23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с проблемой пьяных водителей? Спасет ли штраф в 1 000 000 рублей?

Честно говоря, проблема вождения в нетрезвом виже уже
осточертела.

На выходных у Соловьева в программе «Воскресном вечере» на этот счет очень четко, выступил Игорь Шувалов, советую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=MpdcS9fClZk




Некоторое время назад
предлагалось ввести штраф в 1 000 000 рублей за вождение в
нетрезвом виде, но такое предложение было раскритиковано. Честно говоря, лично я не представляю, как
еще можно справиться с такой проблемой, если не жестким неотвратимым наказанием.

В ролике верно было сказано, что пока проблема не коснется
нас самих или наших близких, то нам будет все равно, что печально.

А как вы относитесь к пьяным водителям? И как, на ваш взгляд, можно справиться с
этой проблемой?

Филипп Мерченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
Владимир Гнатюк
Есть анекдот:
Спрашивают у алкоголика:
- если водка по 500р будет , будешь пить????
- буду!!!
- а если по 1000 р ???
- буду!!!!
- а если по 5 рублей ???
- тогда не буду , боюсь быстро помру!!!!
СсылкаПожаловаться
;-)
Отвратно лично я отношусь к пьяным водителям и не понимаю, почему не всех наказывают до конца! Далеко ходить не надо, вот например Екатерина Заул, сбившая в Старой Купавне всю семью. Все раздули и потушили. Людей не вернуть, а ей пофиг.
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на ;-)
;-)
Отвратно лично я отношусь к пьяным водителям и не понимаю, почему не всех наказывают до конца! Далеко ходить не надо, вот например Екатерина Заул, сбившая в Старой Купавне всю семью. Все раздули и потушили. Людей не вернуть, а ей пофиг.
СсылкаПожаловаться
В том то и проблема. И все как будто не замечают эту проблему. А отговорки типа - я всего одну рюмку выпил - полный бред.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ;-)
;-)
Отвратно лично я отношусь к пьяным водителям и не понимаю, почему не всех наказывают до конца! Далеко ходить не надо, вот например Екатерина Заул, сбившая в Старой Купавне всю семью. Все раздули и потушили. Людей не вернуть, а ей пофиг.
СсылкаПожаловаться
"8 октября, в Ногинском городском суде вынесли приговор в отношении Екатерины Заул, сбившей пять человек в подмосковном Ногинске. Женщина получила восемь лет колонии общего режима"- нельзя сказать, что ничего.
СсылкаПожаловаться
;-)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
"8 октября, в Ногинском городском суде вынесли приговор в отношении Екатерины Заул, сбившей пять человек в подмосковном Ногинске. Женщина получила восемь лет колонии общего режима"- нельзя сказать, что ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но при этом она ходит туда тока отмечатся, а дали ей такой срок для отвода глаз жителей и семьи. И не в Ногинске она сбила, а не неподалеку от города Старая Купавна, а новости в интернете я и сама читать умею.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ;-)
;-)
Но при этом она ходит туда тока отмечатся, а дали ей такой срок для отвода глаз жителей и семьи. И не в Ногинске она сбила, а не неподалеку от города Старая Купавна, а новости в интернете я и сама читать умею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суд может бsть по месту жительства- это нормальное явление. Дали ей по максимуму- 15 лет ввели только с этого года, поэтому говорить о том, что никто ничего не делает- глупо. И судебная система построена так, что, если ей дали срок, то она его отсидит. А то, что она пока гнет пальцы- посмотрите на нее через 8 лет- вот тогда и будет видно: пофиг ей или нет. Ну а если вы умеете читать новости, то и надо их излагать, а не интерпретировать по своему понятию.
СсылкаПожаловаться
;-)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Суд может бsть по месту жительства- это нормальное явление. Дали ей по максимуму- 15 лет ввели только с этого года, поэтому говорить о том, что никто ничего не делает- глупо. И судебная система построена так, что, если ей дали срок, то она его отсидит. А то, что она пока гнет пальцы- посмотрите на нее через 8 лет- вот тогда и будет видно: пофиг ей или нет. Ну а если вы умеете читать новости, то и надо их излагать, а не интерпретировать по своему понятию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, я житель данного города и все это произошло на моих глазах ...Более не комментирую, ибо глупо
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ;-)
;-)
К сожалению, я житель данного города и все это произошло на моих глазах ...Более не комментирую, ибо глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно для этого в старые времена были выездные сессии судов, которые выезжали туда, куда надо для предотвращения бухтения по углам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Филипп МерченкоВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
Филипп Мерченко
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же быть с валокордином и корвалолом ? там содержится спирт...да и не только в этих лекарствах...а в дороге с человеком может слцчится все что угодно
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на ;-)
;-)
А как же быть с валокордином и корвалолом ? там содержится спирт...да и не только в этих лекарствах...а в дороге с человеком может слцчится все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через пять минут после применения этих лекарств, алкотестер показывает 0
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ;-)
;-)
А как же быть с валокордином и корвалолом ? там содержится спирт...да и не только в этих лекарствах...а в дороге с человеком может слцчится все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит,если тебе стало плохо.ты выпиваешь валокардин и дальше едешь?Если тебе плохо.как ты можешь управлять средством повышенной опасности?
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит,если тебе стало плохо.ты выпиваешь валокардин и дальше едешь?Если тебе плохо.как ты можешь управлять средством повышенной опасности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что значит тебе плохо? Если ты адекватный человек, то должен понимать, в состоянии ли ты водить или нет. Тут вопрос в другом. Противники 0 промилле приводят аргумент, мол всякие лекартсва, квас и тп показывают промилле. А я говорю, что это бред. Еще ни одного человека не лишали прав потому что он пил квас или ел банан.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на ;-)
;-)
А как же быть с валокордином и корвалолом ? там содержится спирт...да и не только в этих лекарствах...а в дороге с человеком может слцчится все что угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...что,все у нас - хроники?! В смысле,хронически больные...смешно!!!
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Ничего подобного, это все мифы. Человек, который не употреблял спитрое у него ноль промилль. А всякие истории про лекарства и тп - полная лажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты пожуй к примеру орбит продуйся у ментов. Я посмотрю как ты про мифы запоешь..
0,1 нормальное содержание естественного алкоголя в организме человека..
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Снайпер
Снайпер
А ты пожуй к примеру орбит продуйся у ментов. Я посмотрю как ты про мифы запоешь..
0,1 нормальное содержание естественного алкоголя в организме человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Я с друзьями купил алкотестер, и проверил все эти вещи о которых пишут. после 5 минут показывает 0.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Бред. Я с друзьями купил алкотестер, и проверил все эти вещи о которых пишут. после 5 минут показывает 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверен, что дешевый купил. А уж киайский смело можешь выбросить.
Нормальный алкотестер долгое время показывает содержание алкоголя даже от жевательной резинки и леденца не говоря про квас..
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Снайпер
Снайпер
Уверен, что дешевый купил. А уж киайский смело можешь выбросить.
Нормальный алкотестер долгое время показывает содержание алкоголя даже от жевательной резинки и леденца не говоря про квас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...жевательная резинка,леденцы,квас...как много,оказывается,на дороге ЖУЮЩИХ,СОСУЩИХ и ПЬЮЩИХ!!! Ничего личного,как говорится...
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Снайпер
Снайпер
Уверен, что дешевый купил. А уж киайский смело можешь выбросить.
Нормальный алкотестер долгое время показывает содержание алкоголя даже от жевательной резинки и леденца не говоря про квас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купили точно такой, какие используют в Гаи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария