24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как справиться с проблемой пьяных водителей? Спасет ли штраф в 1 000 000 рублей?

Честно говоря, проблема вождения в нетрезвом виже уже
осточертела.

На выходных у Соловьева в программе «Воскресном вечере» на этот счет очень четко, выступил Игорь Шувалов, советую посмотреть:

http://www.youtube.com/watch?v=MpdcS9fClZk




Некоторое время назад
предлагалось ввести штраф в 1 000 000 рублей за вождение в
нетрезвом виде, но такое предложение было раскритиковано. Честно говоря, лично я не представляю, как
еще можно справиться с такой проблемой, если не жестким неотвратимым наказанием.

В ролике верно было сказано, что пока проблема не коснется
нас самих или наших близких, то нам будет все равно, что печально.

А как вы относитесь к пьяным водителям? И как, на ваш взгляд, можно справиться с
этой проблемой?

Филипп Мерченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
126
134567
Игорь
Повышением штрафов проблему не решить !!!
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Игорь
Игорь
Повышением штрафов проблему не решить !!!
СсылкаПожаловаться
кстати, для примера, повышение штрафа за ремень, способствовал резкому увеличению пристегнутых людей.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
С пьянкой решить можно путем пожизненного обременения ежемесячной выплатой компенсации виноватой стороны пострадавшему или родственникам пострадавшим.
5 или 10 лет на условке,реально отсидеть это ничто по сравнению с тем что нужно будет выплачивать как алименты совершенно постороннему определенную сумму денег.
Будут вопросы тех и административного порядка,но главное запустить механизм.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я слышал,в каком-то государстве на Востоке алкоголь вообще ЗАПРЕЩЕН...чуть ли не под страхом смертной казни! Но России это не грозит: народ ДОБРОВОЛЬНО убивает сам себя...и продолжит это делать в будущем!
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я слышал,в каком-то государстве на Востоке алкоголь вообще ЗАПРЕЩЕН...чуть ли не под страхом смертной казни! Но России это не грозит: народ ДОБРОВОЛЬНО убивает сам себя...и продолжит это делать в будущем!
СсылкаПожаловаться
К великому сожалению.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
К великому сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а попробуйте предложить людям отказаться от зелья,причем насовсем...сразу будете занесены в разряд "врагов народа"...
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а попробуйте предложить людям отказаться от зелья,причем насовсем...сразу будете занесены в разряд "врагов народа"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если запрет на пьянство за рублем воспринимается в такие штыки, о чем уж тут говорить
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Если запрет на пьянство за рублем воспринимается в такие штыки, о чем уж тут говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...алкоголь - ЯД в ЛЮБОМ количестве!!! Я убедился в этом на личном примере...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Все это ерунда полнейшая. Пьянка??? А кто сказал ,что человек пьян????Типа выдох-0.1 промиля????и это пьян. Засуньте в жопу этот анализ. Пьян-это состояние человека.а Вы все 0-???-- промиля. СОСТОЯНИЕ, а не промиля в выдохе.Другой с выдохом 1.0 промиля-трезв, а второй и с 0.2 -пьян. и что????
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Все это ерунда полнейшая. Пьянка??? А кто сказал ,что человек пьян????Типа выдох-0.1 промиля????и это пьян. Засуньте в жопу этот анализ. Пьян-это состояние человека.а Вы все 0-???-- промиля. СОСТОЯНИЕ, а не промиля в выдохе.Другой с выдохом 1.0 промиля-трезв, а второй и с 0.2 -пьян. и что????
СсылкаПожаловаться
Каким образом вы собираетесь определять состояние человека?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Филипп Мерченко
Филипп Мерченко
Каким образом вы собираетесь определять состояние человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как до это раньше было. Пока промиля не ввели. По ленточке ходили и до носика с закрытыми глазами доставали.
Короче есть методы определения пьян-не пьян. А сейчас все на выдохе держится.Америкосовский вариант.
Но там хоть 0.8 промиля в выхлопе, а у нас НОЛЬ. Разницу ощущаем???
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Пьяный за рулём...
Да на российских направлениях нынешних, при том обилие ям, колдобин, канав, выбоин... отпромиленный в нулину, будет лавировать и вилять как выжравший литруху без закуски. Или он в остановку впишется, уворачиваясь от такого ж лавировщика со встречки, или...
Пусть Шувалов лучше скажет общественности российской, когда в России, направления будут называться по праву дорогами.
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Пьяный за рулём...
Да на российских направлениях нынешних, при том обилие ям, колдобин, канав, выбоин... отпромиленный в нулину, будет лавировать и вилять как выжравший литруху без закуски. Или он в остановку впишется, уворачиваясь от такого ж лавировщика со встречки, или...
Пусть Шувалов лучше скажет общественности российской, когда в России, направления будут называться по праву дорогами.
СсылкаПожаловаться
давайте лучше различать проблемы. По вопросу пьянства за рублем, на мой взгляд, Шувалов все предельно правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если это алкаш и он уже принял,но мало,а за добавкой ехать - что его может остановить? Штраф: да нет у него таких денег. Ему что оштрафовать на стоимость бутылки,что на миллион. Какая для него разница?
СсылкаПожаловаться
Филипп МерченкоВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если это алкаш и он уже принял,но мало,а за добавкой ехать - что его может остановить? Штраф: да нет у него таких денег. Ему что оштрафовать на стоимость бутылки,что на миллион. Какая для него разница?
СсылкаПожаловаться
ну пусть тогда сядет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уважаемый автор! Не соизволите сообщить, какой Ваш интерес в борьбе с пьянством? Неужели до сих пор не понятно, что хоть триллион рублей штраф сделают, всё равно найдутся дурни, которые пьяными будут убивать...Бороться надо с причиной, а не следствием!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уважаемый автор! Не соизволите сообщить, какой Ваш интерес в борьбе с пьянством? Неужели до сих пор не понятно, что хоть триллион рублей штраф сделают, всё равно найдутся дурни, которые пьяными будут убивать...Бороться надо с причиной, а не следствием!
СсылкаПожаловаться
А в чем причина? Прасвитите!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Я Я
Я Я
А в чем причина? Прасвитите!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы автор? Вам-то зачем?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А вы автор? Вам-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для общего развития
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Я Я
Я Я
для общего развития
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для общего развития грамоте хотя бы выучитесь)))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария