29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вам финансовая эффективность животноводства?


Испанский хамон официально признан лучшей ветчиной в мире.
И да - этот сорт хамона продается в количестве 80 штук но раз в год и каждая нога стоит 4100 евро!

Только что на выставке Biofach, которая сейчас проходит в немецком Нюрберге, названа лучшая ветчина в мире. И эта ветчина - из Испании.

Эта ветчина, которая делается из чрезвычайно редкой породы Manchado de Jabugo, разводятся Эдуардо Донато, каталонцем, который тем не менее живет и делает хамон в провинции Уэльва в течение последних 26 лет.

Донато в год производит и продает всего лишь 80 ног хамона в год, а все из-за чрезвычайной редкости породы. И каждая ногда стоит 4100 евро.

Свиньи, выращиваемые Донато, являются на 100% натуральными - они свободно гуляют по дубовой роще, и едят только желуди, которые падают с этих дубов.

В то время как обычно для хамона используют свиней в возрасте 14 - 18 месяцев, свиньи Донато свободно живут до трех лет. А ноги хамона еще вызревают 6 лет.

Таким образом, в общей сложности проходит 10 лет от момента начала выкормления свиньи, до момента продажи.
VLADIMIR BENIDORM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
304
НинаВ ответ на viktor
viktor
Теория вкуса хамона и его преимуществ перед остальными свиньями, круче теории вкуса соли, по любому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати разная соль (каменная, морская, йодированная, черная и др.) имеет разный вкус.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Нина
Нина
Кстати разная соль (каменная, морская, йодированная, черная и др.) имеет разный вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А еще есть соль без ГМО, на этикетке видел)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Блин,ну это ж сарказм в пику ценителям "изысков";)) Куда мне до хамона(( Щи да каша-пища наша!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... и обязательно лаптем хлебать )))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
... и обязательно лаптем хлебать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ога..из ведра) А блины с лопаты)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ога..из ведра) А блины с лопаты)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иначе патриотизЬм будет какой-то некачественный...))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
иначе патриотизЬм будет какой-то некачественный...))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен.Некоторым пора начать свекольник в желто-синий цвет красить))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Согласен.Некоторым пора начать свекольник в желто-синий цвет красить))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не понимаю, о каком блюдЕ ты говоришь... но знаю, что плохого ты не посоветуешь, Саня.))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Оксана
Оксана
Я не понимаю, о каком блюдЕ ты говоришь... но знаю, что плохого ты не посоветуешь, Саня.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понимаешь,но лукавишь)
Вот и займись на досуге) Порадуй справжних патриотив))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
раньше он ветчиной назывался, "ланчен мит", помнишь? в баночках прямоугольных с "ушком" для открывания, типа круто было позавтракать такой......сейчас это на "вискас" похоже


СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
раньше он ветчиной назывался, "ланчен мит", помнишь? в баночках прямоугольных с "ушком" для открывания, типа круто было позавтракать такой......сейчас это на "вискас" похоже


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутите?
Хамон ничего общего с ветчиной не имеет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Нина
Нина
Шутите?
Хамон ничего общего с ветчиной не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нина, ну как Вы думаете? щас тут буду брови по поводу хамона хмурить


СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Нина, ну как Вы думаете? щас тут буду брови по поводу хамона хмурить


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, конечно. Просто есть продукты энергетически наполненные. Это сыры твердых сортов и вялено-сушеное мясо, хорошее вино, хорошее масло, бездрожжевой хлеб из хорошей муки.
То есть натуральные продукты.
Для насыщения натуральных продуктов требуется в разы меньше, чем желудочных наполнителей, которые приносят только вред.
Ну, ладно... не буду развивать свою мыслЮ далее.
Курилка же просто для поболтать?...)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Нина
Нина
Да нет, конечно. Просто есть продукты энергетически наполненные. Это сыры твердых сортов и вялено-сушеное мясо, хорошее вино, хорошее масло, бездрожжевой хлеб из хорошей муки.
То есть натуральные продукты.
Для насыщения натуральных продуктов требуется в разы меньше, чем желудочных наполнителей, которые приносят только вред.
Ну, ладно... не буду развивать свою мыслЮ далее.
Курилка же просто для поболтать?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Red Bull + водка - вот это энергетический продукт, всё остальное от лукавого


СсылкаПожаловаться
Васин ВасяВ ответ на Нина
Нина
Да нет, конечно. Просто есть продукты энергетически наполненные. Это сыры твердых сортов и вялено-сушеное мясо, хорошее вино, хорошее масло, бездрожжевой хлеб из хорошей муки.
То есть натуральные продукты.
Для насыщения натуральных продуктов требуется в разы меньше, чем желудочных наполнителей, которые приносят только вред.
Ну, ладно... не буду развивать свою мыслЮ далее.
Курилка же просто для поболтать?...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен! прослеживается разница даже по варёной колбасе, отличие разительно между 120/кг и 450/кг.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Васин Вася
Васин Вася
согласен! прослеживается разница даже по варёной колбасе, отличие разительно между 120/кг и 450/кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что когда человек употребляет сборный фальсифицированный за счет усилителей вкуса и добавок продукт, он получает просто наполнитель для желудка, который ничем не отличается от кошачьего корма.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Не жили,а существовали..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да..И теперь упущенного не наверстаешь.Без хамона жизнь становится тусклой и серой..((
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
Мы раньше и без секса жили и как то плодились.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария