24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с проблемой пьяных водителей? Спасет ли штраф в 1 000 000 рублей?

Честно говоря, проблема вождения в нетрезвом виже уже
осточертела.

На выходных у Соловьева в программе «Воскресном вечере» на этот счет очень четко, выступил Игорь Шувалов, советую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=MpdcS9fClZk




Некоторое время назад
предлагалось ввести штраф в 1 000 000 рублей за вождение в
нетрезвом виде, но такое предложение было раскритиковано. Честно говоря, лично я не представляю, как
еще можно справиться с такой проблемой, если не жестким неотвратимым наказанием.

В ролике верно было сказано, что пока проблема не коснется
нас самих или наших близких, то нам будет все равно, что печально.

А как вы относитесь к пьяным водителям? И как, на ваш взгляд, можно справиться с
этой проблемой?

Филипп Мерченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Комментарий удален.Почему?
Филипп МерченкоВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты сам когда-нибудь проводил подобный эксперимент? Если нет, то до свидания.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Бред. Я с друзьями купил алкотестер, и проверил все эти вещи о которых пишут. после 5 минут показывает 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только свистеть не надо про 5 минут! Дирол от 0,8 до 0,5 держит пока сладость чуствуется. Проверяли уже , причем в ЭКО, на сертифицированном оборудовании, а не на магазинной игрушке. Можете заехать в наркологичку и попросить провериться, а ещё лучше прямо на пост подъехать, чтоб раз и навсегда почувствовали разницу! Даже в приказе Минздрава был перечень заболеваний, дающих фон,среди которых и банальный кариес и парадонтоз...Зубы гнилые или пломба вылетела? ДПСнику ничего не докажете!
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот только свистеть не надо про 5 минут! Дирол от 0,8 до 0,5 держит пока сладость чуствуется. Проверяли уже , причем в ЭКО, на сертифицированном оборудовании, а не на магазинной игрушке. Можете заехать в наркологичку и попросить провериться, а ещё лучше прямо на пост подъехать, чтоб раз и навсегда почувствовали разницу! Даже в приказе Минздрава был перечень заболеваний, дающих фон,среди которых и банальный кариес и парадонтоз...Зубы гнилые или пломба вылетела? ДПСнику ничего не докажете!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повторю, проводили эксперимент именно с аппаратом, которые испульзуют в гаи, сертифицированном.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Повторю, проводили эксперимент именно с аппаратом, которые испульзуют в гаи, сертифицированном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну начнем с того что вам просто не продадут сертифицированный прибор без наличия соответствующей лицензии. Вся беда в том что гаишники и в наркологичке используются профессиональные алкометры имеющие помимо свидетельства о внесении данного типа в госреестр, ещё и сертификат Минздрава. Самый дешевый, что есть в инете, стоит 28 000 рублей, а самый дорогой 78 000!!!Это бизнес,причем очень хорошо отлаженный и куда просто так, с улицы, не зайдешь! Поэтому и говорю, что настоящий алкометр должен даже распечатку выдавать с результатами и контрольной продувки и проверочной. Все те "игрушки" , с которыми гаишники проверяют - туфта,которая должна только выявить первичные признаки. У них погрешность в 15% минимум, поэтому они и везут потом на освидетельствование!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Филипп МерченкоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я говорю о приборах, которые использует ГАИ. Я лично проводил тест, и верю своим глазам и империческому опыту, а не брожению газов или чего то там еще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Филипп МерченкоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Существует такое понятие, как здравый смысл. Не было, нет и не может быть таких случаев.

Если вы уверены в том, что не пили, а прибор показывает 0.00001 и гаишник лишает вас прав и выписывает штрав, то существует понятие презумпции невиновности. Опротестуйте решение, проходите медицинское освидетельствование, решайте через суд. Но повторю, таких случаев в практике не бывает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Филипп МерченкоВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да, опечатка. Спасибо что исправил.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
0.1 помиле квас показывает
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на сергей клен
сергей клен
0.1 помиле квас показывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сразу после выпивки, через пять-семь минут показывает 0
СсылкаПожаловаться
Филипп Мерченко
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас прошлое лето было очень жаркое. Постоянно пил квас. Случайно обратил внимание на этикетку. 1,5% спирта!!! Хорошо, что меня очень редко останавливают. Иначе ходил бы сейчас пешком. Пьяных не переношу. Нужны самые строгие меры. Но нужна градация и не валить все в одну кучу.
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на А Н
А Н
У нас прошлое лето было очень жаркое. Постоянно пил квас. Случайно обратил внимание на этикетку. 1,5% спирта!!! Хорошо, что меня очень редко останавливают. Иначе ходил бы сейчас пешком. Пьяных не переношу. Нужны самые строгие меры. Но нужна градация и не валить все в одну кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
справедливо, присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на А Н
А Н
У нас прошлое лето было очень жаркое. Постоянно пил квас. Случайно обратил внимание на этикетку. 1,5% спирта!!! Хорошо, что меня очень редко останавливают. Иначе ходил бы сейчас пешком. Пьяных не переношу. Нужны самые строгие меры. Но нужна градация и не валить все в одну кучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, настоящий квас - продукт брожения! (со всеми вытекающими)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу вас огорчить у меня гастрит и при каждой продувке у меня показывает 01.-02. промили мне каждый раз приходится доказывать что я не пил и ехать к медикам а они не всегда этого хотят.
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Шурик
Шурик
Хочу вас огорчить у меня гастрит и при каждой продувке у меня показывает 01.-02. промили мне каждый раз приходится доказывать что я не пил и ехать к медикам а они не всегда этого хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас хотя бы раз действительно был такой случай?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
У вас хотя бы раз действительно был такой случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет я все придумал.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
1. Телефонистам, сотрудникам, депутатам и их помошникам и другим, которые "ровнее" других, этот миллион не касается по определению.
2. Уродам, которые по пьянке катаются и которых зомбоящик тащит на голубой экран как обоснование драконовских мер, пофиг эти штрафы, ибо нажравшись они не понимают что творят.
3. Пострадают, причем конкретно, работяги. Эти дурацкие предложения, в случае их применения, доведут до петли многих.
А мерзавцам этот миллион, конечно жизни попортит, но они придумают как его не платить. Если интересно - раскажу как.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария