11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать автосервис?!

1. Если это диагностика, то...
Спросите каким оборудованием они работают, если ответ будет сканнер Ланч, или "сопли" с ноутбука где программа, это шарашка. В нормальном автосервисе используют проф.мультисканнеры.
2. Если это шиномонтаж, то...
Спросите, могут они вставить вам шипы и "лечат-ли" боковй порез. Если ответ будет, что шипы глупо вставлять, а боковой порез резина на выкид, это шарашка, мастера больше как жгут и нипель вставить не умеют, и оборудования кроме балансировки и ванны за 30000 они не приобрели.
3. Если это покраска, то...
Спросите, могут вам закрасить скол и отполировать "местно", если ответ будет, что везде краится вся деталь это шарашка, в нормальных боксах есть грунтовка и окраска задиров от 1см.
4. Если это смена масла, то...
Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Виктор КортунковВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Я хоть поверхностное, вы вообще никакого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не был столь категоричным...
Прежде чем что-то писать, надо хоть поинтересоваться, чем форумчанин по жизни занимается...С Гнатюком, вы, мягко говоря, не угадали...
СсылкаПожаловаться
егор заславский
Никогда не понимал - если с машиной все в порядке,то какого черта лысого надо лазить в нее со сканерами. Балансировать колеса,если не бьет и ездить на сход развал, если не жрет резину. Когда коту делать нечего,то он яйца вылизывает. Вот и вы так же.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на егор заславский
егор заславский
Никогда не понимал - если с машиной все в порядке,то какого черта лысого надо лазить в нее со сканерами. Балансировать колеса,если не бьет и ездить на сход развал, если не жрет резину. Когда коту делать нечего,то он яйца вылизывает. Вот и вы так же.
СсылкаПожаловаться
Ну начнем с того, со сканнером лезут в машину дабы посмотреть все ли впорядке с системой охлаждения, выхлопа, мощностями двигателя, те вещи из-за которых можно встать в лесу и больше никуда не похать кроме как в сервис, пр хватив несколько десчтков тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ну начнем с того, со сканнером лезут в машину дабы посмотреть все ли впорядке с системой охлаждения, выхлопа, мощностями двигателя, те вещи из-за которых можно встать в лесу и больше никуда не похать кроме как в сервис, пр хватив несколько десчтков тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну начнём с ТОГО ...
для определения МОЩНОСТИ двигателя , неисправности системы охлаждения ...
необходим вовсе не мультисканер ...
добавим ТО ...
что простой ШНУРОК от VAG - COM ...
предоставит информации гораздо БОЛЬШЕ чем любой мультисканер ...
продолжим ЭТО ...
продолжать дальнейшую дискуссию , просто БЕССМЫСЛЕННО ...
СсылкаПожаловаться
егор заславскийВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ну начнем с того, со сканнером лезут в машину дабы посмотреть все ли впорядке с системой охлаждения, выхлопа, мощностями двигателя, те вещи из-за которых можно встать в лесу и больше никуда не похать кроме как в сервис, пр хватив несколько десчтков тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну теперь понятно!! В лесу требуется полная мощность иначе встанешь и лужу не переедешь. У вас что - горбатый жопорожець? А систему охлаждения я и без сканера смогу продиагностировать, просто глянув на приборку Но вот почему с неисправным глушителем можно застрять в лесу ? Для меня это загадка. Это фсе для чего нужон ентот сканер?
СсылкаПожаловаться
arman1979
у меня из вышеперечисленных условий ни один не совпадает, но очередь ко мне на неделю вперед.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"4. Если это смена масла, то...

Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями."
А вот об этом можно поподробнее?
Допустим, к вам на замену масла приехала ВАЗ 2106, 1980 года выпуска. Ну и как всё это должно происходить?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"4. Если это смена масла, то...

Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями."
А вот об этом можно поподробнее?
Допустим, к вам на замену масла приехала ВАЗ 2106, 1980 года выпуска. Ну и как всё это должно происходить?
СсылкаПожаловаться
Если у него есть сервисная книжка и там напечатаны допуски по маслу, то напишу бумагу, что залил ему масло согласно его допускам из сервисной книжки, если сервисной книжки нет то откажусь печатать такие гарантии, я порядочный человек, для меня копейка со старика роли не сыграет, мне запа**о детей кормить людей обманув.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
"4. Если это смена масла, то...

Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями."
А вот об этом можно поподробнее?
Допустим, к вам на замену масла приехала ВАЗ 2106, 1980 года выпуска. Ну и как всё это должно происходить?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! на ваз 2106 1980г.в листок с записью меняем -он лежит в бардачке


СсылкаПожаловаться
E-So
По таким критериям у нас все дилеры шарашки:) и вообще 90 процентов всех сервисов тоже шарашки. Местно там красят или не местно...это роли не играет...вопрос цены и качества. Дилеры красят исключительно по элементам...никакой там местной фигней никто не занимается. А уж масло меняют...тут главный вопрос что заменили его хоть или сделали вид:) и никого спрашивать не надо...надо купить самому масло и стоять и смотреть как его меняют...если самому лень болтик открутить и фильтр.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на E-So
E-So
По таким критериям у нас все дилеры шарашки:) и вообще 90 процентов всех сервисов тоже шарашки. Местно там красят или не местно...это роли не играет...вопрос цены и качества. Дилеры красят исключительно по элементам...никакой там местной фигней никто не занимается. А уж масло меняют...тут главный вопрос что заменили его хоть или сделали вид:) и никого спрашивать не надо...надо купить самому масло и стоять и смотреть как его меняют...если самому лень болтик открутить и фильтр.
СсылкаПожаловаться
"По таким критериям у нас все дилеры шарашки"
У нас все продуктовые ритэйлеры просрочкой торгуют, ничего все дружно ходим. Это к уровню уважения себя к слову клиент.
А дилеры работают по гарантии и страховки 100%, к ним никто за свои деньги не ездит, дорого и спросу потом нет.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
"По таким критериям у нас все дилеры шарашки"
У нас все продуктовые ритэйлеры просрочкой торгуют, ничего все дружно ходим. Это к уровню уважения себя к слову клиент.
А дилеры работают по гарантии и страховки 100%, к ним никто за свои деньги не ездит, дорого и спросу потом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т к я сморю сроки всегда годности, то что то не встречал просроченной продукции. масло что ли по страховке меняют? На гарантии масло сменить платно вообще то. И почему только по страховке? Это домыслы. Я не пользуюсь КАСКО...т е экономлю в год больше 100 тыс рублей. Я что за эти деньги не могу покрасить у дилера крыло? Если есть знакомые какие то в стороннем сервисе, то конечно у них красят. Но у большинства таких нет. А покраска дело тонкое...особенно зимой там. Просто так на улице Ее не сделаешь. Красить у кого попало просто чего то там спросив... Спросить - ответить это болтовня. Нужен авторитет у сервиса.
СсылкаПожаловаться
Константин Сафонов
Тему в курилку..
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Тему в курилку..
СсылкаПожаловаться
В помойку её, а не в курилку.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В помойку её, а не в курилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че опрафинился со своими знаниями по диагностии автомобилей сразу мой пост в топку
съел лопату, та-та-ры
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В помойку её, а не в курилку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пускай пишет, Рашит. Не дай Бог ему поумнеть, а то перечитает свою тему, стыдно же ведь станет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
классная аватарка! само-собой напрашивается поговорка: "Каждый суслик - агроном!"
Дружеский совет - дописать пункт №5: "Если ты клиент, у которого в башке глисты в виде первых 4-рёх пунктов, то, заходя в автомастерскую, сразу начинай с "Здравствуйте! Я приехал выбубнить все ваши мозги!""
У меня полно самого разного оборудования, в том числе и прекрасного злектронного, но самое замечательное и любимое, которое кормит, кормит, и кормит - контролька!
Для начала освой работу с ней, дружище-суслик, да понюхай провода, и только потом скромно советуй, что, да как....
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
классная аватарка! само-собой напрашивается поговорка: "Каждый суслик - агроном!"
Дружеский совет - дописать пункт №5: "Если ты клиент, у которого в башке глисты в виде первых 4-рёх пунктов, то, заходя в автомастерскую, сразу начинай с "Здравствуйте! Я приехал выбубнить все ваши мозги!""
У меня полно самого разного оборудования, в том числе и прекрасного злектронного, но самое замечательное и любимое, которое кормит, кормит, и кормит - контролька!
Для начала освой работу с ней, дружище-суслик, да понюхай провода, и только потом скромно советуй, что, да как....
СсылкаПожаловаться
Ты всегда с грустным лицом фоткаешься? Типа не хотел, но менч сфоткали, а потом я еще от нехоти на аву эту фотку запилил
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ты всегда с грустным лицом фоткаешься? Типа не хотел, но менч сфоткали, а потом я еще от нехоти на аву эту фотку запилил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я всегда такой грустный и скучный. Уродился таким.
Признаюсь тебе, как родному, что грустен, как паталогоанатом... даже глазами делаю так - морг..морг...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну вот чтобы не сомневаться делаю все сам,ибо западло автослесарю 5 разряда кормить школоту наглую. Шинка... Даже если порез корда в области протектора(не говоря о боковине)-скат в помойку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария