21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы общаетесь с продавцами?

Как бы общались с продавцами на моем месте? Я примерно раз в полгода участвую в каких-нибудь тест-драйвах. После чего некоторые назойливые продавцы начинают названивать и задавать неудобные вопросы.   Вот опять. Проехала вчера на Дастере. Машина, в общем, понравилась, но , если б были свободные средства в кармане,  я б ее не купила. Привлекает низкий процент по кредиту. (от 5%). Но и это не заставило меня кинуться оформлять кредит. Пока есть на чем ездить. Так менеджер сказала, что перезвонит через неделю. При отказе сказала, что через полгода перезвонит. А мне не приятно это. Как будто меня вынуждают к покупке. А между тем полно всяких машин и с пробегом тоже в кредит продаются. Короче, если занести ее в черный список, это нормально будет? Или просто трубку не брать? Как бы вы поступили?
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Понятно. на вид симпатичный степвей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внутри он тесный, особенно сзади. Не просторнее Калины...(((((((( Не понравились маленькие зеркала и слепая панель приборов. Пока не включишь габариты или фары, на ней ничего не видно. Это хорошее средство от забывчивости при включении ближнего света, но зачем тогда установлены ходовые огни? У меня на Х-Трейле подсветка приборки включается с запуском двигателя, и все на ней прекрасно видно. А на том же Ниссан-Террано такая же беда, как и на "французах"... И еще, есть одна засада на Логане, Дастере, Террано... Противосолнечные козырьки короткие, и не закрывают солнце, если оно низко. И зеркальца в них БЕЗ КРЫШЕК!!!! Лучше бы зеркалец этих не было вообще. Видеть постоянно свою рожу при опущенном козырьке очень надоедает...(((((((((
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Внутри он тесный, особенно сзади. Не просторнее Калины...(((((((( Не понравились маленькие зеркала и слепая панель приборов. Пока не включишь габариты или фары, на ней ничего не видно. Это хорошее средство от забывчивости при включении ближнего света, но зачем тогда установлены ходовые огни? У меня на Х-Трейле подсветка приборки включается с запуском двигателя, и все на ней прекрасно видно. А на том же Ниссан-Террано такая же беда, как и на "французах"... И еще, есть одна засада на Логане, Дастере, Террано... Противосолнечные козырьки короткие, и не закрывают солнце, если оно низко. И зеркальца в них БЕЗ КРЫШЕК!!!! Лучше бы зеркалец этих не было вообще. Видеть постоянно свою рожу при опущенном козырьке очень надоедает...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Дастер тоже не суперкар. Дизайн не очень нравится. Но, вроде, надежная машина
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень хорошо общаюсь... Они вежливые, я тоже. Я в этом году протестил штук пять новых кроссоверов, да еще в поисках машины для сына прокатился на Логане-Степвэй и на Весте-кросс... Из всех салонов позвонили по одному разу, услышали мой вежливый отказ от покупки, и больше не беспокоят. Все нормально в этой сфере, если вы сами что-нибудь не наговорите такого...
СсылкаПожаловаться
Степвей
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Этого как раз не заметил. Мотор вполне шустрый. Не понравилась работа сцепления. За короткую поездку я так и не смог с ним подружиться, в отличие от Логана. Один раз даже позорно заглох...(((((((((((( Ну и в целом машина какая-то валкая, рулится неважно. Длинная она что ли. Сидеть вроде и удобно, но все равно не то. Сзади просторнее, чем в Логане, но в седане крыша давит. Если брать Весту - то только универсал в версии Кросс. Но это невменяемые для Лады 850+ тыр...((((((((((
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Этого как раз не заметил. Мотор вполне шустрый. Не понравилась работа сцепления. За короткую поездку я так и не смог с ним подружиться, в отличие от Логана. Один раз даже позорно заглох...(((((((((((( Ну и в целом машина какая-то валкая, рулится неважно. Длинная она что ли. Сидеть вроде и удобно, но все равно не то. Сзади просторнее, чем в Логане, но в седане крыша давит. Если брать Весту - то только универсал в версии Кросс. Но это невменяемые для Лады 850+ тыр...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы на механике ездили, а я на автомате. Педаль газа давила постоянно. А то она как бы притормаживает. Постоянно нужно подгонять. Сцепление, значит, тоже кондовое. Как на старых восьмерках вазовских, наверное. У меня прям прыгала машина, когда я водить училась на восьмерке
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Вы на механике ездили, а я на автомате. Педаль газа давила постоянно. А то она как бы притормаживает. Постоянно нужно подгонять. Сцепление, значит, тоже кондовое. Как на старых восьмерках вазовских, наверное. У меня прям прыгала машина, когда я водить училась на восьмерке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Весты на автомате не идут, там робот, "тупой, как сибирский валенок". Такую версию я даже смотреть не стал...(((((((((( Только "ручка". Кстати, на восьмерке оно вполне хорошее. 9 лет на Самарах (09 и 14) проездил в свое время, ничего про них плохого не скажу. В Логане все четко, как будто это МОЯ машина, к которой привык.
СсылкаПожаловаться
Бегущая
Это их работа. Где тут неприятно? Сказали, что машина не понравилась и все. Не позвонят. А если и позвонят вежливо откажитесь. Я вот так не брала трубку, когда мне менеджер звонил, а мы все никак определиться не могли. А когда определились и приехали, семиместный вариант нашей тачки уже продали в дилерском центре ближайшем, в наличии только 5ми местные остались, пришлось пилить к другому дилеру. Вышло все даже к лучшему в итоге. Но все же. А если вы полазите на сайте авилона со смартфона, то на след день они вам сами перезвонят и, по-моему, рольф еще так делает. Тоже мне проблема, скажите,.что будете брать другую машину и не у них. Делов то.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Бегущая
Бегущая
Это их работа. Где тут неприятно? Сказали, что машина не понравилась и все. Не позвонят. А если и позвонят вежливо откажитесь. Я вот так не брала трубку, когда мне менеджер звонил, а мы все никак определиться не могли. А когда определились и приехали, семиместный вариант нашей тачки уже продали в дилерском центре ближайшем, в наличии только 5ми местные остались, пришлось пилить к другому дилеру. Вышло все даже к лучшему в итоге. Но все же. А если вы полазите на сайте авилона со смартфона, то на след день они вам сами перезвонят и, по-моему, рольф еще так делает. Тоже мне проблема, скажите,.что будете брать другую машину и не у них. Делов то.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Просто мне все нравятся. И искренне. Хотя, конечно, если б были свободные средства, то купила бы Вольво
СсылкаПожаловаться
БегущаяВ ответ на Звзузу
Звзузу
Спасибо. Просто мне все нравятся. И искренне. Хотя, конечно, если б были свободные средства, то купила бы Вольво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все не нравятся. Есть список машин, которыми бы я без сомнений хотела бы владеть. Вольво обожаю. За их концепцию безопасности и сумасшедшую феншуйность салона, чувствуешь себя спокойно и увереннно, попа не чешется для погонять. А есть машины наоборот "для погонять", как сядешь - так и чешется поднажать педальку.
СсылкаПожаловаться
александр лисин
не машина понравилась, а низкий процент по кредиту(про дастер).......
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! У менеджеров по продаже а/м есть план, в которых входит не только продажи, но и звонки потенциальным покупателям, за это они получают денюжку... Можете смело занести в "черный список", никто Вас не побеспокоит, т.к. он позвонит только со своего номера.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! У менеджеров по продаже а/м есть план, в которых входит не только продажи, но и звонки потенциальным покупателям, за это они получают денюжку... Можете смело занести в "черный список", никто Вас не побеспокоит, т.к. он позвонит только со своего номера.
СсылкаПожаловаться
Но есть нюанс, как правило для таких категорий сотрудников предусмотрены несколько номеров, ибо они тоже знают о возможностях телефонов))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Но есть нюанс, как правило для таких категорий сотрудников предусмотрены несколько номеров, ибо они тоже знают о возможностях телефонов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в нормальной фирме так не прокатит! За каждым сотрудником закреплён определенный телефонный номер, на который ресепшен переводит входящие звонки, так же и звонки клиентам. Не путайте с выбиванием долгов, кредитов и втюхиванием разных услуг, которых сейчас развелось множество. В официальных автосалонах существует алгоритм работы с клиентами, которым запрещено использовать чужие симки, а вот всякие а-ля Автомания, в которых разводят лошков...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Нет, в нормальной фирме так не прокатит! За каждым сотрудником закреплён определенный телефонный номер, на который ресепшен переводит входящие звонки, так же и звонки клиентам. Не путайте с выбиванием долгов, кредитов и втюхиванием разных услуг, которых сейчас развелось множество. В официальных автосалонах существует алгоритм работы с клиентами, которым запрещено использовать чужие симки, а вот всякие а-ля Автомания, в которых разводят лошков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нормальной фирме, Вы вообще не увидите номер сотрудника, ибо он идёт через коммутатор, и да, в нормальной фирме не занимаются обзвоном клиентов, максимум, это рассылка sms сообщений. Для обзвонов используют кол-центры, и там совсем другие методы работы.
Кстати, у коммутаторов была интересная особенность, входящий номер был из городских, а исходящий с этого же номера, был как у мобильного оператора.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В нормальной фирме, Вы вообще не увидите номер сотрудника, ибо он идёт через коммутатор, и да, в нормальной фирме не занимаются обзвоном клиентов, максимум, это рассылка sms сообщений. Для обзвонов используют кол-центры, и там совсем другие методы работы.
Кстати, у коммутаторов была интересная особенность, входящий номер был из городских, а исходящий с этого же номера, был как у мобильного оператора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У всех по-разному... просто дорого это все содержать, проще выдать сотруднику одну симку и тапик, которые будет обслуживать организация, чем куча симок и сотня телефонов... кто это будет оплачивать? А колл-центр, это те же сотрудники, звонки которых идут через единый рабочий стационарный телефон.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
У всех по-разному... просто дорого это все содержать, проще выдать сотруднику одну симку и тапик, которые будет обслуживать организация, чем куча симок и сотня телефонов... кто это будет оплачивать? А колл-центр, это те же сотрудники, звонки которых идут через единый рабочий стационарный телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При заключении контракта с мобильным оператором конторы резервируют значительно больше номеров, чем число сотрудников и должностей, и оплачивают услуги связи не столько по количеству номеров, сколько по длительности разговора, а потому лишние номера , сим-карты, не обременительны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Котельникова
Мне тоже всё время звонят навязчивые предлагатели
СсылкаПожаловаться
Ангелина
Я от нечего делать не участвую в тест - драйвах, так как это глупо, там более если есть на чём ездить. И машины в кредит не покупаю, так как не хочу работать на дядю. Мне ваше поведение не понятно, зато понятно что менеджеры рассматривают вас как покупателя, так как нормальные люди не убивают своё и чужое время на бессмысленные дела.
СсылкаПожаловаться
x3m
если бы менегер позвонила раз в месяц\полгода меня бы это не напрягло (ну если звонок только в рабочий день до 21 часа). Вот другое дело когда финансовые бакланы звонят всякую чушь предлагают, по 3-5 звонков даже в выходной день! хочется сразу трубу поднять и на 3 буквы послать. а так кидаю в ЧС и пусть обзвонятся от души впустую.
СсылкаПожаловаться
Алексей Дмитриев
а зачем так часто участвовать в тест драйвах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария