29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как получить категорию(В) если есть (С)!

хочу сдать на категорию(с) соответственно заплатив за учёбу деньги как
положено , а потом получить (в).а чтобы потом получить категорию (в) мне
говорят что нужно опять платить деньги, за учёбу такую же сумму объясняют это тем что сейчас все категории
платные и автоматом не ставятся .может ли такое быть? и что мне лучше
сделать??подскажите!!
георгий шемякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
citronВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
При "совке",как Вы выразились,могли выдать лишь категорию "С".Особенно это практиковалось в автошколах ДОСААФ при подготовке для службы в армии. То есть потом надо было открывать категорию"В". Если выдавали В и С,то такие права считались профессиональными,а в некоторых правах кат. В была отметка "без права работы по найму".Это любительские права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За сколько купил, за столько и продал... не знал, что мне ложные данные сообщают. Спасибо, что подправили)
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Дрюня
Дрюня
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории.
СсылкаПожаловаться
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории.

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Дааа! Прав у тебя точно нет! А то бы достал да прочитал обратную сторону.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Дааа! Прав у тебя точно нет! А то бы достал да прочитал обратную сторону.
СсылкаПожаловаться
Слушаю юрист-неудачник!!! Жду твоих выступлений по этой теме в суде...!Зайдите в любую автошколу и там спросите, можно ли под кат. Ц ездить на легковушках попадающих под Б.
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Дааа! Прав у тебя точно нет! А то бы достал да прочитал обратную сторону.
СсылкаПожаловаться
"C- автомобили, за исключением относящихся к категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг." Написано "ПРЕВЫШАЕТ", но не написано, что может быть МЕНЕЕ 3500 кг.!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Дааа! Прав у тебя точно нет! А то бы достал да прочитал обратную сторону.
СсылкаПожаловаться
Вам подключили и-нет, и в договоре написано "...скорость передачи данных которых превышает 5Мбит/с" По факту скорость будет 2 Мбит/с! И вы считаете, что это правильно! Вот бы вам под это попасть...
СсылкаПожаловаться
Злой Котяра
да че тут спор разводить!!! один звонок в МРЭО и там все обьяснят надо или не надо или че надо!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Так .Мужики! и персонально Сафрон Тимофеев! Приношу свои извинения и признаюсь публично, что был не прав.Чёта в башке переклинило . Там же написано "СВЫШЕ 3500", а в "В" ДО 3500. Еще раз извините. Пошл читать.ваши возмущения.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Сафрон!Теперь вижу - права у тебя есть. Потому, что там действительно написано ПРЕВЫШАЕТ а не СВЫШЕ. Как говорится И НА СТРУХУ ,,,
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Сафрон!Теперь вижу - права у тебя есть. Потому, что там действительно написано ПРЕВЫШАЕТ а не СВЫШЕ. Как говорится И НА СТРУХУ ,,,
СсылкаПожаловаться
Да уж!
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
ВОТ!!! А я то думаю, что это меня понесло? И вспомнил, что раньше выдавались права "профессональные" категории "С" , имея которые можно было управлять как грузовым так и легковым авто. А категория "В" считалась "любительской" и управлять можно было только легковым авто. Для автобусов и тягачей были D и Е. Бахтияр Алиев верно написал об этом. Значит эти изменения были сделаны лет этак 15 назад. Права поменил и не смотрел, что там изменения. Ещё подумал зачем мне воткнули категорию В ? Выходит отстал от жизни. Вот и опозорился.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
ВОТ!!! А я то думаю, что это меня понесло? И вспомнил, что раньше выдавались права "профессональные" категории "С" , имея которые можно было управлять как грузовым так и легковым авто. А категория "В" считалась "любительской" и управлять можно было только легковым авто. Для автобусов и тягачей были D и Е. Бахтияр Алиев верно написал об этом. Значит эти изменения были сделаны лет этак 15 назад. Права поменил и не смотрел, что там изменения. Ещё подумал зачем мне воткнули категорию В ? Выходит отстал от жизни. Вот и опозорился.
СсылкаПожаловаться
Опять Вы заблуждаетесь!)Никогда с категорией С нельзя было управлять легковым авто!На любительских правах писали,что обладатель не имеет работать по найму!То есть не мог работать на легковом авто.
СсылкаПожаловаться
синус
не имеет права
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Жалко,что нет старых прав. Их забрали при обмене на новые. А вот на мотоцикл права образца 66 года где то валяются. Может и заблуждаюсь, людям вообще свойственно ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Были категории "В" любительские и с правом работы по найму.
СсылкаПожаловаться
георгий шемякин
мужики а конкретней можно?в итоге как получить (в)платить надо стокоже скоко и за (с)или нет??
СсылкаПожаловаться
Александр Кудасов
Мужики лучше подскажите что делать сС на В Проблема сказали когда наберут группу а если ее год не наберут
СсылкаПожаловаться
Фандас ГабдрахмановВ ответ на Александр Кудасов
Александр Кудасов
Мужики лучше подскажите что делать сС на В Проблема сказали когда наберут группу а если ее год не наберут
СсылкаПожаловаться
аналогичная ситуация!((
СсылкаПожаловаться
Татьяна Стародубова
как бабки на базаре честное слово
СсылкаПожаловаться
CИЛЬВЕР CИЛЬВЕР
у меня категория С , какие экзамены мне надо сдать на категорию В ???
СсылкаПожаловаться