20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как получить категорию(В) если есть (С)!

хочу сдать на категорию(с) соответственно заплатив за учёбу деньги как
положено , а потом получить (в).а чтобы потом получить категорию (в) мне
говорят что нужно опять платить деньги, за учёбу такую же сумму объясняют это тем что сейчас все категории
платные и автоматом не ставятся .может ли такое быть? и что мне лучше
сделать??подскажите!!
георгий шемякин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Комментарий удален.Почему?
Ты где этот бред вычитал? Тогда ответь мне на вопрос, если твои слова- правда, скажи: почему при открытии категории Ц, не открывают Б?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на citron
citron
Ты где этот бред вычитал? Тогда ответь мне на вопрос, если твои слова- правда, скажи: почему при открытии категории Ц, не открывают Б?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты где этот бред вычитал? Тогда ответь мне на вопрос, если твои слова- правда, скажи: почему при открытии категории Ц, не открывают Б?
Это " бред" на обратной стороне водительского удостоверения!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ты где этот бред вычитал? Тогда ответь мне на вопрос, если твои слова- правда, скажи: почему при открытии категории Ц, не открывают Б?
Это " бред" на обратной стороне водительского удостоверения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду ваши "догадки", что с кат. Ц можно водить авто кат. Б?
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на citron
citron
Я имею ввиду ваши "догадки", что с кат. Ц можно водить авто кат. Б?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду ваши "догадки", что с кат. Ц можно водить авто кат. Б?

Каки Ивсё!е догадки? Там же ЧЁРНЫМ ПО РОЗОВОМУ написано АВТОМОБИЛИ. И всё!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Ты где этот бред вычитал? Тогда ответь мне на вопрос, если твои слова- правда, скажи: почему при открытии категории Ц, не открывают Б?
Это " бред" на обратной стороне водительского удостоверения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на заборе тоже написано))) но это так, от балды. Мало ли, что там написано. Запрещено управлять транспортными средствами не имея нужной категории. Категория Ц- грузовики. Тебе любой дядя скажет, что Ц и Б- разные категории!
Согласно вам, под категорию А- не попадают трициклы, квадроциклы...
Если такой умный, иди докажи ГАИ обратное!!! Результат сразу скажу- 0. Только людей расмешишь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на citron
citron
Так на заборе тоже написано))) но это так, от балды. Мало ли, что там написано. Запрещено управлять транспортными средствами не имея нужной категории. Категория Ц- грузовики. Тебе любой дядя скажет, что Ц и Б- разные категории!
Согласно вам, под категорию А- не попадают трициклы, квадроциклы...
Если такой умный, иди докажи ГАИ обратное!!! Результат сразу скажу- 0. Только людей расмешишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на заборе тоже написано))) но это так, от балды. Мало ли, что там написано. Запрещено управлять транспортными средствами не имея нужной категории. Категория Ц- грузовики. Тебе любой дядя скажет, что Ц и Б- разные категории!Согласно вам, под категорию А- не попадают трициклы, квадроциклы... Если такой умный, иди докажи ГАИ обратное!!! Результат сразу скажу- 0. Только людей расмешишь.

Да,Сафрон! Молодец! Ты или придуриваешься или на самом деле такой? Хоть в твоем удостоверении и отмечены все категории, но сдается мне, что у тебя прав совсем нет никаких. Про трициклы , снегоходы и прочую МОТО технику. Надо иметь категорию А. Причем сдача экзамена ОБЯЗАТЕЛЬНА! ( на велике умеешь кататься, будте любезны, восьмерочку на мотике нарисовать). А для этого надо УЧИТЬСЯ! И ходить и смешить не собираюсь . Если сам не можешь разобраться, обратись к юристу. Успехов!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Так на заборе тоже написано))) но это так, от балды. Мало ли, что там написано. Запрещено управлять транспортными средствами не имея нужной категории. Категория Ц- грузовики. Тебе любой дядя скажет, что Ц и Б- разные категории!Согласно вам, под категорию А- не попадают трициклы, квадроциклы... Если такой умный, иди докажи ГАИ обратное!!! Результат сразу скажу- 0. Только людей расмешишь.

Да,Сафрон! Молодец! Ты или придуриваешься или на самом деле такой? Хоть в твоем удостоверении и отмечены все категории, но сдается мне, что у тебя прав совсем нет никаких. Про трициклы , снегоходы и прочую МОТО технику. Надо иметь категорию А. Причем сдача экзамена ОБЯЗАТЕЛЬНА! ( на велике умеешь кататься, будте любезны, восьмерочку на мотике нарисовать). А для этого надо УЧИТЬСЯ! И ходить и смешить не собираюсь . Если сам не можешь разобраться, обратись к юристу. Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня то права есть, а что я здесь отметил- мое личное дело, и вас, к сведению, не касается.
Это у вас прав нет, раз пишете, что по кат. Ц можно водить и авто кат. Б! Это вы, докажите юристам, ГАИ и всем остальным, что это можно делать!
Скажите, почему, тогда, при открытие кат. Ц, не открывается кат. Б? Скажите, зачем тогда ГАИ принимает экзамен на кат. Б, если у человека есть Ц? Только не надо про "Они за это получают бабло, вот и вводят в заблуждение"...
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на citron
citron
У меня то права есть, а что я здесь отметил- мое личное дело, и вас, к сведению, не касается.
Это у вас прав нет, раз пишете, что по кат. Ц можно водить и авто кат. Б! Это вы, докажите юристам, ГАИ и всем остальным, что это можно делать!
Скажите, почему, тогда, при открытие кат. Ц, не открывается кат. Б? Скажите, зачем тогда ГАИ принимает экзамен на кат. Б, если у человека есть Ц? Только не надо про "Они за это получают бабло, вот и вводят в заблуждение"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня то права есть, а что я здесь отметил- мое личное дело, и вас, к сведению, не касается.Это у вас прав нет, раз пишете, что по кат. Ц можно водить и авто кат. Б! Это вы, докажите юристам, ГАИ и всем остальным, что это можно делать! Скажите, почему, тогда, при открытие кат. Ц, не открывается кат. Б? Скажите, зачем тогда ГАИ принимает экзамен на кат. Б, если у человека есть Ц? Только не надо про "Они за это получают бабло, вот и вводят в заблуждение"...
Сам догадался или кто подсказал?
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Так на заборе тоже написано))) но это так, от балды. Мало ли, что там написано. Запрещено управлять транспортными средствами не имея нужной категории. Категория Ц- грузовики. Тебе любой дядя скажет, что Ц и Б- разные категории!Согласно вам, под категорию А- не попадают трициклы, квадроциклы... Если такой умный, иди докажи ГАИ обратное!!! Результат сразу скажу- 0. Только людей расмешишь.

Да,Сафрон! Молодец! Ты или придуриваешься или на самом деле такой? Хоть в твоем удостоверении и отмечены все категории, но сдается мне, что у тебя прав совсем нет никаких. Про трициклы , снегоходы и прочую МОТО технику. Надо иметь категорию А. Причем сдача экзамена ОБЯЗАТЕЛЬНА! ( на велике умеешь кататься, будте любезны, восьмерочку на мотике нарисовать). А для этого надо УЧИТЬСЯ! И ходить и смешить не собираюсь . Если сам не можешь разобраться, обратись к юристу. Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе какая разница, какие я у себя, здесь, отметил категории? Это мое личное дело.
А вам, советую пойти и доказать всей России, что по кат. Ц можно управлять авто попадающие под кат. Б!!!
Иди, скажи юристам и ГАИшному начальству, что они не правы и если у меня есть кат.Ц, я могу управлять ТС кат. Б...
СсылкаПожаловаться
Злой Котяра
Сдать экзамен в ГАИ по категориям «AB» Вы можете экстерном (то есть, после самостоятельной подготовки). Вам совсем необязательно учиться в автошколе, если Вы уверены в своих теоретических знаниях и умеете управлять автомобилем. Достаточно пройти медицинскую комиссию (в районной поликлинике), приехать в ГАИ по месту жительства, узнать в какие дни проходят экзамены и оплатить квитанцию за теоретический и практический экзамены (800 рублей).
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории.
СсылкаПожаловаться
Злой КотяраВ ответ на Дрюня
Дрюня
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории.
СсылкаПожаловаться
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории. ну для того чтоб получить категорию "С" надо иметь стаж вождения в категории "В"
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Злой Котяра
Злой Котяра
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории. ну для того чтоб получить категорию "С" надо иметь стаж вождения в категории "В"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем стаж? Я сначала Ц открыл, потом Б. Можно Б открыть и через два дня Ц. Стаж сдесь не нужен, главное при кат. Ц-автошкола.
СсылкаПожаловаться
Злой КотяраВ ответ на citron
citron
Зачем стаж? Я сначала Ц открыл, потом Б. Можно Б открыть и через два дня Ц. Стаж сдесь не нужен, главное при кат. Ц-автошкола.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем стаж? Я сначала Ц открыл, потом Б. Можно Б открыть и через два дня Ц. Стаж сдесь не нужен, главное при кат. Ц-автошкола.
а вот такие новые правила... сам вчера права получил
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Злой Котяра
Злой Котяра
Зачем стаж? Я сначала Ц открыл, потом Б. Можно Б открыть и через два дня Ц. Стаж сдесь не нужен, главное при кат. Ц-автошкола.
а вот такие новые правила... сам вчера права получил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, а откуда в армии у 18 летних бойцов права???
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Дрюня
Дрюня
А групп "ВС" сейчас нет в автошколах? (я именно так учился) Учишься один раз, потом три экзамена (теория и два вождения), и добавляют сразу две категории.
СсылкаПожаловаться
Не слышал о такой группе... Как мне говорили, во время совка, при открытии Ц, давалась Б в придачу. Но щас это разьеденили и теперь Ц- грузовики и авто с массой более 3,5.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на citron
citron
Не слышал о такой группе... Как мне говорили, во время совка, при открытии Ц, давалась Б в придачу. Но щас это разьеденили и теперь Ц- грузовики и авто с массой более 3,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слышал о такой группе... Как мне говорили, во время совка, при открытии Ц, давалась Б в придачу. Но щас это разьеденили и теперь Ц- грузовики и авто с массой более 3,5.

Ну чё ты мутишь воду! ГДЕ написано Грузовой Легквой? Умник!
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Не слышал о такой группе... Как мне говорили, во время совка, при открытии Ц, давалась Б в придачу. Но щас это разьеденили и теперь Ц- грузовики и авто с массой более 3,5.

Ну чё ты мутишь воду! ГДЕ написано Грузовой Легквой? Умник!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушай, иди инспектору на посту, начальству и юристам доказывай, что по кат. Ц, можно водить транспортные средства попадающие под кат. Б!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на citron
citron
Не слышал о такой группе... Как мне говорили, во время совка, при открытии Ц, давалась Б в придачу. Но щас это разьеденили и теперь Ц- грузовики и авто с массой более 3,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При "совке",как Вы выразились,могли выдать лишь категорию "С".Особенно это практиковалось в автошколах ДОСААФ при подготовке для службы в армии. То есть потом надо было открывать категорию"В". Если выдавали В и С,то такие права считались профессиональными,а в некоторых правах кат. В была отметка "без права работы по найму".Это любительские права.
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
При "совке",как Вы выразились,могли выдать лишь категорию "С".Особенно это практиковалось в автошколах ДОСААФ при подготовке для службы в армии. То есть потом надо было открывать категорию"В". Если выдавали В и С,то такие права считались профессиональными,а в некоторых правах кат. В была отметка "без права работы по найму".Это любительские права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<Если выдавали В и С,то такие права считались профессиональными>Профессиональными правами могли быть и без категории В.Во-время обучения в техшколе ДОСААФ,на категорию С,нам предлагали доплатить 32 рубля на обучение на В.(1984г.)
СсылкаПожаловаться