29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так то?

Замечаю, что многие люди здесь, очень часто считают всё в долларах. Неужели история валютных ипотечников в 15 - 16 годах ничему не начила? 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Ягодка Яга
Мне кажется, я могу это понять. Валютные ипотечники мимо прошли. А в начале 90-х в магазинах все ценники были в у.е., то есть, в долларах. Возможно, что многие по привычке в кризис пересчитывают по курсу в уме, чтоб понять уровень цен. Мы с мужем в нач. 90-х купили итальянскую стиралку аристон с сушкой. Ценник был 850 уе. Если по нонешнему курсу пересчитать, то волосы дыбом встают.
А на земельные участки и квартиры цены в уе сильно выросли с тех пор Возможно, многие это все отслеживают и делают выводы. А еще здесь есть люди, которые живут за границе, даже в США
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мне кажется, я могу это понять. Валютные ипотечники мимо прошли. А в начале 90-х в магазинах все ценники были в у.е., то есть, в долларах. Возможно, что многие по привычке в кризис пересчитывают по курсу в уме, чтоб понять уровень цен. Мы с мужем в нач. 90-х купили итальянскую стиралку аристон с сушкой. Ценник был 850 уе. Если по нонешнему курсу пересчитать, то волосы дыбом встают.
А на земельные участки и квартиры цены в уе сильно выросли с тех пор Возможно, многие это все отслеживают и делают выводы. А еще здесь есть люди, которые живут за границе, даже в США
СсылкаПожаловаться
Иностранцев я ещё могу понять, но вот когда наши пытаются в долларах считать, этого я в упор не понимаю) в 90-х да, было такое, но это уже давно отменили)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Иностранцев я ещё могу понять, но вот когда наши пытаются в долларах считать, этого я в упор не понимаю) в 90-х да, было такое, но это уже давно отменили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тут не понимать,растёт бакс,растут цены,вроде уже первоклашки это понимают,вот цены на машины растут,а зарплата в такой-же прогрессии не растёт,странно это....может в этом есть вина нашего "мудрого" правительства....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что тут не понимать,растёт бакс,растут цены,вроде уже первоклашки это понимают,вот цены на машины растут,а зарплата в такой-же прогрессии не растёт,странно это....может в этом есть вина нашего "мудрого" правительства....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены не вместе с баксом растут, я ведь уже не однократно примеры приводил, но до вас не достучаться...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а что тут не понимать,растёт бакс,растут цены,вроде уже первоклашки это понимают,вот цены на машины растут,а зарплата в такой-же прогрессии не растёт,странно это....может в этом есть вина нашего "мудрого" правительства....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим не поспоришь
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Иностранцев я ещё могу понять, но вот когда наши пытаются в долларах считать, этого я в упор не понимаю) в 90-х да, было такое, но это уже давно отменили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты потихоньку так ненавязчиво выясни у бабушек-дедушек и тёток из родни тебя случайно в детстве не роняли.А то бывает вырастит детинушка а мозги как у трёхлетки .А когда с роднёй побеседуешь всё и встаёт на свои места.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты потихоньку так ненавязчиво выясни у бабушек-дедушек и тёток из родни тебя случайно в детстве не роняли.А то бывает вырастит детинушка а мозги как у трёхлетки .А когда с роднёй побеседуешь всё и встаёт на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Ты потихоньку так ненавязчиво выясни у бабушек-дедушек и тёток из родни тебя случайно в детстве не роняли.А то бывает вырастит детинушка а мозги как у трёхлетки .А когда с роднёй побеседуешь всё и встаёт на свои места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже не раз(((... это е он работает на двух работах за 30 тысч и самозабвенно радуется жизни?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Иностранцев я ещё могу понять, но вот когда наши пытаются в долларах считать, этого я в упор не понимаю) в 90-х да, было такое, но это уже давно отменили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я и за курсом давно не слежу. Дело в том, что ничего не копится
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Иностранцев я ещё могу понять, но вот когда наши пытаются в долларах считать, этого я в упор не понимаю) в 90-х да, было такое, но это уже давно отменили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не 90-е, в долларах и евро считают люди которые не уважают свою страну. Китайцы и то на али экспресс для России все расчеты указывают в рублях. Я не знаю какой курс доллара и не хочу знать. Вообще хотелось бы чтобы модераторы стирали сообщения, где указывают расчеты в долларах. Или пусть авторы с указанием доллара/евро дублируют в рублях. Попробовали бы эти эмигранты на местных форумах в рублях расчеты указывать.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Мне кажется, я могу это понять. Валютные ипотечники мимо прошли. А в начале 90-х в магазинах все ценники были в у.е., то есть, в долларах. Возможно, что многие по привычке в кризис пересчитывают по курсу в уме, чтоб понять уровень цен. Мы с мужем в нач. 90-х купили итальянскую стиралку аристон с сушкой. Ценник был 850 уе. Если по нонешнему курсу пересчитать, то волосы дыбом встают.
А на земельные участки и квартиры цены в уе сильно выросли с тех пор Возможно, многие это все отслеживают и делают выводы. А еще здесь есть люди, которые живут за границе, даже в США
СсылкаПожаловаться
Аристоны, те ещё и работают, а блендер Бош сдох на использовании во второй раз.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Аристоны, те ещё и работают, а блендер Бош сдох на использовании во второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++. Тогда техника вечная почти была
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Аристоны, те ещё и работают, а блендер Бош сдох на использовании во второй раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдали ту машинку исправной лет через 20. Жалею об этом
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Отдали ту машинку исправной лет через 20. Жалею об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! А сейчас в утюге термопара, резистор переменный, блок управления и реле включения. Вместо биметаллической пластинки. Завтра дисплей воткнут.
СсылкаПожаловаться
Мурад МазгаровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Во! А сейчас в утюге термопара, резистор переменный, блок управления и реле включения. Вместо биметаллической пластинки. Завтра дисплей воткнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завтра уже наступило. Проводной паровой утюг с LCD дисплеем Xiaomi Lofans LCD Electric Steam Iron Black. 3500 руб
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Мурад Мазгаров
Мурад Мазгаров
Завтра уже наступило. Проводной паровой утюг с LCD дисплеем Xiaomi Lofans LCD Electric Steam Iron Black. 3500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дааа! Не успеваем мы за прогрессом, он ведь и умничать начнет, он же грамотнее. Дождется, хозяйка его об стенку бабахнет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Мурад Мазгаров
Мурад Мазгаров
Завтра уже наступило. Проводной паровой утюг с LCD дисплеем Xiaomi Lofans LCD Electric Steam Iron Black. 3500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полез смотреть, широкая линейка. Ждём восстания машин.
СсылкаПожаловаться
капитан Немо
Все знают что на самую хитрую задницу наше государство всегда придумает ключик с винтом.Это про валютных ипотечников.А во всех остальных случаях надо брать пример со столицы.А столица ещё с горбачёвских времён вся в баксах.Ну не дурнее же пожирателя колбасы за 150 рублей в столице люди живут.И вот тогда когда вся страна потирает задницу после очередного пенделя нашего центробанка москвичи подсчитывают свою прибыль.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на капитан Немо
капитан Немо
Все знают что на самую хитрую задницу наше государство всегда придумает ключик с винтом.Это про валютных ипотечников.А во всех остальных случаях надо брать пример со столицы.А столица ещё с горбачёвских времён вся в баксах.Ну не дурнее же пожирателя колбасы за 150 рублей в столице люди живут.И вот тогда когда вся страна потирает задницу после очередного пенделя нашего центробанка москвичи подсчитывают свою прибыль.
СсылкаПожаловаться
Не рассказывай сказки, я был в столице несколько раз, ни одного ценника в баксах не видел)
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Не рассказывай сказки, я был в столице несколько раз, ни одного ценника в баксах не видел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты много чего не видел но это не значит что этого нет на самом деле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария