3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты знаешь...с трупами не всё понятно на сей момент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Все узнаем...в своё время.Те еще рано об этом думать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И по клавишам в том числе...)))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно нужно сообщить - не знаю,как будут те, кто не сообщил смотреть в глаза! Если конечно,человек действительно самый близкий!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно нужно сообщить - не знаю,как будут те, кто не сообщил смотреть в глаза! Если конечно,человек действительно самый близкий!
СсылкаПожаловаться
Ответственности боитесь? Упрёков? )
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ответственности боитесь? Упрёков? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно боюсь,Алексей! Что мне врагом на всю жизнь станет тот,кто решит меня пожалеть в этом случае!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно боюсь,Алексей! Что мне врагом на всю жизнь станет тот,кто решит меня пожалеть в этом случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты переворачиваешь ситуацию. Не "тебя пожалеть", а ты - не побоишься "пожалеть"?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ты переворачиваешь ситуацию. Не "тебя пожалеть", а ты - не побоишься "пожалеть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А,если б я оказался в ситуации решающего - сказать или нет? Однозначно - я возьму на себя такую ответственность!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А,если б я оказался в ситуации решающего - сказать или нет? Однозначно - я возьму на себя такую ответственность!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответственность "не сказать" ?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ответственность "не сказать" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоже ответственность - согласен! А вот такой бы ответственности я бы точно испугался!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Тоже ответственность - согласен! А вот такой бы ответственности я бы точно испугался!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно об этой "ответственности" речь. Позвонить, сказать "умер" - и всё, "долг выполнен", бремя решения переложено на чужие плечи...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Именно об этой "ответственности" речь. Позвонить, сказать "умер" - и всё, "долг выполнен", бремя решения переложено на чужие плечи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не знаю,Алексей... Как то у тебя все слишком просто сказано... Не бремя переложить,а сообщить о горе тем,кто это обязан знать! Я уже свою точку зрения высказал - остальное это просто ненужный треп!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно нужно сообщить - не знаю,как будут те, кто не сообщил смотреть в глаза! Если конечно,человек действительно самый близкий!
СсылкаПожаловаться
+++++))
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
сообщила бы конечно...ненужно принимать свои решения за других людей...то что Вы считаете "неважным" если можно так выразиться в этой ситуации для них может иметь огромное значение
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
сообщила бы конечно...ненужно принимать свои решения за других людей...то что Вы считаете "неважным" если можно так выразиться в этой ситуации для них может иметь огромное значение
СсылкаПожаловаться
Какие люди! Вы там как?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на for-george
for-george
Какие люди! Вы там как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ниче держимся) Привет)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Да ниче держимся) Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Держитесь! Не завидую я вам (
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария