Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Renault Duster 1.6 102hp 2WD MT
Хороший,добротн​ый авто. Реальное соотношение цена-качество, я бы сказал качества больше.
4.5
28 марта
Opel Combo 1.3 CDTI MT
Моя первая иномарка.Говори​ли не бери дизель,пугали,б​оялся,но купил.И как не странно ни разу не пожалел,хоть и проехал на ней за 6 лет всего 65 т.км..Может быть и не всего,но сколько есть все мои.Ни...
4.8
Все отзывы

Как правильно отмазаться от домогательств к тонировке?

Здравствуйте!!!Машина тонирована полностью.Наслышан от друзей и знакомых,что часто останавливают за полностью тонированный авто и взымают деньги.Есть ли какие-то отговорки,что бы такого не случилось в будующем?Или все бес толку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Сварог
во первых, если остановили и придрались к тонировке, должен быть прибор для ее измерения. прибора нет, значит у меня тонировка в соответствии с ГОСТом. Плохо если есть проверенный прибор, придется платить штраф. Могут запретить эксплуатацию, но летом можно открыть стекла и сказать что едешь на сервис растонировать.
СсылкаПожаловаться
Сварог
во первых, если остановили и придрались к тонировке, должен быть прибор для ее измерения. прибора нет, значит у меня тонировка в соответствии с ГОСТом. Плохо если есть проверенный прибор, придется платить штраф. Могут запретить эксплуатацию, но летом можно открыть стекла и сказать что едешь на сервис растонировать.
СсылкаПожаловаться
Нет, нет. За тонировку запретить эксплуатацию не могут. А если ИДПС запретит эксплуатацию ТС, то будет отвечать по ст.12.35 КоАП РФ, мотому как доказать что тонировка не соответствует ГОСТ, очень тяжело, практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Сварог
СсылкаПожаловаться
если у них есть прибор это плохо но прибор должен быть сертифецырован это рас должна быть бумага о последней поверки прибора (рас в 6 мес) также прибор имеет температурные ограничения при его эксплуатации а инспектор должен иметь сертификат на право проведения инструментального контроля
СсылкаПожаловаться
Евгений
А ответ,что это частная собственность не подходит?
СсылкаПожаловаться
Евгений
А ответ,что это частная собственность не подходит?
СсылкаПожаловаться
Вот умник! Ты еще лобовое черной краской закрась, фары затонируй наглухо, спереди красные фары поставь и скажи, что частная собственность :)
СсылкаПожаловаться
Маклай
Женя,извини,но это не подходит!Существуют ПДД,почитай,там всё написано!
СсылкаПожаловаться
Маклай
Женя,извини,но это не подходит!Существуют ПДД,почитай,там всё написано!
СсылкаПожаловаться
В ПДД нет ничего про тонировку, это всё в ГОСТе указано
СсылкаПожаловаться
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
1 - ругаться совершенно не обязательно.
2 - Иногда есть необходимость затонировать авто. К примеру как у меня. Я часто езжу с ребенком и на солнышке в авто ребенок за 5 минут становиться весь потный! А если ехать далеко?!
СсылкаПожаловаться
2 - Иногда есть необходимость затонировать авто. К примеру как у меня. Я часто езжу с ребенком и на солнышке в авто ребенок за 5 минут становиться весь потный! А если ехать далеко?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затонируй только задние. К ним придраться нельзя.
СсылкаПожаловаться
Затонируй только задние. К ним придраться нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу недалеко от Казахстана. Девочка знакомая заезжала в гости в стотрону Кустаная. Местные менты ободрали её как липку, и за заднюю тонировку в частности. Помимо бабла ещё и фонарик забрали. Дикари одно слово, увидел машину с чужими номерами - праздник удался !
СсылкаПожаловаться
Кока .
Живу недалеко от Казахстана. Девочка знакомая заезжала в гости в стотрону Кустаная. Местные менты ободрали её как липку, и за заднюю тонировку в частности. Помимо бабла ещё и фонарик забрали. Дикари одно слово, увидел машину с чужими номерами - праздник удался !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если ДАЁТЕ, очего же не обдирать???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вечером или ночью то же солнышко? А из-за тонировки не видно ничё. А ещё от солнышка кандей помогает.
СсылкаПожаловаться
Vuleon
Вечером или ночью то же солнышко? А из-за тонировки не видно ничё. А ещё от солнышка кандей помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
Народ. Можно спорить до посинения можно или нельзя. И каждый будет считать, что прав. Но есть проверенное. Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонировку ставят те, кому есть что скрывать. Чтоб любопытные взоры не мешали. У меня по работе тонировка необходима, если попал на штраф - контора оплачивает.
СсылкаПожаловаться
Кока .
Тонировку ставят те, кому есть что скрывать. Чтоб любопытные взоры не мешали. У меня по работе тонировка необходима, если попал на штраф - контора оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня есть другое мнение. При постоянном перемещении в городских условиях (постоянная погрузка-разгрузка), что-то остаётся на виду, через прозрачные стёкла (допустим просто сумка на заднем сиденье), в машине и представляет какую-то ценность для злоумышленника. Так вот в нетонированном автомобиле вероятность того, что её заметят даже с большого расстояния, увеличивается многократно, а следовательно и ущерб будет несоразмерен с тем о каком идёт речь на странице.

Или конкретный пример. 2108 (не тонированна). Зима. В машине тепло. Шапку кинул на заднюю полку. Подъехал к офису. Выскочил в офис, через 2 часа возвращается, садится в машину, заводит и слышит шум как-будто глушитель в салоне. Глушит. Выходит и видит. Заднее стекло разбито и нет шапки. БОЛЕЕ НЕ ПРОПАЛО НИЧЕГО.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... Анархия хуже чем порядок. А вот тонированные стекла - это анархия.
Согласен на счет того, что порядок лучше анархии. НО! Что значит порядок? Это то что прописано по КоАП? Или что? Или то что, конкретному человеку (Вам) мешает увидеть что за моей машиной на повороте твориться? Так тут я могу сказать одно, согласен, самого напрягает такое. НО! Если я даже один зад затонирую, найдутся такие кому сие не сильно порадует и кроме того, лихачи считающие, что тонированная в глухую 9-ка - это круто, как были, есть и будут ездить по просторам нашей родины. :-) А если у меня спереди стоит тонировка 15%, то через нее всё прекрасно просматривается с другой стороны авто. А если у человека проблемы с глазами и он не в состоянии увидеть что твориться с другой стороны бутылки ...ну а накой такому человеку за руль садиться? ВОТ КТО ОПАСЕН!!!
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там где есть частная собственная законы анархиии не применимы!!!
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не проверено.
Как убеждённый анархист заявляю вам, что анархия лучше порядка.
Анархия это не беспредел, как думают некоторые, а естественный ход вещей в противовес искуственному так называемому порядку.
СсылкаПожаловаться
Vuleon
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ставь пленку хорошую а не целофан за 50 копеек тогда все видеть будешь. и днем и ночью.
СсылкаПожаловаться
RR
Ставь пленку хорошую а не целофан за 50 копеек тогда все видеть будешь. и днем и ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а вот за плёнку и дерут как раз! Они не будут смотреть за 50 копеек или за 2000 рэ(к примеру) ты докажи ,что пленка по ГОСТу! Это мы тут шустрые:"спроси у инспектора прибор,сертификат" А на деле отдадим 100 рублей и дальше поедем! (не в обиду кому нить сказано) Мне кажется .со мной согласятся многие,а может и не согласятся!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
надо тонироваться наглухо во первых летом спасает и всякие любопытные жало не суют кто там что там!
СсылкаПожаловаться
http://fishki.net/commentall.php?id=5136... вот парень по поводу тонировки отмазывается)
СсылкаПожаловаться
http://fishki.net/commentall.php?id=5136... вот парень по поводу тонировки отмазывается)
СсылкаПожаловаться
Отличный и поучительный ролик!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
MIK
СладенькиЙ=) спс хорошая ссылочка
СсылкаПожаловаться
Виктор
согласен с антиповым
СсылкаПожаловаться
Сева
Доказать плёнку даже при наличии прибора очень и очень тяжело.
1.Технический инспектор (а не ИДПС), обязан вытереть стекло от грязи и пыли.
2.В трёх местах замерить светопропускание из салона на улицу, а не наоборот.
3.Температура и влажность воздуха должна быть в соответствии с тех документацией на прибор.
4.Мерить гнутые стёкла (08, 09, 10,) нельзя. Можно замерять пропускаемость только на ровных (01, 02, 03, 04, 05, 06, 07 или "волга")
5.В протоколе Инспектор обязан указать в каких условиях проводились замеры (влажность, температура).

И даказать, что у вас стёкла не соответствуют ГОСТУ очень и очень тяжело....
СсылкаПожаловаться
Сергей
ухахаха
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!
недавно остановили за тонировку, ну просто выпрашивал денег!!! я спросила есть ли при себе прибор, сказал нет- но имеет право задержать меня на три часа, а за это время привезут прибор. так ли это?
в итоге отпустил пригрозив что в следующий раз будет меня грабить.
еще знаю случаи, что заставляют снимать на месте. что делать в таких случаях?
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!
недавно остановили за тонировку, ну просто выпрашивал денег!!! я спросила есть ли при себе прибор, сказал нет- но имеет право задержать меня на три часа, а за это время привезут прибор. так ли это?
в итоге отпустил пригрозив что в следующий раз будет меня грабить.
еще знаю случаи, что заставляют снимать на месте. что делать в таких случаях?
СсылкаПожаловаться
Задержать на три часа вас имеют право только для выяснения личности, да и то если вас задержали на охраняемой территории. А при наличии в\у выяснить вашу личность - просто достаточно прочитать ФИО.

Если ИДПС пытается заствить вас снять плёнку на месте, то лучше всего иметь при себе диктофон. (Как обычно офицеры на трассе, потом будут врать не коаснея, их специально обучают врать) Затем попросить ИДПС указать ту норму закона каким он руководствуется в данный момент. И естественно написать заявление в прокуратуру о действиях ИДПС с превышением своих полномочий, а если вы потерпели какой-либо ущерб, то вступает в действие ст. 330 УК.
Ну а доказать что прозрачность стёкол не соответствуют ГОСТ 5727 практически НЕВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
Сева
Задержать на три часа вас имеют право только для выяснения личности, да и то если вас задержали на охраняемой территории. А при наличии в\у выяснить вашу личность - просто достаточно прочитать ФИО.

Если ИДПС пытается заствить вас снять плёнку на месте, то лучше всего иметь при себе диктофон. (Как обычно офицеры на трассе, потом будут врать не коаснея, их специально обучают врать) Затем попросить ИДПС указать ту норму закона каким он руководствуется в данный момент. И естественно написать заявление в прокуратуру о действиях ИДПС с превышением своих полномочий, а если вы потерпели какой-либо ущерб, то вступает в действие ст. 330 УК.
Ну а доказать что прозрачность стёкол не соответствуют ГОСТ 5727 практически НЕВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так!!! я все поняла, спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
Сева

СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается если они заставляют снимать на месте - надо снимать? а разбираться потом?
и еще вопрос- вот они все замерили, допустим, по всем правилам - в следствии штаф или эвакуация на штраф-стоянку? Что в итоге?
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!
получается если они заставляют снимать на месте - надо снимать? а разбираться потом?
и еще вопрос- вот они все замерили, допустим, по всем правилам - в следствии штаф или эвакуация на штраф-стоянку? Что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не снимать, а записать разговор в котором ИДПС ипользуя своё положение оказывает на вас давление и заставляет вас исполнять незаконные требования
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замерять должен Тех.инспектор, когда он подходи к вашему автомобилю, то согласно пункту 2.4 ПДД, потребуйте у него СУ, и там вы увидите, кто перед вами. Он имеет право только составить протокол по ст.12.5.1 КоАП РФ. А вот ставить ваше авто на штраф стоянку этого закон не предусматривает, а значит опять ст.330 УК.

А что опаснее тонировка или тёмные очки, ведь за тёмные очки штрафа не существует, хотя есть очки на которых светопропускаемость всего 4%!!!!
СсылкаПожаловаться
Сева
Замерять должен Тех.инспектор, когда он подходи к вашему автомобилю, то согласно пункту 2.4 ПДД, потребуйте у него СУ, и там вы увидите, кто перед вами. Он имеет право только составить протокол по ст.12.5.1 КоАП РФ. А вот ставить ваше авто на штраф стоянку этого закон не предусматривает, а значит опять ст.330 УК.

А что опаснее тонировка или тёмные очки, ведь за тёмные очки штрафа не существует, хотя есть очки на которых светопропускаемость всего 4%!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика железная про очки! :-)
Спасибо, вот теперь я подкованая ;-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.