11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как в детстве

Хочу купить зил 131ый, по полям катать. Детство вспомнить, как катали на даче с водилами силоса.
Цена вопроса 200т...
Кто юзал, имеет смысл брать?
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Алексей Гусев
Смысл возможно для охоты или рыбалки в Е#енях при хороших доходах или постоянной работе по перевозке дров или чего-то подобного. И кстати,неплохо подумать о наносимом ущербе сельхозугодиям.
СсылкаПожаловаться
(RED)
лучше наверно взять газ-66 новый который, с движком на соляре от трактора ...блин дт-74 вроде.....ну зачем вам 3-х мостовый.
СсылкаПожаловаться
александр с.
зил -130, - 130А - 42 л/100 км
зил- 130В - 41 л/100 км., а полуприцепом 47 л/ 100км. + 10-15% при езде зимой и 20 % по пересечённой местности.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
зил -130, - 130А - 42 л/100 км
зил- 130В - 41 л/100 км., а полуприцепом 47 л/ 100км. + 10-15% при езде зимой и 20 % по пересечённой местности.
СсылкаПожаловаться
приношу извинения - 131,-131А,-131В.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
зил -130, - 130А - 42 л/100 км
зил- 130В - 41 л/100 км., а полуприцепом 47 л/ 100км. + 10-15% при езде зимой и 20 % по пересечённой местности.
СсылкаПожаловаться
У меня была Колхида полуприцеп с ураловской поршневой по трассе на пустой расход был 25 литров. загружал добавлялось примерно 2 литра на 100 тонно километров.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня была Колхида полуприцеп с ураловской поршневой по трассе на пустой расход был 25 литров. загружал добавлялось примерно 2 литра на 100 тонно километров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каз-608В с полуприцепом каз-717 - 30,5(38,5) л/100 км.
каз-608В - двигатель зил-130Я5,карбюраторный,8-целиндровый V-образный.,6. 0 л.,150 л.с. при 3200 о.мин.. правильно ?
постановление госплана СССР от 17.06.83 г.№ 171 и введены в действие с 01.10.1983г..
обрадовался,что госплана СССР - нет ? ну,уж зря ! у меня всё записано !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
каз-608В с полуприцепом каз-717 - 30,5(38,5) л/100 км.
каз-608В - двигатель зил-130Я5,карбюраторный,8-целиндровый V-образный.,6. 0 л.,150 л.с. при 3200 о.мин.. правильно ?
постановление госплана СССР от 17.06.83 г.№ 171 и введены в действие с 01.10.1983г..
обрадовался,что госплана СССР - нет ? ну,уж зря ! у меня всё записано !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно только карбюратор я сам перебирал. у меня их 2 было я выбрал топливные самые маленькие а воздушные самые большие. на пустой расход был 25 на 100 км. И разгонял я ее до 115 . Но что самое интересное . Зимой заводиш без всяких подсосов на холостых как часики работает. больше я таких карбюраторов не встречал. Потом ЗИЛ-130 был так я ему с ГАЗ-53 карбюратор поставил тоже расход в пределах 25 литров был.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Все правильно только карбюратор я сам перебирал. у меня их 2 было я выбрал топливные самые маленькие а воздушные самые большие. на пустой расход был 25 на 100 км. И разгонял я ее до 115 . Но что самое интересное . Зимой заводиш без всяких подсосов на холостых как часики работает. больше я таких карбюраторов не встречал. Потом ЗИЛ-130 был так я ему с ГАЗ-53 карбюратор поставил тоже расход в пределах 25 литров был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
армейские,после военприёмки,в отличии от гражданки,кушали 30 - 35 л. без всяких улучшений. а склады нз сейчас наверное все распроданы или в частях.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
армейские,после военприёмки,в отличии от гражданки,кушали 30 - 35 л. без всяких улучшений. а склады нз сейчас наверное все распроданы или в частях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
30-35 и у меня с зиловским карбом кушал. вы думаете для армии карбюраторы другие делали Ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
30-35 и у меня с зиловским карбом кушал. вы думаете для армии карбюраторы другие делали Ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
был у друга,газ-53 (кунг), снятый с хранения.он горя с ним не знал.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
был у друга,газ-53 (кунг), снятый с хранения.он горя с ним не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да двигатель ГАЗ-53 ходит даже если лампочка давления на холостых мигает. Но стоит ему сделать капиталку .считайте что вы купили лотерейный билет. Причем билет не выиграет никогда. Узнать об этом вы можете и через неделю и через месяц.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да двигатель ГАЗ-53 ходит даже если лампочка давления на холостых мигает. Но стоит ему сделать капиталку .считайте что вы купили лотерейный билет. Причем билет не выиграет никогда. Узнать об этом вы можете и через неделю и через месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у этого пробег был под 400 т. и капремонта не просил ,но ни кому не нужен и в итоге сдача в металл. но разница - есть,у нас на завод приходили и практически сразу проблемы с ними,а через год-другой больше в ремонте,чем ездит.
а вот зил-131,у нас был,тоже военник, можно сказать - дур-машина. когда завод закрылся,он тихо и быстро исчез.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
у этого пробег был под 400 т. и капремонта не просил ,но ни кому не нужен и в итоге сдача в металл. но разница - есть,у нас на завод приходили и практически сразу проблемы с ними,а через год-другой больше в ремонте,чем ездит.
а вот зил-131,у нас был,тоже военник, можно сказать - дур-машина. когда завод закрылся,он тихо и быстро исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про пробег не знаю раньше они фиктивные были. Но лет 5 новые на предприятиях эти двигателя выхаживали.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Про пробег не знаю раньше они фиктивные были. Но лет 5 новые на предприятиях эти двигателя выхаживали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
когда у авто один хозяин - авто ходит дольше. дали нам в шарашку хюндай - грузовичок. машина отличная.побыла у нас месяца полтора и её забрали.месяца через четыре приехала за грузом. не узнать ! убита напрочь! водила нам,а что вы хотели ? я на ней шестой !
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр с.
александр с.
у этого пробег был под 400 т. и капремонта не просил ,но ни кому не нужен и в итоге сдача в металл. но разница - есть,у нас на завод приходили и практически сразу проблемы с ними,а через год-другой больше в ремонте,чем ездит.
а вот зил-131,у нас был,тоже военник, можно сказать - дур-машина. когда завод закрылся,он тихо и быстро исчез.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ГАЗ-53 и 400 тыс пробега .Не верю. Я в автобазе работал так вот за 350 тыс пробега без капремонта на КАМАЗА новый двигатель первой комплектности автоцентр выдавал. Из 50 КАМАЗов такой чести удостоился всего 1 автомобиль. И то самых первых годов выпуска потому как автомобили делать начали а запчасти еще нет. И поршневые закупались у японцев. А потом наладили собственное производство и ресурс стал максимум 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на сергей иванов
сергей иванов
ГАЗ-53 и 400 тыс пробега .Не верю. Я в автобазе работал так вот за 350 тыс пробега без капремонта на КАМАЗА новый двигатель первой комплектности автоцентр выдавал. Из 50 КАМАЗов такой чести удостоился всего 1 автомобиль. И то самых первых годов выпуска потому как автомобили делать начали а запчасти еще нет. И поршневые закупались у японцев. А потом наладили собственное производство и ресурс стал максимум 200 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да,нет,врать не должен,хотя и работал на междугородке.да и некогда было ему ремонтом заниматься,они с сыном радиусе км 120,все поля объезжали каждый день,а потом на рынке стал торговать с женой,мотался через день или в самару,или в ульяновск.а картошка шла,он практически не вылазил из-за руля.
в тоже время,на заводе гав..возка на базе -53.и один шофёр с новья,и ездил мало,но вот на следующий год после покупки начались ремонт за ремонтом и в итоге ,шофёр уволился,авто тихо встало на прикол и также тихо,но быстро и успешно разобрано.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
купи сразу зил -крокодил, будешь в поворотах за рулем по салону летать, да и вобще одной поездки тебе хватит. чтоб отбить желание в интернете по кнопкам стучать.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
131 апарат прикольный чинится легко довольно вынослив, но по полям и лесам газ 66 будет прикольней( 8ми горшковый ваще огонь) но расход и там и там негуманный-у военных можно найти за приемлимую цену.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
131 апарат прикольный чинится легко довольно вынослив, но по полям и лесам газ 66 будет прикольней( 8ми горшковый ваще огонь) но расход и там и там негуманный-у военных можно найти за приемлимую цену.
СсылкаПожаловаться
глянул щас они на дизеле дт-75 оказывается.....а шишила лучше чем 131 по любому....
СсылкаПожаловаться
Игорь ШатниковВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
131 апарат прикольный чинится легко довольно вынослив, но по полям и лесам газ 66 будет прикольней( 8ми горшковый ваще огонь) но расход и там и там негуманный-у военных можно найти за приемлимую цену.
СсылкаПожаловаться
Там есть налог на грузовую технику, полно вариков каких хочешь.
Газон то-же ништяг, но есть на примете ряд деталей нашару на зилок, стоит у местного фермера дурачка на даче зилок без движка, так что думаю зилок взять тысяч за 150, и металлом у фермера под запчасти забрать тысяяч за 30. Буду катать на зилке с оплеткой руля жгутом, монетами вокруг лобовухи, балванкой в виде алмаза на ручке кпп, ммм, сказка..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария