20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать автосервис?!

1. Если это диагностика, то...
Спросите каким оборудованием они работают, если ответ будет сканнер Ланч, или "сопли" с ноутбука где программа, это шарашка. В нормальном автосервисе используют проф.мультисканнеры.
2. Если это шиномонтаж, то...
Спросите, могут они вставить вам шипы и "лечат-ли" боковй порез. Если ответ будет, что шипы глупо вставлять, а боковой порез резина на выкид, это шарашка, мастера больше как жгут и нипель вставить не умеют, и оборудования кроме балансировки и ванны за 30000 они не приобрели.
3. Если это покраска, то...
Спросите, могут вам закрасить скол и отполировать "местно", если ответ будет, что везде краится вся деталь это шарашка, в нормальных боксах есть грунтовка и окраска задиров от 1см.
4. Если это смена масла, то...
Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями.
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А самый главный прибор у меня, вот это. Без него ну не куда. Не какой мульти не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
опередил! молодец, Рашит! Я именно о контрольке сразу и подумал, когда почитал тему.
Доброго тебе здоровьица!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
опередил! молодец, Рашит! Я именно о контрольке сразу и подумал, когда почитал тему.
Доброго тебе здоровьица!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Добрый вечер. Ну у меня просто слов нет. Какого то чуда ждут от техники, но голова с мозгами не какого значения не имеет.))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Добрый вечер. Ну у меня просто слов нет. Какого то чуда ждут от техники, но голова с мозгами не какого значения не имеет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смешной малый.
кстати говоря, он - обидчивый, отсюда вывод - это не автослесарь! Шантрапа какая-то.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А самый главный прибор у меня, вот это. Без него ну не куда. Не какой мульти не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, заводская? А я от своей природной жадности самодельной пользуюсь! )))))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Нет дорогой мой, авторучка тут не к месту, авторучки есть и по 100р и по миллиону, а мультисканнеров дешевле 120000 не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Универсального оборудования не бывает. Его должно быть много... И всякого.. Зачем рекламировать свой мультик? Да и понимать в этом деле,не мешало бы..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
и что ты 15 лет там работаешь, я мульсканнеры корейские с осциллографом, програмирующие иммобилайзер, разъемами всеми на европу азию тут по 30000 отдавал, была объява и сейчас есть в барахолке, чет не один из вас профессионалов не заинтересовался вещью по цене в 12 раз дешевле, а почему?да потому что у вас у всех в оолове только одна нае*** и ничего не вкладывать, вот и весь ваш профессионализм, от этого нормал ные пацаны в деревнях делают все в разы дешевле и качественее, а вы на страховщиках как на хозяев молитесь, потому что с улицы к вам не одна собака так не зайдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же.. Обиделся,что не купили..)))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Надо же.. Обиделся,что не купили..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купили, ребята с нормкльных сервисов на себя работающие, разобрали за 2 месяца всю партию.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Купили, ребята с нормкльных сервисов на себя работающие, разобрали за 2 месяца всю партию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня осцилл в два раза дороже стоит,чем ваше оборудование (пять в одном)
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
У меня осцилл в два раза дороже стоит,чем ваше оборудование (пять в одном)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и что плохого в оборудование 5 в однои, что тебя им пользоватсч не научили а самому тебе влом? Ну бегай под каждую машину разъем за полторуху покупай, а другие сразу все взяли за 30000-70000.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Так и что плохого в оборудование 5 в однои, что тебя им пользоватсч не научили а самому тебе влом? Ну бегай под каждую машину разъем за полторуху покупай, а другие сразу все взяли за 30000-70000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О каких разъёмах ты говоришь?! Диагностических что ли?
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
О каких разъёмах ты говоришь?! Диагностических что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И? Как ты решаешь эту проблему? Или у тебя ток осцил есть с двигателя все смотришь?)
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
И? Как ты решаешь эту проблему? Или у тебя ток осцил есть с двигателя все смотришь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вижу смысла дискутировать с тобой на эту тему..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Так и что плохого в оборудование 5 в однои, что тебя им пользоватсч не научили а самому тебе влом? Ну бегай под каждую машину разъем за полторуху покупай, а другие сразу все взяли за 30000-70000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и разъём ни к чему.. достаточно вставить проводочек в нужный пин.. Да и разъёмы,нынче,одинаковые у всех..
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Да и разъём ни к чему.. достаточно вставить проводочек в нужный пин.. Да и разъёмы,нынче,одинаковые у всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты уверен что они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Ты уверен что они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не самый удачный способ рекламы,своего товара,выбрал))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Не самый удачный способ рекламы,своего товара,выбрал))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Костя это лайты, они без осцила, я не рекламирую, вот у тебя есть осцил, и есть ест навык по шнуркам, и есть скан, а вот смотри что Рашпиль выше пишет, он имеет ушатаный скан и считает себя большим спецом, я об этом и пишу, что вот такие спецы и кидают людей, потому что по факту у него без осцила ничего нет большего что показывает бортовой комп,но они разводят людей на лаве за диагностику, а эти люди могли бы поехать к тебе и ты реально сделал бы им диагностику а не фуфлометом ошибки снял
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Костя это лайты, они без осцила, я не рекламирую, вот у тебя есть осцил, и есть ест навык по шнуркам, и есть скан, а вот смотри что Рашпиль выше пишет, он имеет ушатаный скан и считает себя большим спецом, я об этом и пишу, что вот такие спецы и кидают людей, потому что по факту у него без осцила ничего нет большего что показывает бортовой комп,но они разводят людей на лаве за диагностику, а эти люди могли бы поехать к тебе и ты реально сделал бы им диагностику а не фуфлометом ошибки снял
СсылкаПожаловаться
История переписки12
смотри что Рашпиль выше пишет

Хамить не стоит. Рашит,реально,спец.. И мотор тестер у него добрый. А вот кто ты,не пойму пока.. Диагност? Или маляр? Или шиномонтажник? Или просто балабол?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
смотри что Рашпиль выше пишет

Хамить не стоит. Рашит,реально,спец.. И мотор тестер у него добрый. А вот кто ты,не пойму пока.. Диагност? Или маляр? Или шиномонтажник? Или просто балабол?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не корми пацана, судя по фене он наш бог)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
не корми пацана, судя по фене он наш бог)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да я вообще не ваш, у меня бизнес совсем в другом направление, просто иногда такие умельцы понакидают людей, а потом отдать нечем несут инстремент последний)
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Игорь Шатников
Игорь Шатников
Да я вообще не ваш, у меня бизнес совсем в другом направление, просто иногда такие умельцы понакидают людей, а потом отдать нечем несут инстремент последний)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
разобрали за 2 месяца всю партию.

Партиями носят?!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария