24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Аварийная ситуация-при обгоне не успеваешь уйти на свою полосу.Уходить на обочину или прижиматься вправо?.Как поведет себя встречная машина?.Есть ли общепринятые правила?
Айрат Нурбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
LeksusВ ответ на Дрюня
Дрюня
Общепринятое правило (как уже написал "иванов сергей") "Не уверен- не обгоняй" придумали не просто так.
Обгон- один из самых опасных манёвров, требующий точного рассчёта, отменить который довольно сложно.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
Danil
А если пошёл на обгон 4-х фур идущих ноздря в ноздрю (между ними метр - полтора) и за тобой (у тебя 1,8 литра 140 лс) мерседес Е-класса (4,5 литра 400 л\с) и ты понимаешь, что не успиваешь. Не втисуться между фурами, сил не хватает обогнать во время, тормозить - сзади мерс прижимается (он то успеет обогнать)? У меня было такое , мне повезло - дорога широкая была, встречка даже на обочину не вылезла, хватило асфальта на всех.
СсылкаПожаловаться
Оксана Темирова
У нас на побережье с местами для обгона вообще проблематично - из-за серпантина видимости для обгона не хватает, так идут фуры груженые на олимпийские объекты, колонны километровые за собой собирают и на обочины или расширения не смещаются, и не пропускают. Так, тащились как-то за фурой на подьем (ну, понятно, при движении на подъем груженая фура не пропустит, потому что потом тронутся на подъем не сможет), и какой-то "орел" на 99-ой через сплошную обгоняет фуру, и в "наказание", начинает ее оттормаживать до остановки. Фура остановилась, колонная остановилась следом. Фура попыталась тронуться на подъем и покатилась назад на колонную. Хорошо, на достаточной дистанции от нее остановились, все успели на встречную выскочить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
Через пару месяцев после получения мной В/У, поехали мы с отцом в соседний город, я за рулем его шестерки. На трассе еду 120-130, всех обгоняю, короче собой доволен. И тут меня догоняет семерка и на обгон. Как так меня обогняют, газ в пол, но он с ходу обгоняет. Я в догонку, мол щас догоню, обгоню. И в этот момент получаю хорошего леща от батька. На вопрос за что был получен ответ:
1. Едешь со своей скоростью нечего гоняться. Не хочешь чтоб обгоняли езжай 170, но в догонялки играть или мешать обгону не смей!
2. Может у человека кто то помирает в машине, или рожает, вот он и гонит на полной чтоб в больничку поспеть. А тут придурок вроде тебя гонки устраивает.
и т.д. Дальше не помню, мне и этих двух хватило, никогда ни кому не мешаю с обгоном, а если сам выхожу на обгон то придерживаюсь принципа, что неторопясь можно ездить только по своей полосе, поэтому обгоняю быстро и обратно на свою полосу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария