20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как скучно я живу, однако.

Люблю одну женщину, жену.
Езжу на Нивах. 
Про бывших/отвергнутых не вспоминаю и фото их не смотрю.
В соцсетях не общаюсь.
Поехал конопатить дом.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Виталий ДобрынинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Виталий, простите, это мои заморочки.Строить из дерева и его утеплять? Но поставили и поставили.
Полы на 1 этаже будет теплыми, в смысле теплый пол. Закрытый цоколь, не отличается от бетона, даже превосходить по теплу(зависит от утепления).
Дерево, да, любит уход. Даже не каждые 5 лет, а раз в три года.
Из советов, не пренебрегайте им, не реклама. Обработайте брус перед.
обшивкой - "пиралакс люкс". Лет на 50-т дерево сохранится.
ЗЫ: Доброго дома. Хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну да, я его сразу обработал, как только сложил. Год отстаивался, приехал этой весной - дерево всё чистенькое, ни одного пятнышка. Даже стропила на срезе чистые. Секас конечно ещё тот, я с лестницы обрабатывал, ну ничего - справился.
Вам тоже удачного строительства!
Вот только видел, как профессиональные конопатчики чем-то руки после работы смазывают. Зря не спросил. Утром лапы опухают и становятся "деревянными". Тут кто-то выше писал что перфоратором конопатил. Можно попробовать, не знаю насколько аккуратно получится. Руками оно надёжнее как.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Дом будет зимний для ПМЖ. Да буду утеплять. Полы 150 мм Роквул (первый этаж уже постелил), стены 50 мм снаружи тоже Роквул, и под сайдинг. Печь ставить по-любасен, что в брусовом, что в бревенчатом. Зимой приезжаю к соседу в баньке попариться, живу у него. Точно такой же дом. В доме тепло. Регион - Подмосковье (Ступино).
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Регион - Чехов/Подольск(на границе по Варшавке)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Многие отвернулись от дедовской науки в погоне за мнимой новизной потому и срубы и мох хаят
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не только от дедовской, от науки вообще. Стены по науке должны быть из древесины 2 сорта при влажности 12%, в нашем климате брус например должен быть не менее 200 мм, а лучше 250, это чтобы без дополнительного утепления. Не охота ГОСТ переписывать, но там четкое разделение по сортности есть. И много ты видишь древесины 2 сорта да просушенной еще до строительства вообще? Правильный деревянный дом после этой долбанной новизны и "опытных" современных строителях в современных условиях вообще очень дорогое удовольствие. А ты мох не мох.))) Немох у этой новизны, только с одной точки зрения, быстрее сделать. А мох он еще и антисептик природный. Так что все можно, только очень часто новизну для халявы применяют, и халяву новизной прикрывают.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на viktor
viktor
Не только от дедовской, от науки вообще. Стены по науке должны быть из древесины 2 сорта при влажности 12%, в нашем климате брус например должен быть не менее 200 мм, а лучше 250, это чтобы без дополнительного утепления. Не охота ГОСТ переписывать, но там четкое разделение по сортности есть. И много ты видишь древесины 2 сорта да просушенной еще до строительства вообще? Правильный деревянный дом после этой долбанной новизны и "опытных" современных строителях в современных условиях вообще очень дорогое удовольствие. А ты мох не мох.))) Немох у этой новизны, только с одной точки зрения, быстрее сделать. А мох он еще и антисептик природный. Так что все можно, только очень часто новизну для халявы применяют, и халяву новизной прикрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Более чем согласен .Именно так и есть . Я в гостах не силен чисто по наитию. Да 99,9% покажется мистикой процесс выбора дерева для сруба и его валка и транспортировка
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Более чем согласен .Именно так и есть . Я в гостах не силен чисто по наитию. Да 99,9% покажется мистикой процесс выбора дерева для сруба и его валка и транспортировка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Муромские леса. Рубили в феврале.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Муромские леса. Рубили в феврале.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну дай бог и дом справный и самому не хворать
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну дай бог и дом справный и самому не хворать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, буду стараться .
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на viktor
viktor
Не только от дедовской, от науки вообще. Стены по науке должны быть из древесины 2 сорта при влажности 12%, в нашем климате брус например должен быть не менее 200 мм, а лучше 250, это чтобы без дополнительного утепления. Не охота ГОСТ переписывать, но там четкое разделение по сортности есть. И много ты видишь древесины 2 сорта да просушенной еще до строительства вообще? Правильный деревянный дом после этой долбанной новизны и "опытных" современных строителях в современных условиях вообще очень дорогое удовольствие. А ты мох не мох.))) Немох у этой новизны, только с одной точки зрения, быстрее сделать. А мох он еще и антисептик природный. Так что все можно, только очень часто новизну для халявы применяют, и халяву новизной прикрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сруб. Бревно Муромское, минималка 28 см.
Из бруса, тем более шпунтованного, как и из оцилиндровки, строить не советую.
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Сруб. Бревно Муромское, минималка 28 см.
Из бруса, тем более шпунтованного, как и из оцилиндровки, строить не советую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а у тебя что-тесанный?
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
а у тебя что-тесанный?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет. Сруб.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
я ж не умничаю, я весь во внимании-слушаю))) А за мох, это к Феде, он им конопатит свой дом...я пока еще только чертежи делаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет.
Может мои сгодятся? Архитектурка.


СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Привет.
Может мои сгодятся? Архитектурка.


СсылкаПожаловаться
История переписки9
блин да у меня в грязном-4.5 на 8....метров...(((
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
блин да у меня в грязном-4.5 на 8....метров...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это проще. По бревну проще(если сруб) подобрать.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Столярка у меня хобби! Люблю с деревом работать. На даче стулья, столы, скамейки, всё своими руками собрал.
Стройка совсем другое. Это целая наука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПГС. Малоэтажка "на земле" от мастера до начстуча))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Вы теоретик однако. Я практик. Дом строю сам, своими руками. Деревья на участке посадил, сына ращу, осталось дом построить.
Не рекомендую обшивать деревянный сруб блок-хаусом снаружи - каждые 3-4 года придется красить. Лучше сайдинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини Виталий для практики одного дома маловато будет...........
Я тебе как селянин из лесного края скажу , ежли изначально делать по дедовской науке то и дом твой пра правнукам достанеться
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Извини Виталий для практики одного дома маловато будет...........
Я тебе как селянин из лесного края скажу , ежли изначально делать по дедовской науке то и дом твой пра правнукам достанеться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дом на Оке, построил хозяин, как с войны вернулся 46 или 47 год. Фундамент - камни и дубовые плахи. Стоит.
На ближней даче сруб довоенный, перевезли и поставили(там я конопатить впервые попробовал) в 79 году. Сруб купили у знакомой-знакомого родственника, когда Тула расширялась и их деревню сносили под новостройки.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Дом на Оке, построил хозяин, как с войны вернулся 46 или 47 год. Фундамент - камни и дубовые плахи. Стоит.
На ближней даче сруб довоенный, перевезли и поставили(там я конопатить впервые попробовал) в 79 году. Сруб купили у знакомой-знакомого родственника, когда Тула расширялась и их деревню сносили под новостройки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец иное старое в разы лучше нового
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
молодец иное старое в разы лучше нового
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это не я, я тогда в детсад еще ходил.
А старое- доброе, да. Лучше новомодный штучек. Хотя бы тем, что проверено временем.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Вы теоретик однако. Я практик. Дом строю сам, своими руками. Деревья на участке посадил, сына ращу, осталось дом построить.
Не рекомендую обшивать деревянный сруб блок-хаусом снаружи - каждые 3-4 года придется красить. Лучше сайдинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше ничем не обшивать, иначе зачем сруб? Каркасник дешевле и теплее.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на (RED)
(RED)
Мох – экологически чистый материал, который обладает лечебными свойствами. Он хорошо противостоит перепаду температур и высыханию, поглощает влагу, но не гниет. А самое главное – он обладает антимикробными и тонизирующими свойствами, и при этом служит достаточно долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может лучше на нем настойку сделать? Чего такое золото на избу переводить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария