11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отмазаться от домогательств к тонировке?

Здравствуйте!!!Машина тонирована полностью.Наслышан от друзей и знакомых,что часто останавливают за полностью тонированный авто и взымают деньги.Есть ли какие-то отговорки,что бы такого не случилось в будующем?Или все бес толку?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Сварог
во первых, если остановили и придрались к тонировке, должен быть прибор для ее измерения. прибора нет, значит у меня тонировка в соответствии с ГОСТом. Плохо если есть проверенный прибор, придется платить штраф. Могут запретить эксплуатацию, но летом можно открыть стекла и сказать что едешь на сервис растонировать.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Сварог
Сварог
во первых, если остановили и придрались к тонировке, должен быть прибор для ее измерения. прибора нет, значит у меня тонировка в соответствии с ГОСТом. Плохо если есть проверенный прибор, придется платить штраф. Могут запретить эксплуатацию, но летом можно открыть стекла и сказать что едешь на сервис растонировать.
СсылкаПожаловаться
Нет, нет. За тонировку запретить эксплуатацию не могут. А если ИДПС запретит эксплуатацию ТС, то будет отвечать по ст.12.35 КоАП РФ, мотому как доказать что тонировка не соответствует ГОСТ, очень тяжело, практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕрошенкоВ ответ на Сварог
Сварог
во первых, если остановили и придрались к тонировке, должен быть прибор для ее измерения. прибора нет, значит у меня тонировка в соответствии с ГОСТом. Плохо если есть проверенный прибор, придется платить штраф. Могут запретить эксплуатацию, но летом можно открыть стекла и сказать что едешь на сервис растонировать.
СсылкаПожаловаться
если у них есть прибор это плохо но прибор должен быть сертифецырован это рас должна быть бумага о последней поверки прибора (рас в 6 мес) также прибор имеет температурные ограничения при его эксплуатации а инспектор должен иметь сертификат на право проведения инструментального контроля
СсылкаПожаловаться
Евгений
А ответ,что это частная собственность не подходит?
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Евгений
Евгений
А ответ,что это частная собственность не подходит?
СсылкаПожаловаться
Вот умник! Ты еще лобовое черной краской закрась, фары затонируй наглухо, спереди красные фары поставь и скажи, что частная собственность :)
СсылкаПожаловаться
Маклай
Женя,извини,но это не подходит!Существуют ПДД,почитай,там всё написано!
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на Маклай
Маклай
Женя,извини,но это не подходит!Существуют ПДД,почитай,там всё написано!
СсылкаПожаловаться
В ПДД нет ничего про тонировку, это всё в ГОСТе указано
СсылкаПожаловаться
Сергей Антипов
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
СсылкаПожаловаться
Евгений АганинВ ответ на Сергей Антипов
Сергей Антипов
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
СсылкаПожаловаться
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
1 - ругаться совершенно не обязательно.
2 - Иногда есть необходимость затонировать авто. К примеру как у меня. Я часто езжу с ребенком и на солнышке в авто ребенок за 5 минут становиться весь потный! А если ехать далеко?!
СсылкаПожаловаться
СверхнедочеловекВ ответ на Евгений Аганин
Евгений Аганин
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
1 - ругаться совершенно не обязательно.
2 - Иногда есть необходимость затонировать авто. К примеру как у меня. Я часто езжу с ребенком и на солнышке в авто ребенок за 5 минут становиться весь потный! А если ехать далеко?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затонируй только задние. К ним придраться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Сверхнедочеловек
Затонируй только задние. К ним придраться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу недалеко от Казахстана. Девочка знакомая заезжала в гости в стотрону Кустаная. Местные менты ободрали её как липку, и за заднюю тонировку в частности. Помимо бабла ещё и фонарик забрали. Дикари одно слово, увидел машину с чужими номерами - праздник удался !
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Кока .
Кока .
Живу недалеко от Казахстана. Девочка знакомая заезжала в гости в стотрону Кустаная. Местные менты ободрали её как липку, и за заднюю тонировку в частности. Помимо бабла ещё и фонарик забрали. Дикари одно слово, увидел машину с чужими номерами - праздник удался !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если ДАЁТЕ, очего же не обдирать???
СсылкаПожаловаться
Евгений Аганин
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
1 - ругаться совершенно не обязательно.
2 - Иногда есть необходимость затонировать авто. К примеру как у меня. Я часто езжу с ребенком и на солнышке в авто ребенок за 5 минут становиться весь потный! А если ехать далеко?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечером или ночью то же солнышко? А из-за тонировки не видно ничё. А ещё от солнышка кандей помогает.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОРВ ответ на Vuleon
Vuleon
Вечером или ночью то же солнышко? А из-за тонировки не видно ничё. А ещё от солнышка кандей помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на ВИКТОР
ВИКТОР
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонировку ставят те, кому есть что скрывать. Чтоб любопытные взоры не мешали. У меня по работе тонировка необходима, если попал на штраф - контора оплачивает.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Кока .
Кока .
Тонировку ставят те, кому есть что скрывать. Чтоб любопытные взоры не мешали. У меня по работе тонировка необходима, если попал на штраф - контора оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть другое мнение. При постоянном перемещении в городских условиях (постоянная погрузка-разгрузка), что-то остаётся на виду, через прозрачные стёкла (допустим просто сумка на заднем сиденье), в машине и представляет какую-то ценность для злоумышленника. Так вот в нетонированном автомобиле вероятность того, что её заметят даже с большого расстояния, увеличивается многократно, а следовательно и ущерб будет несоразмерен с тем о каком идёт речь на странице.

Или конкретный пример. 2108 (не тонированна). Зима. В машине тепло. Шапку кинул на заднюю полку. Подъехал к офису. Выскочил в офис, через 2 часа возвращается, садится в машину, заводит и слышит шум как-будто глушитель в салоне. Глушит. Выходит и видит. Заднее стекло разбито и нет шапки. БОЛЕЕ НЕ ПРОПАЛО НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
Евгений АганинВ ответ на ВИКТОР
ВИКТОР
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
Согласен на счет того, что порядок лучше анархии. НО! Что значит порядок? Это то что прописано по КоАП? Или что? Или то что, конкретному человеку (Вам) мешает увидеть что за моей машиной на повороте твориться? Так тут я могу сказать одно, согласен, самого напрягает такое. НО! Если я даже один зад затонирую, найдутся такие кому сие не сильно порадует и кроме того, лихачи считающие, что тонированная в глухую 9-ка - это круто, как были, есть и будут ездить по просторам нашей родины. :-) А если у меня спереди стоит тонировка 15%, то через нее всё прекрасно просматривается с другой стороны авто. А если у человека проблемы с глазами и он не в состоянии увидеть что твориться с другой стороны бутылки ...ну а накой такому человеку за руль садиться? ВОТ КТО ОПАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на ВИКТОР
ВИКТОР
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там где есть частная собственная законы анархиии не применимы!!!
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на ВИКТОР
ВИКТОР
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не проверено.
Как убеждённый анархист заявляю вам, что анархия лучше порядка.
Анархия это не беспредел, как думают некоторые, а естественный ход вещей в противовес искуственному так называемому порядку.
СсылкаПожаловаться
RRВ ответ на Vuleon
Vuleon
Вечером или ночью то же солнышко? А из-за тонировки не видно ничё. А ещё от солнышка кандей помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставь пленку хорошую а не целофан за 50 копеек тогда все видеть будешь. и днем и ночью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария