среднячок. сужу из своего личного опыта. у меня долгое время была А6 кватро. мое мнение взять хороший б\у чем новую каляску вроде пассата.а автору темы нужно было сказать, какие у него предпочтения....машины ведут себя по разному,хотя в одной весовой категории...
з.ы. и кстати про дизель....новые дизели ауди лучше в мире, говорю с уверенностью!никакого запаха в салоне нету,это просто детский лепет, а в динамике уже не уступают бензину, а крутящий момент и подавно выше!
СсылкаПожаловаться
пассат это далеко не коляска...пусть там нет такой добротной отделки как бмв и ауди и заднего привода строгости, брутальности, харизматичности и так далее но про предыдущие версии пассатов слышал только хорошее...у самого был гольф, у которого совместимость запчастей была с ауди...это наверно о чём то говорит....
про ауди я не беру Q7 R8 S8....а имею ввиду рабоче-крестьянские версии а3 а4 а6(мне крайне не понравился бензиновый агрегат 2,4л)..
про кватру не спорю этот привод обойдёт всех немцев и приблизится к субарикам!

а вот по поводу 200 зимой...то вас спасала фортуна а не кватра...
СсылкаПожаловаться
Manager
Авто должно быть новым, тем более, если средства позволяют взять приличную модель.
А зимнее вождение со скоростью "за 200" - равносильно умственному помешательству. Себя не жалко, так на дороге другие люди едут, которым собственная жизнь дорогА.
так что VW Passat
СсылкаПожаловаться
Евгений
Я за VW (новый).
СсылкаПожаловаться
Григорий Петрук
Еще Генри Форд (Основатель компании форд) говорил: "самый лучший автомобиль это новый автомобиль"
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Григорий Петрук
Григорий Петрук
Еще Генри Форд (Основатель компании форд) говорил: "самый лучший автомобиль это новый автомобиль"
СсылкаПожаловаться
Купи себе новую Жигу и гоняй на ней пока геморой нае заработаешь
СсылкаПожаловаться
Дакота Чех
Всем спасибо, только давайте по существу и с конкретикой.
СсылкаПожаловаться
Овез МередовВ ответ на Дакота Чех
Дакота Чех
Всем спасибо, только давайте по существу и с конкретикой.
СсылкаПожаловаться
БМВ это класика, тем кто не умеет водить, ЕЕ не советую!!! идеальная машина это рядная шестерка под капотом, класическое распредиление веса по осям 50:50, механика 6-ст, класический задний привад. одним словом это BMW M3 E46 Coupe 3.2i 24v Csl 360л.с 370н*м 4.9 с до 100км/ч. я тебе советую БМВ 530и.
СсылкаПожаловаться
Григорий Тарасов
конечно я посаветывалбы тебе АУДИ!БМВ и мерседес очень дорогие авто по запчестям у меня был БМВ 525 некоторые запчасти приходилось ждать неделями из германии потамучто небыло оригиналов в наличии а китайские не оченьта и хотелось брать!Сейтчас у меня в данный момент А-4 я в ней души не чаю развернуться в любом месте без проблем хватает всего 7-метров!запчасти в нале есть все бери не пожалееш АУДЮХУ!
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
Мужик, ты и сам все знаешь, непонятно для чего обратился за советами. Ни одного путевого совета в бороде нет. К примеру, "пасат не сравнить с МБ, БМВ, Ауди"-последний пассат, мне кажется уступает этим авто только по размерам и престижу бренда, качество и оснащенность на уровне. Не слушай никого - у тебя БМВ, значит покупай БМВ.
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Асет Байкенов
Асет Байкенов
Мужик, ты и сам все знаешь, непонятно для чего обратился за советами. Ни одного путевого совета в бороде нет. К примеру, "пасат не сравнить с МБ, БМВ, Ауди"-последний пассат, мне кажется уступает этим авто только по размерам и престижу бренда, качество и оснащенность на уровне. Не слушай никого - у тебя БМВ, значит покупай БМВ.
СсылкаПожаловаться
есттественно МБ, БМВ, АУДИ бренды и авто покруче чем Фольц, но Дакота Чех про них пишет что по караману может взять только б/у...
мой совет лучше новый пассат, новое авто есть новое...
СсылкаПожаловаться
Артём Костенко
Есть понятие цены авто,а есть понятие цены обслуживания авто.Америку не открыл,а забывшим напомнил.Хоть в каком бы "облизанном" состоянии не были бы подержаные "бренды",фольц дешевле обойдется на ближайшие 5 лет.Однажды у ген.директора(имени не помню) тогда еще даймлер-крайслер спросили какая машина лучше?Он не раздумывая сказал:"Лучшая машина-НОВАЯ".И не в брендах дело.В6 хорошая машина.Я сам очень люблю мерсы и верю в их неубиваемые дизели,но мой выбор-В6!!!
СсылкаПожаловаться
Дакота Чех
В отношении выбора марки, понятно. Большинство за новый Пассат В6, я и сам склоняюсь к этому варианту. Следующий вопрос: с каким двигателем 1,9 или 2,0 TDi ? Первый 105 л.с. второй 140 л.с. Первый вроде надежный, проверенный временем и болеее приспособлен под нашу солярку. Второй мощнее, и немцы вроде хвалят.
СсылкаПожаловаться
ART
мне кажется 2.0л "сыроват"....годика через 3 его смело покупать можно!
СсылкаПожаловаться
Dm. Vydrin
Ну ты аналитик. Хотя прав и выбор в сторону Пассата правильный. А двигатель понадежнее 1.9 .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария