24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как скучно я живу, однако.

Люблю одну женщину, жену.
Езжу на Нивах. 
Про бывших/отвергнутых не вспоминаю и фото их не смотрю.
В соцсетях не общаюсь.
Поехал конопатить дом.
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
269
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Угол просел на 2 см - достаточно для камня.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У нас улицы целиком проваливаются а тут дом.... Лет 5 назад состав из 20 вагонов чуть под землю не ушел , а хотят по тому пути сапсан пустить
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
У нас улицы целиком проваливаются а тут дом.... Лет 5 назад состав из 20 вагонов чуть под землю не ушел , а хотят по тому пути сапсан пустить
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ты опять в политику? Зачем?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ты опять в политику? Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Причем тут политика? хотя даже наше общение тоже политика))
Реальный состав грузовой был провал последнии два вагона завалились 4 км от моего плетня
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Причем тут политика? хотя даже наше общение тоже политика))
Реальный состав грузовой был провал последнии два вагона завалились 4 км от моего плетня
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Да вроде про стойку разговор ведем, а тут состав.
Алаверды, у сестры соседа сожгли, т.е. дом. Все живые.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Причем тут политика? хотя даже наше общение тоже политика))
Реальный состав грузовой был провал последнии два вагона завалились 4 км от моего плетня
СсылкаПожаловаться
История переписки23
О стройке и о грунтах разве не о просадке грунта речь шла? Так я как раз о грунтах и его строении в нашей местности , и к чему ведет пренебрежение к геодезии. В чем политику усмотрел??? хотя................
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Причем тут политика? хотя даже наше общение тоже политика))
Реальный состав грузовой был провал последнии два вагона завалились 4 км от моего плетня
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Предвзято уже читаю.((
Прости.
Но ЖД и дом это разные, причем абсолютно разные расчеты. Статика и динамика. Причем динамика разная - электричка или грузовая "сотка". Или скальпель?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Предвзято уже читаю.((
Прости.
Но ЖД и дом это разные, причем абсолютно разные расчеты. Статика и динамика. Причем динамика разная - электричка или грузовая "сотка". Или скальпель?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
расчеты разные да грунт один---сеймо неусточивый и вибрациия от жд более разрушительна чем от дома. Вот живу на Волге внизу два моста Жд и авто выше дюкер ГП и ГЭС рыба только за ними промеж них рыбы нет (((
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
расчеты разные да грунт один---сеймо неусточивый и вибрациия от жд более разрушительна чем от дома. Вот живу на Волге внизу два моста Жд и авто выше дюкер ГП и ГЭС рыба только за ними промеж них рыбы нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Не скажи, грунты могут быть разные. Даже в двух метрах друг от друга.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
блоки фундаментные ф-60 три ряда
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Опять нужно смотреть на месте. Как и где трещина пошла.
Маячок ставили? Можно усилить фундамент и будет дом дальше служить
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Опять нужно смотреть на месте. Как и где трещина пошла.
Маячок ставили? Можно усилить фундамент и будет дом дальше служить
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дом не мой- снохи городской. У нас много провалов и все озера карстовые провальные
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Дом не мой- снохи городской. У нас много провалов и все озера карстовые провальные
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У нас тьфу, тьфу, тьфу геология хорошая. Известняка нет, шахт нет.
ЗЫ: страшно было в шахте, когда штрек просел. Визг и гул, не описать словами.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
под деревянный все заливают ленточный....Один построил 3 этажа из пеноблоков так у него такой как ты говоришь...уже 3 года стоит...не трескается....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Лента дорого и эффективна(по цене) в песчаном грунте.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ну к местным геодезистам) и всеж глянь про свайно-ленточные..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не стоит. Буронабивные сваи с ростверком не сильно дешевле плиты. А плита - это плита.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на (RED)
(RED)
епрст...может другой участок взять((( тут земля , вода на третьем кольце колодца , весной на первом(снизу)...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не зная геологии нельзя точно сказать. Точно одно - делай ниже глубины промерзания. У вас она ЕМНИП 2,2 метра. Посмотри на винтовые сваи.
Если дом камень(или пеноблок, что еще хуже) делай плиту. Будет дешевле и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на (RED)
(RED)
спасибо! кстати фундамент мне вообще советуют неглубоко вкапываться....я думаю на метр-70 см...???
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня суглинок. Вода по весне в колодце на полкольца ниже уровня земли. Под фундамент копал на метр двадцать. Ширина 60 см. Потом 30 см. щебня и 20 см. - подушка песчаная. Фундамент поднимал на 70 см. в самой нижней точке. После заливки отстаивался 9 месяцев. Сруб брусовый 150х150 в 2 этажа. Примерный вес 20-25 тонн (голый). Сруб тоже под усадку стоял год. Фундамент сел ровно без перекосов на 12 см. за год. Лучше конечно лить монолит. Но дорого!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
У меня суглинок. Вода по весне в колодце на полкольца ниже уровня земли. Под фундамент копал на метр двадцать. Ширина 60 см. Потом 30 см. щебня и 20 см. - подушка песчаная. Фундамент поднимал на 70 см. в самой нижней точке. После заливки отстаивался 9 месяцев. Сруб брусовый 150х150 в 2 этажа. Примерный вес 20-25 тонн (голый). Сруб тоже под усадку стоял год. Фундамент сел ровно без перекосов на 12 см. за год. Лучше конечно лить монолит. Но дорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Виталий, дом для ПМЖ или дача? 150 брус холодный дом. Или топить(если есть газ, то конечно) или утеплять.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Виталий, дом для ПМЖ или дача? 150 брус холодный дом. Или топить(если есть газ, то конечно) или утеплять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дом будет зимний для ПМЖ. Да буду утеплять. Полы 150 мм Роквул (первый этаж уже постелил), стены 50 мм снаружи тоже Роквул, и под сайдинг. Печь ставить по-любасен, что в брусовом, что в бревенчатом. Зимой приезжаю к соседу в баньке попариться, живу у него. Точно такой же дом. В доме тепло. Регион - Подмосковье (Ступино).
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Дом будет зимний для ПМЖ. Да буду утеплять. Полы 150 мм Роквул (первый этаж уже постелил), стены 50 мм снаружи тоже Роквул, и под сайдинг. Печь ставить по-любасен, что в брусовом, что в бревенчатом. Зимой приезжаю к соседу в баньке попариться, живу у него. Точно такой же дом. В доме тепло. Регион - Подмосковье (Ступино).
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Виталий, поздно уже советовать, но тогда уже лучше бы(практичнее) делать каркасник. Или у вас бесплатный газ? В смысле подключение?
Про свой сруб уже писал. Полы - 250мм Роквул, стропилка 200мм Роквул.
Отапливаться будет твердотопливником и электрокотлом.
Печь не ставлю, будет легкий камин или печка.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Виталий, поздно уже советовать, но тогда уже лучше бы(практичнее) делать каркасник. Или у вас бесплатный газ? В смысле подключение?
Про свой сруб уже писал. Полы - 250мм Роквул, стропилка 200мм Роквул.
Отапливаться будет твердотопливником и электрокотлом.
Печь не ставлю, будет легкий камин или печка.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо конечно, но совета не прошу, потому что знаю что делаю. Газа нет. Греть буду отопительным твердотопливным котлом. Каркасник не рассматривал изначально. 250 мм утеплителя на пол по моему мнению не рачительно, хотя как я смотрю дом у Вас на сваях, в принципе наверное достаточно. Бревенчатый вариант рассматривал, но посмотрел как сосед каждые 4 года его красит, и решил что староват я для такого секаса. Хотя по моим расчетам, в оконцовке брусовый дом выходит дороже, как раз за счет утепления. Но я не тороплюсь, сын уже подрос - помогает. С Божей помощью поставим!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виталий Добрынин
Виталий Добрынин
Спасибо конечно, но совета не прошу, потому что знаю что делаю. Газа нет. Греть буду отопительным твердотопливным котлом. Каркасник не рассматривал изначально. 250 мм утеплителя на пол по моему мнению не рачительно, хотя как я смотрю дом у Вас на сваях, в принципе наверное достаточно. Бревенчатый вариант рассматривал, но посмотрел как сосед каждые 4 года его красит, и решил что староват я для такого секаса. Хотя по моим расчетам, в оконцовке брусовый дом выходит дороже, как раз за счет утепления. Но я не тороплюсь, сын уже подрос - помогает. С Божей помощью поставим!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Виталий, простите, это мои заморочки.Строить из дерева и его утеплять? Но поставили и поставили.
Полы на 1 этаже будет теплыми, в смысле теплый пол. Закрытый цоколь, не отличается от бетона, даже превосходить по теплу(зависит от утепления).
Дерево, да, любит уход. Даже не каждые 5 лет, а раз в три года.
Из советов, не пренебрегайте им, не реклама. Обработайте брус перед.
обшивкой - "пиралакс люкс". Лет на 50-т дерево сохранится.
ЗЫ: Доброго дома. Хорошей жизни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария