14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как перейти улицу?

Если вы живете в маленьком населенном пункте, то все очень просто. Переходи где хочешь. Только убедись, что нет поблизости автомобилей. Но стоит там появиться хоть одному оборудованному пешеходному переходу, то по логике вещей жизнь там должна закончиться. Это потому, что если, не дай бог, кто-то вздумает перейти улицу, то он сделает это не по правилам. Парадокс в том, что знак пешеходный переход не имеет зоны ограничивающей его действие. Получается, что надо идти до знака 2 км, перейти дорогу, а после вернуться в эту точку.
Вот почему пешеходы лезут под колеса автомобиля. Надо просто отменить этот знак и разрешить пешеходам переходить дорогу в любом месте. Сделать приоритетным жизнь человека. В самом деле, почему я должен уступать дорогу человеку, такому же как я, только сидящему в уютном кресле. Мало ли что ему так хочется. Вон уже скоро горожане по крышам автомобилей будут ходить по улицам из-за того, "что им так хочется".
владимир иванович малай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
владимир иванович малай
Народ, что вы паритесь. Есть проблема и ее надо решать. Раз нарушают правила, значит они не совершенны. А тех кто придумал такие плохие правила надо судить и искать нормальных пацанов, кто сможет решить эту проблему. Только не надо искать их среди своих друзей и родственников. Или собутыльников, как у нас в стране принято.
СсылкаПожаловаться
при ссср эти же правила в основном соблюдали...и в европе их соблюдают
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Проблема в твоей голове! И я очень удивлен,что столько людей ввязались в эту демагогию!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Жителям не городов миллиоников (про Столицы вообще молчу) не понять,как и автору, что и как и где переходить проезжую часть,в особенности если эти жители никогда не выезжали дальше поселковых городков.
А пожилые в большинстве переходят как удобно им,а молодёжь вообще на переходах не только по сторонам не смотрит,но и идут в развалочку (как на прогулке в парке).
Если пожилой человек медленно переходит или инвалид или прихрамывающий,то я спокойно жду и понимаю их,но вот здоровые и крепкие медлительные....нет слов.
А вообще подобные темы бестолковые на форуме,так как их читают водители,а пешим по барабану и до них инфа не доходит.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
надо пологать, что вы жалуетесь на свою судьбу, что приходится ходить, а не ездить, но у вас свежий воздух и врач вам прописал прогулки пешком. самое удобное - это дойти до пешеходного перехода, перейти улицу , вернуться на нужное расстояние, а затем проделать тот же путь в обратном направлении. и для здоровья полезно, и время убито. пока идете отдыхаете от семьи, опять же подумать есть время, а то в машине все время приходится думать за других, а тут о своем насущном
СсылкаПожаловаться
Большой Мамон
Ага... города миллионники.. и все пешики как хотят,так и ходят))). Сами то поняли что написали? По моему у вас проблема с завистью на тех у кого есть машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПотаповВ ответ на Большой Мамон
Большой Мамон
Ага... города миллионники.. и все пешики как хотят,так и ходят))). Сами то поняли что написали? По моему у вас проблема с завистью на тех у кого есть машина.
СсылкаПожаловаться
у меня напрашивается тот же вывод - зависть и причем черная !
СсылкаПожаловаться
Наталья Петрова
Мои окна выходят на перекресток. Сколько раз наблюдала, что кошки и собаки переходят дорогу строго по зебре и на зеленый, чего о людях не скажешь. Так что думайте, господа пешеходы! И коли уж претесь в неположенном месте, то не создавайте помех водителям.
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малай
Народ, вы так и не поняли. По правилам если их придерживаться, то любой населенный пункт станет. Ни один водитель не сможет правильно дойти до своей машины. Ему все равно где-то придется пересекать дорогу в неположенном месте. Вы че не поняли темы?
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малай
Народ, вы так и не поняли. По правилам если их придерживаться, то любой населенный пункт станет. Ни один водитель не сможет правильно дойти до своей машины. Ему все равно где-то придется пересекать дорогу в неположенном месте. Вы че не поняли темы?
СсылкаПожаловаться
странно, я каждое утро сажусь в машину не нарушая правил, останавливаюсь иду по делам, возвращаюсь, опять таки сугубо по правилам...в чем прикол то?
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малайВ ответ на aaleksandr
aaleksandr
странно, я каждое утро сажусь в машину не нарушая правил, останавливаюсь иду по делам, возвращаюсь, опять таки сугубо по правилам...в чем прикол то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе просто повезло, представь ситуацию, ты видишь знак на расстоянии 4 км. Чтобы правильно перейти улицу тебе надо пройти туда 4 км, а потом назад 4 км. Вот это и есть прикол.И таких мест полно по России.
СсылкаПожаловаться
владимир иванович малай
Тебе просто повезло, представь ситуацию, ты видишь знак на расстоянии 4 км. Чтобы правильно перейти улицу тебе надо пройти туда 4 км, а потом назад 4 км. Вот это и есть прикол.И таких мест полно по России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не соколиный глаз, знак пешеходного перехода в идеальных условиях я различаю метров за 150-200. На больших расстояниях ПДД предусмотрен порядок перехода дороги пешеходом вне пешеходного перехода
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Животные переходят как положено тоже видел и уступал.пропускал,а человек нет.странно.я бы увиличел штраф пешеходу 1000р.а то аварий по этой проблеме много.
СсылкаПожаловаться
Антон Демитров
Стараюсь переходить только по переходам, хотя наши чудо водители и на нем могут сбить легко.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Даже поговорку родил." Дальше пройдешь-дольше проживешь"! Светофора нет, разметки нет, знака нет? Стоим на обочине и курим до тех пор пока авто проедут. Всё это закон! Обязанности пешехода выучите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
штрафы для пешеходов надо делать так же как и для водителей. по ПДД пешеход тоже участник дорожного движения. сделать штраф за переход в неположенном месте или на запрещающий сигнал 3000руб, было бы больше толку. и ДПС начало бы реагировать , а так штраф 200-300 руб, да еще хлопот с пешим сколько(отнять то у них нечего, это у водителя можно изымать ВУ или предлагать решить на месте.). если автомобиль источник повышенной опасности,то дорога в общем то опасная зона и не фиг лезть куда не положено и где не положено. по стройплощадке не очень то пошарахаешься или по ж/д дороге. перегнуло палку наше правительство принимая меры по защите пехоты + СМИ однобоко и долго вбивало в головы что пешеход всегда и везде прав. хотели как лучше а получилось как ВСЕГДА!!!


это для примера: прется посередине дороги, невтерпеж ей подождать 5 секунд, и кстати на тротуар так и не пошла,а поперлась прямо по дороге

СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Самое безопасное - вообще исключить пересечение траекторий пешеходов и автомобилей, т.е. строить подземные или надземные пешеходные переходы. А то мы, водители, между собой на дороге иногда разобраться не можем, а тут еще какие-то человечешки наглые прут со всех сторон... Затратный проект, конечно, зато сколько спасенных жизней!
СсылкаПожаловаться
aaleksandrВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Самое безопасное - вообще исключить пересечение траекторий пешеходов и автомобилей, т.е. строить подземные или надземные пешеходные переходы. А то мы, водители, между собой на дороге иногда разобраться не можем, а тут еще какие-то человечешки наглые прут со всех сторон... Затратный проект, конечно, зато сколько спасенных жизней!
СсылкаПожаловаться
те кто пойдет на переходы, они и так дисциплинированные, а бараны все равно будут скакать по кратчайшему пути
СсылкаПожаловаться
Сергей К
с официального сайта http://www.gibdd.ru/peshehod/
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Наша милиция нас бережет

У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу....эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:
- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!
...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.
Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
- Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?
И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!
Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!
И вот сегодня наступил апофеоз.
Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через прекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям - корпоративная этика ). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.
И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
- Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!
Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
- Отстаньте, я опаздываю!
Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.
А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.
Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
- Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!
Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!
И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть - она жуткая штука, оказывается! ))

(с)http://volha.livejournal.com/522811.html
СсылкаПожаловаться
артем чирик
сын отца спрашивает"Пап можно я дорогу здесь перебегу".- "Конечно можно,только ручки наверх подними" "Пап а зачем ручки поднимать?"--"А что бы в морге футболочку легче было снять"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария