Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как выбрать автосервис?!

1. Если это диагностика, то...
Спросите каким оборудованием они работают, если ответ будет сканнер Ланч, или "сопли" с ноутбука где программа, это шарашка. В нормальном автосервисе используют проф.мультисканнеры.
2. Если это шиномонтаж, то...
Спросите, могут они вставить вам шипы и "лечат-ли" боковй порез. Если ответ будет, что шипы глупо вставлять, а боковой порез резина на выкид, это шарашка, мастера больше как жгут и нипель вставить не умеют, и оборудования кроме балансировки и ванны за 30000 они не приобрели.
3. Если это покраска, то...
Спросите, могут вам закрасить скол и отполировать "местно", если ответ будет, что везде краится вся деталь это шарашка, в нормальных боксах есть грунтовка и окраска задиров от 1см.
4. Если это смена масла, то...
Покажите, на приборную панель, все показатели компьютера, попросите напечатать на бумаге, пробег, какое мало, фильтр, датчик поменян и дополнения, что бортовой компьютер ошибку по температуре, давлению масла не выдает. Так же покажите сервисную книжку с допусками масел, и укажите это на бумаге. Если вам откажут в составление по такой форме заказ-наряда, то разворачивайтесь, эта шарашка "бадяжит" масло более дешевыми производителями.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
игорь ветров
ваши советы,из 90 -х,сегодня все иначе.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
ваши советы,из 90 -х,сегодня все иначе.
СсылкаПожаловаться
Ну так напиши как иначе в своем блоге раз такой умный)
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Ну так напиши как иначе в своем блоге раз такой умный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем,люди итак знают.,а умный это ты.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
зачем,люди итак знают.,а умный это ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты НЕ умный, ибо имя фамилию свою не уважаешь и пишешь с маленькой буквы, застрял в утяги видать 80ых
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
А ты НЕ умный, ибо имя фамилию свою не уважаешь и пишешь с маленькой буквы, застрял в утяги видать 80ых
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здесь,не диктант.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
здесь,не диктант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда свободен!)
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Тогда свободен!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хамло ты----
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
хамло ты----
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все бред!!
Вы о сервисах имеете абсолютно поверхностное впечатление
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Все бред!!
Вы о сервисах имеете абсолютно поверхностное впечатление
СсылкаПожаловаться
Я хоть поверхностное, вы вообще никакого!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Я хоть поверхностное, вы вообще никакого!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я там 15л работаю))))))) Не все люди живут и не все машины ездят в столицах!!
Ладно вам все равно ни чего не докажешь , вы сами все знаете))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
я там 15л работаю))))))) Не все люди живут и не все машины ездят в столицах!!
Ладно вам все равно ни чего не докажешь , вы сами все знаете))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что ты 15 лет там работаешь, я мульсканнеры корейские с осциллографом, програмирующие иммобилайзер, разъемами всеми на европу азию тут по 30000 отдавал, была объява и сейчас есть в барахолке, чет не один из вас профессионалов не заинтересовался вещью по цене в 12 раз дешевле, а почему?да потому что у вас у всех в оолове только одна нае*** и ничего не вкладывать, вот и весь ваш профессионализм, от этого нормал ные пацаны в деревнях делают все в разы дешевле и качественее, а вы на страховщиках как на хозяев молитесь, потому что с улицы к вам не одна собака так не зайдет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
и что ты 15 лет там работаешь, я мульсканнеры корейские с осциллографом, програмирующие иммобилайзер, разъемами всеми на европу азию тут по 30000 отдавал, была объява и сейчас есть в барахолке, чет не один из вас профессионалов не заинтересовался вещью по цене в 12 раз дешевле, а почему?да потому что у вас у всех в оолове только одна нае*** и ничего не вкладывать, вот и весь ваш профессионализм, от этого нормал ные пацаны в деревнях делают все в разы дешевле и качественее, а вы на страховщиках как на хозяев молитесь, потому что с улицы к вам не одна собака так не зайдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по вашему рассуждать, то если у бухгалтера авторучка на 100 рублей а не за 1000000 рублей, то он не чего не умеет и самозванец.))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если по вашему рассуждать, то если у бухгалтера авторучка на 100 рублей а не за 1000000 рублей, то он не чего не умеет и самозванец.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет дорогой мой, авторучка тут не к месту, авторучки есть и по 100р и по миллиону, а мультисканнеров дешевле 120000 не бывает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Рашит я скажу, что ты разницы между сканом и мультисканом не понимаешь, я в шоке, как ты можешь тачки ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет,Рашит. Отвечай уже))))
как ты можешь тачки ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Привет,Рашит. Отвечай уже))))
как ты можешь тачки ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Константин. Да очень просто. Включил, сделал умное лицо, лапшу на уши навесил, деньги взял. А чо ещё надо то?)))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Привет Константин. Да очень просто. Включил, сделал умное лицо, лапшу на уши навесил, деньги взял. А чо ещё надо то?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин.. И я такой же.. Эх..)))
СсылкаПожаловаться
Блин.. И я такой же.. Эх..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А самый главный прибор у меня, вот это. Без него ну не куда. Не какой мульти не сравнится.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А самый главный прибор у меня, вот это. Без него ну не куда. Не какой мульти не сравнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
опередил! молодец, Рашит! Я именно о контрольке сразу и подумал, когда почитал тему.
Доброго тебе здоровьица!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
опередил! молодец, Рашит! Я именно о контрольке сразу и подумал, когда почитал тему.
Доброго тебе здоровьица!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Добрый вечер. Ну у меня просто слов нет. Какого то чуда ждут от техники, но голова с мозгами не какого значения не имеет.))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Добрый вечер. Ну у меня просто слов нет. Какого то чуда ждут от техники, но голова с мозгами не какого значения не имеет.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
смешной малый.
кстати говоря, он - обидчивый, отсюда вывод - это не автослесарь! Шантрапа какая-то.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин, заводская? А я от своей природной жадности самодельной пользуюсь! )))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Нет дорогой мой, авторучка тут не к месту, авторучки есть и по 100р и по миллиону, а мультисканнеров дешевле 120000 не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Универсального оборудования не бывает. Его должно быть много... И всякого.. Зачем рекламировать свой мультик? Да и понимать в этом деле,не мешало бы..
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же.. Обиделся,что не купили..)))
СсылкаПожаловаться
Надо же.. Обиделся,что не купили..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купили, ребята с нормкльных сервисов на себя работающие, разобрали за 2 месяца всю партию.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Купили, ребята с нормкльных сервисов на себя работающие, разобрали за 2 месяца всю партию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня осцилл в два раза дороже стоит,чем ваше оборудование (пять в одном)
СсылкаПожаловаться
У меня осцилл в два раза дороже стоит,чем ваше оборудование (пять в одном)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и что плохого в оборудование 5 в однои, что тебя им пользоватсч не научили а самому тебе влом? Ну бегай под каждую машину разъем за полторуху покупай, а другие сразу все взяли за 30000-70000.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Так и что плохого в оборудование 5 в однои, что тебя им пользоватсч не научили а самому тебе влом? Ну бегай под каждую машину разъем за полторуху покупай, а другие сразу все взяли за 30000-70000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О каких разъёмах ты говоришь?! Диагностических что ли?
СсылкаПожаловаться
О каких разъёмах ты говоришь?! Диагностических что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И? Как ты решаешь эту проблему? Или у тебя ток осцил есть с двигателя все смотришь?)
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
И? Как ты решаешь эту проблему? Или у тебя ток осцил есть с двигателя все смотришь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не вижу смысла дискутировать с тобой на эту тему..
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и разъём ни к чему.. достаточно вставить проводочек в нужный пин.. Да и разъёмы,нынче,одинаковые у всех..
СсылкаПожаловаться
Да и разъём ни к чему.. достаточно вставить проводочек в нужный пин.. Да и разъёмы,нынче,одинаковые у всех..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты уверен что они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Ты уверен что они одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не самый удачный способ рекламы,своего товара,выбрал))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru