14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы общаетесь с продавцами?

Как бы общались с продавцами на моем месте? Я примерно раз в полгода участвую в каких-нибудь тест-драйвах. После чего некоторые назойливые продавцы начинают названивать и задавать неудобные вопросы.   Вот опять. Проехала вчера на Дастере. Машина, в общем, понравилась, но , если б были свободные средства в кармане,  я б ее не купила. Привлекает низкий процент по кредиту. (от 5%). Но и это не заставило меня кинуться оформлять кредит. Пока есть на чем ездить. Так менеджер сказала, что перезвонит через неделю. При отказе сказала, что через полгода перезвонит. А мне не приятно это. Как будто меня вынуждают к покупке. А между тем полно всяких машин и с пробегом тоже в кредит продаются. Короче, если занести ее в черный список, это нормально будет? Или просто трубку не брать? Как бы вы поступили?
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Joshua Joshua
Так менеджер сказала, что перезвонит через неделю.


Работа у них такая.что поделать..Думаете им самим нравиться Вам названивать и нести всякую лабуду
Но что поделать,это называется холодные звонки..менеджерам тоже кушать хочется..
самое простое,при прохождении тест-драйва(если не собираешься покупать машину),давать не свой ,а какой нибудь левый номер,тогда и звонить не будут..(
по крайней мере вам
)
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так менеджер сказала, что перезвонит через неделю.


Работа у них такая.что поделать..Думаете им самим нравиться Вам названивать и нести всякую лабуду
Но что поделать,это называется холодные звонки..менеджерам тоже кушать хочется..
самое простое,при прохождении тест-драйва(если не собираешься покупать машину),давать не свой ,а какой нибудь левый номер,тогда и звонить не будут..(
по крайней мере вам
)
СсылкаПожаловаться
Да. Но не все они такие навязчивые. Есть и тактичные люди. Им объяснишь, что я выбираю, а спешить не хочу и не звоните мне. И это работает.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
Да. Но не все они такие навязчивые. Есть и тактичные люди. Им объяснишь, что я выбираю, а спешить не хочу и не звоните мне. И это работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не все они такие навязчивые


Не навязчивые,как правило долго не удерживаются на этой работе,им кровь из носу надо продавать
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но не все они такие навязчивые


Не навязчивые,как правило долго не удерживаются на этой работе,им кровь из носу надо продавать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ведь от их настойчивости у покупателя деньги в кармане не появятся, а выбирать, захаживать в салоны все равно нужно, чтоб не отстать от жизни
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Звзузу
Звзузу
Так ведь от их настойчивости у покупателя деньги в кармане не появятся, а выбирать, захаживать в салоны все равно нужно, чтоб не отстать от жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь от их настойчивости у покупателя деньги в кармане не появятся


Прибалтывают на кредиты,на трейд-ины,и пр...Там специальные методики есть..их на тренингах обучают..
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Так ведь от их настойчивости у покупателя деньги в кармане не появятся


Прибалтывают на кредиты,на трейд-ины,и пр...Там специальные методики есть..их на тренингах обучают..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. У них там теперь за кредит скидка, за трейд-ин прибавка.
СсылкаПожаловаться
БегущаяВ ответ на Звзузу
Звзузу
Понятно. У них там теперь за кредит скидка, за трейд-ин прибавка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех так: и кредит,.и трейд ин и за это как будто бонусы. А для особо наглых покупанов скидка будет побольше. Главное посмелее. А те, кто стесняется, и как герасим - на все согласен, типовые условия))) а еще перед началом продаж обновленных машин на предыдущие кузова отличные цены.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Бегущая
Бегущая
У всех так: и кредит,.и трейд ин и за это как будто бонусы. А для особо наглых покупанов скидка будет побольше. Главное посмелее. А те, кто стесняется, и как герасим - на все согласен, типовые условия))) а еще перед началом продаж обновленных машин на предыдущие кузова отличные цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Поэтому и захожу по пути в салон, что узнаешь новое, потом и на форуме подскажут.
СсылкаПожаловаться
x3mВ ответ на Звзузу
Звзузу
Так ведь от их настойчивости у покупателя деньги в кармане не появятся, а выбирать, захаживать в салоны все равно нужно, чтоб не отстать от жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не отстать от жизни? чего же в салонах такого есть, чего нету в инете? тест-драйв только? ну вы же не берете смартфоны на тест-драйв, потому что просто интересно не отстать от жизни ))
СсылкаПожаловаться
Кsю***
Назойливые они... Я бы не брала трубку ... Умные поймут)))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Кsю***
Кsю***
Назойливые они... Я бы не брала трубку ... Умные поймут)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Тоже так сделаю.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Ко мне,как продавану,приходят благодарные покупаны( поговорить о жизни) в такие моменты мне хочется их "грохнуть",чтоб не мешали работать))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Ко мне,как продавану,приходят благодарные покупаны( поговорить о жизни) в такие моменты мне хочется их "грохнуть",чтоб не мешали работать))
СсылкаПожаловаться
Да. Это пресекать сразу
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Очень хорошо общаюсь... Они вежливые, я тоже. Я в этом году протестил штук пять новых кроссоверов, да еще в поисках машины для сына прокатился на Логане-Степвэй и на Весте-кросс... Из всех салонов позвонили по одному разу, услышали мой вежливый отказ от покупки, и больше не беспокоят. Все нормально в этой сфере, если вы сами что-нибудь не наговорите такого...
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень хорошо общаюсь... Они вежливые, я тоже. Я в этом году протестил штук пять новых кроссоверов, да еще в поисках машины для сына прокатился на Логане-Степвэй и на Весте-кросс... Из всех салонов позвонили по одному разу, услышали мой вежливый отказ от покупки, и больше не беспокоят. Все нормально в этой сфере, если вы сами что-нибудь не наговорите такого...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за инфу. А то у меня уже начался комплекс, что я одна такая любительница тест-драйвов. Я тоже штук шесть тест-драйвов проехала. И проехала бы и сотню, если б не приставучие продавцы
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Спасибо за инфу. А то у меня уже начался комплекс, что я одна такая любительница тест-драйвов. Я тоже штук шесть тест-драйвов проехала. И проехала бы и сотню, если б не приставучие продавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, я тоже любитель "покататься" даже на том, что покупать не буду точно. Для общего развития, так сказать...
СсылкаПожаловаться
ДядяВ ответ на Звзузу
Звзузу
Спасибо за инфу. А то у меня уже начался комплекс, что я одна такая любительница тест-драйвов. Я тоже штук шесть тест-драйвов проехала. И проехала бы и сотню, если б не приставучие продавцы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что вам мешает взять в каршеринге автомобиль, ну хоть укатайтесь за целый день, возьмите хоть сотню машин в аренду. И никто вам не позвонит.
Наверное мешает то что за это надо платить?
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень хорошо общаюсь... Они вежливые, я тоже. Я в этом году протестил штук пять новых кроссоверов, да еще в поисках машины для сына прокатился на Логане-Степвэй и на Весте-кросс... Из всех салонов позвонили по одному разу, услышали мой вежливый отказ от покупки, и больше не беспокоят. Все нормально в этой сфере, если вы сами что-нибудь не наговорите такого...
СсылкаПожаловаться
Кстати, как вам стипвей?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Кстати, как вам стипвей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По сравнению с Вестой - весьма неплох, если не брать во внимание размеры салона. Я тестил топовую версию, которая стоит под 830 тыр...((((((((((( Цена завышена, на мой взгляд. Такие деньги за Логан с МКП это дорого. Ну и, "французские" косяки эргономики никуда не делись...((((((((( Себе бы не купил. Сыну в итоге тоже. Может и купили бы, если бы машины были в наличии. А ждать 2-3 месяца без гарантии конечной цены - нафиг бы надо...
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По сравнению с Вестой - весьма неплох, если не брать во внимание размеры салона. Я тестил топовую версию, которая стоит под 830 тыр...((((((((((( Цена завышена, на мой взгляд. Такие деньги за Логан с МКП это дорого. Ну и, "французские" косяки эргономики никуда не делись...((((((((( Себе бы не купил. Сыну в итоге тоже. Может и купили бы, если бы машины были в наличии. А ждать 2-3 месяца без гарантии конечной цены - нафиг бы надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. на вид симпатичный степвей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария