21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
1345678915
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я надеюсь в вам этот анекдот отношения не имеет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Да!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Весна
Весна
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любить близких надо до конца жизни,иначе это не любовь! И проводить в последний путь тоже!Это человеческий долг! ..не поменять свой комфорт на неудобство проститься с близким человеком ...эгоизм и неуважение к последнему событию в жизни этого человека и индикатор отношения к нему))...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Любить близких надо до конца жизни,иначе это не любовь! И проводить в последний путь тоже!Это человеческий долг! ..не поменять свой комфорт на неудобство проститься с близким человеком ...эгоизм и неуважение к последнему событию в жизни этого человека и индикатор отношения к нему))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
какие могут быть разговоры о неудобстве в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
++++
какие могут быть разговоры о неудобстве в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда считал что слова "любовь" и "надо" - не совместимы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Всегда считал что слова "любовь" и "надо" - не совместимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не придирайся к словам... любить - это любить, и что при этом "надо" каждый определит сам... я бабушку ТАК любила, что точно знала что и как надо сделать, чтобы ей облегчить последние годы... была далеко от дома, когда она умерла - а вот успела проводить ее... и знаешь как я благодарна родителям, что они смогли меня разыскать - ведь мобильников у них тогда не было... сама не знаю, почему мне было важно посидеть возле нее последнюю ночь перед похоронами, проводить ее на кладбище, положить цветы на могилу - не знаю, да и неважно знать... я просто это чувствую, что это правильно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
Правильно, только вот ценность обряда определяют живые
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ИгнатовВ ответ на Valery L.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Ещё раз убедилась, что любить до дна.. всех близких надо при жизни"
Вот им, близким, и решать - может или не может обойтись без их участия.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
сообщить
СсылкаПожаловаться
Jo
..нихт фирштейн.. .зыс проблем...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Jo
Jo
..нихт фирштейн.. .зыс проблем...
СсылкаПожаловаться
Итс бэд... вери бед.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Итс бэд... вери бед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..да не бэд.. .вовсе..).. .у меня народ по стописят раз.. звонит.. .с дачи.. .а про дальние перемещения....
..короче ..у нас все всё знают..
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Не сообщить -подло, даже из благих побуждений ,Вы ведь не можете знать за них ..что умерший значил для отдыхающих!Сообщить конечно ..но решение за ними..))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Когда умирала моя лучшая подруга, я была в другом городе и знать не знала, что она умирает (хотя знала, что она болеет). Теперь уже не узнаешь, но скорей всего она не хотела обременять меня своей болезнью, вернее её последним, финальным обострением. А вот то что её муж не позвонил, не сказал мне, что у Лены больше нет шансов, и возможно времени осталось совсем мало, мне трудно будет когда-либо простить ему. Я бы хотела быть с нею в ту, последнюю и самую тяжелую ночь. Не знаю, было бы ей от этого легче, но мне - точно. Возможно даже это и некий эгоизм - подготовить себя к страшному событию в твоей жизни, потере близкого человека. Получить рано утром по телефону ужасное известие о том, что той, с которой ты ещё неделю назад часа два хихикала по телефону, обсуждая всякие девчачие дела, больше нет, это знаете ли...
Кстати, сегодня ровно год, как Лены со мной больше нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Когда умирала моя лучшая подруга, я была в другом городе и знать не знала, что она умирает (хотя знала, что она болеет). Теперь уже не узнаешь, но скорей всего она не хотела обременять меня своей болезнью, вернее её последним, финальным обострением. А вот то что её муж не позвонил, не сказал мне, что у Лены больше нет шансов, и возможно времени осталось совсем мало, мне трудно будет когда-либо простить ему. Я бы хотела быть с нею в ту, последнюю и самую тяжелую ночь. Не знаю, было бы ей от этого легче, но мне - точно. Возможно даже это и некий эгоизм - подготовить себя к страшному событию в твоей жизни, потере близкого человека. Получить рано утром по телефону ужасное известие о том, что той, с которой ты ещё неделю назад часа два хихикала по телефону, обсуждая всякие девчачие дела, больше нет, это знаете ли...
Кстати, сегодня ровно год, как Лены со мной больше нет.
СсылкаПожаловаться
Мои соболезнования.(((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Мои соболезнования.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь, как ни странно, продолжается... Но чувство вины по-прежнему сильно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Жизнь, как ни странно, продолжается... Но чувство вины по-прежнему сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нашей семьи тоже недавно потеря нашей подруги...нет,не подруги,а Подруги.Уехала из больницы к себе на дачу и последние дни провела со своими,я считаю что правильно сделала.Жена к ней ездила,простились правильно.Оксана,твоей вины тут нет - эт её выбор.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
У нашей семьи тоже недавно потеря нашей подруги...нет,не подруги,а Подруги.Уехала из больницы к себе на дачу и последние дни провела со своими,я считаю что правильно сделала.Жена к ней ездила,простились правильно.Оксана,твоей вины тут нет - эт её выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мужа её выбор...
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария