24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вам Лада Приора?

Хотел спросить у реальных владельцев, как им Лада Приора.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Захар Хараг-Аазамов
Говным говно...
Там в одной из тем владелец Приоры плакался, что у него на новой машине тормоза не работают. Попал из-за этого в аварию, чудик.:)
Ему на станции ТО сказали - ОНИ, ЗАДНИЕ КОЛЕСА, НЕ ДОЛЖНЫ ТОРМОЗИТЬ ! :)) Нормально, да ?

Еще вопросы есть ? :))
СсылкаПожаловаться
Елена D.
УЖАС! В первый месяц полетело: усилитель руля, термостат, меняли рулевые тяги, уплотнители на дверях никакие - в дождь в машине булькает вода, гремит ВСЕ. Тормоза - слов нет, в мороз - газ не сбросишь! В общем - ТАЗ.
СсылкаПожаловаться
bogart
Замечательная машина. По крайней мере новая никто в ней никого не е... и ее не ...Отьездил почти 100 тысяч и никаких поломок, кроме дворников. Купил за 60 рублей резинки для них еще на следующие 100. А кроме масла и колодок (один раз поменяли колодки - 300р.) никакаих проблем. Правда под блестящей херней на багажнике появился косяк - ржавеет все-таки "оцинкованная на 70%" приора как сказали в салоне. Причем любой джипик 2 и 3 литровый рвет как делать нечего. Можно закуситься и с фордом и лансером отставать не будет лошадей то 102-105 приблизительно. А за 290 тыс как купил ее можно лишь запорожец лансер, недоделанный овео шевроле (он дороже), акцент для тех кто весит менее 50 кг или абсолютно голый форд(он тоже обойдется под 400). А электрозеркала с подогревом дешевые детали, всем известные конструкции, ЭУР очень хорошие преимущества русского тазопрома.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и обидно, что не тонет. :)))
СсылкаПожаловаться
василий дмитриевВ ответ на bogart
bogart
Замечательная машина. По крайней мере новая никто в ней никого не е... и ее не ...Отьездил почти 100 тысяч и никаких поломок, кроме дворников. Купил за 60 рублей резинки для них еще на следующие 100. А кроме масла и колодок (один раз поменяли колодки - 300р.) никакаих проблем. Правда под блестящей херней на багажнике появился косяк - ржавеет все-таки "оцинкованная на 70%" приора как сказали в салоне. Причем любой джипик 2 и 3 литровый рвет как делать нечего. Можно закуситься и с фордом и лансером отставать не будет лошадей то 102-105 приблизительно. А за 290 тыс как купил ее можно лишь запорожец лансер, недоделанный овео шевроле (он дороже), акцент для тех кто весит менее 50 кг или абсолютно голый форд(он тоже обойдется под 400). А электрозеркала с подогревом дешевые детали, всем известные конструкции, ЭУР очень хорошие преимущества русского тазопрома.
СсылкаПожаловаться
ОТВЕЧАЮ ВАМ КАК РЕАЛЬНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ПРИОРЫ У МЕНЯ ХЕТЧ .ЗА ГОД Я ПРОШОЛ 17000 КМ НЕ ОДНОЙ ПОЛОМКИ НЕ БЫЛО НАДО НЕМНОЖКО СМОТРЕТЬ ЗА АВТО ЧИТАЙ КНИЖКУ И ДЕЛАЙ ВСЁ ВОВРЕМЯ Я ДУМАЮ МАСЛО И ФИЛЬТРА ВО ВРЕМЯ ПОМЕНЯТЬ МОЖНО.Я ВОТ ПОЧИТАЛ ЛЮДИ ПИШУТ ХОДОВКА .. ТОРМОЗА Я ЭКСПЛУАТИРУЮ СВОЁ АВТО ПО ТАКИМ ДОРОГАМ КОТОРЫЕ ВАМ И НЕ СНИЛИСЬ И ПРОБЛЕМ С ХОДОВКОЙ НЕ БЫЛО СЕЙЧАС ПРИШОЛ С СУРГУТА ПО ЗИМНИКУ 910КМ 150 ЗИМНИКА ОСТОЛЬНОЕ БЕТОНКА ЗА БОРТОМ -40 12 ЧАСОВ ТУДА И 12 ОБРАТНО 6.8 Л СРЕДНИЙ РАСХОД ТОПЛИВА В САЛОНЕ ЖАРА ХОДОВКА В НОРМЕ.ПУСТЬ ЛЮБИТЕЛИ ИНОМАРОК РВАНУТ ПО ЗИМНИКУ В ТАКУЮ ПОГОДУ ПРИ МНЕ 4 ШТУКИ В КОЛ ЗАМЁРЗШИЕ ТАЩИЛИ ВОТ ВАМ И ПРИОРА А ПО СКОРОСТИ ЕЁ РЕДКАЯ ИНОМАРКА БЕРЁТ МОЯ ЛЕГКО 190 КМЧ ХОДИТ.ЗА 300 РУБЛЕЙ НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА У КОГО ЕСТЬ 600 БЕРИТЕ ИНОМАРКУ ..
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Сеня видел случайно по ящику на РБК, как награждали лучшие фирмы, лучшие товары, все наилучшее российское.
Лучший авто России - "Лад(ж)а Приора" :)) Если ЭТО у нас лучшее (горе Евгению Коробчаку) - то это полный технологический зви.детс !
Все равно что папуасам награждать себя за изготовление деревянного самоката, как самого технологичного транспорта в джунглях...
СТРАШНО !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей заречный
Да тут уже и говорить не приходиться ,послушал вас,буду на старой 093i гонять и дёшево и на сто не разу не загонял ,раз в 3-5 лет капиталку сделаю и опять душа не болит
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Отзыв на ВАЗ Priora 1.6
Введение. До покупки Приоры ездил на ВАЗ-2109 1988 года выпуска (этой машине и АвтоВАЗу за нее - респект и уважуха). При выборе машины руководствовался следующими критериями: 1. НОВАЯ. 2. Кузов хэтчбек. 3. Цена до 300.000 рублей.
С псевдоотечественными авто и иномарками более высокого ценового диапазоне не не сравниваю. Кто имеет соответствующие деньги - ездит на соответствующей машине.
Первое впечатление после внешнего осмотра - красавица! После нее на ВАЗы других моделей смотрятся :-(. Равно как и Logan, Cherry и т.п. (да простят меня владельцы этих марок - у каждого из них, уверен, найдутся свои доводы в защиту).
Посадка в салон - еще один повод прадоваться. Рост у меня не маленький - 190 см, но удобно устроился сразу. Диапазона регулировок кресла и рулевой колонки хватило, что бы в поворотах не тереть рулем о правую брючину чуть выше колена (высокие ВАЗовладельцы поймут :-) ). Приборная панель информативная, легко читаемая. Подрулевые переключатели владельцам ВАЗов 08-09-10 и т.д. знакомы.
с прочими органами управления (отопление, вентиляция, электростеклоподъемники, зеркала) разобраться легко и расположены удобно.
Но - знайте, ВАЗовцы, что песня не врет "... мне сверху видно все, ты так и знай". Речь о креплении дефлекторов обдува ветрового стекла. Они прикручены тремя саморезами, небрежно зачерненные головки которых при каждом взгляде на приборную панель ТАК И ЛЕЗУТ В ГЛАЗА!!! Наверное, сделать их утопленными, а отверстия закрыть заглушками помешала какая-то нечистая сила... Или карма у нашего автопрома такая. Обивка салона - светлый велюр. Глаз радует, но недолговечен. Буду брать чехлы. СРОЧНО!!! (чуть не пролил квас :-( ).
Заплатил-оформил-ПОЕХАЛИ. Отделка салона КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ШУМИТ. Даже после установки в двери на штатные места динамиков силами сотрудников техцентра атосалона. По всей видимости они не пожадничали и поставили новые пистоны крепления обивки дверей. Или у них руки растут правильно. Или и то и другое.
Переключение передач, как справедливо отмечали многие высказывавшиеся до меня, требует вдумчивости, сосредоточенности и проникновения значимостью текущего момента. Короче, туговато. Особенно задняя. Со временем, надеюсь, рука запомнит нужные усилия и траектории, а синхронизаторы разработаются (здесь с умиленем вспоминаю свою предыдущую девяточку, где передачи переключались одним пальцем).
Двигатель у машины ЕСТЬ! причем он не только хорошо тянет, но его и слишком хорошо слышно. А кроме того, там ЕСТЬ!!! вентилятор печки, который слышно (даже на минимальной скорости вращения) гораздо лучше двигателя. А еще АвтоВАЗ позаботился, что бы водители этих машин при езде с приоткрытым окном не превышаль максимальную разрешенную на автострадах скорость 110 км/ч. При скорости около 100 км/ч начинает посвистывать встречный воздух на дефлекторах по бокам ветрового стекла, а на скорости 110 км/ч свист становится постоянным и заглушает даже двигатель и вентилятор печки вместе взятые (хотя можно включить вентилятор на 3-ю или 4-ю скорость, тогда, может, не будет заглушать :-) ).
Управляемость машины великолепная! Электроусилитель толковый, на малых скоростях руль легкий, на высоких тяжелеет - с точки зрения эргономики все по уму. После нее руль моей предыдущей девяточки, который я до того считал очень легким (естественно, по сравнению с классикой, которую предпочитает мой отец), кажется налитым свинцом! И баранка на ощупь приятная и ухватистая. В поворотах не валкая, как 10-е семейство (пришлось поездить...), может, чуть-чуть по остроте не дотягивает до 08-09.
Багажник толковый. Заднее сидение складывается целиком или по частям (1:2). Запаска уложена в нише колесным диском вниз, так что есть дополнительная ниша для троса и тому подобных нжных вещей, с которыми в дороге спокойнее.
Порадовал малый расход топлива. По компьютеру при скорости 110км/ч на 5-й передаче на ровном участке с одним пассажиром и частично загруженным багажником 5,5 л/100 км.
В плюс еще можно записать атермальные стекла. В солнечный день мобила на кронштейне на лобовом стекле греется реально меньше.
Тормоза ОЧЕНЬ цепкие (после них показалось, что на моей старой девятке их просто нет). При разром нажатии на педаль машина встает, как вкопанная! Стал опасаться удара сзади и научился дозировать усилие на педали, чтобы тормозить плавно. Но ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ-И-И-И-И (остановился). Спасибо ТИИРу, во время торможения чувствуешь себя водителем армейского УАЗика. Менять, завтра же менять!!!
Заключение. Замысел автомобиля отличный. Для АвтоВАЗа - последняя попытка дать мне отечественный автомобиль отечественной разработки, комплектующих и сборки (извините, посмотрел - а генератор-то белорусский! Хотя, надеюсь, это к лучшему). Посмотрю, насколько удачной будет эта попытка. Время покажет...
Комментарий второй.
При покупке в автосалоне на просьбу установить подкрылки или хотя бы передние брызговики мне ответили, что ни того, ни другого на Приору нет. В автомагазине оказалось - есть. Что порадовало - для монтажа подкрылков не требуется дрель! Все рассчитано под штатный крепеж. Что не порадовало:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ !!!Под задними брызговиками на колесных арках НЕТ АНТИКОРА!!! Ни заводского, ни после заказанной дополнительной обработки.
Скрип передних тормозных колодок вылечил заменой изделий ТИИР на продукцию Lucas. С ними и дозировать замедление педалью тормоза стало легче: нет внезапного клевка при торможении. И инструментальный контроль на ГТО прошел с ходу.
Удачи всем ВАЗолюбам!
СсылкаПожаловаться
Ибн Кошкарский
...цена вопроса - ваша жизнь и жизнь тех кто с вами в машине...
СсылкаПожаловаться
Сергей Мащенко
Купил новую Приору хечбек. Отъездил 3000 км. Поменял ролик натяжения ремня генератора по гарантии. Сейчас страшно гремит багажник. Никак не найду, что именно. Подскажите, как бороться. Говорят, болезень перешла от 12-ой.
СсылкаПожаловаться
Антон
хех, за 300 деревяшек мона взять поддержанного японца и очень долго не задумываться по ремонту, за исключением расходников. При этом ничего не брякает, не звякает, сидится удобно(жопа не потеет, спина не болит) А что касается "косого" руля-то это не проблема(кто поездил на японцах - поймут, а мнение остальных -побоку)
СсылкаПожаловаться
мама мама
НАШАЛЬНИКА ма говориль такую нам с Равшаном подарит.
СсылкаПожаловаться
=)
Всегда когда вижу такие споры, хочеться спросить счастливых обладателе ВАЗов: а вы хоть сидели за рулем того же поезженного японца не говоря уже о езде на нём?
СсылкаПожаловаться
=)
Убежден, что в ценовой категории 400-500 р. ни одна новая помойка (в т.ч. и не российские) не стояла рядом с 5-7 годовалым японцем!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Шестов
Купил приору летом, пробег 85 т ! Я не куда не лазел менял только масло и фильтра! И кто пи....дит про приору что это таз значит у него её не было не когда! Лучше купить нвый наш авто чем гнилую иномарку!! Тормаза лучше чем в иномарке и не надо врать типа вода булькает всё гремит! Всё идально только в мерсе!
СсылкаПожаловаться
Okcana
Здравствуйте ув. Евгений Коровин. Вы спрашиваете у реальных обладателей этой чудо-техники как она им? Да какой адекватный человек может приобрести такую машину? Если он только что купил её, то да, будет много лестных отзывов если только у него не хватит смелости признаться что он просто лоханулся, попался на рекламу, или дохренища патриот (читать как диагноз). А затакую цену можно и 5нюю японку приобрести ЛЕГКО! Говорите что лучше на новой помойке кататься? нДа... не смешите мои подковы!! Пятилетки приходящие из японии выглядят как новые (что касаемо внешнего вида). Кто тут говорил про кота в мешке? Когда покупаешь товар ты его же осматриваешь, какие движки там стоят, купил и не задумываешься что у тебя где стучит, что ремень нужно менять (ремень менять!!! первый раз слышу), а какая резина у них (японцев), конхфетка! Все кто поддерживает нашего производителя просто не разу не были обладателем автомобилей таких консернов как Nissan или Mazda, Toyota (лично я ниссан уважаю, комфорт+надежность). Ну как можно сравнивать это с нашими! Люди лечитесь! А в свете последних новостей что говорят про наши автозаводы это просто смех и грех!! ну не научились мы еще делать нормальные машины (я уже не говорю про хорошие). Ветка конечно старая... но всё равно не могла пройти мимо животрепещющей темы.. спасибо всем и....уважайте хотя бы сами себя раз государство на вас похер.
СсылкаПожаловаться
Okcana
Здравствуйте ув. Евгений Коровин. Вы спрашиваете у реальных обладателей этой чудо-техники как она им? Да какой адекватный человек может приобрести такую машину? Если он только что купил её, то да, будет много лестных отзывов если только у него не хватит смелости признаться что он просто лоханулся, попался на рекламу, или дохренища патриот (читать как диагноз). А затакую цену можно и 5нюю японку приобрести ЛЕГКО! Говорите что лучше на новой помойке кататься? нДа... не смешите мои подковы!! Пятилетки приходящие из японии выглядят как новые (что касаемо внешнего вида). Кто тут говорил про кота в мешке? Когда покупаешь товар ты его же осматриваешь, какие движки там стоят, купил и не задумываешься что у тебя где стучит, что ремень нужно менять (ремень менять!!! первый раз слышу), а какая резина у них (японцев), конхфетка! Все кто поддерживает нашего производителя просто не разу не были обладателем автомобилей таких консернов как Nissan или Mazda, Toyota (лично я ниссан уважаю, комфорт+надежность). Ну как можно сравнивать это с нашими! Люди лечитесь! А в свете последних новостей что говорят про наши автозаводы это просто смех и грех!! ну не научились мы еще делать нормальные машины (я уже не говорю про хорошие). Ветка конечно старая... но всё равно не могла пройти мимо животрепещющей темы.. спасибо всем и....уважайте хотя бы сами себя раз государство на вас похер.
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Okcana
Okcana
Здравствуйте ув. Евгений Коровин. Вы спрашиваете у реальных обладателей этой чудо-техники как она им? Да какой адекватный человек может приобрести такую машину? Если он только что купил её, то да, будет много лестных отзывов если только у него не хватит смелости признаться что он просто лоханулся, попался на рекламу, или дохренища патриот (читать как диагноз). А затакую цену можно и 5нюю японку приобрести ЛЕГКО! Говорите что лучше на новой помойке кататься? нДа... не смешите мои подковы!! Пятилетки приходящие из японии выглядят как новые (что касаемо внешнего вида). Кто тут говорил про кота в мешке? Когда покупаешь товар ты его же осматриваешь, какие движки там стоят, купил и не задумываешься что у тебя где стучит, что ремень нужно менять (ремень менять!!! первый раз слышу), а какая резина у них (японцев), конхфетка! Все кто поддерживает нашего производителя просто не разу не были обладателем автомобилей таких консернов как Nissan или Mazda, Toyota (лично я ниссан уважаю, комфорт+надежность). Ну как можно сравнивать это с нашими! Люди лечитесь! А в свете последних новостей что говорят про наши автозаводы это просто смех и грех!! ну не научились мы еще делать нормальные машины (я уже не говорю про хорошие). Ветка конечно старая... но всё равно не могла пройти мимо животрепещющей темы.. спасибо всем и....уважайте хотя бы сами себя раз государство на вас похер.
СсылкаПожаловаться
Привет! Это я про кота в мешке говорила. Зря Вы пытаетесь обидеть владельцев ВАЗов. Просто бывают приверженцы только новых авто, т.е. не бывших в употреблении. А ведь порой жизненные обстоятельства складывается так, что приходится с дорогой машины пересесть на более дешевую. Конечно же, можно выслушать уйму положительных отзывов о БУ иномарках, выбор все равно за будущим владельцем авто. Ну, допустим, Вам понравился БУ автомобиль. За счет кого будет произведена компьютерная диагностика, в том числе и ходовки. Мало кто из продающих БУ машины идут на дополнительные убытки. Как можно в современных машинах , напичканных электроникой, визуально выявить неисправность. И сколько денег понадобится для того, чтобы их устранить? Хорошо если продавец сделает на эту сумму скидку. А покупатель, отдав дегьги, отгонит авто на СТО для устранения недостатков и сядет за руль своего авто через несколько дней. Я считаю, что если и покупать БУ машину, то только у своих знакомых, тех кто ухаживает за ней, ездит не гробя её, вовремя проходит все ТО и т.д. Да и вообще ,был задан конкретный вопрос по ПРИОРЕ, давайте не отвлекаться от темы. Только по существу и без оскорблений. Я уверена, что среди ваших друзей и знакомых есть те, кто ездит на российских авто, но хуже эти ЛЮДИ ведь не стали. И лечить их не нужно.
СсылкаПожаловаться
Слипой
Я знаю одного владельца Приоры, нормальный парень, понимает, что лоханулся.
Сейчас думает как избавится от этого счастья. Но он - скорее исключение, эта болезнь почти неилечима.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария