20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как так то?

Замечаю, что многие люди здесь, очень часто считают всё в долларах. Неужели история валютных ипотечников в 15 - 16 годах ничему не начила? 
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Сергей Игнатов
Я не очень хорошо отношусь к англичанам, но есть у них очень хорошие поговорки ....жизненные.
Не воспитывай детей, все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чет мы ушли от независимости цен от бакса в какие то дебри
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
(RED)
чет мы ушли от независимости цен от бакса в какие то дебри
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так ты мне не ответил про корову - вот и сбился в дебри)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Так ты мне не ответил про корову - вот и сбился в дебри)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так ежели у коровы давно уже иностранный хозяин, то смысл за нее говорить?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
(RED)
так ежели у коровы давно уже иностранный хозяин, то смысл за нее говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Например, фирма " Данон", инвестировала в животноводческий комплекс ( ...) баксов, приобретя 20% акций сего предприятия. Комплекс находится в НСО, и все затраты на его обслуживание номинируются в РУБЛЯХ - как и прибыль.
Часть продукции идет на заводы " Данон" в России, часть на местные перерабатывающие предприятия.
После подсчетов, " Данон" получает свою часть прибыли, и после уплаты налогов вольна вывести её за рубеж.
Да, ещё, Шилова не запиши в иностранцы ...по ошибке - без сметаны оставит))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Например, фирма " Данон", инвестировала в животноводческий комплекс ( ...) баксов, приобретя 20% акций сего предприятия. Комплекс находится в НСО, и все затраты на его обслуживание номинируются в РУБЛЯХ - как и прибыль.
Часть продукции идет на заводы " Данон" в России, часть на местные перерабатывающие предприятия.
После подсчетов, " Данон" получает свою часть прибыли, и после уплаты налогов вольна вывести её за рубеж.
Да, ещё, Шилова не запиши в иностранцы ...по ошибке - без сметаны оставит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
повторюсь со своим вопросом...ежели все так хорошо как ты трубишь, что у нас подешевело кроме зарплаты?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на (RED)
(RED)
повторюсь со своим вопросом...ежели все так хорошо как ты трубишь, что у нас подешевело кроме зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ежели все так хорошо как ты трубишь

И где это я так прокололся)))) .....ткни меня носом)))
Мне самому интересно, почему при росте курса цены повышают, а при падении ...не понижают. Ты просто невнимательно читал тему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
ежели все так хорошо как ты трубишь

И где это я так прокололся)))) .....ткни меня носом)))
Мне самому интересно, почему при росте курса цены повышают, а при падении ...не понижают. Ты просто невнимательно читал тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну просвети меня почему нет связи подорожания и ростом бакса
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
На проблему с ценами в наших магазинах обратили внимание наши коллеги из «Амурской правды». Как пояснила изданию замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева, маловероятно, что предприниматели пытаются получить сверхприбыли на волне кризиса.
– Бизнесменов можно понять, – отметила она, – потому что, продав технику по цене, которая была раньше, они потом на эти деньги не смогут купить новый товар, если вырастет цена у производителя. То есть вымываются оборотные средства. Скорее всего, поэтому они и делают переоценку. Это их право. Если нет ценового сговора, то это не нарушает закон. Каждый предприниматель формирует цену самостоятельно, каждый закладывает свой процент рентабельности.




Тында ...2014 год. Самое интересное, что накручивали на товар, купленный по старым ценам - перекладывая свои проблемы на потребителя.
" Хочешь изменить мир - начни с себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
2014, декабрь, Уренгой - я это никогда не забуду когда поднялся доллар! Перед поднятием вечером шаурма стоила 150р, на следующее же утро после вечернего ажиотажа, когда народ помчался снимать баксы по 120 р, она стоила 200! Спрашиваю утром продавца - а че так?! Ответ убил - а ты не слышал что ли, что доллар взлетел?! Вот при чем здесь доллар или правительство, если шаурма была вчерашняя?!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
2014, декабрь, Уренгой - я это никогда не забуду когда поднялся доллар! Перед поднятием вечером шаурма стоила 150р, на следующее же утро после вечернего ажиотажа, когда народ помчался снимать баксы по 120 р, она стоила 200! Спрашиваю утром продавца - а че так?! Ответ убил - а ты не слышал что ли, что доллар взлетел?! Вот при чем здесь доллар или правительство, если шаурма была вчерашняя?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты не слышал что ли, что доллар взлетел?

Здесь намного круче)) - " а ты не слышал что ли, что завтра доллар взлетит"


Привет.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
а ты не слышал что ли, что доллар взлетел?

Здесь намного круче)) - " а ты не слышал что ли, что завтра доллар взлетит"


Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет! Ну я свою историю рассказал... Наша фирма тоже решила под шумок цены задрать - так на следующий день торговики пришли вечер с нулевым заказам! Никто не стал покупать нашу продукцию по новым ценам! Неделю торговики помотались - все наотрез отказываются... Начальство репу почесало и решило опустить цены!))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Привет! Ну я свою историю рассказал... Наша фирма тоже решила под шумок цены задрать - так на следующий день торговики пришли вечер с нулевым заказам! Никто не стал покупать нашу продукцию по новым ценам! Неделю торговики помотались - все наотрез отказываются... Начальство репу почесало и решило опустить цены!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я могу понять, когда цену поднимают на товар, купленный по новым ценам - и в затратной части которого есть валюта.
Но ведь, в первую очередь, поднимаются цены на на товары первой необходимости - валютные затраты в которых если и есть, то частичные.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я могу понять, когда цену поднимают на товар, купленный по новым ценам - и в затратной части которого есть валюта.
Но ведь, в первую очередь, поднимаются цены на на товары первой необходимости - валютные затраты в которых если и есть, то частичные.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот мы и пришли к единому мнению, что это торгаши поднимают цены, чтобы навариться по легкому! Но здесь же в Курилке опять виновато правительство!)) Что делать правительству в таких случаях по мнению местных знатоков - поднимать зарплату в соответствии с ростом цен?! Или издать приказ, чтобы все предприниматели подняли зарплату своим рабочим?! И что будет - повторение 90х, когда ценники менялись ежедневно, а инфляция достигала сотни процентов?!))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот мы и пришли к единому мнению, что это торгаши поднимают цены, чтобы навариться по легкому! Но здесь же в Курилке опять виновато правительство!)) Что делать правительству в таких случаях по мнению местных знатоков - поднимать зарплату в соответствии с ростом цен?! Или издать приказ, чтобы все предприниматели подняли зарплату своим рабочим?! И что будет - повторение 90х, когда ценники менялись ежедневно, а инфляция достигала сотни процентов?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правительство уже делает ....потихоньку гайки начинает закручивать - от того и весь трындежь))
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
На проблему с ценами в наших магазинах обратили внимание наши коллеги из «Амурской правды». Как пояснила изданию замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева, маловероятно, что предприниматели пытаются получить сверхприбыли на волне кризиса.
– Бизнесменов можно понять, – отметила она, – потому что, продав технику по цене, которая была раньше, они потом на эти деньги не смогут купить новый товар, если вырастет цена у производителя. То есть вымываются оборотные средства. Скорее всего, поэтому они и делают переоценку. Это их право. Если нет ценового сговора, то это не нарушает закон. Каждый предприниматель формирует цену самостоятельно, каждый закладывает свой процент рентабельности.




Тында ...2014 год. Самое интересное, что накручивали на товар, купленный по старым ценам - перекладывая свои проблемы на потребителя.
" Хочешь изменить мир - начни с себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тебя есть другой вариант ? Их всего три - разорится, переложить по цепочке на следующего потребителя, пойти "штурмовать зимний".
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
У тебя есть другой вариант ? Их всего три - разорится, переложить по цепочке на следующего потребителя, пойти "штурмовать зимний".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я, как и ты, никак не влияем на выбор варианта - если не брать в расчет личное участие в процессе.
100 лет назад В СССР прихлопнули НЭП, в 1948 году точно также сделали в Германии.
Это я к тому, что интересы отдельного человека никогда не поставят выше интересов государства - в ЛЮБОЙ стране мира.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я, как и ты, никак не влияем на выбор варианта - если не брать в расчет личное участие в процессе.
100 лет назад В СССР прихлопнули НЭП, в 1948 году точно также сделали в Германии.
Это я к тому, что интересы отдельного человека никогда не поставят выше интересов государства - в ЛЮБОЙ стране мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Единственно что можно -перестать объяснятся в любви к прихлопывателям .
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Единственно что можно -перестать объяснятся в любви к прихлопывателям .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже писал, что фанаты, что с той ..что с другой стороны - все одно отара баранов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
На проблему с ценами в наших магазинах обратили внимание наши коллеги из «Амурской правды». Как пояснила изданию замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева, маловероятно, что предприниматели пытаются получить сверхприбыли на волне кризиса.
– Бизнесменов можно понять, – отметила она, – потому что, продав технику по цене, которая была раньше, они потом на эти деньги не смогут купить новый товар, если вырастет цена у производителя. То есть вымываются оборотные средства. Скорее всего, поэтому они и делают переоценку. Это их право. Если нет ценового сговора, то это не нарушает закон. Каждый предприниматель формирует цену самостоятельно, каждый закладывает свой процент рентабельности.




Тында ...2014 год. Самое интересное, что накручивали на товар, купленный по старым ценам - перекладывая свои проблемы на потребителя.
" Хочешь изменить мир - начни с себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я их понимаю.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на (RED)
(RED)
ну не так давно тут прям в голос орали, что и 60 небудет бакс стоить....ща чет молча...боятся наверно сглазить....ты хочешь сказать, что продавая ресурсымза баксы, мы от него не зависим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут попалась статистика .В 20 доля наличных расчётов опять снизилась .А вот количество наличных денег выросло на пять триллионов.Но их нет в обороте, кто то? их пока придерживает . Что будет с ценами и курсом когда их выбросят в оборот?
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
тут попалась статистика .В 20 доля наличных расчётов опять снизилась .А вот количество наличных денег выросло на пять триллионов.Но их нет в обороте, кто то? их пока придерживает . Что будет с ценами и курсом когда их выбросят в оборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мож потому что ща расчеты в основном безналом?..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария