24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отмазаться от домогательств к тонировке?

Здравствуйте!!!Машина тонирована полностью.Наслышан от друзей и знакомых,что часто останавливают за полностью тонированный авто и взымают деньги.Есть ли какие-то отговорки,что бы такого не случилось в будующем?Или все бес толку?
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
MC GoblinВ ответ на RR
RR
Ставь пленку хорошую а не целофан за 50 копеек тогда все видеть будешь. и днем и ночью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставь пленку хорошую а не целофан за 50 копеек тогда все видеть будешь. и днем и ночью.

а вот за плёнку и дерут как раз! Они не будут смотреть за 50 копеек или за 2000 рэ(к примеру) ты докажи ,что пленка по ГОСТу! Это мы тут шустрые:"спроси у инспектора прибор,сертификат" А на деле отдадим 100 рублей и дальше поедем! (не в обиду кому нить сказано) Мне кажется .со мной согласятся многие,а может и не согласятся!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЕрмошинВ ответ на Сергей Антипов
Сергей Антипов
Нахер вы вобще машины тонируте!? Что за дурной тон!?
СсылкаПожаловаться
надо тонироваться наглухо во первых летом спасает и всякие любопытные жало не суют кто там что там!
СсылкаПожаловаться
Камильчик Исхаков
http://fishki.net/commentall.php?id=5136... вот парень по поводу тонировки отмазывается)
СсылкаПожаловаться
Камильчик Исхаков
http://fishki.net/commentall.php?id=5136... вот парень по поводу тонировки отмазывается)
СсылкаПожаловаться
Отличный и поучительный ролик!Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Виктор
согласен с антиповым
СсылкаПожаловаться
Сева
Доказать плёнку даже при наличии прибора очень и очень тяжело.
1.Технический инспектор (а не ИДПС), обязан вытереть стекло от грязи и пыли.
2.В трёх местах замерить светопропускание из салона на улицу, а не наоборот.
3.Температура и влажность воздуха должна быть в соответствии с тех документацией на прибор.
4.Мерить гнутые стёкла (08, 09, 10,) нельзя. Можно замерять пропускаемость только на ровных (01, 02, 03, 04, 05, 06, 07 или "волга")
5.В протоколе Инспектор обязан указать в каких условиях проводились замеры (влажность, температура).

И даказать, что у вас стёкла не соответствуют ГОСТУ очень и очень тяжело....
СсылкаПожаловаться
Сергей
ухахаха
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!
недавно остановили за тонировку, ну просто выпрашивал денег!!! я спросила есть ли при себе прибор, сказал нет- но имеет право задержать меня на три часа, а за это время привезут прибор. так ли это?
в итоге отпустил пригрозив что в следующий раз будет меня грабить.
еще знаю случаи, что заставляют снимать на месте. что делать в таких случаях?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на !ЮЛЯ!
!ЮЛЯ!
недавно остановили за тонировку, ну просто выпрашивал денег!!! я спросила есть ли при себе прибор, сказал нет- но имеет право задержать меня на три часа, а за это время привезут прибор. так ли это?
в итоге отпустил пригрозив что в следующий раз будет меня грабить.
еще знаю случаи, что заставляют снимать на месте. что делать в таких случаях?
СсылкаПожаловаться
Задержать на три часа вас имеют право только для выяснения личности, да и то если вас задержали на охраняемой территории. А при наличии в\у выяснить вашу личность - просто достаточно прочитать ФИО.

Если ИДПС пытается заствить вас снять плёнку на месте, то лучше всего иметь при себе диктофон. (Как обычно офицеры на трассе, потом будут врать не коаснея, их специально обучают врать) Затем попросить ИДПС указать ту норму закона каким он руководствуется в данный момент. И естественно написать заявление в прокуратуру о действиях ИДПС с превышением своих полномочий, а если вы потерпели какой-либо ущерб, то вступает в действие ст. 330 УК.
Ну а доказать что прозрачность стёкол не соответствуют ГОСТ 5727 практически НЕВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!В ответ на Сева
Сева
Задержать на три часа вас имеют право только для выяснения личности, да и то если вас задержали на охраняемой территории. А при наличии в\у выяснить вашу личность - просто достаточно прочитать ФИО.

Если ИДПС пытается заствить вас снять плёнку на месте, то лучше всего иметь при себе диктофон. (Как обычно офицеры на трассе, потом будут врать не коаснея, их специально обучают врать) Затем попросить ИДПС указать ту норму закона каким он руководствуется в данный момент. И естественно написать заявление в прокуратуру о действиях ИДПС с превышением своих полномочий, а если вы потерпели какой-либо ущерб, то вступает в действие ст. 330 УК.
Ну а доказать что прозрачность стёкол не соответствуют ГОСТ 5727 практически НЕВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так!!! я все поняла, спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!В ответ на Сева
Сева
Задержать на три часа вас имеют право только для выяснения личности, да и то если вас задержали на охраняемой территории. А при наличии в\у выяснить вашу личность - просто достаточно прочитать ФИО.

Если ИДПС пытается заствить вас снять плёнку на месте, то лучше всего иметь при себе диктофон. (Как обычно офицеры на трассе, потом будут врать не коаснея, их специально обучают врать) Затем попросить ИДПС указать ту норму закона каким он руководствуется в данный момент. И естественно написать заявление в прокуратуру о действиях ИДПС с превышением своих полномочий, а если вы потерпели какой-либо ущерб, то вступает в действие ст. 330 УК.
Ну а доказать что прозрачность стёкол не соответствуют ГОСТ 5727 практически НЕВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получается если они заставляют снимать на месте - надо снимать? а разбираться потом?
и еще вопрос- вот они все замерили, допустим, по всем правилам - в следствии штаф или эвакуация на штраф-стоянку? Что в итоге?
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на !ЮЛЯ!
!ЮЛЯ!
получается если они заставляют снимать на месте - надо снимать? а разбираться потом?
и еще вопрос- вот они все замерили, допустим, по всем правилам - в следствии штаф или эвакуация на штраф-стоянку? Что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не снимать, а записать разговор в котором ИДПС ипользуя своё положение оказывает на вас давление и заставляет вас исполнять незаконные требования
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на !ЮЛЯ!
!ЮЛЯ!
получается если они заставляют снимать на месте - надо снимать? а разбираться потом?
и еще вопрос- вот они все замерили, допустим, по всем правилам - в следствии штаф или эвакуация на штраф-стоянку? Что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замерять должен Тех.инспектор, когда он подходи к вашему автомобилю, то согласно пункту 2.4 ПДД, потребуйте у него СУ, и там вы увидите, кто перед вами. Он имеет право только составить протокол по ст.12.5.1 КоАП РФ. А вот ставить ваше авто на штраф стоянку этого закон не предусматривает, а значит опять ст.330 УК.

А что опаснее тонировка или тёмные очки, ведь за тёмные очки штрафа не существует, хотя есть очки на которых светопропускаемость всего 4%!!!!
СсылкаПожаловаться
!ЮЛЯ!В ответ на Сева
Сева
Замерять должен Тех.инспектор, когда он подходи к вашему автомобилю, то согласно пункту 2.4 ПДД, потребуйте у него СУ, и там вы увидите, кто перед вами. Он имеет право только составить протокол по ст.12.5.1 КоАП РФ. А вот ставить ваше авто на штраф стоянку этого закон не предусматривает, а значит опять ст.330 УК.

А что опаснее тонировка или тёмные очки, ведь за тёмные очки штрафа не существует, хотя есть очки на которых светопропускаемость всего 4%!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логика железная про очки! :-)
Спасибо, вот теперь я подкованая ;-)
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на !ЮЛЯ!
!ЮЛЯ!
недавно остановили за тонировку, ну просто выпрашивал денег!!! я спросила есть ли при себе прибор, сказал нет- но имеет право задержать меня на три часа, а за это время привезут прибор. так ли это?
в итоге отпустил пригрозив что в следующий раз будет меня грабить.
еще знаю случаи, что заставляют снимать на месте. что делать в таких случаях?
СсылкаПожаловаться
Вообще там много всего: Во первых запрещена остановка транспортных средств вне стационарных постов. Помимо задержания требуйте адвоката.Вообще остановка, более чем на время проверки документов, в не понятном для вас месте попахивает превышением служебных полномочий, требуйте удостоверение у сотрудника, запишите номер жетона, попросите показать лист патрулирования, он выдаётся экипажу перед заступлением на дежурство.Там чётко написано где лежит сфера влияния данного патруля.И побольше оптимизма.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Кока .
Кока .
Вообще там много всего: Во первых запрещена остановка транспортных средств вне стационарных постов. Помимо задержания требуйте адвоката.Вообще остановка, более чем на время проверки документов, в не понятном для вас месте попахивает превышением служебных полномочий, требуйте удостоверение у сотрудника, запишите номер жетона, попросите показать лист патрулирования, он выдаётся экипажу перед заступлением на дежурство.Там чётко написано где лежит сфера влияния данного патруля.И побольше оптимизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.Инспектор имеет право (обязан) остановить, если вы нарушили ПДД(наличие тонировки - это нарушение требований ПДД). А вот что-бы доказать правильность вашего ограничения движения, и необходим прибор "БЛИК" (в инструкции которого говориться, что предназначен он для проверки качества МУКИ), и эксплуатировать этот прибор обязан не ИДПС, а тех.инспектор, мало того температура окружаещего воздуха должна соответствовать инструкции + влажность.
2.Требовать адвоката вы можете, но это на усмотрение ИДПС (нет такой обязанности представлять адвоката без предъявления обвинения).
3.Преднамеренная остановка Т\С - 5 минут (ПДД)
4.Лист патрулирования предъявить вам он не обязан (ст.5 ЗоМ), только те документы, в которых затрагиваются ваши права и свободы.
5.А насчёт оптимизма вы ПРАВЫ.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Сева
Сева
1.Инспектор имеет право (обязан) остановить, если вы нарушили ПДД(наличие тонировки - это нарушение требований ПДД). А вот что-бы доказать правильность вашего ограничения движения, и необходим прибор "БЛИК" (в инструкции которого говориться, что предназначен он для проверки качества МУКИ), и эксплуатировать этот прибор обязан не ИДПС, а тех.инспектор, мало того температура окружаещего воздуха должна соответствовать инструкции + влажность.
2.Требовать адвоката вы можете, но это на усмотрение ИДПС (нет такой обязанности представлять адвоката без предъявления обвинения).
3.Преднамеренная остановка Т\С - 5 минут (ПДД)
4.Лист патрулирования предъявить вам он не обязан (ст.5 ЗоМ), только те документы, в которых затрагиваются ваши права и свободы.
5.А насчёт оптимизма вы ПРАВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще хорошо иметь под рукой адвоката-автоэксперта. По этому поводу создаются автоэкспертные некоммерческие организации. У них узкая специализация. А по поводу эксплуатации данного прибора не сотрудником, а тех. инспектором, получается замкнутый круг - вы уже проходили техосмотр, какой болт, тех. инспектор ещё раз вам его проводит, фактически. На основании чего ? Потом его потянет СО-СН проверить, тормоза, компрессию в двигателе ну и так до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Гнёздово ТД ООО
Сева а скинь ссылочку откуда такие познание и на какой документ опирался.
СсылкаПожаловаться
Гнёздово ТД ООО
Сева а скинь ссылочку откуда такие познание и на какой документ опирался.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир Смирнов
Номера себе пробейте АМО, МММ, ММР и тп.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария