11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как увеличить клиренс у Хёндай Гетц?.....

Колёса какого диаметра лучше подойдут этой машине для увеличения дорожного просвета? И как это отбразится на приемистости,скорости,тяге,расходе бензина? На сколько поднимется клиренс при этом?
МММ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
МММВ ответ на Римыч
Римыч
Не заморачивайся! У меня Getz с 2004г.(апрель), пробег 90,0 т.км, последние 2 года ездит жена. Нет проблем, первое время я сам себе создавал эту же проблему.
СсылкаПожаловаться
Просто там,где я живу,асфальт не везде проложен,вот и заморачиваюсь)) Но спасибо за ответ))
СсылкаПожаловаться
Римыч
Мы все живём там где асфальт не везде проложен, с Getz необходимо обращать внимание на нижнюю юбку бампера при приближении к препятствиям в виде бордюров, а в остальном, по крайней мере, у нас проблем нет. Честно - мне машинка нравится о-о-о-чень.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
шкода фабия просвет 17 см! или купи джип
СсылкаПожаловаться
МММВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
шкода фабия просвет 17 см! или купи джип
СсылкаПожаловаться
Не-не,я хочу покупать машину за наличные,а не в кредит,а Шкода стОит на порядок дороже,не говоря уже о джипе... Тогда придётся ещё пол-года копить,а это время! Я подумываю взять трёхдверный Гетц 1,1. И экономичный,и по деньгам нормально)
СсылкаПожаловаться
Alexey VolynskiyВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
шкода фабия просвет 17 см! или купи джип
СсылкаПожаловаться
У Шкоды Фабии new 2009г - просвет под защитой картера 135мм. Так написано, и я сам линейкой измерил - так и есть.
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ruВ ответ на Alexey Volynskiy
Alexey Volynskiy
У Шкоды Фабии new 2009г - просвет под защитой картера 135мм. Так написано, и я сам линейкой измерил - так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извени ! ты мерил !? а я на ней ездию каждый день !
СсылкаПожаловаться
Alexey VolynskiyВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
Извени ! ты мерил !? а я на ней ездию каждый день !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, спокойнее. То что ты на ней ездишь - не аргумент. Я тоже на ней езжу, но вот например диаметр выхлопной трубы не мерял. А ты мерял клиренс? В каком месте? Измерь под защитой картера. Линейкой маленькой, или рулеткой. СтоИт, кстати, защита картера?
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ruВ ответ на Alexey Volynskiy
Alexey Volynskiy
Сергей, спокойнее. То что ты на ней ездишь - не аргумент. Я тоже на ней езжу, но вот например диаметр выхлопной трубы не мерял. А ты мерял клиренс? В каком месте? Измерь под защитой картера. Линейкой маленькой, или рулеткой. СтоИт, кстати, защита картера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извени , защиты пока нет ! вот ищу какую лучше ! не подскажеш какую лучше и где купить ? в Москве ? заранее благодарен !!!а линейкой пока не мерил ! но по бордюрам часто прыгаю ! у дома парковаться сложно ! много машин
СсылкаПожаловаться
Mарк
Про джип - хорошая мысль!!
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Тогда возьми Сузуки Джимни ))
На самом деле, совет простой - поверни руль и посмотри, сколько минимум расстояние от обода колеса до кромки крыла. Как правило, на 1 см. радиус колеса можно увеличить без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
МММВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Тогда возьми Сузуки Джимни ))
На самом деле, совет простой - поверни руль и посмотри, сколько минимум расстояние от обода колеса до кромки крыла. Как правило, на 1 см. радиус колеса можно увеличить без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,попробую) Вообще у меня в планах кованые диски туда поставить. Говорят,они большое преимущество дают.
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на МММ
МММ
Спасибо,попробую) Вообще у меня в планах кованые диски туда поставить. Говорят,они большое преимущество дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное их преимущество - малый вес. В остальном - как литые.
СсылкаПожаловаться
МММВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Единственное их преимущество - малый вес. В остальном - как литые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но это же ОГРОМНОЕ преимущество))
СсылкаПожаловаться
Midnight SunВ ответ на МММ
МММ
но это же ОГРОМНОЕ преимущество))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто спорит? Но в минусе, как минимум, дизайн и цена.
СсылкаПожаловаться
4erepaxa
на Гетцах 2009 модельного года уже нет юбки переднего бампера, так что за нее можно не боятся.
А так, у меня тоже Гетц с 2005 года, 50 тыс.км пробег (2 года сначала ездили родители, теперь я гоняю вовсю). Очень доволен именно машиной по ее основному предназначению. Пора продавать...а реально очень жалко как-то.
С резиной особо не маялся. Есть комплект зимней на дисках...вот 3 сезона отходили, но уже шипов почти не осталось. Стоит защита картера. С ней клиренс 135 как раз (без не 155). Защита важна, т.к. один раз неудачно заезжал на плиты, зацепил брюхом угол выступающей плиты...весь удар защита взяла на себя. Но в результате срезал болт крепления защиты. Поменял монтажный комплект защиты полностью, а то он явно уже был не в лучшем виде.
В общем, удачной покупки! И маленький совет - сравни сразу стоимость обслуживания а/м у официальных Дилеров - думаю, эти цифры тоже будут в пользу Hyundai!
Drive Your Way!!!
Всем удачи на дорогах:)
СсылкаПожаловаться
МММВ ответ на 4erepaxa
4erepaxa
на Гетцах 2009 модельного года уже нет юбки переднего бампера, так что за нее можно не боятся.
А так, у меня тоже Гетц с 2005 года, 50 тыс.км пробег (2 года сначала ездили родители, теперь я гоняю вовсю). Очень доволен именно машиной по ее основному предназначению. Пора продавать...а реально очень жалко как-то.
С резиной особо не маялся. Есть комплект зимней на дисках...вот 3 сезона отходили, но уже шипов почти не осталось. Стоит защита картера. С ней клиренс 135 как раз (без не 155). Защита важна, т.к. один раз неудачно заезжал на плиты, зацепил брюхом угол выступающей плиты...весь удар защита взяла на себя. Но в результате срезал болт крепления защиты. Поменял монтажный комплект защиты полностью, а то он явно уже был не в лучшем виде.
В общем, удачной покупки! И маленький совет - сравни сразу стоимость обслуживания а/м у официальных Дилеров - думаю, эти цифры тоже будут в пользу Hyundai!
Drive Your Way!!!
Всем удачи на дорогах:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы,обязательно это учту)
СсылкаПожаловаться
Константин Смирнов
Поставь проставки как жигах,серавно у дилера не будещ ТО проходить.
СсылкаПожаловаться
Константин Смирнов
Поставь проставки как жигах,серавно у дилера не будещ ТО проходить.
СсылкаПожаловаться
а еще лучше в вывешенном состоянии (например на подьемнике) вместо амортизаторов куски арматуры приварить. диаметром чем толще тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Одень на верхний и нижний виток пружины толстый резиновый шланг.
СсылкаПожаловаться
МММВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Одень на верхний и нижний виток пружины толстый резиновый шланг.
СсылкаПожаловаться
Так резину же там всю разотрёт....
СсылкаПожаловаться