24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам финансовая эффективность животноводства?


Испанский хамон официально признан лучшей ветчиной в мире.
И да - этот сорт хамона продается в количестве 80 штук но раз в год и каждая нога стоит 4100 евро!

Только что на выставке Biofach, которая сейчас проходит в немецком Нюрберге, названа лучшая ветчина в мире. И эта ветчина - из Испании.

Эта ветчина, которая делается из чрезвычайно редкой породы Manchado de Jabugo, разводятся Эдуардо Донато, каталонцем, который тем не менее живет и делает хамон в провинции Уэльва в течение последних 26 лет.

Донато в год производит и продает всего лишь 80 ног хамона в год, а все из-за чрезвычайной редкости породы. И каждая ногда стоит 4100 евро.

Свиньи, выращиваемые Донато, являются на 100% натуральными - они свободно гуляют по дубовой роще, и едят только желуди, которые падают с этих дубов.

В то время как обычно для хамона используют свиней в возрасте 14 - 18 месяцев, свиньи Донато свободно живут до трех лет. А ноги хамона еще вызревают 6 лет.

Таким образом, в общей сложности проходит 10 лет от момента начала выкормления свиньи, до момента продажи.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ни фига себе..В Европе есть такие рестораны) Надо-бы где-нибудь по деревням с лукошком походить.Их тоже коптить надо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут дело вкуса. У меня нет кулинарного образования. ))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Тут дело вкуса. У меня нет кулинарного образования. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное не образование,а фантазия- можно например замариновать в вине, обжарить с луком,поперчить и в коптильню.Думаю ценители найдутся.Вон же есть какое-то кофе из какашек экзотичного зверька.Считается у гурманов лучшим и денег стоит как хамон))
Весь смысл в грамотном продвижении продукта))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
Главное не образование,а фантазия- можно например замариновать в вине, обжарить с луком,поперчить и в коптильню.Думаю ценители найдутся.Вон же есть какое-то кофе из какашек экзотичного зверька.Считается у гурманов лучшим и денег стоит как хамон))
Весь смысл в грамотном продвижении продукта))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продвижение продукта - это Маркетинг или Мерчендайзинг? ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей
Андрей
Продвижение продукта - это Маркетинг или Мерчендайзинг? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Второе часть первого)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интересно,а если начать коптить медвежьи ноги и заячьи уши и под каким нибудь их аутентичным названием сплавлять в Европу-5000 евро за ногу и косарь за ухо.Пойдет бизнес?
СсылкаПожаловаться
Знаю одного, бодяжат одну фигню здесь у нас в городе из российских составляющих, отправляют в Испанию, живущий там один земляк фирму сделал, имя заработал, по всей Европе продает как испанскую, а некоторые наши эту жижу там закупают, и продают как премиум в России, за естественно дорого. (подробности не говорю, не стоит это)) )
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на viktor
viktor
Знаю одного, бодяжат одну фигню здесь у нас в городе из российских составляющих, отправляют в Испанию, живущий там один земляк фирму сделал, имя заработал, по всей Европе продает как испанскую, а некоторые наши эту жижу там закупают, и продают как премиум в России, за естественно дорого. (подробности не говорю, не стоит это)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневаюсь,что успех обусловлен исключительно умелым маркетинговым гением))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не сомневаюсь,что успех обусловлен исключительно умелым маркетинговым гением))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле эти далеко не единственные))) Такая схема сейчас становится популярной)))
СсылкаПожаловаться
Старый ОД
Анекдот.
Закололи два хохла кабанчика, сидят, смажанинку под горилочку употребляют.-разговаривают.
Кум, а ты знаешь, почему у свиней не бывает менструации?
Конечно знаю, кум. Какой дурень станет свинью 14 годков откармливать?:)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Анекдот.
Закололи два хохла кабанчика, сидят, смажанинку под горилочку употребляют.-разговаривают.
Кум, а ты знаешь, почему у свиней не бывает менструации?
Конечно знаю, кум. Какой дурень станет свинью 14 годков откармливать?:)))
СсылкаПожаловаться
Одно на уме у ОДа. Хоть бы раз смеху ради написал что-то не похабное.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одно на уме у ОДа. Хоть бы раз смеху ради написал что-то не похабное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, это конечно не так смешно и интересно, как Вована за просроченной свининой в Финку гонять.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одно на уме у ОДа. Хоть бы раз смеху ради написал что-то не похабное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я тебе ещё про кабаний член не рассказывал... Ты у Вована спроси, он в курсе.:)))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 90 х , держал свиньей по много . Делали из мяса домашнюю тушёнку , сало солили в рассоле и в том числе коптили окорок , предварительно вырезая кость и замачивая в рассоле. Всё получалось вкусно и качественно, а про хамом я и не слышал.)))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Купить что ли? И угостить всех Курильчан. Сегодня очередное наследство какая-то Саманта Бруни предложила срочно принять - 9.5 млн американских рублей. Впрочем, даже если с наследством будет пролет, то помечтать о вкусном за 4100 евро тоже вкусно. К тому же бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Чёрт с ним с хамоном, хорошей бы вяленой рыбки в магазинах. А то всё или пересолено или пересушено.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
Чёрт с ним с хамоном, хорошей бы вяленой рыбки в магазинах. А то всё или пересолено или пересушено.
СсылкаПожаловаться
Так ведь все объяснимо - воблы - они как люди, разные. Одни сильно вредные, от вредности иссыхают, другие сильно добрые, в слезах купаются, глядя на иссыхающих. Выбирай живьем и только пофигисток. Получится нормальная вобла. Кстати, а как с той, иссохшей? Что-нибудь получилось?
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
Так ведь все объяснимо - воблы - они как люди, разные. Одни сильно вредные, от вредности иссыхают, другие сильно добрые, в слезах купаются, глядя на иссыхающих. Выбирай живьем и только пофигисток. Получится нормальная вобла. Кстати, а как с той, иссохшей? Что-нибудь получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, отошла за 2 дня.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
Да, отошла за 2 дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне снова пересушенная досталась (другой и не было). На этот раз мудрствовать не стал, сунул в кипяток, за хвосты подержал. И вроде бы нормальной стала.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Виктор
Виктор
А мне снова пересушенная досталась (другой и не было). На этот раз мудрствовать не стал, сунул в кипяток, за хвосты подержал. И вроде бы нормальной стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она станоыитс мягче, но аромат не вощвращается. Вкусную не свою, ел всего один раз
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вольный
Вольный
Она станоыитс мягче, но аромат не вощвращается. Вкусную не свою, ел всего один раз
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сказал же "вроде бы". Т.к. не знаю, но гнулась. Мне не досталось. Ушел, пришел - вот тебе пакетик кальмаров.
СсылкаПожаловаться
ИсаевВ ответ на Вольный
Вольный
Чёрт с ним с хамоном, хорошей бы вяленой рыбки в магазинах. А то всё или пересолено или пересушено.
СсылкаПожаловаться
А то всё или пересолено или пересушено. Это значит просрочено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария