11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Аварийная ситуация-при обгоне не успеваешь уйти на свою полосу.Уходить на обочину или прижиматься вправо?.Как поведет себя встречная машина?.Есть ли общепринятые правила?
Айрат Нурбаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
ОксанаВ ответ на Leksus
Leksus
Палка здесь не на два, а на три конца. Очень важно поведение обгоняемого. Когда меня обгоняют, я обычно или просто убираю ногу с газа, или притормаживаю, чтобы если обгоняющий лопухнулся, то мог спокойно вернуться на свою сторону дороги. Так безопаснее для всех троих.
СсылкаПожаловаться
Таких, как Вы, Андрей, побольше бы! К сожалению, не перевелись дятлы, которые ещё и газку поддадут, в момент обгона, не давая их обогнать. Интересно, они со всеми так поступают, или только с девушками?..
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Оксана
Оксана
Таких, как Вы, Андрей, побольше бы! К сожалению, не перевелись дятлы, которые ещё и газку поддадут, в момент обгона, не давая их обогнать. Интересно, они со всеми так поступают, или только с девушками?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы таких птичек в виде поучений возил бы на места ДТП и заставлял вытаскивать из груды металла по кускам то, что еще совсем недавно было человеком. Чтобы запах свежего человеческого мяса (а еще как пахнет) и крови, которая пока красная въелся им не в мозг(у многих его нет), а куда-то глубже. Может, кому-нибудь поможет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Leksus
Leksus
Я бы таких птичек в виде поучений возил бы на места ДТП и заставлял вытаскивать из груды металла по кускам то, что еще совсем недавно было человеком. Чтобы запах свежего человеческого мяса (а еще как пахнет) и крови, которая пока красная въелся им не в мозг(у многих его нет), а куда-то глубже. Может, кому-нибудь поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Звучит страшно, но я с Вами согласна. Эгоизм и пофигизм, а ещё какое-то злое чувство юмора царит на дороге. Не дать себя обогнать; обогнать самому и резко затормозить; подрезать - нормальные ситуации, зачастую! К сожалению...
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Оксана
Оксана
Звучит страшно, но я с Вами согласна. Эгоизм и пофигизм, а ещё какое-то злое чувство юмора царит на дороге. Не дать себя обогнать; обогнать самому и резко затормозить; подрезать - нормальные ситуации, зачастую! К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в тему конечно, но... Например, в Германии за грубое нарушение правил водитель не только платит солидный штраф, но еще обязательно отправляется к психологу. Ну ведь логично, что проехать на красный или подрезать может только полный ИДИОТ. И называется эта процедура проверки на нормальность соответственно - ИДИОТЕНТЕСТ. И пока психолог не даст добро, водить машину запрещено. Интересно, сколько наших граждан не смогут его пройти?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Leksus
Leksus
Не в тему конечно, но... Например, в Германии за грубое нарушение правил водитель не только платит солидный штраф, но еще обязательно отправляется к психологу. Ну ведь логично, что проехать на красный или подрезать может только полный ИДИОТ. И называется эта процедура проверки на нормальность соответственно - ИДИОТЕНТЕСТ. И пока психолог не даст добро, водить машину запрещено. Интересно, сколько наших граждан не смогут его пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боюсь даже предположить...
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Оксана
Оксана
Таких, как Вы, Андрей, побольше бы! К сожалению, не перевелись дятлы, которые ещё и газку поддадут, в момент обгона, не давая их обогнать. Интересно, они со всеми так поступают, или только с девушками?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких, как Вы, Андрей, побольше бы! К сожалению, не перевелись дятлы, которые ещё и газку поддадут, в момент обгона, не давая их обогнать. Интересно, они со всеми так поступают, или только с девушками?..

...часто бывает другое...тебя пытается обогнать корыто которое вот вот развалится, естественно срабатывает такое правило газ в пол и как можно подальше оставить корыто сзади...ибо не хочется пострадать от отлетающих запчастей
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Таких, как Вы, Андрей, побольше бы! К сожалению, не перевелись дятлы, которые ещё и газку поддадут, в момент обгона, не давая их обогнать. Интересно, они со всеми так поступают, или только с девушками?..

...часто бывает другое...тебя пытается обогнать корыто которое вот вот развалится, естественно срабатывает такое правило газ в пол и как можно подальше оставить корыто сзади...ибо не хочется пострадать от отлетающих запчастей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как правило, если корыто или не корыто решился на обгон, то будет стараться довести маневр до конца. А если впереди кто-то есть и газ в пол не получится? И мешать обгоняющему- прямое нарушение правил. Лучше ДДД.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Leksus
Leksus
Как правило, если корыто или не корыто решился на обгон, то будет стараться довести маневр до конца. А если впереди кто-то есть и газ в пол не получится? И мешать обгоняющему- прямое нарушение правил. Лучше ДДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правило, если корыто или не корыто решился на обгон, то будет стараться довести маневр до конца. А если впереди кто-то есть и газ в пол не получится? И мешать обгоняющему- прямое нарушение правил. Лучше ДДД.

если бы да кабы в лесу росли грибы....после 1000000 км за рулем не бывает если...когда динамика впереди идущего превышает вдвойне, то пытаться обогнать его просто дурость....иногда бывает полезно изучать тех.данные и других авто появляющихся рядом с тобой в потоке...
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Как правило, если корыто или не корыто решился на обгон, то будет стараться довести маневр до конца. А если впереди кто-то есть и газ в пол не получится? И мешать обгоняющему- прямое нарушение правил. Лучше ДДД.

если бы да кабы в лесу росли грибы....после 1000000 км за рулем не бывает если...когда динамика впереди идущего превышает вдвойне, то пытаться обогнать его просто дурость....иногда бывает полезно изучать тех.данные и других авто появляющихся рядом с тобой в потоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никого не хочу учить жизни, но по мне лучше ДДД. Удачи вам на дороге.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Leksus
Leksus
Никого не хочу учить жизни, но по мне лучше ДДД. Удачи вам на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никого не хочу учить жизни, но по мне лучше ДДД. Удачи вам на дороге.

...а по мне лучше знание матчасти, и умение ездить...здесь ваше любимое ДДД не применимо....
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Никого не хочу учить жизни, но по мне лучше ДДД. Удачи вам на дороге.

...а по мне лучше знание матчасти, и умение ездить...здесь ваше любимое ДДД не применимо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никого не хочу учить жизни, но по мне лучше ДДД. Удачи вам на дороге....а по мне лучше знание матчасти, и умение ездить...здесь ваше любимое ДДД не применимо....

Да не мое оно, это ДДД. Тезка, поймите, какая страна, такие и дороги и такие водители. Я много гонял и по России, и по Европе, когда гонял тачки на заказ, и по бывшему Союзу, насмотрелся всякого. Дело не в матчасти, а в количестве мозга за рулем. Ну я и вы прошли школу жизни, а многие еще только начинают, а понтов пустых выше крыши. Ведь очень хорошо видно на дороге, кто из ху... А моя шкура мне еще нужна, дети растут. И ну его на ...пусть едет первым.
СсылкаПожаловаться
Танцор
Гражданин, господин, или как Вас там, Вам вообще не стыдно задавать подобные вопросы.Правила для всех одни - надо иметь внутреннюю культуру и не подвергать жизни других Вашими необдуманными действиями. А все тут сидят и жуют мысль как же Вам бедному решить Вашу проблему. Хотите гонять - езжайте на трек. Желаю всем на дороге как можно меньше встречаться с такими как Вы. Думаю и в жизни тоже БОГ помилует от встреч с Вам подобными.
СсылкаПожаловаться
Айрат НурбаевВ ответ на Танцор
Танцор
Гражданин, господин, или как Вас там, Вам вообще не стыдно задавать подобные вопросы.Правила для всех одни - надо иметь внутреннюю культуру и не подвергать жизни других Вашими необдуманными действиями. А все тут сидят и жуют мысль как же Вам бедному решить Вашу проблему. Хотите гонять - езжайте на трек. Желаю всем на дороге как можно меньше встречаться с такими как Вы. Думаю и в жизни тоже БОГ помилует от встреч с Вам подобными.
СсылкаПожаловаться
Гражданин, господин, или как Вас там, Вам вообще не стыдно задавать подобные вопросы.Правила для всех одни - надо иметь внутреннюю культуру и не подвергать жизни других Вашими необдуманными действиями. А все тут сидят и жуют мысль как же Вам бедному решить Вашу проблему. Хотите гонять - езжайте на трек. Желаю всем на дороге как можно меньше встречаться с такими как Вы. Думаю и в жизни тоже БОГ помилует от встреч с Вам подобными.
СсылкаПожаловаться
Айрат НурбаевВ ответ на Айрат Нурбаев
Айрат Нурбаев
Гражданин, господин, или как Вас там, Вам вообще не стыдно задавать подобные вопросы.Правила для всех одни - надо иметь внутреннюю культуру и не подвергать жизни других Вашими необдуманными действиями. А все тут сидят и жуют мысль как же Вам бедному решить Вашу проблему. Хотите гонять - езжайте на трек. Желаю всем на дороге как можно меньше встречаться с такими как Вы. Думаю и в жизни тоже БОГ помилует от встреч с Вам подобными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет такой проблемы....Так, на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Было дело, уходил как-то раз на левую обочину на трассе Нижний-Москва, её тогда ремонтировали долго и нудно... ну просто некуда было деваться! Сейчас такого не делаю: обочина для каждого своя!!! Да, хороший выпуск по этому поводу был на НТВ в "Главной дороге". А так, тоже никогда не прибавляю, подтормаживаю часто))
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Ни хрена себя вопросик, Если для Вас это в порядке вещей, то ходите лучше пешком. А ваще-то первая реакция, когда на тебя летят по встречке, уйти вправо, так что делайте выводы, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
r r
Если на меня летит встречный обгоняющий, пытаюсь съехать на свою обочину (благо езжу часто по Можайке, они там широкие). Сам, обгоняя, нужды уходить от встречного куда-либо не испытываю. Потому как и обгоняю только тогда, когда встречная свободна и ее хорошо видно, и мощности дрыгла с лихвою хватает, чтобы быстро "перепрыгнуть" даже длинномер, не говоря уж о легковушке (проще говоря, нахождение на встречке с достаточно мощным двигателем по времени минимально, на пятнашке в свое время с этим были некоторые проблемы).
СсылкаПожаловаться
иванов сергей
Если водитель обгоняющий не успевает уйти на свою полосу, значит он не расчитал свой манёвр полностью. Это говорит о неопытности (извините) водителя.Надо учитывать: свою скорость, скорость обгоняемого авто, дистанцию, видимость. Не можете это рассчитать - не надо обгонять, подвергать свою жизнь, а главное чужую опасности. НЕ УВЕРЕН- НЕ ОБГОНЯЙ. Риск конечно благородное дело, но не трассе. И жизнью рисковать не стоит. Про встечную обочину вообще забудте, только торможение и возврат на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Vladimir KoulikВ ответ на иванов сергей
иванов сергей
Если водитель обгоняющий не успевает уйти на свою полосу, значит он не расчитал свой манёвр полностью. Это говорит о неопытности (извините) водителя.Надо учитывать: свою скорость, скорость обгоняемого авто, дистанцию, видимость. Не можете это рассчитать - не надо обгонять, подвергать свою жизнь, а главное чужую опасности. НЕ УВЕРЕН- НЕ ОБГОНЯЙ. Риск конечно благородное дело, но не трассе. И жизнью рисковать не стоит. Про встечную обочину вообще забудте, только торможение и возврат на свою полосу.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с "иванов сергей" и добавлю- учитывайте ещё и запас по мощности и свой и обганяемого а главное правило- не уверен не обганяй.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Общепринятое правило (как уже написал "иванов сергей") "Не уверен- не обгоняй" придумали не просто так.
Обгон- один из самых опасных манёвров, требующий точного рассчёта, отменить который довольно сложно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария