11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам финансовая эффективность животноводства?


Испанский хамон официально признан лучшей ветчиной в мире.
И да - этот сорт хамона продается в количестве 80 штук но раз в год и каждая нога стоит 4100 евро!

Только что на выставке Biofach, которая сейчас проходит в немецком Нюрберге, названа лучшая ветчина в мире. И эта ветчина - из Испании.

Эта ветчина, которая делается из чрезвычайно редкой породы Manchado de Jabugo, разводятся Эдуардо Донато, каталонцем, который тем не менее живет и делает хамон в провинции Уэльва в течение последних 26 лет.

Донато в год производит и продает всего лишь 80 ног хамона в год, а все из-за чрезвычайной редкости породы. И каждая ногда стоит 4100 евро.

Свиньи, выращиваемые Донато, являются на 100% натуральными - они свободно гуляют по дубовой роще, и едят только желуди, которые падают с этих дубов.

В то время как обычно для хамона используют свиней в возрасте 14 - 18 месяцев, свиньи Донато свободно живут до трех лет. А ноги хамона еще вызревают 6 лет.

Таким образом, в общей сложности проходит 10 лет от момента начала выкормления свиньи, до момента продажи.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
ОксанаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Мы раньше и без секса жили и как то плодились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почкованием же.
СсылкаПожаловаться
Анна
Надо Донато наших хрюшек на хамон предложить) Такой ..хавнон получится, что не описать словами..)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анна
Анна
Надо Донато наших хрюшек на хамон предложить) Такой ..хавнон получится, что не описать словами..)
СсылкаПожаловаться
Хавнон ли?
Когда-то один казах, который работал японцем в японском ресторане рассказывал, как у них в японии с помощью бамбуковых палочек получают мраморную говядину. А говядину им в ресторан привозил один фермер из татарской деревни. ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей
Андрей
Хавнон ли?
Когда-то один казах, который работал японцем в японском ресторане рассказывал, как у них в японии с помощью бамбуковых палочек получают мраморную говядину. А говядину им в ресторан привозил один фермер из татарской деревни. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я именно про свинину..) Купить хорошую свинину лет 5 назад не было проблемы, возили в Мск с дачи..А теперь из Мск на дачу возим, т.к. есть то, что здесь продают, невозможно) Вкуса нЭма!..)) А как при помощи бамбуковых палочек можно получить мраморную говядину?..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анна
Анна
Я именно про свинину..) Купить хорошую свинину лет 5 назад не было проблемы, возили в Мск с дачи..А теперь из Мск на дачу возим, т.к. есть то, что здесь продают, невозможно) Вкуса нЭма!..)) А как при помощи бамбуковых палочек можно получить мраморную говядину?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказ долгий, но интересный.
Вкратце. Быка специально кормят и периодически несильно колотят бамбуковыми палочками. А убивают в подвешенном состоянии, перерезав артерию на ноге. Если адреналин попадёт в кровь - мясо испорчено.
Но это сказка, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Андрей
Андрей
Рассказ долгий, но интересный.
Вкратце. Быка специально кормят и периодически несильно колотят бамбуковыми палочками. А убивают в подвешенном состоянии, перерезав артерию на ноге. Если адреналин попадёт в кровь - мясо испорчено.
Но это сказка, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я читал,что для такого мяса бычков выращивают под классическую музыку и поят пивом))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Обыватель
Обыватель
А я читал,что для такого мяса бычков выращивают под классическую музыку и поят пивом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пивом поят, да.
Но фермер, который поставлял говядину в ресторан, такой байки не знал. ))
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Обыватель
Обыватель
А я читал,что для такого мяса бычков выращивают под классическую музыку и поят пивом))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно а какая в Японии классическая музыка?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Андрей
Андрей
Рассказ долгий, но интересный.
Вкратце. Быка специально кормят и периодически несильно колотят бамбуковыми палочками. А убивают в подвешенном состоянии, перерезав артерию на ноге. Если адреналин попадёт в кровь - мясо испорчено.
Но это сказка, как оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пионерских лагерях сказки были пострашнее..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
В пионерских лагерях сказки были пострашнее..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гроба на колёсиках я до сих пор боюсь...))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Гроба на колёсиках я до сих пор боюсь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана, ты была в Пионерском лагере? Как ты могла?? ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Оксана, ты была в Пионерском лагере? Как ты могла?? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Один раз, и то не до конца смены. Это было ужасно. Нет, УЖАСНО... Начиная от названия ("Тимуровец";) и заканчивая баландой в столовке и ежераннеутренним подъёмом под одну и ту же песню из громкоговорителя. "Гиподинамия" Леонтьева. С тех пор я вообще Валеру не очень...
Хотя вожатый и физрук у нас были ничо так...))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
Гроба на колёсиках я до сих пор боюсь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, про такое не слышала..)) Что-то чёрное, что-то кровавое - помню, детали забыла..))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Я именно про свинину..) Купить хорошую свинину лет 5 назад не было проблемы, возили в Мск с дачи..А теперь из Мск на дачу возим, т.к. есть то, что здесь продают, невозможно) Вкуса нЭма!..)) А как при помощи бамбуковых палочек можно получить мраморную говядину?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что лет пять тому назад появилось, так называемое, Орловское мясо. Цена для раскрутки была установлена фантастически низкой. Но... шашлых их этого мяса не пах даже мясом, хотя готовился очень быстро и был мягким.
Я теперь заказываю в Дорохово натуральную свинину. Но она дороже, конечно.
А так... я перешла на баранину.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Потому что лет пять тому назад появилось, так называемое, Орловское мясо. Цена для раскрутки была установлена фантастически низкой. Но... шашлых их этого мяса не пах даже мясом, хотя готовился очень быстро и был мягким.
Я теперь заказываю в Дорохово натуральную свинину. Но она дороже, конечно.
А так... я перешла на баранину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Нина..) Орловское, нет ли, не могу сказать, но 20 лет покупали мясо на рынке и очень вкусное..А вот последние 2 года свинины вкусной нет ВАЩЕ!..Дочка не любит баранину, поэтому шашлыки либо из курицы, что тож не айс - проколота без стеснения.., либо из говядины..) Из Тулы ещё привозят свинину,есть можно...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Привет,Нина..) Орловское, нет ли, не могу сказать, но 20 лет покупали мясо на рынке и очень вкусное..А вот последние 2 года свинины вкусной нет ВАЩЕ!..Дочка не любит баранину, поэтому шашлыки либо из курицы, что тож не айс - проколота без стеснения.., либо из говядины..) Из Тулы ещё привозят свинину,есть можно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет!
Баранина из Калмыкии, молоденькая-молоденькая.
Бульон с таким нежным ароматом, что даже из молодой говядины кажется после него грубым. Шашлык по-карски никогда не мариную, чтобы не перебивать вкуса.
Брала такую же молодую баранину, выращенную в Рязанской области, небо и земля, вонь стояла по всей кухне.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Привет!
Баранина из Калмыкии, молоденькая-молоденькая.
Бульон с таким нежным ароматом, что даже из молодой говядины кажется после него грубым. Шашлык по-карски никогда не мариную, чтобы не перебивать вкуса.
Брала такую же молодую баранину, выращенную в Рязанской области, небо и земля, вонь стояла по всей кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Короче, не повезло нам на юге МО..)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна
Анна
Короче, не повезло нам на юге МО..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почитал, сочувствую... У меня через квартал "маленкий армянский лавка" - парни ездят сами по всей области, общаются с фермерами, закупают мясо. И, что самое удивительное, получают все-все бумаги честно... Никогда не торгуют замороженным мясом - просто не успевают))) Под заказ привозят баранину, телятину... Все - отличного качества. Немного дороже, чем в магазинах, но оно - того стоит... Я за бараниной хожу чаще, чем на работу))) Меня уже знают, звонят "привезли хорошую - приходи, тебе отрезали как ты любишь";))) И доходы у них - такие, что позавидовать можно. Но, хорошим людям я не завидую.)))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Почитал, сочувствую... У меня через квартал "маленкий армянский лавка" - парни ездят сами по всей области, общаются с фермерами, закупают мясо. И, что самое удивительное, получают все-все бумаги честно... Никогда не торгуют замороженным мясом - просто не успевают))) Под заказ привозят баранину, телятину... Все - отличного качества. Немного дороже, чем в магазинах, но оно - того стоит... Я за бараниной хожу чаще, чем на работу))) Меня уже знают, звонят "привезли хорошую - приходи, тебе отрезали как ты любишь";))) И доходы у них - такие, что позавидовать можно. Но, хорошим людям я не завидую.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть у нас местечко около трассы "Дон"...Бывший телятник, что ли..Там азербайджанцы продают мясо, им с родины живых баранов возят, там же бойня..2 раза ездила - облом - всё раскуплено!..Сейчас в сезон начну активно наведываться, связи заводить)) Одна проблема - в мясе не разбираюсь совсем..(..))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Анна
Анна
Есть у нас местечко около трассы "Дон"...Бывший телятник, что ли..Там азербайджанцы продают мясо, им с родины живых баранов возят, там же бойня..2 раза ездила - облом - всё раскуплено!..Сейчас в сезон начну активно наведываться, связи заводить)) Одна проблема - в мясе не разбираюсь совсем..(..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что там разбираться в баранах - чем краснее, и толще ноги, тем старше баран (мне так сказали - вроде работает) ))) Я, в основном, беру на шулюм и на пожарить задние ноги. Всякие ребрышки - не прут, мяса маловато...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария